Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Вчера были на объекте "Асыл парк". И возник вопрос - потолки не заштукатуренные в квартире, строители говорят что так и останется, что потолки они не штукатурят. Развока электрических сетей  только до квартиры, т.е. разводка по квартире тоже ложится на плечи хозяев квартиры. Орда все объекты так сдает или только "Асыл парк"?

У нас тоже также в Янтарном, на потолках разводка горячей и холодной воды, а также эл разводка и телефоного и интернет кабеля только до квартиры, а там мы уже сами, домофоны установили


  • 0

#42
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Дверь входная неплохая, шоколадная плитка, менеджер сказал, что двери российские, мне ее меняли уже осенью, так как я узрела вмятину на обналичнике и в течении месяца оббивала пороги СК, чтобы мне ее поменяли на новую, такая же история была и с парочкой стеклопакетов. Стеклопакеты Рихау, но вот в одной комнате окно алюминиевое, так как фасадное, оно огромное, сегодня установили подоконники, хотя я планировала подоконники ставить свои, дверь в "закуток для кондеров" тоже установили, хотя это было под большим вопросом, до последнего СК не давала четкого ответа по этим дверям, дверь хорошая, пластиковая, плотно закрывается, в тон стеклопакетов. Окна открываются в режиме форточки (сложное открытие). Батареи чистые и новые, пакеты с них сняли на днях. Что касается обслуживания дома, менеджер сказал,что пока будет сервис предоставлять Орда, после полной сдачи дома, жильцы могут сами выбрать себе КСК.

 

Установили домофон фирмы Vizit, с камерой наружного вида, ничего так, не навороченный конечно. Камера работает.

Счетчики стоят на площадках.

Опять же очень жалко, что входная группа подьезда такая простая, почему Орда поставила такие позорные двери в подьезды? очень разочарованна, все таки я думала, что будут красивые подьезды, входы и прочее...(((

 

Народ, Кто-нибудь есть с Янтарного? 

Кажется я пока тут одна 


Сообщение отредактировал Ainusik: 29.01.2016, 21:03:50

  • 0

#43
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ainusik, поздравляю! Наконец-то вы начнете ремонт. Насчет двери в подъезд, думаю, у вас просто были завышенные ожидания, а так всё таки многоквартирный дом, там главное прочность))) насчет входной группы, посмотрите в инсте armanbayakov, он там выставил фото холла, видимо, дизайн разрабатывал. В Оркене до сих пор подъезды делают в последней очереди. С одной стороны, это хорошо, тк в домах Базиса состояние подъездов и лифтов оставляет желать лучшего, все в царапинах и тп, с др, боюсь этого кризиса и что могут не закончить.
Как двор у вас? В Асыл парке, конечно, маловат, думали больше будет. У нас дети и доя нас это важно))))
  • 0

#44
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений

Дверь входная неплохая, шоколадная плитка, менеджер сказал, что двери российские, мне ее меняли уже осенью, так как я узрела вмятину на обналичнике и в течении месяца оббивала пороги СК, чтобы мне ее поменяли на новую, такая же история была и с парочкой стеклопакетов. Стеклопакеты Рихау, но вот в одной комнате окно алюминиевое, так как фасадное, оно огромное, сегодня установили подоконники, хотя я планировала подоконники ставить свои, дверь в "закуток для кондеров" тоже установили, хотя это было под большим вопросом, до последнего СК не давала четкого ответа по этим дверям, дверь хорошая, пластиковая, плотно закрывается, в тон стеклопакетов. Окна открываются в режиме форточки (сложное открытие). Батареи чистые и новые, пакеты с них сняли на днях. Что касается обслуживания дома, менеджер сказал,что пока будет сервис предоставлять Орда, после полной сдачи дома, жильцы могут сами выбрать себе КСК.
 
Установили домофон фирмы Vizit, с камерой наружного вида, ничего так, не навороченный конечно. Камера работает.
Счетчики стоят на площадках.
Опять же очень жалко, что входная группа подьезда такая простая, почему Орда поставила такие позорные двери в подьезды? очень разочарованна, все таки я думала, что будут красивые подьезды, входы и прочее...(((
 
Народ, Кто-нибудь есть с Янтарного? 
Кажется я пока тут одна

Добрый вечер!
Ainusik, мы тоже с Янтарного. У вас какой блок? У нас L и также входная дверь обычная. В холле ресепшена еще нет, на полах лежит картон, сказали уберут, когда все ремонт сделают. Пока трудно что-то оценивать, лежит снег. Надеюсь летом двор приведут в порядок, сделают какие-нибудь насаждения цветов и деревьев. Двор конечно маловат, что говорить, но радует, что за забором территория школы и вплотную домов строить не будут. Нам кстати тоже сегодня позвонили насчет выдачи ключей. Даже незнаю на что обращать внимание при приемке квартиры. Может опытные посоветуют?
  • 0

#45
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ainusik, поздравляю! Наконец-то вы начнете ремонт. Насчет двери в подъезд, думаю, у вас просто были завышенные ожидания, а так всё таки многоквартирный дом, там главное прочность))) насчет входной группы, посмотрите в инсте armanbayakov, он там выставил фото холла, видимо, дизайн разрабатывал. В Оркене до сих пор подъезды делают в последней очереди. С одной стороны, это хорошо, тк в домах Базиса состояние подъездов и лифтов оставляет желать лучшего, все в царапинах и тп, с др, боюсь этого кризиса и что могут не закончить.
Как двор у вас? В Асыл парке, конечно, маловат, думали больше будет. У нас дети и доя нас это важно))))

Спасибо! )))) уже что то с ремонтом перегорели, сегодня без энтузиазма ходили, устали от долгого ожидания, но надо начинать, уже все купили и все стоит ждет.

Двор асфальтирован, бордюров пока нет, сейчас все снегом замело, стоят две детские площадки, двор совсем не большой, на пандусе. Паркинг уже размечен, только двери пока закрыты, так как пультов нет пока. Лифты не запущены и сказали, что будут не скоро. Лифты корейские, не Митсубиши ((( 


  • 0

#46
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Дверь входная неплохая, шоколадная плитка, менеджер сказал, что двери российские, мне ее меняли уже осенью, так как я узрела вмятину на обналичнике и в течении месяца оббивала пороги СК, чтобы мне ее поменяли на новую, такая же история была и с парочкой стеклопакетов. Стеклопакеты Рихау, но вот в одной комнате окно алюминиевое, так как фасадное, оно огромное, сегодня установили подоконники, хотя я планировала подоконники ставить свои, дверь в "закуток для кондеров" тоже установили, хотя это было под большим вопросом, до последнего СК не давала четкого ответа по этим дверям, дверь хорошая, пластиковая, плотно закрывается, в тон стеклопакетов. Окна открываются в режиме форточки (сложное открытие). Батареи чистые и новые, пакеты с них сняли на днях. Что касается обслуживания дома, менеджер сказал,что пока будет сервис предоставлять Орда, после полной сдачи дома, жильцы могут сами выбрать себе КСК.
 
Установили домофон фирмы Vizit, с камерой наружного вида, ничего так, не навороченный конечно. Камера работает.
Счетчики стоят на площадках.
Опять же очень жалко, что входная группа подьезда такая простая, почему Орда поставила такие позорные двери в подьезды? очень разочарованна, все таки я думала, что будут красивые подьезды, входы и прочее...(((
 
Народ, Кто-нибудь есть с Янтарного? 
Кажется я пока тут одна

Добрый вечер!
Ainusik, мы тоже с Янтарного. У вас какой блок? У нас L и также входная дверь обычная. В холле ресепшена еще нет, на полах лежит картон, сказали уберут, когда все ремонт сделают. Пока трудно что-то оценивать, лежит снег. Надеюсь летом двор приведут в порядок, сделают какие-нибудь насаждения цветов и деревьев. Двор конечно маловат, что говорить, но радует, что за забором территория школы и вплотную домов строить не будут. Нам кстати тоже сегодня позвонили насчет выдачи ключей. Даже незнаю на что обращать внимание при приемке квартиры. Может опытные посоветуют?

 

блок Л это отдельно стоящий одноподъездный Янтарный? у вас кажется в самую первую очередь подключили и отопление и воду, как говорили менеджеры, ваш блок в привилегированном положении, так как там в основном взяли квартиры руководство корпорации


  • 0

#47
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений

Дверь входная неплохая, шоколадная плитка, менеджер сказал, что двери российские, мне ее меняли уже осенью, так как я узрела вмятину на обналичнике и в течении месяца оббивала пороги СК, чтобы мне ее поменяли на новую, такая же история была и с парочкой стеклопакетов. Стеклопакеты Рихау, но вот в одной комнате окно алюминиевое, так как фасадное, оно огромное, сегодня установили подоконники, хотя я планировала подоконники ставить свои, дверь в "закуток для кондеров" тоже установили, хотя это было под большим вопросом, до последнего СК не давала четкого ответа по этим дверям, дверь хорошая, пластиковая, плотно закрывается, в тон стеклопакетов. Окна открываются в режиме форточки (сложное открытие). Батареи чистые и новые, пакеты с них сняли на днях. Что касается обслуживания дома, менеджер сказал,что пока будет сервис предоставлять Орда, после полной сдачи дома, жильцы могут сами выбрать себе КСК.
 
Установили домофон фирмы Vizit, с камерой наружного вида, ничего так, не навороченный конечно. Камера работает.
Счетчики стоят на площадках.
Опять же очень жалко, что входная группа подьезда такая простая, почему Орда поставила такие позорные двери в подьезды? очень разочарованна, все таки я думала, что будут красивые подьезды, входы и прочее...(((
 
Народ, Кто-нибудь есть с Янтарного? 
Кажется я пока тут одна

Добрый вечер!
Ainusik, мы тоже с Янтарного. У вас какой блок? У нас L и также входная дверь обычная. В холле ресепшена еще нет, на полах лежит картон, сказали уберут, когда все ремонт сделают. Пока трудно что-то оценивать, лежит снег. Надеюсь летом двор приведут в порядок, сделают какие-нибудь насаждения цветов и деревьев. Двор конечно маловат, что говорить, но радует, что за забором территория школы и вплотную домов строить не будут. Нам кстати тоже сегодня позвонили насчет выдачи ключей. Даже незнаю на что обращать внимание при приемке квартиры. Может опытные посоветуют?
блок Л это отдельно стоящий одноподъездный Янтарный? у вас кажется в самую первую очередь подключили и отопление и воду, как говорили менеджеры, ваш блок в привилегированном положении, так как там в основном взяли квартиры руководство корпорации
Да вы что?))) да это одноподьездный, но я даже незнала о факте привилегированности. Взяли квартиру буквально на днях, повезло что прежний владелец отказался от нее.
  • 0

#48
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас тоже корейские лифты по договору, надеюсь, приличные. Был недавно в Миллениум парке, у них Коne, но не впечатлил вид его.
Вообще, покупка с нуля это лотерея, больше такого в моей жизни не будет)))
У нас, видимо, с мрамором и красивыми дверями в подъезде могут строить и только за мил долларов продавать, типо Грин Вилладж. Все остальное, псевдо элит)))
  • 0

#49
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

 

Дверь входная неплохая, шоколадная плитка, менеджер сказал, что двери российские, мне ее меняли уже осенью, так как я узрела вмятину на обналичнике и в течении месяца оббивала пороги СК, чтобы мне ее поменяли на новую, такая же история была и с парочкой стеклопакетов. Стеклопакеты Рихау, но вот в одной комнате окно алюминиевое, так как фасадное, оно огромное, сегодня установили подоконники, хотя я планировала подоконники ставить свои, дверь в "закуток для кондеров" тоже установили, хотя это было под большим вопросом, до последнего СК не давала четкого ответа по этим дверям, дверь хорошая, пластиковая, плотно закрывается, в тон стеклопакетов. Окна открываются в режиме форточки (сложное открытие). Батареи чистые и новые, пакеты с них сняли на днях. Что касается обслуживания дома, менеджер сказал,что пока будет сервис предоставлять Орда, после полной сдачи дома, жильцы могут сами выбрать себе КСК.
 
Установили домофон фирмы Vizit, с камерой наружного вида, ничего так, не навороченный конечно. Камера работает.
Счетчики стоят на площадках.
Опять же очень жалко, что входная группа подьезда такая простая, почему Орда поставила такие позорные двери в подьезды? очень разочарованна, все таки я думала, что будут красивые подьезды, входы и прочее...(((
 
Народ, Кто-нибудь есть с Янтарного? 
Кажется я пока тут одна

Добрый вечер!
Ainusik, мы тоже с Янтарного. У вас какой блок? У нас L и также входная дверь обычная. В холле ресепшена еще нет, на полах лежит картон, сказали уберут, когда все ремонт сделают. Пока трудно что-то оценивать, лежит снег. Надеюсь летом двор приведут в порядок, сделают какие-нибудь насаждения цветов и деревьев. Двор конечно маловат, что говорить, но радует, что за забором территория школы и вплотную домов строить не будут. Нам кстати тоже сегодня позвонили насчет выдачи ключей. Даже незнаю на что обращать внимание при приемке квартиры. Может опытные посоветуют?
блок Л это отдельно стоящий одноподъездный Янтарный? у вас кажется в самую первую очередь подключили и отопление и воду, как говорили менеджеры, ваш блок в привилегированном положении, так как там в основном взяли квартиры руководство корпорации
Да вы что?))) да это одноподьездный, но я даже незнала о факте привилегированности. Взяли квартиру буквально на днях, повезло что прежний владелец отказался от нее.

 

Дада! зуб даю ))) спросите у менеджеров! Ваш дом строился специально для людей из руководства и он самый первый получил все блага. Поэтому думаю, что у вас все будет пучком :) Пройдитесь по договору, по перечню характеристики, просмотрите главное это окна и радиаторы, на закрытие и открытие окон, мне уже два раза делали регулировку, сегодня опять скзаала, чтобы повторили, некоторые окна все таки сложно открываются, посмотрите по трубам, по шахтам, по входной двери, по наличию счетчиков, щитов и домофона и прочее


  • 0

#50
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений

У нас тоже корейские лифты по договору, надеюсь, приличные. Был недавно в Миллениум парке, у них Коne, но не впечатлил вид его.
Вообще, покупка с нуля это лотерея, больше такого в моей жизни не будет)))
У нас, видимо, с мрамором и красивыми дверями в подъезде могут строить и только за мил долларов продавать, типо Грин Вилладж. Все остальное, псевдо элит)))

С другой стороны, покупка с нуля это же намного дешевле. В нашем подьезде уже перекупщики продают квартиру на 130 тыс чем продавал сам застройщик.
  • 0

#51
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений
Ainusik, спасибо!
Вы меня обрадовали на ночь гляля))) Хотя, я думаю порядок будет и у вас! Мы вообще хотели в вашем доме, но там все разобрали как горячие пирожки.
Для меня это впервые принимать квартиру, поэтому растерялась, да еще там строители жили.
  • 0

#52
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ainusik, спасибо!
Вы меня обрадовали на ночь гляля))) Хотя, я думаю порядок будет и у вас! Мы вообще хотели в вашем доме, но там все разобрали как горячие пирожки.
Для меня это впервые принимать квартиру, поэтому растерялась, да еще там строители жили.

в моей квартире тоже жили строители, осенью, потом к зиме видимо ушли к вам, так как отопление у вас дали. Сейчас следа нет от бытия строителей. Обратите внимание на стекла, у меня много было трещен, все устранили, так как я на контроле держала капитально


  • 0

#53
Thunderbird*

Thunderbird*
  • Гость
  • 37 сообщений

Ainusik, спасибо!
Вы меня обрадовали на ночь гляля))) Хотя, я думаю порядок будет и у вас! Мы вообще хотели в вашем доме, но там все разобрали как горячие пирожки.
Для меня это впервые принимать квартиру, поэтому растерялась, да еще там строители жили.

в моей квартире тоже жили строители, осенью, потом к зиме видимо ушли к вам, так как отопление у вас дали. Сейчас следа нет от бытия строителей. Обратите внимание на стекла, у меня много было трещен, все устранили, так как я на контроле держала капитально

Ой спасибо, что предупредили! Буду ходить с лупой и фонариком, искать возможные косяки.
  • 0

#54
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Конечно, нужно тщательно все проверить. Кв на гарантии год будет, если вы не будете ничего менять. Я например буду менять местами радиаторы, мне сказали, пжл, но если возникнут проблемы, гарантия не будет распространяться.
  • 0

#55
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

У нас тоже корейские лифты по договору, надеюсь, приличные. Был недавно в Миллениум парке, у них Коne, но не впечатлил вид его.
Вообще, покупка с нуля это лотерея, больше такого в моей жизни не будет)))
У нас, видимо, с мрамором и красивыми дверями в подъезде могут строить и только за мил долларов продавать, типо Грин Вилладж. Все остальное, псевдо элит)))

согласна с Вами!


  • 0

#56
Superfortunata

Superfortunata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Конечно, нужно тщательно все проверить. Кв на гарантии год будет, если вы не будете ничего менять. Я например буду менять местами радиаторы, мне сказали, пжл, но если возникнут проблемы, гарантия не будет распространяться.

 

 

 

Ainusik, спасибо!
Вы меня обрадовали на ночь гляля))) Хотя, я думаю порядок будет и у вас! Мы вообще хотели в вашем доме, но там все разобрали как горячие пирожки.
Для меня это впервые принимать квартиру, поэтому растерялась, да еще там строители жили.

в моей квартире тоже жили строители, осенью, потом к зиме видимо ушли к вам, так как отопление у вас дали. Сейчас следа нет от бытия строителей. Обратите внимание на стекла, у меня много было трещен, все устранили, так как я на контроле держала капитально

Ой спасибо, что предупредили! Буду ходить с лупой и фонариком, искать возможные косяки.

 

Дд!  Никогда не покупала в строящемся доме,  подскажите как  и что надо проверять при приемке? Я в Асыл Парке купила,  понятия не имею как проверять. Заранее благодарю!


  • 0

#57
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А, ну так и подумал, что для кондеров закутки...
Что то Ainusik пропала, видимо все-таки ключи выдали от Янтарного.

Freeman_s, хотел спросить насчет счетчиков, надеюсь все уже установлено компанией и отдельно оплачивать не надо?

 

счётчики стоят, ничего не оплачивали, только при приемке единоразовый взнос около 30000, кск выходит 110 тенге за 1м2, но договоров тоже не заключали, кстати собственнники создали ватсап чат, решают многие вопросы, удобно, но много информации, скоро первое собрание по общим вопросам и тарифам


  • 0

#58
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а ватц ап чат только по асыл парку? 


  • 0

#59
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А, ну так и подумал, что для кондеров закутки...
Что то Ainusik пропала, видимо все-таки ключи выдали от Янтарного.
Freeman_s, хотел спросить насчет счетчиков, надеюсь все уже установлено компанией и отдельно оплачивать не надо?

 
счётчики стоят, ничего не оплачивали, только при приемке единоразовый взнос около 30000, кск выходит 110 тенге за 1м2, но договоров тоже не заключали, кстати собственнники создали ватсап чат, решают многие вопросы, удобно, но много информации, скоро первое собрание по общим вопросам и тарифам
Собрание жильцов или с представителями КСК? 110 тенге дороговато, конечно, хотя смотря что входит и как работают. У вас тоже видеодомофоны в кв и кому вы за них оплачиваете? Freeman_s, спасибо, что делитесь инфой, живущих в Орде форумчан, почти нет, похоже или просто молчат)))
  • 0

#60
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Добрый вечер дольщикам жк янтарный, вам на сколько времени задержали выдачу ключей? Положенные 4 мес и + задержка сколько составила? Спасибо за ранее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.