Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

А с регистрацией делают в ленинском?

мы как раз в ленинском и делали дактилоскопию.
Юля скажите, вопрос по заявлению вы мне скидывали, в графе владение рус яз также писать свидетельство об окончании школы, это является я так понял подтверждением.

 

Я не знаю является это подтверждением  или нет, но вопросов по донному пункту не возникло, и заполняла я свое заявление тоже по образцу в котором было написано свидетельство об окончании школы.   


  • 0

#2762
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Но ведь и школы бывают с обучением не только на русском языке. Год назад при подаче заявления на гражданство в ФМС-е мне сказали что единственным документом, подтверждающим мое знание русского языка, может быть документ, полученный после сдачи экзамена на знание языка, который проходят все, кто не является участником программы. Поэтому у меня в заявлении указано только: "владею свободно, понимаю".

 

Мы идем по программе соотечественники, а не по программе носители русского языка, и экзамены на знание русского языка мы не сдаем, соответственно такого документа у нас нет, а есть только аттестат со школы.


  • 0

#2763
dovchik

dovchik
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Собственной квартиры у меня нет (недостроили ещё), поэтому прописываться будем у родственников. При сдаче доков на гражданство требуется регистрация по месту проживания, а так как я не собственник жилья то мне нужно заключать договор о найме жилья - где его делать? И если можно бланк договора.


  • 0

#2764
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуйте! Собственной квартиры у меня нет (недостроили ещё), поэтому прописываться будем у родственников. При сдаче доков на гражданство требуется регистрация по месту проживания, а так как я не собственник жилья то мне нужно заключать договор о найме жилья - где его делать? И если можно бланк договора.

 

Мы сами делали, только у нас я хозяйка квартиры и прописывала в нее мужа и маму на срок РВП, там еще понадобится заявление согласие на имя начальника УМФС.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Юлия Вагнер: 20.05.2016, 12:15:49

  • 0

#2765
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Юля,скажите,а у вас сколько всего получилось прописанных в квартире и ск.комнатная она у вас? Интересуюсь,т к сами летом поедем на гражданство подавать и смогут ли меня родители к себе с детьми прописать.
  • 0

#2766
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Скажите,это для гражданства помимо реги на 3 года по рвп еще нужны эти договор и заявления на всех,кто не собственник? Так же и для детей?

Сообщение отредактировал Златослава: 20.05.2016, 14:02:52

  • 0

#2767
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Юля,скажите,а у вас сколько всего получилось прописанных в квартире и ск.комнатная она у вас? Интересуюсь,т к сами летом поедем на гражданство подавать и смогут ли меня родители к себе с детьми прописать.

 у нас 2-х комнатная, 45 кв, прописались 3 взрослых на срок РВП, и 1 ребенок на 3 месяца.

 

а еще у нас племянник там на год прописан, он уже гражданин россии.


Сообщение отредактировал Юлия Вагнер: 20.05.2016, 15:51:08

  • 0

#2768
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Скажите,это для гражданства помимо реги на 3 года по рвп еще нужны эти договор и заявления на всех,кто не собственник? Так же и для детей?

да, договор и заявление в ленинском умфс потребовали, в других районах не знаю, про детей сказать не могу, мы нашему сыну РВП не оформляли, поэтому ему это не понадобилось.


  • 0

#2769
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да,мы детям тоже рвп не оформляли,но это же на гражданство,а они вписаны в мое заявление будут.
  • 0

#2770
dovchik

dovchik
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте! Собственной квартиры у меня нет (недостроили ещё), поэтому прописываться будем у родственников. При сдаче доков на гражданство требуется регистрация по месту проживания, а так как я не собственник жилья то мне нужно заключать договор о найме жилья - где его делать? И если можно бланк договора.

 

Мы сами делали, только у нас я хозяйка квартиры и прописывала в нее мужа и маму на срок РВП, там еще понадобится заявление согласие на имя начальника УМФС.

 

Спасибо Юлия! Вообще не знаю что делал бы без этих советов. Сейчас хоть вся процедура подачи доков на гражданство по полочкам в голове разложилась.


  • 0

#2771
W_Sergey_W

W_Sergey_W
  • Гость
  • 15 сообщений

добрый день. сегодня хотел подать документы на гражданство в УФМС по Новосибирскому району (проспект Дзержинского 69), но документы не приняли потому, что подача документов на гражданство строго по записи. запись производится за месяц вперед. Поэтому уточняйте в отделении УФМС как производится прием документов


  • 0

#2772
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

добрый день. сегодня хотел подать документы на гражданство в УФМС по Новосибирскому району (проспект Дзержинского 69), но документы не приняли потому, что подача документов на гражданство строго по записи. запись производится за месяц вперед. Поэтому уточняйте в отделении УФМС как производится прием документов

Скажите, какие сейчас очереди на Дзержинского 12/2 на проставление штампа В паспорт РВП? Реально за день сдать?


  • 0

#2773
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Поступила такая информация, что дактилоскопию можно пройти только на Есенина и Дуси Ковальчук, что районые ФМС перестали это делать!!! Кто в курсе, кто не совсем не давно это делал? Может кто делал в Первомайском районе!


  • 0

#2774
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто подавал на гражданство в Советском УФМС. Как там по записи, или живая очередь?


  • 0

#2775
W_Sergey_W

W_Sergey_W
  • Гость
  • 15 сообщений

 

добрый день. сегодня хотел подать документы на гражданство в УФМС по Новосибирскому району (проспект Дзержинского 69), но документы не приняли потому, что подача документов на гражданство строго по записи. запись производится за месяц вперед. Поэтому уточняйте в отделении УФМС как производится прием документов

Скажите, какие сейчас очереди на Дзержинского 12/2 на проставление штампа В паспорт РВП? Реально за день сдать?

 

очередь по талонам, которые выдает терминал. я приехал утром в 9:30 и в очереди в 11 окно я был 6. сдача паспорта на проставление печати рвп занимает максимум 10 минут. освободился в районе 11 часов. но учтите, что паспорт заберут на 7 рабочих дней


  • 0

#2776
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

добрый день. сегодня хотел подать документы на гражданство в УФМС по Новосибирскому району (проспект Дзержинского 69), но документы не приняли потому, что подача документов на гражданство строго по записи. запись производится за месяц вперед. Поэтому уточняйте в отделении УФМС как производится прием документов

Скажите, какие сейчас очереди на Дзержинского 12/2 на проставление штампа В паспорт РВП? Реально за день сдать?

 

очередь по талонам, которые выдает терминал. я приехал утром в 9:30 и в очереди в 11 окно я был 6. сдача паспорта на проставление печати рвп занимает максимум 10 минут. освободился в районе 11 часов. но учтите, что паспорт заберут на 7 рабочих дней

 

А дактилоскопию где проходили? Как там дело с очередью?


  • 0

#2777
W_Sergey_W

W_Sergey_W
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

добрый день. сегодня хотел подать документы на гражданство в УФМС по Новосибирскому району (проспект Дзержинского 69), но документы не приняли потому, что подача документов на гражданство строго по записи. запись производится за месяц вперед. Поэтому уточняйте в отделении УФМС как производится прием документов

Скажите, какие сейчас очереди на Дзержинского 12/2 на проставление штампа В паспорт РВП? Реально за день сдать?

 

очередь по талонам, которые выдает терминал. я приехал утром в 9:30 и в очереди в 11 окно я был 6. сдача паспорта на проставление печати рвп занимает максимум 10 минут. освободился в районе 11 часов. но учтите, что паспорт заберут на 7 рабочих дней

 

А дактилоскопию где проходили? Как там дело с очередью?

 

дактилокопию проходил на Есенина 1Г. очередь была большая. больше 100 человек. приехал в 2 часа, уехал в 4. лучше приезжать с утра


  • 0

#2778
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Завтра собираемся на пикничок на левый берег с земляками. Кто в Нск присоединяйтесь!


  • 1

#2779
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Скажите,рега нужна была,спрашивали на Есенина при дактилоскопии?

Сообщение отредактировал Златослава: 21.05.2016, 14:01:06

  • 0

#2780
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер.кто нибудь подскажет как в Новосибирске снять квартиру? Телефон риелтора или можно сразу с хозяином.интересует однокомнатная, ленинский район, ближе к метро. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.