Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#241
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Асыл парк

 

 

Но Асыл Парк снаружи ОЧЕНЬ красиво смотрится, даже в мелочах детали красиво сделали, дизайну дома конечно слов нет, красота...  


  • 0

#242
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Асыл парк



Но Асыл Парк снаружи ОЧЕНЬ красиво смотрится, даже в мелочах детали красиво сделали, дизайну дома конечно слов нет, красота...
Да и так особо претензий нет к дому, если доделают подъезды и мелочи типо брусчатки, то будет все ок. На момент приобретения, он был на уровне Черемушек, где странные планировки по 140 кВ с проходной гостиной, но дешевле готовых кВ в районе Керуена...Просто жители Янтарного заплатив по меркам девал в 2 раза меньше, чем стоили миланские и др кварталы у Биай, ожидали увидеть не хуже, а может и лучше, я так думаю.
  • 0

#243
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Очень жаль, что такое происходит с коллегами :cry:


Вы за своим Сити лэйком разберитесь для начала! Обещали в сентябре, кладку до сих пор не закончили. Только обещаниями кормите. Как не придешь целыми днями чаи гоняете в отделах продаж
  • 0

#244
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

В Янтарном ограждение ставят или мне показалось? Конечно, их дома трудно назвать элитными, только, если ориентироваться на оплату за КСК...
Айнур, а что управл компания категорически не хотят снижать стоимость? Вы платите за их услуги?


Ограждение позорное, по этому вопросу все жильцы взбунтовались, просто чёрные прутья, как у отдаленных мест (сами понимаете о чем я))) кск у нас 138 тенге, снизили до 118, но будем бороться за Доп снижение, ещё не платили за кск, решили сообща пока не платить, кроме того пока ещё не знаем о судьбе того гарантийного взноса, который мы вносили при получении ключей. Дверь входную поменяла недавно, уже после того, как въехали, во время ремонта я ее держала также в упаковке, вроде бы внешне была ничего дверь и я подумала, что хорошая, а когда заселились, вот тут и был удар в спину! Дверь оказалась пустая внутри, никакой шумоизоляции, теплоизоляции, с неё дуло, ощущение было, что двери нет, такая была слышимость, вакуума не создавала совсем, одним словом пустышка (производство Алматы Меттако), я бегом в Торекс, заказала, дверь установили, теперь конечно другое дело. Красиво, качественно, все как надо.
  • 0

#245
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Да, Вы право, собственники янтарного ожидали другого, потому что цены были не маленькие, столько было слов сказано, столько картинок показано, а на деле...хороший дом эконом класса, не более. Базисовскими Анг квартал, Лондон и другими объектами рядом не стоит. Очень обидно! Магазинчик хороший в Тулпар элит, теперь ограждение поставили, ни за что не дойдёшь до него, короче туфта. Ничего не продумано. В нашем доме магазинов нет и не предвидится, слева руины Азбука жилья, через дорогу одни рестораны, даже вот сбегать за молоком некуда. Потом неудобный выезд на орынбор, думала все таки будет дорога сразу на перекрёсток, нет, не будет, теперь выезжаем постоянно на разворот сразу пересекая дорогу либо если затор уходим на вашу улицу, разворачиваемся и ждём зеленого. Все через одно место, извините( но слов нет....только надеюсь, что все же недвижимость повысится в цене и продать квартиру и отбить свои затраченные средства )))
  • 0

#246
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Надо к вам в Асыл парк заехать, посмотреть, как у вас там )
  • 0

#247
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Глюк. Ибо смысла нет.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 27.10.2016, 03:37:46

  • 1

#248
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Глюк. Ибо смысла нет.

Почему? Мне наоборот всегда интересно вас читать)))
  • 0

#249
Rafina

Rafina
  • Гость
  • 30 сообщений

Ainusik, dial 25 а что конкретно вы делаете инициативной группой?  Мы в Султане уже год ничего не можем сделать, ни тариф снизить, ни дождаться услуг оправдывающие свой тариф. Сервиса никакого.


  • 0

#250
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ainusik, dial 25 а что конкретно вы делаете инициативной группой? Мы в Султане уже год ничего не можем сделать, ни тариф снизить, ни дождаться услуг оправдывающие свой тариф. Сервиса никакого.

Ещё ничего, у нас даже собрания жильцов не было. Пару раз управляющему сделала замечания, устранили. Многое зависит от них все-таки. Я готова оплачивать услуги, но и жду соответсвующее качество. В любом случае, за КСК очень дорого...у Орды сервис поменялся директор, может гибче станут, мы и зарплату платим, а не они нам. И потом жильцы имеют право поменять управл компанию, нам то ещё рано, но же уже это можете сделать.
  • 0

#251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_539258_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#252
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ainusik, dial 25 а что конкретно вы делаете инициативной группой?  Мы в Султане уже год ничего не можем сделать, ни тариф снизить, ни дождаться услуг оправдывающие свой тариф. Сервиса никакого.

А что вы успели сделать за этот год, какие мероприятия провели? Ну или хотя бы попытались сделать? 

 

 

 

Я готова оплачивать услуги, но и жду соответсвующее качество. В любом случае, за КСК очень дорого...у Орды сервис поменялся директор, может гибче станут.

 

 

 

Гибче они не станут, поверьте. Спеси прибавилось, это да. Лапша стала более изящнее и затяжной, это да. В общении все больше уклон на "иначе мы обиделся и уйдем от вас", это да. Ощущение того, что холопы пришли на прием с поклоном, это да. И весь этот прелестный букет за деньги собственников. Помню озвучили как-то зарплату приглашенного специалиста (читай директора) ... кучеряво живет, ну как никак высокопрофессиональный специалист "петь песни" на совещаниях и собраниях.

 

Сколько сейчас тариф в жилых комплексах Орда строй?   


  • 1

#253
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
117 тенге за м2

Пусть уходят, за такие деньги прийдут другие или я могу стать старшим по дому)))

А если серьёзно, у нас в доме разный контингент живёт, для кого то это первая квартира в Астане, кто-то с района 7 поликлиники переехал, и многим похоже кажется, что это нормальная цена, "типо" элит же. Но я жила в центре левого, с закрытая двором, 2-уров паркингом, отл детской площадкой, убирались каждый день, да были недовольные, но за 34 тенге можно было многое простить. А тут 117 - моют как обычно, снег убирают, но при этом мусор из урн не выкидывают, наши граждане до мусорки донести не могут, а дворники и не напрягаются.
И собрания у нас ещё не было, боюсь представить, сколько будет оплата за корейский лифт и видеонаблюдение...
  • 0

#254
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

А если серьёзно, у нас в доме разный контингент живёт, для кого то это первая квартира в Астане, кто-то с района 7 поликлиники переехал, и многим похоже кажется, что это нормальная цена, "типо" элит же. Но я жила в центре левого, с закрытая двором, 2-уров паркингом, отл детской площадкой, убирались каждый день, да были недовольные, но за 34 тенге можно было многое простить. А тут 117 - моют как обычно, снег убирают, но при этом мусор из урн не выкидывают, наши граждане до мусорки донести не могут, а дворники и не напрягаются.
И собрания у нас ещё не было, боюсь представить, сколько будет оплата за корейский лифт и видеонаблюдение...

 

Да, были времена...хоть и бесила порой Баян, но работа была видна, одна женщина могла организовать все так, как не может это сделать целая управляющая организация.

 

У Вас по идее кондоминиум должен быть сразу зарегистрирован при сдаче дома в эксплуатацию. Если это так, то в принципе все рычаги у собственников. Письменный опрос, большинство ЗА - сменили организацию - создали свое кск - заключили договора на обслуживание тепловых электрических узлов - стали домомучительницей)) правда придется примерить образ стервы, иначе заклюют жильцы)

  

Сейчас они всеми правдами и неправдами будут держаться за управление домом, им нужно продержаться в течении  гарантийного срока, а после плевать на все. Поэтому если в течении гарантийного срока вдруг выяснится, что камеры наблюдения показывают лишь проплывающие в никуда силуэты, или домофоны начнут работать через раз, то лучше сразу брать их за шею и требовать замены оборудования. Именно замены. В противном случае они будут оттягивать время, что то там без конца настраивать, ремонтировать, а после скажут - сорри, гарантийный срок истек, мы все заменим, но за ваши деньги. За видеонаблюдение денег не берут, это они монтировали сами, в рамках системы безопасности. Все картинки собираются в одном месте, где сидит начальник охраны. Желательно забежать к нему на огонек и в качестве профилактики посмотреть качество картинок. За лифт скорее всего стандартные ежемесячные 1200-1500 тенге.

 

Плюс внимательно отнеситесь к общедолевой собственности, а именно  - тех.этаж (если такой есть), закрытые вспомогательные помещения (в паркинге, в подъездах), межэтажные мусорокамеры  (если есть таковые). Представители управляющей организации вполне могут их использовать для своих целей  - хранение собственных вещей, сдача в  аренду и так далее. Либо просто тупо закрыть это все на замок и держать ключи у себя до лучших времен. А тем временем, юридически все эти помещения являются вашими (жильцов) на праве общей долевой собственности.


  • 1

#255
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Странно, но мне почему-то раньше казалось, что Орда строит мало, но качественно.

Сейчас их вообще не видно и не слышно.

Есть новые проекты?


  • 0

#256
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Странно, но мне почему-то раньше казалось, что Орда строит мало, но качественно.
Сейчас их вообще не видно и не слышно.
Есть новые проекты?

Надеюсь, так и есть)))) новых нет, по моему, с этими бы разобрались до конца.
У нас подъезд начали облагораживать, ура, ура!!!
  • 0

#257
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Странно, но мне почему-то раньше казалось, что Орда строит мало, но качественно.

Есть новые проекты?


К качеству строительства претензий нет. Последние посты про услуги обслуживающей организации. Здесь критерии качества другие.

Очередной проект кажется стартует в ближайшее время. Но не бюджетный.
  • 0

#258
Житель Янтарного

Житель Янтарного
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="Ainusik" post="34410604" timestamp="1477509485"]

Добрый день!
Хотя для жителя ЖК Янтарного не самый добрый ... Мы тоже злые на Орда Инвест, во-первых был с самого начала обман потребителя у нас , хотели в суд на них подавать...
Пожалуйста Айнура добавьте нас в чат , если есть по Янтарному с соседями познакомимся )
И вместе будет решать наши проблемы..
Или просто в личку можно ваш контакт (с какого вы блока и. Тд познакомимся ) Мы купили в этом доме квартиру (ремонт очень долго шёл ... я родила раньше срока с этими нервами..((( те же проблемы пол холодный , с окон дует страшно ..
  • 0

#259
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name="Житель Янтарного" post="34517364" timestamp="1481002968"]

[quote name="Ainusik" post="34410604" timestamp="1477509485"]

Добрый день!
Хотя для жителя ЖК Янтарного не самый добрый ... Мы тоже злые на Орда Инвест, во-первых был с самого начала обман потребителя у нас , хотели в суд на них подавать...
Пожалуйста Айнура добавьте нас в чат , если есть по Янтарному с соседями познакомимся )
И вместе будет решать наши проблемы..
Или просто в личку можно ваш контакт (с какого вы блока и. Тд познакомимся ) Мы купили в этом доме квартиру (ремонт очень долго шёл ... я родила раньше срока с этими нервами..((( те же проблемы пол холодный , с окон дует страшно ..[/quote]
Так интересно, я отопление полностью отключила, хотя у нас окна большие, регулировщики быстро приходят, необходимо написать заявление. Может, у нас разные застройщики, как у Биай. Кривые стены и тп. это да, но с окна хорошие у нас, ничего не дует и не воет.
  • 0

#260
Житель Янтарного

Житель Янтарного
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Надо к вам в Асыл парк заехать, посмотреть, как у вас там )

В личку напишите мне ваш блок и ватсап
Давайте создадим группу по янтарному
Вместе мы быстрее решим наши проблемы по дому (можем и КСК поменять и тд)
  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.