Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2821
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Подскажите, кто куда утилизирует ножи, которые не нужны?

Просто выкинуть как то рука не поднимается, да и как выкинуть? Просто в помойку?

Или есть куда можно сдать?


  • 0

#2822
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Тряпочка автомобильная для стекол прорезиненная попробуйте Мб вас устроит

Попробую
А жидкость мистер мускул или может, что то есть лучше?
Пробовала эмвеевскую продукцию, но как то никак...
Вот для полов нравится универсальное средство.
Я очень люблю белокотовскую тряпочку, она удивительно справляется и с зеркалами и со стеклами и при чём без каких либо доп.средств
Хоть в сухом хоть во влажном виде - никогда нет разводов!!!

Ой, а можно фото в личку и где купить?
Уже лет 6 точно ею пользуюсь *))

  • 0

#2823
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

За то я читаю Ваши посты и вдохновляюсь вашими заготовками.
по заготовкам это у нас Галия (Свечка) мастер ;) , я только замораживаю

но кажется надо начинать все сначала...
возвращайтесь "маленькими шажками" (беби-степс)

Все таки отчеты других девочек очень мотивируют... Пойду, займусь чем-то полезным, а то писать будет нечего :dandy: 

 

Зеркала я тру разведенным эмвеевским локом и тряпицей из микрофибры. Правда быстро они не натираются, надо так "вдумчиво" тереть :D  


  • 0

#2824
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

c16b47da9395.jpg

 

Добрый день!

 

Неделя была отчетной (9 месячные), работы много, вот только немного разгребла и во время обеда выдалась минутка расписать рецепты домашней выпечки: 

 

1. Хворост - мука+2 яйца+стопка водочки или коньяка+немного соли+пол стакана сахара+вода, замесить крутое тесто. Дать отдохнуть, раскатать в тонкий пласт, разрезать на полосочки, затем полоски на ромбики, в середине сделать надрез, вывернуть через надрез, и обжаривать в раскаленном масле до зарумянивания. 

Хворосты пекутся быстро, получается много, после остываения посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю; 

 

2. Сдобные булочки - дрожжи+сахар+мука+теплое молоко-разводим опару. Как опара подымется шапочкой, вбиваем 2 яйца, всыпаем 1 стакан сахара, немного соли, 200 гм сливочного масла (в моем случае было домашнее сл.масло), вливаем теплое молоко и добавляем столько муки, чтобы получилось не липнущее к рукам мягкое, эластичное тесто. Сдобное тесто хватает один раз помять после первого подъема, сразу формировать булочки разной фигуры и выпекать; 

 

3.Торт "Муравейник" - сначала печем бисквит из песочного теста (рецепт песочного теста есть в сети), затем бисквит режем на тонкие полоски, а полоски на мелкие квадратики (или же можно тесто пропустить через мясорубку и испечь, затем взломать испеченное тесто на кусочки, так торт получится еще красивее в надрезе). Крем: вареное сгущенное молоко взбиваем со сл. маслом комнатной температуры, для нежности можно взбить сливки (более 30% жирности) и тоже добавить к крему, в глубокой емкости крем перемешиваем бисквитными квадратиками, в тарелку формуем тортик в виде муравейника (пирамидой), украшаем маком, или шоколадной стружкой, торт заворачиваем пищевой пленкой и ставим в холодильник, чтобы он настоялся. Этот торт готовила впервые, получился просто обалденным, очень простой в приготовлении, но очень вкусный! 


  • 6

#2825
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Подскажите, кто куда утилизирует ножи, которые не нужны?

Просто выкинуть как то рука не поднимается, да и как выкинуть? Просто в помойку?

Или есть куда можно сдать?

ножи, которые дома не нужны муж забирает на рыбалку и там они куда-то непонятно как удивительно исчезают )))

некоторые наоборот возвратились удивительно острыми (хотя я их отправляла в утиль как раз потому что не могла их толком наточить)

оказалось, что друзья мужа у которых есть охотничьи ножи (а к ним оказываются идут специальные дорогие супер-точила) их и подтачивают.

ножи же керамические, с обломанными клинками или отбитыми краями идут просто в мусорку

 

а вообще я мечтаю иметь дома набор настоящих японских поварских ножей, но они такие дорогие, что пока это только мечта


  • 1

#2826
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Подскажите, кто куда утилизирует ножи, которые не нужны?

Просто выкинуть как то рука не поднимается, да и как выкинуть? Просто в помойку?

Или есть куда можно сдать?

На дачу отвожу.

Жулье наше радо.


  • 2

#2827
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Is.Amir-a спасибо за рецепты!


  • 0

#2828
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня помимо утренней рутины
Откапала машину) набрала горячей воды и протерла руки акалели(((
Сварила супчик на куриной грудки.
Успела съездить на базар за мясом и овощами, фруктами.
Папу тоже отвезла он брал три мешка картошки)))
Потом домой быстро мясо расфасовала порционно, сделала фарш и тоже расфосовала в пакеты плоскими пластами)! - спасибо за совет)
Потом старшую повезла в школу вместе с младшей - заехали после школы в ветеринарку навестить нашего песика))) привезли ему вкусняшек) ( у него перелом лапки и ссадины)
Проглистогонили, наложили гипс, через пару дней заберем он теперь наш)
Потом купили девченкам обувку, и для старшей школьные брюки с начесом в ангельхере.
За это время малышка поспать успела в машине)
Вернулись домой хотела ставить пирог, но приехали гости) накормила, чаем напоила)
И проснулась малышка, пошли с ней гулять. А на улице вороны напали на наш орех) пришлось собрать и заняться им, расколотый дочистить и в духовку на прожарку а целый на просушку.
Благо, что сегодня у мужа день по свободнее он с сыном сам на плаванье съездил.
Очнулась, а уже пора ехать за дочей в школу.
Накормила отправила купаться пока папа с сыном в шахматы играет девченки вместе купаются, а я ноги наверх закинула - гудят(
Уроки сказала сама сделает, и малышку искупает и оденет.
Готовлюсь к вечерней рутине...
  • 2

#2829
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Может ножи сдать металломщикам?
  • 0

#2830
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Подскажите, кто куда утилизирует ножи, которые не нужны?

Просто выкинуть как то рука не поднимается, да и как выкинуть? Просто в помойку?

Или есть куда можно сдать?

 

Если говорить о керамических ножах, то есть один умелец, который даже самые безнадёжные возвращает в строй. Чтобы не было рекламой, наберите "алмазная заточка ножей алматы". Единственное "но" - добираться до мастера не очень удобно без машины... А так - домашние довольны качеством заточки!)


  • 1

#2831
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый вечер
Похвастаюсь своим курником по рецепту из темки про последнее блюдо.
Тесто супер
И вообще очень вкусно получается
Рекомендую тем кто еще не пробовал
Правда я с начинкой экспериментируют
В этот раз:
Куриная грудка
Лук
Грибы
Капуста белокачанная
Картошка и специи
Все пассирую на сливочном масле.
А вместо молока куриный бульон)
  • 1

#2832
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый вечер
Похвастаюсь своим курником по рецепту из темки про последнее блюдо.
Тесто супер
И вообще очень вкусно получается
Рекомендую тем кто еще не пробовал
Правда я с начинкой экспериментируют
В этот раз:
Куриная грудка
Лук
Грибы
Капуста белокачанная
Картошка и специи
Все пассирую на сливочном масле.
А вместо молока куриный бульон)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151121-WA0003.jpeg

  • 6

#2833
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (17 октября - 21 октября) rss.Small.png

Задание Келли на вторник, 18 октября

Вашим заданием на сегодня будет, вооружившись универсальным моющим средством, помыть раковину, тумбу (при наличии) и/или полочку над раковиной. Всё просто. Убираем всё с поверхности, протираем, возвращаем на место нужные нам предметы :) При желании, можете воспользоваться средством для мытья стекол для дополнительного блеска. 
В дополнительной комнате - пропылесосьте или помойте полы. Ничего глобального! Простая миссия :)


  • 2

#2834
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вчера я, зная, что у нас зона работы - ванная, помыла с пристрастием там пол, особенно под и вокруг кошиного лотка, сантехнику (именно с пристрастием!) и постирала коврик и тряпочки для уборки. Выкидывать у меня по заданию особо нечего, т.к. никогда не коплю пустые банки/склянки и в ванной места не так много, чтобы разводить много баночек...

Сегодня как обычно с утра - посуда, стирка, заготовка продуктов  на ужин, готовить буду вечером и полы протерла по всей квартире, заодно вещи раскидала по местам.. пока все...


  • 2

#2835
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я вчера помидор наделала зеленых, по корейски, сразу попробовали с мужем- уже вкусно!

И груши порезала на сушку- сегодня с утра разложила и запустила сушилку.


  • 2

#2836
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Для меня дополнительная комната- это оба санузла.
Постирала в обоих коврички, намыла до блеска вплоть до стен)
Разложила новое мыло, которое привезла из Тайланда, поставила свечи для декора, которые на выходных купила в евиме)
Красота!
  • 1

#2837
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую дамы!

Очень нужен ваш совет. Как вы отстирываете белые и цветные вещи от разных пятен? Не свежих особенно. 

Вроде сейчас столько всякой химии, а вот не получается никак вывести. Вещи, полотенца и тд. хорошие, но рыбалка с охотой и прочие домашние радости оставляют свой след. 

Хоть белизну лей, только ткань жалко. 


  • 1

#2838
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 19 октября

Вашим заданием на сегодня будет постирать шторки, коврики и другие аксессуары при их наличии. Да. Эта миссия может растянуться на несколько дней (стирка и сушка коврика - это никак не 15 минут), но если всё правильно спланировать, то через пару дней ваша ванная комната и туалет наполнятся свежестью :) 
В качестве задания для дополнительной комнаты - погасить основные хот-споты возле вашего компьютера. IT-зона должна быть в порядке :) Но не увлекайтесь. Как только прозвенит таймер - остановитесь.


  • 2

#2839
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 20 октября

Займемся душевыми кабинками и ваннами. Раковину мы уже начистили до блеска. Теперь их черед. 
Не стремитесь к идеальному результату. Даже простое хозяйственное мыло, сода, уксус или лимонная кислота помогут значительно улучшить внешний вид любой, даже самой запущенной, сантехники :) Как закончите - добавьте немного блеска при помощи средства для мытья стекол. 
Сегодня мы дополнительно поработаем в прачечной. Унесите на место вешалки-плечики, протрите технику, выбросите пустые емкости... Вы и без меня знаете, чем нужно занять ваши ручки на 15 минут :)


  • 2

#2840
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки зашла сказать спасибо за рецепт зеленых помидоров. Вкусняшка :) как думаете на выходных еще будут помидоры? Или уже поздно? Хочу побольше сделать

Сообщение отредактировал aiken707: 20.10.2016, 11:40:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.