Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А сколько времени заняла процедура оформления авто, и если можно сообщите адреса таможни, ГИБДД. А в КЗ можно ездить имея такую временную регистрацию(номера уже обычные)?

На таможне процедура заняла половину дня, с утра и до обеда, делали какой-то запрос ждали ответ, но в очереди люди рассказывали что ждут неделями если машины нет в базе.
Адрес таможни - Толмачёвская, 1/1.

В ГИБДД справился за пару часов, написал заявление, отогнал машину на площадку для осмотра, осмотрели поставили штамп на заявлении, вернулся в здание взял талон (электронная очередь), сдал заявление, потом час ждал выдачи номера и техпаспорта, номера сразу "нормальные".
Адрес ГИБДД - Бородина 60


  • 1

#2722
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Егор, а сняв с учета в Казахстане в течение какого времени необходимо поставить на учет в РФ? Мы сейчас поедем ставить себе печать РВП, думаю, может махом и машину там зарегистрировать? И еще вопрос, вы за что-то платили в РФ при постановке на учет и в каком размере? При въезде в РФ на снятой с учета машине нужно ли покупать страховку?
  • 0

#2723
АЛЕКСЕЙ 12

АЛЕКСЕЙ 12
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сам сдать паспорт рк жены в консульстве в Омске? (Выезд оформлен на пмж). Если могу, то какие документы нудны будут? Заране спасибо за ответы!!!!
  • 0

#2724
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Егор, а сняв с учета в Казахстане в течение какого времени необходимо поставить на учет в РФ? Мы сейчас поедем ставить себе печать РВП, думаю, может махом и машину там зарегистрировать? И еще вопрос, вы за что-то платили в РФ при постановке на учет и в каком размере? При въезде в РФ на снятой с учета машине нужно ли покупать страховку?

Когда авто снимаете с учета в КЗ вы получаете транзитные номера, на которых указан сроки их действия, это 10 дней, люди говорят что за 5 штук теньге можно на номерах поставить срок действия 30 суток.
Вот за этот срок и нужно поставить машину на учет.
Оплачивал только номера и госпошлина постановки на учет, это все в ГИБДД скажут, сумма не большая 2,5 тысячи рублей, если я не ошибаюсь.

А вот со страховками интересно получается, давайте вместе посчитаем.

Я пока был в РФ у меня кончилась страховка Казахская, пришлось купить на две недели на границе, это раз.

Снял машину с учета, страховка КЗ на транзитные номера, это два.

При пересечении границы, страховка на транзитных номерах РФ, это три.

Получаем номера РФ, страховка, это четыре.

И все это не совсем дешево  :dandy:


  • 1

#2725
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сам сдать паспорт рк жены в консульстве в Омске?

Можете.
Паспорт КЗ и копия первой страницы

Копия паспорта РФ, первая страница и прописка.

Заявление-анкета. 


  • 0

#2726
tatalor

tatalor
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где теперь возможно посмотреть решение о принятии гражданства . Подавали в Новосибе.


  • 0

#2727
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где теперь возможно посмотреть решение о принятии гражданства . Подавали в Новосибе.

 

http://гувм.мвд.рф/s...es/citizenship/


  • 0

#2728
dovchik

dovchik
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Форумчане, кто уже подал на гражданство, дайте пожалуйста образец для заполнения заявления! :idea: адрес электронки iva_oly@mail.ru


скинула
Можно мне тоже образец заявления на гражданство? okushneruk@mail.ru

 

 

скинула

Можно мне тоже vdo8i4enko@rambler.ru. В принципе всё понятно как заполнять вопрос только по 21 пункту. Ещё вопрос когда вы сдавали паспорт на проставление печати РВП на Дзержинского12/2 там требовали регистрацию по месту пребывания? У Вас в отчёте она не написана, а где то раньше я читал что она требуется.


Сообщение отредактировал dovchik: 18.05.2016, 21:31:52

  • 0

#2729
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

 

 

 

Форумчане, кто уже подал на гражданство, дайте пожалуйста образец для заполнения заявления! :idea: адрес электронки iva_oly@mail.ru


скинула
Можно мне тоже образец заявления на гражданство? okushneruk@mail.ru

 

 

скинула

Можно мне тоже vdo8i4enko@rambler.ru. В принципе всё понятно как заполнять вопрос только по 21 пункту. Ещё вопрос когда вы сдавали паспорт на проставление печати РВП на Дзержинского12/2 там требовали регистрацию по месту пребывания? У Вас в отчёте она не написана, а где то раньше я читал что она требуется.

 

на проставление печати регистрация не нужна,а вот после проставления надо зарегистрироваться в течении 7 дней,уже на срок действия РВП


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 18.05.2016, 22:03:26

  • 0

#2730
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Дело в том,что для того,чтобы сдать паспорт на проставление штампа рвп нужна дактилоскопия. А на Есенина сейчас требуют регу для ее прохождения.
  • 0

#2731
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Юлия Вагнер,скиньте и мне,пжлста. Электронка elenp78@mail.ru
  • 0

#2732
dovchik

dovchik
  • Гость
  • 10 сообщений

Дело в том,что для того,чтобы сдать паспорт на проставление штампа рвп нужна дактилоскопия. А на Есенина сейчас требуют регу для ее прохождения

У меня уже есть дактилоскопия я её прошёл в марте когда на Есенина медицину проходил для сдачи доков на РВП.


  • 0

#2733
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

 

Форумчане, кто уже подал на гражданство, дайте пожалуйста образец для заполнения заявления! :idea: адрес электронки iva_oly@mail.ru


скинула
Можно мне тоже образец заявления на гражданство? okushneruk@mail.ru

 

 

скинула

Можно мне тоже vdo8i4enko@rambler.ru. В принципе всё понятно как заполнять вопрос только по 21 пункту. Ещё вопрос когда вы сдавали паспорт на проставление печати РВП на Дзержинского12/2 там требовали регистрацию по месту пребывания? У Вас в отчёте она не написана, а где то раньше я читал что она требуется.

 

Скинула, нет для РВП не нужна, она нам понадобилась для дактилоскопии, так как мы ее делали бесплатно в районом УФМС


  • 0

#2734
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

@Златослава,скинула 


  • 0

#2735
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо большое,Юлия! Про дактилоскопию,а сейчас и на платной основе на Есенина нужна рега(
  • 0

#2736
Chuvakaksi

Chuvakaksi
  • Гость
  • 42 сообщений
А с регистрацией делают в ленинском?
  • 0

#2737
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А с регистрацией делают в ленинском?


Да,бесплатно с регой
  • 0

#2738
dovchik

dovchik
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 

 

Форумчане, кто уже подал на гражданство, дайте пожалуйста образец для заполнения заявления! :idea: адрес электронки iva_oly@mail.ru


скинула
Можно мне тоже образец заявления на гражданство? okushneruk@mail.ru

 

 

скинула

Можно мне тоже vdo8i4enko@rambler.ru. В принципе всё понятно как заполнять вопрос только по 21 пункту. Ещё вопрос когда вы сдавали паспорт на проставление печати РВП на Дзержинского12/2 там требовали регистрацию по месту пребывания? У Вас в отчёте она не написана, а где то раньше я читал что она требуется.

 

Скинула, нет для РВП не нужна, она нам понадобилась для дактилоскопии, так как мы ее делали бесплатно в районом УФМС

 

Юлия спасибо большое!


  • 0

#2739
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо большое,Юлия! Про дактилоскопию,а сейчас и на платной основе на Есенина нужна рега(

 

про платную не могу сказать


  • 0

#2740
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А с регистрацией делают в ленинском?

мы как раз в ленинском и делали дактилоскопию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.