Перейти к содержимому

Фотография

Обертываниеделимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#201
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Грубо говоря, токсины - это то, что поступает извне, шлаки - это продукты жизнедеятельности организма, от которых выделителильные стстемы организма стараются избавиться)
Кал, моча и пот - тоже шлаки)

мадам,ваша логика не поддается объяснению))..то бишь съел пол-кило яблок,по-вашей логике токсинов, пектин выделился в виде шлаков...шедевр...
  • 0

#202
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дамы,простой рецепт фруктового пилинга дома- берете 6% яблочный или виноградный уксус, разбавляете водой 50:50, мочите ткань,обматываете себя ею,сверху пленку и адью под одеялко на 20 мин..легкое пощипывание есть хорошо..дешево и сердито)))

Уксусные обертывания имеют право на существование, но что при этом кожа получает, помимо эффекта "сауны"?

Вы ведь мажете лицо кремом, знаете состав этого крема, текстуру?
Для чего? Почему просто не обернуть бы лицо уксусом, дешево и сердито)


При обертываниях "эффект сауны" - это лишь способ быстрее и эффективнее доставить питательные вещества под кожу. Дренаж при талассотерапии происходит, в том числе, из-за морских солей.


ПС: Уксусные, шоколадные обертывания противопоказаны при ГВ.
  • 0

#203
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Грубо говоря, токсины - это то, что поступает извне, шлаки - это продукты жизнедеятельности организма, от которых выделителильные стстемы организма стараются избавиться)Кал, моча и пот - тоже шлаки)

мадам,ваша логика не поддается объяснению))..то бишь съел пол-кило яблок,по-вашей логике токсинов, пектин выделился в виде шлаков...шедевр...
Кому то и 1 яблочко противопоказано и может вызвать отравление)

К сожалению, принципов здорового питания практически никто не придерживается, разве что младенец на ГВ)
Ну да что мне Вам объяснять, не на яблочках же вы набрали 37 кг).

Холестерин, отложение солей, каловые камни, камни в почках - тож не шлаки? Может, норма? "Подарки"?

За вторую беременность я набрала 19, при этом я очень много ела) прошел год, их нет)
Массаж, японская диета, спорт - это помощники)
Обертывания решают проблему сухости, "гусинной кожи" на задней поверхности бедер и ягодиц, уменьшают целлюлит счет выведения лишней жидкости и улучшения микроциркуляции, ну и, безусловно, вопросы питания кожи.
Кстати, отдельно спорт (занималась в Рахате по 2 часа на суше и 1 час в воде 3 раза в неделю) не дает без диет особого результата, а кожа после диет не подтягивается без массажа и ухода за ней)

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 14:00:16

  • 0

#204
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Насчет наркомании, отложении наркотиков и ядов, в том числе, в жировой ткани, сожалению, истинная правда, и молодым и не очень молодым мамам важно знать этот факт.
Первый раз я услышала об этом из лекции одной интересной дамы, которая вела ее для детей (мы искали материал, чтобы обьяснить детям про опасность наркотиков именно в форме, для них доступной)

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 13:57:24

  • -1

#205
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

это лишь способ быстрее и эффективнее доставить питательные вещества под кожу.

Гораздо быстрее, эффективнее и дешевле доставлять питательные вещества куда угодно в организме - через рот. Избавляться от "шлаков" - путем естественных отправлений. Кстати, мне открылось новое значение слова "шлакоблок" :D

 

[mod]Скрытая реклама - тоже реклама, поэтому во избежание наказаний по п. 2 локальных правил форума Салон красоты, пожалуйста, переместитесь в форум Услуги.[/mod]


  • 0

#206
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

это лишь способ быстрее и эффективнее доставить питательные вещества под кожу.

Гораздо быстрее, эффективнее и дешевле доставлять питательные вещества куда угодно в организме - через рот]
Если бы это было так, то зачем вы мажете лицо кремом?))

Или почему многие после бани применяют косметику для увлажнения на тело, а не пьют ее из тюбика?

Почему курят, а не едят сигареты?

Почему делают капельницу, а не пьют ее?

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 14:47:15

  • 0

#207
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

это лишь способ быстрее и эффективнее доставить питательные вещества под кожу.

Избавляться от "шлаков" - путем естественных отправлений.

]
Расскажите это тем, у кого в данный момент выходит камень из почек)
А еще лучше поговорить с врачом, который выполняет гидроколонотерапию...
При механической очистке кишечника, увы, выходит не только кал, но и то, что естественным способом выйти не может.

Есть одно простое правило: если за чем-то ухаживать - оно становится лучше, если за чем-то перестать ухаживать - оно становится хуже.

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 14:31:11

  • 0

#208
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Один из способов домашней талассотерапии как альтернатива обертываниям:
1. Принять теплую ванну (10 мин) для открытия пор, в ванну добавить: 100 грамм любой морской соли для ванн или экстракт водорослей или несколько ложек сухих водорослей или все вместе.
2. Сделать пилинг прям в ванной (лучше той же солью)
3. Полежать еще 10-15 минут.
4. Выйти, вытереться (не ополаскиваться)и намазаться любым привычным кремом

Вы практически получаете то, что получаете при обертывании - открытые поры, пилинг, питание, но нет возни с масками, пленками и т д

Минусы: слабая концентрация
  • 1

#209
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

 

 

это лишь способ быстрее и эффективнее доставить питательные вещества под кожу.

Гораздо быстрее, эффективнее и дешевле доставлять питательные вещества куда угодно в организме - через рот]
Если бы это было так, то зачем вы мажете лицо кремом?))

Или почему многие после бани применяют косметику для увлажнения на тело, а не пьют ее из тюбика?

Почему курят, а не едят сигареты?

Почему делают капельницу, а не пьют ее?

 

dalila, вы умеете читать? Я написала, что питание - более быстрый, эффективный и дешевый способ доставить под кожу питательные вещества, чем обмазываться чем-либо.

Про питательные вещества из сигарет я промолчу)). Как и про выведение камней из почек в контексте разговора о салонных обертываниях.

Крем я наношу на лицо вовсе не для того, чтобы доставить что-либо ПОД кожу. :D


Сообщение отредактировал Аксиома: 05.01.2014, 15:34:01

  • 0

#210
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я написала, что питание - более быстрый, эффективный и дешевый способ доставить под кожу питательные вещества, чем обмазываться чем-либо.

Крем я наношу на лицо вовсе не для того, чтобы доставить что-либо ПОД кожу. :D

То есть, вы считаете, что нет никакой разницы между нанесением (назовем их "питательные вещества") на кожу или принятием внутрь? Вернее, разница в том, что питаться дешевле)

Для продолжения дискуссии обычно сверяются понятия - что такое "питательные вещества", потому что то, что питание для человека (например, жареная картошка) - не есть питание для кожи (для ее упругости, молодости и тд)

Если морская вода для кожи - просто кладезь витаминов, минералов, почему ее не пьют?

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 15:47:38

  • 0

#211
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Про питательные вещества из сигарет я промолчу)). Как и про выведение камней из почек в контексте разговора о салонных обертываниях.
D

Речь шла о том - как, что и откуда может попасть и вывестись из организма)
И о том, что жировая ткань имеет свойство накапливать токсины, которые освобождаются при расщеплении жира, в том числе, в результате обертываний.
Есть ли у вас опыт обертываний (домашний или салонный без разницы), поделитесь результатами или разочарованиями от конкретной процедуры или средства.

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 15:55:52

  • 0

#212
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Для продолжения дискуссии обычно сверяются понятия - что такое "питательные вещества", потому что то, что питание для человека (например, жареная картошка) - не есть питание для кожи (для ее упругости, молодости и тд)
:faceoff: Сорри, но я пас.
  • 0

#213
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Для продолжения дискуссии обычно сверяются понятия - что такое "питательные вещества", потому что то, что питание для человека (например, жареная картошка) - не есть питание для кожи (для ее упругости, молодости и тд)

:faceoff: Сорри, но я пас.
Ну чтож вы, я уже справочники достала)))
На самом деле, одно из уникальных свойств обертываний на водорослях - пролонгированный увлажняющий эффект)
У меня была проблема - кракелюрная сетка на передней части голени, крема решали ненадолго, а обертывание 1 раз в Неделю- решило. Является ли питанием для кожи глубокое пролонгированное увлажнение? Для меня -да
Правда, еще до лета не дожили). Поможет ли это летом - не знаю.
Сухость кожи особенно повышается при посещении жарких стран, хватает двух недель доя пересушивания, для трескающихся пяток.
  • 0

#214
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кому то и 1 яблочко противопоказано и может вызвать отравление)

так я вам скажу кому это противопоказано - тем,кто находится на гемодиализе,то бишь у кого почки отказали и 1 яблоко вызовет у них почти смертельноеповышение уровня калия в крови..

К сожалению, принципов здорового питания практически никто не придерживается, разве что младенец на ГВ)
Ну да что мне Вам объяснять, не на яблочках же вы набрали 37 кг).

эт вы за всех так ответили? принципов здорового питания придерживаются все завсегдатаи темы Бодифитнесс,если что...А 37 кг я набрала в том числе и на яблочках, дабы вам это было известно,ибо яблоки есть фруктоза, те же быстрые углеводы..

Холестерин, отложение солей, каловые камни, камни в почках - тож не шлаки? Может, норма? "Подарки"?

все вышеперечисленное вами имеет медицинскую терминологию - гиперхолестеринэмия,остеохондроз,запор и мочекаменная болезнь и все это есть болезни,связанные с нарушениями в работе тех или иных органах и подлежат ЛЕЧЕНИЮ, а не обертываниям..

За вторую беременность я набрала 19, при этом я очень много ела) прошел год, их нет)
Массаж, японская диета, спорт - это помощники)

ааа.. а я за год похудела на 23 кг без массажа и глупостей в виде японской диеты..и чо?

Обертывания решают проблему сухости, "гусинной кожи" на задней поверхности бедер и ягодиц, уменьшают целлюлит счет выведения лишней жидкости и улучшения микроциркуляции, ну и, безусловно, вопросы питания кожи.

аха,любой пит.крем решает проблему сухости кожи на любом участке тела,а с выведением жидкости справляется любая баня или сауна..

Кстати, отдельно спорт (занималась в Рахате по 2 часа на суше и 1 час в воде 3 раза в неделю) не дает без диет особого результата, а кожа после диет не подтягивается без массажа и ухода за ней)

а кто вам сказал,что в зале нужно было заниматься по 3 часа,да еще и на полуголодной японской диете? больше,не означает эффективнее..в очередной раз убедилась..
  • 2

#215
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Aritmos, как Вам будет угодно)
Непонятно одно- зачем вы рекомендуете уксусное обертывание))
Ведь со всем остальным справляются другие средства)))

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 17:48:18

  • 0

#216
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Насчет наркомании, отложении наркотиков и ядов, в том числе, в жировой ткани, сожалению, истинная правда, и молодым и не очень молодым мамам важно знать этот факт.
Первый раз я услышала об этом из лекции одной интересной дамы, которая вела ее для детей (мы искали материал, чтобы обьяснить детям про опасность наркотиков именно в форме, для них доступной)

аха,и все это выводится обертываниями,не? нашли панацею,бегите за Нобелевской премией..

Дамы,простой рецепт фруктового пилинга дома- берете 6% яблочный или виноградный уксус, разбавляете водой 50:50, мочите ткань,обматываете себя ею,сверху пленку и адью под одеялко на 20 мин..легкое пощипывание есть хорошо..дешево и сердито)))

Уксусные обертывания имеют право на существование, но что при этом кожа получает, помимо эффекта "сауны"?

мадам,обертываниями уксусом из фруктов есть ничто иное как легкий фруктовый пилинг,предлагаемый вами в салоне за гораздо более дорогую цену,да и вы же писали,что массаж без пилинга- мытье головы в каске(с)

Вы ведь мажете лицо кремом, знаете состав этого крема, текстуру?
Для чего? Почему просто не обернуть бы лицо уксусом, дешево и сердито)

аха,опять попутали причинно-следственную связь? пилинг-для отшелушывания,крем-для питания,так понятнее?

это лишь способ быстрее и эффективнее доставить питательные вещества под кожу.

Гораздо быстрее, эффективнее и дешевле доставлять питательные вещества куда угодно в организме - через рот]

Если бы это было так, то зачем вы мажете лицо кремом?))
Или почему многие после бани применяют косметику для увлажнения на тело, а не пьют ее из тюбика?
Почему курят, а не едят сигареты?
Почему делают капельницу, а не пьют ее?

смешали в кучу все..Мажу лицо кремом,ибо это защита от внешнего воздействия окр.среды..Опосля агрессивных скрабов,массажей и пилингов в банях кожу скажем так,ободрали,поэтому и возникает сухость,поменьше всяких таких процеду и будет счастье..
Ешьте табак-кто вам запрещает?
Внутривенное введение препаратов требуется тогда,когда нужно в экстренном порядке восполнить объем циркулирующей жидкости и пит.в-в,то бишь когда состояние уже ближе к тяжелому,просто так эти вливания не назначат..
  • 0

#217
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

это лишь способ быстрее и эффективнее доставить питательные вещества под кожу.

Избавляться от "шлаков" - путем естественных отправлений.

Расскажите это тем, у кого в данный момент выходит камень из почек)

надеюсь эти люди не у вас на обертываниях на данный момент?

А еще лучше поговорить с врачом, который выполняет гидроколонотерапию...
При механической очистке кишечника, увы, выходит не только кал, но и то, что естественным способом выйти не может.

А зачем ходить на *опомойку,кода достаточно включить в рацион побольше клетчатки и все это выйдет естественным путем без агрессивного введения такого кол-ва жидкости? Вы этого не знали? очень жаль..

Дальше будете показывать свою некомпетентность или и так понятно,что вы пиарили свой салон немного неверными сведениями,почерпнутыми фиг знает откуда?
  • 0

#218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну чтож вы, я уже справочники достала)))

справочник медицинский? ну так найдите в нем понятие "шлаки"....

На самом деле, одно из уникальных свойств обертываний на водорослях - пролонгированный увлажняющий эффект)
У меня была проблема - кракелюрная сетка на передней части голени, крема решали ненадолго, а обертывание 1 раз в Неделю- решило. Является ли питанием для кожи глубокое пролонгированное увлажнение? Для меня -да
Правда, еще до лета не дожили). Поможет ли это летом - не знаю.
Сухость кожи особенно повышается при посещении жарких стран, хватает двух недель доя пересушивания, для трескающихся пяток.

На самом деле проблема сухости кожи решается еще проще- достаточно соблюдать питьевой режим и добавить в рацион вит.Е в виде пары ложек оливкого масла в день и не надо будет бегать за обертываниями..
  • 0

#219
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Аритмос, у Вас для вашего роста куча лишнего веса, почему вы считаете, что знаете о спорте, диетах, обертываниях и целлюлите лучше кого-бы то ни было?
Вы лично прошли курс каких-либо обертываний, чтобы поделиться результатами?
Если да- то велком, расскажите.)

Сообщение отредактировал dalila: 05.01.2014, 17:58:57

  • 0

#220
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, как Вам будет угодно)
Непонятно одно- зачем вы рекомендуете уксусное обертывание))
Ведь со всем остальным справляются другие средства)))

мадам,читайте внимательно,яблочный и виноградный уксус есть ничто иное как пилинг фруктовыми кислотами..так понятнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.