Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4321
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Извиняюсь, если не в тему 2%, которые уходят посреднику при оплате КТ на тарифы Мегалайна тоже распространяются?


Сообщение отредактировал PIRATE: 09.12.2016, 15:53:24

  • 0

#4322
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

и так уже 2 недели, 

есть смысл звонить в кт ?

 

wNl5YpVqjzQ.jpg


  • 0

#4323
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Подскажите, всегда был тариф ID-Net Hit за 3830, а теперь в квитанции вот такое (см.рисунок). Что такое пакет Базовый?

Это Вас как и других самовольно кидают на новый тариф(Базовый Hit). Я ругался все время, и возвращал старый тариф назад. Но я просмотрел одну вещь, скорость на внешку будет 40 мбит (как у Турбо) :) И доплата 69 тенге(а не 730тенге). Но внутри тоже станет 40 мбит(было 100). Но честно говоря, внутри ничего нет, и в основном не видел чтобы что-то нужное мне, раздавалось по торренту с зоны КЗ.

Плюс еще разговоры по Алтел 120 минут, бесплатные звонки по КЗ, которыми я вообще не пользуюсь.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 09.12.2016, 20:10:41

  • 0

#4324
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте форумчане, прошу помощи в вопросе: как сделать чтобы Huawei 8240 работал в режиме бридж с TP-LINK TL-WR740N или TP-LINK TD-W8951ND ?

  • 0

#4325
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Звонить 160


  • 0

#4326
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что есть такое "SIP-телефон"? Это я у "Них" на сайте нашел, при подключении "базового" набора IDNet. по ссылке у них выдаёт 404 ошибку.

и вопрос к знатокам, как люди 2 тырнета на 1 модем подсоединяют?

Сообщение отредактировал MaximuT: 12.12.2016, 11:48:21

  • 0

#4327
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что есть такое "SIP-телефон"?
Гугл знает, что такое sip-телефон. На сайте много чего не допилено а навигация просто убийственная.
  • 0

#4328
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Что есть такое "SIP-телефон"? Это я у "Них" на сайте нашел, при подключении "базового" набора IDNet. по ссылке у них выдаёт 404 ошибку.

и вопрос к знатокам, как люди 2 тырнета на 1 модем подсоединяют?

это наверное подключение второго провайдера (например свисток - USB) и настройка приоритетов, когда  "упал" основной, то подключается резервный или спящий, у зухеля такое точно есть на второй прошивке


Сообщение отредактировал gis: 12.12.2016, 18:18:38

  • 0

#4329
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и вопрос к знатокам, как люди 2 тырнета на 1 модем подсоединяют?
Легко и непринужденно. Используя годные роутеры а не дешевую бытовую хрень вроде тплинков\длинков. Хотя бы роутер минимум должен иметь возможность залить стороннюю прошивку.
  • 0

#4330
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Легко и непринужденно. Используя годные роутеры а не дешевую бытовую хрень вроде тплинков\длинков. Хотя бы роутер минимум должен иметь возможность залить стороннюю прошивку.

 

Исключающие утверждения детектед.

90% роутеров TP-LINK позволяют залить стороннюю прошивку (список роутеров с поддержкой DD-WRT и OpenWRT), почему это не делает их годными?

У D-Link с этим в разы хуже, потому что по большей части на Marvell, Broadcom и MediaTek строятся (исторически меньше решений под эти чипсеты, т.к. в них много проприетарного кода), но модели под альтернативные прошивки тоже имеются.

 

и вопрос к знатокам, как люди 2 тырнета на 1 модем подсоединяют?

На роутере должна быть возможность настраивать несколько WAN портов.

На WRT прошивках реализуется через пакет multiwan.

С нуля муторно, но реализуемо. Есть готовые решения под 3G донглы.

В случае с DSL подключением, необходимо добавить ADSL модем бриджем до роутера - это во-первых недорого, а во-вторых масштабируемо и отказоустойчиво.


Сообщение отредактировал DiGer: 13.12.2016, 09:56:48


#4331
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Тарифные планы Тарифный план Скорость интернета
(Мбит/с) Абон.
плата (тг) iD Net 120 до 120 6300 iD Net Turbo до 100 4600 iD Net Hit до 50 3830

мы тоже подключались,iD Net Hit сейчас пришел счет базовый 4699,00, звонить бесполезно наверное, а куда идти нужно? кто скажет - подскажет? 

кстати скорость обещали 50 при хит, а она у нас все-время была 20-30, потом пол года назад позвонили, что-то навязали типа скорость будет 100мбит, стали платить 4090, теперь вообще оборзели уже 4699,00 а скорость еле 13мбит


  • 0

#4332
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы уж определитесь в чём у Вас проблема - если в провайдере - смело меняйте, у нас на этом рынке анархия конкуренция, как минимум Билайн всегда готов поставить свои железки вместо Казахтелекома.

Если в тарифах - текущий IDNet Hit Base с безлимитом на звонки на стационары по РК и пакетиком минут на Алтел имеет по Алматы цену 3899 и идёт пакетом к обычному телефону, с его учётом финальный счёт выходит около 4905.

По скоростям  - Первоначально ХИТ имел скорости 50 по сети КТ и 30 наружу. Сейчас IDNet Hit Base имеет скорости 40 внутри КТ и 40 наружу, лично я их честно на торрентах вижу круглые сутки.


  • 1

#4333
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хочешь беспроводного ан**а - Пчелайн всегда готов помочь, да и ОльТел не отстаёт. 

 

 

 

Первоначально ХИТ имел скорости 50 по сети КТ и 30 наружу. Сейчас IDNet Hit Base имеет скорости 40 внутри КТ и 40 наружу

ну, если так посмотреть, для простых обывателей  - ни холодно, ни горячо. Мне не нравится, то что в пакете продают. Отдельно же тарифы же есть. Зачем мне АйПи телефония если мне простой сотки хватает?

Плюс, что делать, если простой телефон от БТ, кино от Алмы, а хочешь тырнет от КТТ?

Вопрос, у вас было такое, чтобы услугу телефонии предоставляли бесплатно? Там за подключение телефона 12500 требуют Синебелые...

 

 

и глобального масштаба вопрос:
Почему у мировых Провайдеров связи Логотип одинаковый? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 13.12.2016, 15:32:24

  • 0

#4334
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вопрос, у вас было такое, чтобы услугу телефонии предоставляли бесплатно?

Она не бесплатно, а за 1006 тенге в месяц. Но в пакете с Айдинетом к анлиму по городу прибавляется анлим на стационары по РК - лично мне удобно, ибо есть куда звонить по РК. Плюс как я  ранее неоднократно говорил у меня лично пошла экономия на услугах - если раньше было 1006 за телефон плюс там сям за межгород по РК плюс 4 000 с копейками за дефолтный Айдинет ХИТ с его 30кой наружу (то бишь овер 5000) то теперь у меня чётко 4905 в месяц за всё в пакете и наружу скорость 40.


Сообщение отредактировал pessimist: 13.12.2016, 15:50:12

  • 1

#4335
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Она не бесплатно, а за 1006 тенге в месяц.

Это абонентка) Я о подключении к телефонной линии. Там чтобы подключить телефон в квартиру/дом надо 12 кусков выложить. 

в пакете с Айдинетом к анлиму по городу прибавляется анлим на стационары

это тот самый  пакет "Яровой"?  Базовый?  Разве там не три суммы? Когда присылали счёт с "базовым" я там 3 цифры обьединил, и как раз не та сумма выходит, т.е. 1006 платил отдельно еще, вот почему я с ними поругался, потребовал снять данную ерундовину и больше не подключать. Получалась сумма свыше 5000. Это без других "бонусов"

 

если раньше было 1006 за телефон плюс там сям за межгород по РК плюс 4 000 с копейками за дефолтный Айдинет ХИТ с его 30кой наружу (то бишь овер 5000) то теперь у меня чётко 4905 в месяц

Ам, ну 3830+1006 = 4836 + рабочий телефон, и получается, что я на 69 тенге в месяц (одна булка хлеба) в выигрыше, если полностью откажусь от междугородних звонков.  (Блин, и в правду, морока в 69 "тиынок".) Тут кому как, получается. Если бы не тупость ОпСоСов с ЧЬЯТЫРЕ ДЖИ, то я отказался бы. 


  • 0

#4336
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне одно интересно - как долго будет цена 3600\3800 держаться? В пересчете на $ это конечно можно с гордостью назвать одним из самых дешевых интернетов на планете.


  • -2

#4337
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У кого нибудь сегодня были проблемы с Ordigin ? А то у меня пишет -Online login is currently unavailable. 


  • 0

#4338
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Мне одно интересно - как долго будет цена 3600\3800 держаться? В пересчете на $ это конечно можно с гордостью назвать одним из самых дешевых интернетов на планете

А ниче что в Рашке дают за 550р. тоже самое? А это еще дешевле... и качество там поболее будет. 


  • -3

#4339
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Господа знающие объясните пожалуйста, живу в частном доме и никакой оптики само собой нет, и не намечается.

К моему домашнему телефону подключен IDTV+Megaline Hit, плачу около 6300 тг. 

На сайте висит объявление что можно взять еще симку Алтел с "безлимитным инетом". 

Звоню в телеком, несут ахинею, что должен буду платить сверх моих 6300тг + 5299тг за Алтел. Итого 11599тг!!!

Если кто подключал и пользуется объясните пожалуйста, как и что.

 

ПЫСЫ: Хочу интернет от Алтел+IDTV, и хочу отключить проводной инет Megaline Hit.


  • 0

#4340
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

ПЫСЫ: Хочу интернет от Алтел+IDTV

На алтеле лимит в 30гб, не советую, и сеть не всегда стабильная. Лучше проводов пока ничего нормального не придумали у нас... 


  • 2



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.