Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Спасибо

 

 

У нас всё делается "наскоками" (больная мама), выезжаем, когда можем... вот и получается, что сначала подавали доки на рвп с прохождением медкомиссии, потом приехали сдали книжку на проставления рвп в паспорт и прошли дактелоскопию. теперь нужно ехать забирать паспорт и подавать на гражданство (тут уже сроки подходят...) 

поэтому и возник вопрос. хочется в короткий срок все сдать.

- за регистрацию на пмж мне сказали (когда звонила), что делается все с 14-18 в течении часа, насчет разрешения начальника (его подписи ни слова)

- записалась на 02.06 (раньше не было места) на подачу доков на гражданство.

уточнить хотела где и сколько стоит заполнить заявление. сколько стоит сейчас госпошлина. сколько стоит отказ у нотариуса. в общем сколько нужно денег. также стоимсоть письма на почте (когда отправляем письмо в посольство) понимаю, чем больше возьмем, тем лучше, но есть пределы

 

 

наверное за регистрацию ИГ по месту проживания? а не регистрацию на пмж.... просто я была в Кировском, там была очередь к начальнику отдельная.... НО девочка кот на входе сидит и бланки выдает если честно ничего не знает толком... они полчаса пытались понять - какую же именно регистрацию мне нужно.... поэтому возможно что она и не сказала Вам про подпись начальника потому что толком не знает что Вам предложить))

а в окошке кот в печать ставит регистрацию, она мне говорила так "тут живая очередь, занимаете, сдаете паспорта". вот насчет того - сделают ли сразу или на след день - это я Вам не подскажу....

заявление можно заполнить самим, либо в окошке у информаторов.... в Ленинском районе было 800 р с человека вроде... отказ у нотариуса обошелся где то в 1100 р на человека... + на почте отправите заказным или обычным письмом.

госпошлина была зимой 3500 р, не знаю сейчас вроде такая же осталась.

Если хотите, напишите в личку своей емайл, я вам скину шаблон заполнения заявления....

 

спасибо вам огромное. получается так:

мы сначала забираем паспорт со штампом рвп (на дзержинского 12/2), потом едем в кировксий уфмс и сдаем документы на прописку(если честно так и не могу понять: наша прописка это постоянная регистрация? нам делают именно её.) там мы сначала должны получить разрешение начальника уфмс, потом только сдавать паспорт на регистрацию? после того, как сдали идем оформлять отказ (можно ли отказ оформить по другому документу или строго по паспорту?) и отправляем его по почте в посольство.  потом забираем паспорт и сдаем его на перевод. 

так?

перевод сколько времени делают? и стоимость перевода не подскажите?

есть возле кировского уфмс нотариус, переводчик и девочки которые заполнят заявления (боюсь наделать ошибок)? 

 

 

а я специально не режу Ваши сообщения, Вы говорите наскоком? больная мама? но извините, Вы уже штамп на Разрешение на временное проживание ставите, а информированности ноль, я всегда люблю говорить, что не надо как на праздник собираться, что бы не мучиться потом, все подробно и до сих пор почти актуально расписано в четвертой части данного топика вверху   http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/            здесь, Ваша прописка называется после штампа регистрация иностранного гражданина по месту проживания, с хозяином квартиры идете с документами к начальнику на подпись, потом хозяин свободен прописываетесь и подаете заявление на гражданство


  • 1

#2802
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

документы на прописку иностранного гражданина по месту проживания

Прикрепленные файлы


  • 1

#2803
tano90

tano90
  • Гость
  • 20 сообщений

 

спасибо вам огромное. получается так:

 

 

 

 

мы сначала забираем паспорт со штампом рвп (на дзержинского 12/2), потом едем в кировксий уфмс и сдаем документы на прописку(если честно так и не могу понять: наша прописка это постоянная регистрация? нам делают именно её.) там мы сначала должны получить разрешение начальника уфмс, потом только сдавать паспорт на регистрацию? после того, как сдали идем оформлять отказ (можно ли отказ оформить по другому документу или строго по паспорту?) и отправляем его по почте в посольство.  потом забираем паспорт и сдаем его на перевод. 

так?

перевод сколько времени делают? и стоимость перевода не подскажите?

есть возле кировского уфмс нотариус, переводчик и девочки которые заполнят заявления (боюсь наделать ошибок)? 

 

 

 

да. Вы забираете паспорт со штампом РВП, потом делаете регистрацию ИГ по месту проживания (именно так она называется, делается максимум на срок действия РВП).

вы готовите заявление и идете к начальнику за его визой. 

после того как регистрацию сделаете, (если Вы еще не сдавали книжку переселенца на печать), то сдаете ее на дзержинского 12/2. Забирают книжку на сутки, за это время можете сделать перевод паспорта и заполнить заявление, оплатить госпошлину. Окошко по проставлению печати в книжке работает все дни, кроме пятницы.

потом только отказ в нотариусе (только по паспорту делается), + Вам вначале нужно отдать паспорт на перевод + перевод свид о браке (если есть).

то есть вначале - перевод паспорта, потом оформление отказа.

перевод минимум полдня, максимум сутки. по стоимости от 1100 р до 1400 (как найдете).

возле кировского УФМС снаружи справа есть вроде "девочки", они заполняют.

нотариус тоже вроде видела...

 

образец заявления + список документов на гражданство скинула.

 

большое вам спасибо


  • 0

#2804
Мария87

Мария87
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день! Возможно пишу не по теме. Вопрос в следующем: во время оформления свидетельства по программе соотечественники в Новосибирскую область я была замужем, подавала от себя, муж подавался как член семьи. Теперь к моменту переезда брак расторгнут, все документы у меня на руках. Является ли действительным мое свидетельство соотечественники? Заранее спасибо за ответ.

А вот мы в прошлом году когда на РВП подавали (т.к. все документы готовила я, то муж растерялся и инспектор разрешила мне ему помочь))), я пошутила, что вот подам на развод - что ты будешь делать?

На что муж ответил: "Ты лишишься статуса переселенца!" (заявитель у нас он)

Инспектор ответила, что супруг не прав, и что на момент подачи главным является заявитель, а вот после получения заветной книжки уже каждый переселенец имеет одинаковые права (разделение только по выплатам, больше не помню что ещё говорила)

Так вот я Вам рекомендую, проконсультируйтесь здесь, в Казахстане, во Временной группе или же сразу в УФМС новосибирской области (как они там теперь называются?).

Напишите письменный запрос и я думаю, что ответ будет в Вашу пользу. Тем более заявитель - Вы.

 

Спасибо!


  • 0

#2805
tano90

tano90
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

 

Спасибо

 

 

У нас всё делается "наскоками" (больная мама), выезжаем, когда можем... вот и получается, что сначала подавали доки на рвп с прохождением медкомиссии, потом приехали сдали книжку на проставления рвп в паспорт и прошли дактелоскопию. теперь нужно ехать забирать паспорт и подавать на гражданство (тут уже сроки подходят...) 

поэтому и возник вопрос. хочется в короткий срок все сдать.

- за регистрацию на пмж мне сказали (когда звонила), что делается все с 14-18 в течении часа, насчет разрешения начальника (его подписи ни слова)

- записалась на 02.06 (раньше не было места) на подачу доков на гражданство.

уточнить хотела где и сколько стоит заполнить заявление. сколько стоит сейчас госпошлина. сколько стоит отказ у нотариуса. в общем сколько нужно денег. также стоимсоть письма на почте (когда отправляем письмо в посольство) понимаю, чем больше возьмем, тем лучше, но есть пределы

 

 

наверное за регистрацию ИГ по месту проживания? а не регистрацию на пмж.... просто я была в Кировском, там была очередь к начальнику отдельная.... НО девочка кот на входе сидит и бланки выдает если честно ничего не знает толком... они полчаса пытались понять - какую же именно регистрацию мне нужно.... поэтому возможно что она и не сказала Вам про подпись начальника потому что толком не знает что Вам предложить))

а в окошке кот в печать ставит регистрацию, она мне говорила так "тут живая очередь, занимаете, сдаете паспорта". вот насчет того - сделают ли сразу или на след день - это я Вам не подскажу....

заявление можно заполнить самим, либо в окошке у информаторов.... в Ленинском районе было 800 р с человека вроде... отказ у нотариуса обошелся где то в 1100 р на человека... + на почте отправите заказным или обычным письмом.

госпошлина была зимой 3500 р, не знаю сейчас вроде такая же осталась.

Если хотите, напишите в личку своей емайл, я вам скину шаблон заполнения заявления....

 

спасибо вам огромное. получается так:

мы сначала забираем паспорт со штампом рвп (на дзержинского 12/2), потом едем в кировксий уфмс и сдаем документы на прописку(если честно так и не могу понять: наша прописка это постоянная регистрация? нам делают именно её.) там мы сначала должны получить разрешение начальника уфмс, потом только сдавать паспорт на регистрацию? после того, как сдали идем оформлять отказ (можно ли отказ оформить по другому документу или строго по паспорту?) и отправляем его по почте в посольство.  потом забираем паспорт и сдаем его на перевод. 

так?

перевод сколько времени делают? и стоимость перевода не подскажите?

есть возле кировского уфмс нотариус, переводчик и девочки которые заполнят заявления (боюсь наделать ошибок)? 

 

 

а я специально не режу Ваши сообщения, Вы говорите наскоком? больная мама? но извините, Вы уже штамп на Разрешение на временное проживание ставите, а информированности ноль, я всегда люблю говорить, что не надо как на праздник собираться, что бы не мучиться потом, все подробно и до сих пор почти актуально расписано в четвертой части данного топика вверху   http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/            здесь, Ваша прописка называется после штампа регистрация иностранного гражданина по месту проживания, с хозяином квартиры идете с документами к начальнику на подпись, потом хозяин свободен прописываетесь и подаете заявление на гражда

 

 

 

 

 

Спасибо

 

 

У нас всё делается "наскоками" (больная мама), выезжаем, когда можем... вот и получается, что сначала подавали доки на рвп с прохождением медкомиссии, потом приехали сдали книжку на проставления рвп в паспорт и прошли дактелоскопию. теперь нужно ехать забирать паспорт и подавать на гражданство (тут уже сроки подходят...) 

поэтому и возник вопрос. хочется в короткий срок все сдать.

- за регистрацию на пмж мне сказали (когда звонила), что делается все с 14-18 в течении часа, насчет разрешения начальника (его подписи ни слова)

- записалась на 02.06 (раньше не было места) на подачу доков на гражданство.

уточнить хотела где и сколько стоит заполнить заявление. сколько стоит сейчас госпошлина. сколько стоит отказ у нотариуса. в общем сколько нужно денег. также стоимсоть письма на почте (когда отправляем письмо в посольство) понимаю, чем больше возьмем, тем лучше, но есть пределы

 

 

наверное за регистрацию ИГ по месту проживания? а не регистрацию на пмж.... просто я была в Кировском, там была очередь к начальнику отдельная.... НО девочка кот на входе сидит и бланки выдает если честно ничего не знает толком... они полчаса пытались понять - какую же именно регистрацию мне нужно.... поэтому возможно что она и не сказала Вам про подпись начальника потому что толком не знает что Вам предложить))

а в окошке кот в печать ставит регистрацию, она мне говорила так "тут живая очередь, занимаете, сдаете паспорта". вот насчет того - сделают ли сразу или на след день - это я Вам не подскажу....

заявление можно заполнить самим, либо в окошке у информаторов.... в Ленинском районе было 800 р с человека вроде... отказ у нотариуса обошелся где то в 1100 р на человека... + на почте отправите заказным или обычным письмом.

госпошлина была зимой 3500 р, не знаю сейчас вроде такая же осталась.

Если хотите, напишите в личку своей емайл, я вам скину шаблон заполнения заявления....

 

спасибо вам огромное. получается так:

мы сначала забираем паспорт со штампом рвп (на дзержинского 12/2), потом едем в кировксий уфмс и сдаем документы на прописку(если честно так и не могу понять: наша прописка это постоянная регистрация? нам делают именно её.) там мы сначала должны получить разрешение начальника уфмс, потом только сдавать паспорт на регистрацию? после того, как сдали идем оформлять отказ (можно ли отказ оформить по другому документу или строго по паспорту?) и отправляем его по почте в посольство.  потом забираем паспорт и сдаем его на перевод. 

так?

перевод сколько времени делают? и стоимость перевода не подскажите?

есть возле кировского уфмс нотариус, переводчик и девочки которые заполнят заявления (боюсь наделать ошибок)? 

 

 

а я специально не режу Ваши сообщения, Вы говорите наскоком? больная мама? но извините, Вы уже штамп на Разрешение на временное проживание ставите, а информированности ноль, я всегда люблю говорить, что не надо как на праздник собираться, что бы не мучиться потом, все подробно и до сих пор почти актуально расписано в четвертой части данного топика вверху   http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/            здесь, Ваша прописка называется после штампа регистрация иностранного гражданина по месту проживания, с хозяином квартиры идете с документами к начальнику на подпись, потом хозяин свободен прописываетесь и подаете заявление на гражданство

 

fancunami, ВЫ  НЕ ПРАВЫ

Я НАПИСАЛА ЕЩЕ 22.05.2016 О ТОМ ЧТО ПРОШУ СХЕМУ, Т.Е. ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, как пройти процедуру подачи документов на гражданство...собственно, то вы и указали: http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/   ЕСЛИ У НАС первая ЧАСТЬ СДЕЛАНА БЫЛА, А ПОТОМ ПРОШЕЛ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ. МНОГОЕ ЗАБЫЛОСЬ. я попросила только, чтобы дали ссылку... у меня до сих пор все распечатано, но было все  в начале 2014, а в 2016 думала изменилось что-то. Поэтому и вернулась снова на форум, за ответами.

Спасибо Регине- ответила на всё, чего у меня в памяти не доставало. ВАМ СПАСИБО ЗА БЛАНКИ. ИХ У МЕНЯ НЕ БЫЛО.

я думала, что форум для консультаций, а не для того, чтобы "тыкали" меня, как котенка в моё же недоделаное дело. обидно как-то...

 


  • -5

#2806
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Всем здравствуйте)
Прошу откликнуться тех, кто совсем недавно проходил процедуру подачи на РВП и получения мед сертификата. Что изменилось по сравнению с отчётами Виктора в 2014 г в предыдущих частях?
Спрашиваю не для себя. Пыталась полистать ветку, но реально времени нет. Если есть готовый отчёт (хотя бы малюсенький) дайте ссылку, плиз)))
  • 0

#2807
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто переезжает в Новосибирск в ближайшее время, июнь-июль. Нужно немного места в контейнере, естественно с оплатой.

Напишите, пжлт, в ЛС.


  • 0

#2808
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем здравствуйте)
Прошу откликнуться тех, кто совсем недавно проходил процедуру подачи на РВП и получения мед сертификата. Что изменилось по сравнению с отчётами Виктора в 2014 г в предыдущих частях?
Спрашиваю не для себя. Пыталась полистать ветку, но реально времени нет. Если есть готовый отчёт (хотя бы малюсенький) дайте ссылку, плиз)))

почитайте в этой теме стр.118,там описывали процедуру подачи на рвп в 2016 году,сертификат теперь в туб.диспансере оформлетсяhttp://vse.kz/topic/...hast-6/page-118


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 25.05.2016, 18:26:58

  • 1

#2809
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

fancunami, ВЫ  НЕ ПРАВЫ

Я НАПИСАЛА ЕЩЕ 22.05.2016 О ТОМ ЧТО ПРОШУ СХЕМУ, Т.Е. ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, как пройти процедуру подачи документов на гражданство...собственно, то вы и указали: http://vse.kz/topic/...ibirsk-chast-4/   ЕСЛИ У НАС первая ЧАСТЬ СДЕЛАНА БЫЛА, А ПОТОМ ПРОШЕЛ БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ. МНОГОЕ ЗАБЫЛОСЬ. я попросила только, чтобы дали ссылку... у меня до сих пор все распечатано, но было все  в начале 2014, а в 2016 думала изменилось что-то. Поэтому и вернулась снова на форум, за ответами.

Спасибо Регине- ответила на всё, чего у меня в памяти не доставало. ВАМ СПАСИБО ЗА БЛАНКИ. ИХ У МЕНЯ НЕ БЫЛО.

я думала, что форум для консультаций, а не для того, чтобы "тыкали" меня, как котенка в моё же недоделаное дело. обидно как-то...

 

 

что бы дело было доделанным, считаю, котенка нужно ткнуть в недоделанное дело, насколько я прав или не прав показывают минусы, которые я Вам не ставил, Вы думаете я это адресовал только Вам? нет, многим новичкам, так как полную консультацию Вам тут никто не даст, так как если это делать, то консультант с голоду умрет, от потери времени на это, поймите, я это говорю, что бы Вы избежали много подводных камней при переезде, нужно Вам же, а не мне ( я уже переехал) быть тут в теме, прочитать хотя бы за последние полгода данный топик


  • 5

#2810
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
Дайте ссылочку пожалуйста на дальнейшия действия после получения рвп, вроде все почти тоже, но не понятно с пропиской регистрацией
  • -1

#2811
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте! Кто может подсказать проверенные агентства недвижимости, чтобы снять квартиру на длительный срок в Новосибирске. Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Марина ПВЛ: 27.05.2016, 11:04:19

  • 0

#2812
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ребята, всем доброго дня! Сдавали документы 25 марта на РВП. Прошло 2 месяца. Смотрим на сайте по номеру Миграционки и по номеру паспорта, а данных нет. Они позже появляются? Как еще можно узнать?
  • 0

#2813
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Дайте ссылочку пожалуйста на дальнейшия действия после получения рвп, вроде все почти тоже, но не понятно с пропиской регистрацией


Мы тоже через недельку в Новосиб для этого едем. Я поняла из сообщений выше, что сначала нужно временную регистрацию делать и получить печать РВП, а потом временную прописку для подачи заявления на гражданство.
  • 0

#2814
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дайте ссылочку пожалуйста на дальнейшия действия после получения рвп, вроде все почти тоже, но не понятно с пропиской регистрацией

http://vse.kz/topic/...e-119-почитайте на этой странице


  • 0

#2815
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Дайте ссылочку пожалуйста на дальнейшия действия после получения рвп, вроде все почти тоже, но не понятно с пропиской регистрацией


Мы тоже через недельку в Новосиб для этого едем. Я поняла из сообщений выше, что сначала нужно временную регистрацию делать и получить печать РВП, а потом временную прописку для подачи заявления на гражданство.

 

временная регистрация нужна только для прохождения дактилоскопии,для проставления печати РВП регистрация не нужна,а вот после проставления штампа надо зарегистрироваться в течении 7 дней на срок действия РВП


  • 0

#2816
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте! Кто может подсказать проверенные агентства недвижимости, чтобы снять квартиру на длительный срок в Новосибирске. Спасибо заранее!

 

Смысла искать квартиру через какое-то определенное агентство нет. Смотрите объявления, выбирайте что вам подходит. А уже от какого агентства недвижимости будет агент разницы вообще никакой. Главное проверить правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт человека, с которым будете заключать договор. 


  • 0

#2817
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ребята, всем доброго дня! Сдавали документы 25 марта на РВП. Прошло 2 месяца. Смотрим на сайте по номеру Миграционки и по номеру паспорта, а данных нет. Они позже появляются? Как еще можно узнать?

 там позже появляется примерно на неделе 2-3, если у вас в номере паспорта стоит первый 0 попробуйте без него набрать, у нас с нулями не показывал, а без них показало.


  • 0

#2818
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Здравствуйте! Кто может подсказать проверенные агентства недвижимости, чтобы снять квартиру на длительный срок в Новосибирске. Спасибо заранее!

 

Смысла искать квартиру через какое-то определенное агентство нет. Смотрите объявления, выбирайте что вам подходит. А уже от какого агентства недвижимости будет агент разницы вообще никакой. Главное проверить правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт человека, с которым будете заключать договор. 

 

Ничего не понятно))) просто говорят лучше через агентства снимать квартиру. Просто если бы кто-нибудь название или сайт хороший подсказал. 


  • 0

#2819
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Здравствуйте! Кто может подсказать проверенные агентства недвижимости, чтобы снять квартиру на длительный срок в Новосибирске. Спасибо заранее!

 

Смысла искать квартиру через какое-то определенное агентство нет. Смотрите объявления, выбирайте что вам подходит. А уже от какого агентства недвижимости будет агент разницы вообще никакой. Главное проверить правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт человека, с которым будете заключать договор. 

 

Ничего не понятно))) просто говорят лучше через агентства снимать квартиру. Просто если бы кто-нибудь название или сайт хороший подсказал. 

 

 

Зайдите на сайт n1.ru или domofond.ru, выберите квартиру и свяжитесь с представителем. 99% это и так будет агент, а какой компании уже все равно.


  • 0

#2820
Марина ПВЛ

Марина ПВЛ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Кто может подсказать проверенные агентства недвижимости, чтобы снять квартиру на длительный срок в Новосибирске. Спасибо заранее!

 

Смысла искать квартиру через какое-то определенное агентство нет. Смотрите объявления, выбирайте что вам подходит. А уже от какого агентства недвижимости будет агент разницы вообще никакой. Главное проверить правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт человека, с которым будете заключать договор. 

 

Ничего не понятно))) просто говорят лучше через агентства снимать квартиру. Просто если бы кто-нибудь название или сайт хороший подсказал. 

 

 

Зайдите на сайт n1.ru или domofond.ru, выберите квартиру и свяжитесь с представителем. 99% это и так будет агент, а какой компании уже все равно.

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.