Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

А какие могут быть проблемы от энергетиков в собственной квартире? Ни разу не слышал, чтобы они заходили в квартиры. Их обычно интересуют лишь счетчики электроэнергии, которые монтированы вне пределов квартиры. Все. Даже если поступают жалобы от соседей снизу или сверху, то в дверь стучатся сантехники кск, но никак не представители энергосбыта.

Согласна с Вами. Проблем никаких не будет, это право собственника, куда поставить батарею, все равно оплата по счетчикам или по квадратуре, если счетчики не опломбированы.

• 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

https://www.nur.kz/1...ashi-garan.html думаю в этой ветке всем будет интересно почитать данную новость :) 

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Походу пошел пиар компании ))) 

• 0

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

аха :) скоро у них новые объекты намечаются. 

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 695 сообщений
Правильная, выверенная позиция. Тем более в преддверии запуска нового проекта.
  • 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Давно пора, Биай каждый свой шаг пиарит...
Сегодня были в Асыл парке, отопление дали, воды ещё нет, стены кажется опять зашпаклевали, рабочие копошатся...
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений
А какие могут быть проблемы от энергетиков в собственной квартире?

или по квадратуре

проблема в том что по умолчанию вы платите за отопление квартиры, без площади балконов. Они не включены в ту площадь за которую мы платим

А тут получается балкон отапливается, но вы за него не платите. И если сей факт вдруг вскроется посыпятся проблемы. Было такое уже когда жил в алмате, не со мной но с друзьями родителей.

Энергосбыт в случае чего не упустит шанс получить свою копейку и с радостью этим воспользуется.

Сообщение отредактировал TMA93: 11.03.2016, 23:00:07

• 1

Dianavws

Dianavws
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня были в Асыл парке, отопление дали, воды ещё нет, стены кажется опять зашпаклевали, рабочие копошатся...

Как думаете успеют сдать объект в апреле? 

• 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как думаете успеют сдать объект в апреле?

Ну, обещают. В конце апреля, наверно, и параллельно будут доделывать, тк работы ещё достаточно.
  • 0

Айгуль210682

Айгуль210682
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Тоже купили квартиру в Нураспане, вроде строили хорошо, пока не вложились... обещали в феврале сдачу объекта, а теперь на июнь перенесли. Такими темпами и в июне не успеют, уж очень медленно идет строительство,во всяком случае со стороны.  Кто был на объекте последний раз , много ли сделано работ ? 

• 0

RR

RR
  • В доску свой
  • 4 192 сообщений

Друзья у кого квартиры в ЖК Алтын Арна, там рядом в сторону города что строится? Присмотрели там квартиру, окна выходят в ту сторону.

Также, за ним стоит желтый дом невысокий, похож на те что строят для гос.служащих, про него есть инфо?

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Друзья у кого квартиры в ЖК Алтын Арна, там рядом в сторону города что строится? Присмотрели там квартиру, окна выходят в ту сторону.

Также, за ним стоит желтый дом невысокий, похож на те что строят для гос.служащих, про него есть инфо?

В сторону города должен быть элитный ЖК, его активно рекламировали , но потом все затухло не успев начавшись

За домом желтый прокурорский бюджетный дом

• 0

RR

RR
  • В доску свой
  • 4 192 сообщений

В сторону города должен быть элитный ЖК, его активно рекламировали , но потом все затухло не успев начавшись

Birlik house строится чуть дальше из красного кирпича, вы не про него говорите?

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Бирлик Хаус чуть дальше, я говорю про тот который вдоль Орынбор, на одном уровне с АА 

• 0

RR

RR
  • В доску свой
  • 4 192 сообщений

Бирлик Хаус чуть дальше, я говорю про тот который вдоль Орынбор, на одном уровне с АА 

А хотя бы проект этого дома где нибудь можно найти? Может помните название?

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А хотя бы проект этого дома где нибудь можно найти? Может помните название?

Вспомнила ))) Байтау, вроде как по проекту не очень высокий и не должен загораживать вид 

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 695 сообщений
Единственная загвоздка в том, что объект в числе проблемных. Это о Байтау. Стройка заморожена на данный момент. Есть вероятность что проект будет меняться, поскольку его перепродали третьим лицам, те, в свою очередь, сейчас видимо просчитывают как вытащить побольше прибыли с этого проекта. Но тем не менее, в районе арки по любому кажется запретили строить выше 7 этажей, так что высотный вряд ли будет.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 29.03.2016, 02:46:41

• 0

mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вчера получил ключи от квартиры в Асыл Парке! Писал неделю назад заявление в СК что бы мне выдали раньше для начала ремонта. Подписал акт приема и дефектный акт. По договору должны были быть пластиковые подоконники, а их почему то нет. Отоление есть, електричество до щитка в квартире, воды нет, обещают в середине апреля. Внес около 112 тысяч в счет оплаты за электроэнергию, воду и т.д. на период пока нет прямого договора с поставщиками услуг, т.е. то что намотает, будет оплачивать СК  по тарифу для юр лиц, а с моих денег они потом себе возмещают. Если к моменту сдачи и заключения прямого договора между собственником и поставщиком услуг останутся неиспользованные деньги, то мне их вернут. Меня смутила разводка горячей и холодной волы по потолку. Это нормально? Почему так, ведь есть спец короба где у них все коммуникации идут.

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Единственная загвоздка в том, что объект в числе проблемных. Это о Байтау. Стройка заморожена на данный момент. Есть вероятность что проект будет меняться, поскольку его перепродали третьим лицам, те, в свою очередь, сейчас видимо просчитывают как вытащить побольше прибыли с этого проекта. Но тем не менее, в районе арки по любому кажется запретили строить выше 7 этажей, так что высотный вряд ли будет.

Я помню как хозяева разливали шампанское и стреляли петарды, видимо отмечали начало стройки))) эта застройка портит весь вид и за ними дома тоже как то хаотично построены 

imho

• 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вчера получил ключи от квартиры в Асыл Парке! Писал неделю назад заявление в СК что бы мне выдали раньше для начала ремонта. Подписал акт приема и дефектный акт. По договору должны были быть пластиковые подоконники, а их почему то нет. Отоление есть, електричество до щитка в квартире, воды нет, обещают в середине апреля. Внес около 112 тысяч в счет оплаты за электроэнергию, воду и т.д. на период пока нет прямого договора с поставщиками услуг, т.е. то что намотает, будет оплачивать СК  по тарифу для юр лиц, а с моих денег они потом себе возмещают. Если к моменту сдачи и заключения прямого договора между собственником и поставщиком услуг останутся неиспользованные деньги, то мне их вернут. Меня смутила разводка горячей и холодной волы по потолку. Это нормально? Почему так, ведь есть спец короба где у них все коммуникации идут.

Вы до этого не были в своей квартире? Здесь уже обсуждали это, так во всех их жк, разводка по потолку. Насчёт подоконников в офис пзв, в янтарном они установили. Мне они не нужны, поэтому рада, что их нет, а то снимать пришлось бы.
У нас в кВ труба идёт по коридору, все равно гипсокартоном зашивать будем, так что непринципиально. Что там с паркингом, не в курсе? Вообще, работы ещё на объекте много +дорог нет.
  • 0

Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.