Перейти к содержимому

Фотография

Орда ИнвестВсе ЖК от Орды Инвест

ход строительства обсуждение работы кск общение дольщиков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#201
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Действительно задержки имеют место(((, мы ждали год 

 

Жители Алтын Арна, у нас есть в ватсапе чат? добавьте меня туда пожалуйста

 

Наш двор стал каким то проходным коридором, жители соседних домов вместо того чтобы обходить через Президенсткий гараж по Хусейн бен Талал, проходят сквозь наш двор чтобы добраться до Орныбор, толпы собираются вечером во дворе, и это не наши жители, я лично не чувствую себя в безопасности в этом случае, давайте уже решать наши житейские проблемы вместе 

Кажется, кроме нас с вами тут нет никого по Алтын Арна.

Когда будет зарегистрирован кондоминиум и получим правоустанавливающие документы, наверное реально будет поставить вопрос об обнесении территории дома забором. Насколько я знаю, документы будут готовы в 20 числах августа.
Сейчас жителей прокурорского дома тоже можно понять: там сбоку идет стройка паркинга и дорога нормальная от их дома до Орынбор, между нашим домом и президентским гаражом не проложена. Вопрос нормального выхода для них на Орынбор надо ставить вместе с вопросом обнесения нашего дома забором.
А с нашей управдомом, Баллой Серикбаевной, вы не пробовали разговаривать на этот счет? Может быть, можно что-то предпринять уже сейчас, не дожидаясь документов. Я сам не могу, не в городе нахожусь.

 

 

Я разговаривала с ней, но если все жители начнут шевелится, то дела решаться эффективнее. Один человек в поле не войн.

Мне говорили в июле дадут документы, опять задержки ...

Вы не в курсе на счет лифта? Сказали что если будет заселяемость 70% тогда только подключат


  • 0

#202
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я разговаривала с ней, но если все жители начнут шевелится, то дела решаться эффективнее. Один человек в поле не войн.

Мне говорили в июле дадут документы, опять задержки ...

Вы не в курсе на счет лифта? Сказали что если будет заселяемость 70% тогда только подключат

Почему один не воин? Просто кто-то должен быть той назойливой мухой, которая заставляет других поднять зад и шевелиться :)
Я мог бы быть этой мухой, но поскольку нахожусь не в городе и не в стране, пока не в состоянии.

Вы тоже можете быть этой мухой, раз вас беспокоит вопрос безопасности. Пожалуйста, напоминайте ей при каждом удобном случае, так или иначе управдом это связующее звено между всеми жильцами, у нее и информации, и возможностей для координации больше всего. Через нее можно собрать инициативную группу жильцов.

 

Задержка по документам была связана, по данным компании, вначале с принятием дома в эксплуатацию, затем с медленным юридическим оформлением кондоминиума. Орда Инвест регистрирует сейчас три своих жилых комплекса, один за другим, очередь нашего подходит вот в августе.

Лифт, по информации от той же управдомши, должны включить в районе 1 августа.


  • 0

#203
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Спасибо за информацию )


  • 0

#204
Aida Abu

Aida Abu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Действительно задержки имеют место(((, мы ждали год 

 

Жители Алтын Арна, у нас есть в ватсапе чат? добавьте меня туда пожалуйста

 

Наш двор стал каким то проходным коридором, жители соседних домов вместо того чтобы обходить через Президенсткий гараж по Хусейн бен Талал, проходят сквозь наш двор чтобы добраться до Орныбор, толпы собираются вечером во дворе, и это не наши жители, я лично не чувствую себя в безопасности в этом случае, давайте уже решать наши житейские проблемы вместе 

Кажется, кроме нас с вами тут нет никого по Алтын Арна.

Когда будет зарегистрирован кондоминиум и получим правоустанавливающие документы, наверное реально будет поставить вопрос об обнесении территории дома забором. Насколько я знаю, документы будут готовы в 20 числах августа.
Сейчас жителей прокурорского дома тоже можно понять: там сбоку идет стройка паркинга и дорога нормальная от их дома до Орынбор, между нашим домом и президентским гаражом не проложена. Вопрос нормального выхода для них на Орынбор надо ставить вместе с вопросом обнесения нашего дома забором.
А с нашей управдомом, Баллой Серикбаевной, вы не пробовали разговаривать на этот счет? Может быть, можно что-то предпринять уже сейчас, не дожидаясь документов. Я сам не могу, не в городе нахожусь.

 

привет соседи! добавьте меня если будет группа в уотсапе.

мой супруг хочет сподвигнуть наших жильцов на  высадку деревьев)) надо ему рассказать, что у нас есть более рациональные задачи (я про забор).


  • 0

#205
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

 

Действительно задержки имеют место(((, мы ждали год 

 

Жители Алтын Арна, у нас есть в ватсапе чат? добавьте меня туда пожалуйста

 

Наш двор стал каким то проходным коридором, жители соседних домов вместо того чтобы обходить через Президенсткий гараж по Хусейн бен Талал, проходят сквозь наш двор чтобы добраться до Орныбор, толпы собираются вечером во дворе, и это не наши жители, я лично не чувствую себя в безопасности в этом случае, давайте уже решать наши житейские проблемы вместе 

Кажется, кроме нас с вами тут нет никого по Алтын Арна.

Когда будет зарегистрирован кондоминиум и получим правоустанавливающие документы, наверное реально будет поставить вопрос об обнесении территории дома забором. Насколько я знаю, документы будут готовы в 20 числах августа.
Сейчас жителей прокурорского дома тоже можно понять: там сбоку идет стройка паркинга и дорога нормальная от их дома до Орынбор, между нашим домом и президентским гаражом не проложена. Вопрос нормального выхода для них на Орынбор надо ставить вместе с вопросом обнесения нашего дома забором.
А с нашей управдомом, Баллой Серикбаевной, вы не пробовали разговаривать на этот счет? Может быть, можно что-то предпринять уже сейчас, не дожидаясь документов. Я сам не могу, не в городе нахожусь.

 

привет соседи! добавьте меня если будет группа в уотсапе.

мой супруг хочет сподвигнуть наших жильцов на  высадку деревьев)) надо ему рассказать, что у нас есть более рациональные задачи (я про забор).

 

 

Доброе утро Аида, в ватца апе говорят есть группа, но тот человек не отвечает и не заходит больше сюда, я просила себя добавить и тишина

 

на счет высадки деревьев хорошая идея! мы за, только вот по деньгам сколько это будет стоить? и еще вопрос вы в курсе что нам КСК установили высокую плату за целевые, нужны поговорить или собрание устроить

 

нужно побольше активных людей и  Kiton Black думаю тоже присоединитесь да ?


  • 0

#206
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Присоединюсь, конечно. Только я пока не в городе и помочь ничем не могу.


  • 0

#207
Әсет

Әсет
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, добавьте пожалуйста в группу Нур-аспан мой номер 87018883012. Заранее благодарю
  • 0

#208
abzhanara

abzhanara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Сегодня проезжали мимо нур аспана. Убрали забор, а это значит что выдача ключей уже близко. Последний раз обещали в конце августа. Добавьте меня в группу в ватсапе по нураспану. Будем в курсе событий
  • 0

#209
Las_palmas

Las_palmas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет, можете написать заявление для получение ключей !


  • 0

#210
Aida Abu

Aida Abu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

Действительно задержки имеют место(((, мы ждали год 

 

Жители Алтын Арна, у нас есть в ватсапе чат? добавьте меня туда пожалуйста

 

Наш двор стал каким то проходным коридором, жители соседних домов вместо того чтобы обходить через Президенсткий гараж по Хусейн бен Талал, проходят сквозь наш двор чтобы добраться до Орныбор, толпы собираются вечером во дворе, и это не наши жители, я лично не чувствую себя в безопасности в этом случае, давайте уже решать наши житейские проблемы вместе 

Кажется, кроме нас с вами тут нет никого по Алтын Арна.

Когда будет зарегистрирован кондоминиум и получим правоустанавливающие документы, наверное реально будет поставить вопрос об обнесении территории дома забором. Насколько я знаю, документы будут готовы в 20 числах августа.
Сейчас жителей прокурорского дома тоже можно понять: там сбоку идет стройка паркинга и дорога нормальная от их дома до Орынбор, между нашим домом и президентским гаражом не проложена. Вопрос нормального выхода для них на Орынбор надо ставить вместе с вопросом обнесения нашего дома забором.
А с нашей управдомом, Баллой Серикбаевной, вы не пробовали разговаривать на этот счет? Может быть, можно что-то предпринять уже сейчас, не дожидаясь документов. Я сам не могу, не в городе нахожусь.

 

привет соседи! добавьте меня если будет группа в уотсапе.

мой супруг хочет сподвигнуть наших жильцов на  высадку деревьев)) надо ему рассказать, что у нас есть более рациональные задачи (я про забор).

 

 

Доброе утро Аида, в ватца апе говорят есть группа, но тот человек не отвечает и не заходит больше сюда, я просила себя добавить и тишина

 

на счет высадки деревьев хорошая идея! мы за, только вот по деньгам сколько это будет стоить? и еще вопрос вы в курсе что нам КСК установили высокую плату за целевые, нужны поговорить или собрание устроить

 

нужно побольше активных людей и  Kiton Black думаю тоже присоединитесь да ?

 

про повышение цен пока не слышала, надо поспрашивать во дворе, кто есть в уотсапе)


  • 0

#211
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем привет, можете написать заявление для получение ключей !

 

какой жк?


  • 0

#212
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Алтын Арна, уведомление о заключении основного договора все получили?

 

Почему за него надо платить 36 тысяч тенге, кто может пояснить?


  • 0

#213
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Алтын Арна, уведомление о заключении основного договора все получили?

Почему за него надо платить 36 тысяч тенге, кто может пояснить?

Услуги нотариуса, регистр недвижимости...они же дают бумажку, где перечислено, какая сумма за что. Везде так, в СК, не только в Орде...
Вам территорию вокруг дома обустроили? Вивере и Асыл парк, еле-еле делают...
  • 0

#214
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Алтын Арна, уведомление о заключении основного договора все получили?

Почему за него надо платить 36 тысяч тенге, кто может пояснить?

Услуги нотариуса, регистр недвижимости...они же дают бумажку, где перечислено, какая сумма за что. Везде так, в СК, не только в Орде...
Вам территорию вокруг дома обустроили? Вивере и Асыл парк, еле-еле делают...

 

И все это столько стоит? Госпошлина отдельно 1200 тенге. Дороговатый нотариус, однако! Надо бы покопаться в документах, понять, почему так, но возможности нет, не в городе, да и хочется побыстрее договор получить на руки и юридически уже оформить окончательно права собственности.

 

А территорию вокруг дома обустроили раньше, чем лифты запустили. Зелененькая трава, скамеечки и симпатичные уличные фонари.


  • 0

#215
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 
И все это столько стоит? Госпошлина отдельно 1200 тенге. Дороговатый нотариус, однако!

Госпошлина 21210 тенге, когда одной из сторон является юридическое лицо плюс оплата услуг нотариуса 7 МРП (14847 тенге). Итого 36,057 тенге. Все ставки закреплены Налоговым кодексом и Законом "О нотариате".
  • 2

#216
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 
И все это столько стоит? Госпошлина отдельно 1200 тенге. Дороговатый нотариус, однако!

Госпошлина 21210 тенге, когда одной из сторон является юридическое лицо плюс оплата услуг нотариуса 7 МРП (14847 тенге). Итого 36,057 тенге. Все ставки закреплены Налоговым кодексом и Законом "О нотариате".

 

О, вот четкое пояснение, спасибо! Сразу все вопросы отпали))


  • 0

#217
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

добрый вечер! 

Переехали в Астану, присматриваем квартиру, очень понравились дома от орда инвест, в частности пока Алтын-Арна. Но что-то цены в этом жк уж больно высокие за 2х комнатные хозяева просят, в черновой. Те, кто вкладывался с нуля, поделитесь пожалуйста опытом, сколько оплата и условия, и стоит ли эта овчинка потраченных нервов?

Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Tolebisha: 28.08.2016, 00:07:24

  • 0

#218
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Алтын Арна, уведомление о заключении основного договора все получили?

Почему за него надо платить 36 тысяч тенге, кто может пояснить?

Услуги нотариуса, регистр недвижимости...они же дают бумажку, где перечислено, какая сумма за что. Везде так, в СК, не только в Орде...
Вам территорию вокруг дома обустроили? Вивере и Асыл парк, еле-еле делают...

 

 

ДД, а у  вас сделали ограждение ? у нас обещали беседки сделать когда строили дом, и наша детская площадка самая скудная из ВСЕХ жк которые есть  Астане, жутко обидно даже


  • 0

#219
Las_palmas

Las_palmas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Narod, kto kupil kvartiry v zhk Nur Aspan, napiwite zayavlenie na poluchenie kluchei.


  • 0

#220
Гайнижамал

Гайнижамал
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравсвтуйте, ятоже приобрела квартиру в Нур Аспане, как можно присоединиться к группе в вотсапе по этому ЖК?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, обсуждение работы кск, общение дольщиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.