Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1721
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Добрый день форумчане! Хотела поделиться своим опытом, хождения по гастроэнтерологам. Желудок беспокоил всегда, но обычно спасалась Алмагелем и все отпускало, пила его бутылками порой, боль прошла, значит лечить не надо. Летом 2015 прихватил сильный приступ, не есть не пить не могла, ничего из обезболивающих не помогало. Изжога зашкаливала, думала все язва, капец. Т.к. зонт ненавижу, сказала своим, пока буду в сознании ни за что на него не пойду. Сделала УЗИ (Вознюк Елена Владимировна) брюшной полости, и пошла по рекомендация к гастроэнтерологу Карамышевой Елене Сергеевне, она еще и терапевт и аллерголог, то что надо)) Оказалось всему вина поджелудка, стала плохо функционировать, отсюда и желчный дал сбой и начал выбрасывать желчь в желудок, отсюда пища не переваривается, полоскание тотальное было. Назначила капельницы, ферменты и т.п. Воспаление прошло, начало все налаживаться, первое лечение помогло. Но дальше пошли таблетки от того, сего, а желчь стала комом. Капец, прошла еще троих гастро, рекомендации отличные, но результат не очень, пищеварение стало все хуже и хуже, и это при том, что Диету №5 (ненавистную) держала как полагается.

Пришла к очередному гастро - Шумков Юрий Петрович, посмотрел на кипу анализов и УЗИ (я их делала каждый месяц - 7 мес), все забраковал, сказал идти на обследование -ЗОНТ, анализ на хеликобактери пилори, Рентген-обследование с раствором Бария. 

Прошла последнее - где мне сразу всю картину еще при расшифровке дали, и указали на мои проблемы, пришла к Шумкову, и он назначил действенное лечение, которое принесло результаты.

Всем его советую как хорошего врача, который адекватно назначает лечение, и разъясняет что и как. Т.к. предыдущие в большинстве тыкали в небо и назначали все подряд, пытаясь найти проблему.

Лучше придти сразу с основным обследованием, УЗИ, обследование с барием (оно кстати заменяет Зонт), если понадобиться что-то еще назначит.

Всем добра и здоровья!!! 

и сколько стоит прием? и где он принимает?


  • 0

#1722
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Если кто-нбд найдете хорошего гастроэнтеролога в нашем городе (Алматы), поделитесь, пожалуйста.

Сколько лет я буду жаловаться на боли в желудке, уже стыдно кому-то говорить когда болеешь. ФГДС показывает отличную картину, на УЗИ холецистит. Ну хорошо, возможно боли от перекрута. Все время на правильном питании, периодически пропиваю кучу лекарств, дома целая аптека уже. Анализы на паразитов отрицательные. Так почему, как только чуть что-то не так съем (к примеру, попью четверть табл парацетамола чтобы сбить темпу) все...сразу загибаюсь, спазм и не могу двинуться.


  • 0

#1723
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Devushka_v_okne я сейчас схожу к двум врачам и если будет толк то напишу вам. Правда второй врач у меня назначен только на 1 марта.
  • 0

#1724
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый день форумчане! Хотела поделиться своим опытом, хождения по гастроэнтерологам. Желудок беспокоил всегда, но обычно спасалась Алмагелем и все отпускало, пила его бутылками порой, боль прошла, значит лечить не надо. Летом 2015 прихватил сильный приступ, не есть не пить не могла, ничего из обезболивающих не помогало. Изжога зашкаливала, думала все язва, капец. Т.к. зонт ненавижу, сказала своим, пока буду в сознании ни за что на него не пойду. Сделала УЗИ (Вознюк Елена Владимировна) брюшной полости, и пошла по рекомендация к гастроэнтерологу Карамышевой Елене Сергеевне, она еще и терапевт и аллерголог, то что надо)) Оказалось всему вина поджелудка, стала плохо функционировать, отсюда и желчный дал сбой и начал выбрасывать желчь в желудок, отсюда пища не переваривается, полоскание тотальное было. Назначила капельницы, ферменты и т.п. Воспаление прошло, начало все налаживаться, первое лечение помогло. Но дальше пошли таблетки от того, сего, а желчь стала комом. Капец, прошла еще троих гастро, рекомендации отличные, но результат не очень, пищеварение стало все хуже и хуже, и это при том, что Диету №5 (ненавистную) держала как полагается.

Пришла к очередному гастро - Шумков Юрий Петрович, посмотрел на кипу анализов и УЗИ (я их делала каждый месяц - 7 мес), все забраковал, сказал идти на обследование -ЗОНТ, анализ на хеликобактери пилори, Рентген-обследование с раствором Бария. 

Прошла последнее - где мне сразу всю картину еще при расшифровке дали, и указали на мои проблемы, пришла к Шумкову, и он назначил действенное лечение, которое принесло результаты.

Всем его советую как хорошего врача, который адекватно назначает лечение, и разъясняет что и как. Т.к. предыдущие в большинстве тыкали в небо и назначали все подряд, пытаясь найти проблему.

Лучше придти сразу с основным обследованием, УЗИ, обследование с барием (оно кстати заменяет Зонт), если понадобиться что-то еще назначит.

Всем добра и здоровья!!! 

и сколько стоит прием? и где он принимает?

 

Абая-Масанчи,   87771670929 тел для запись Шумков Юрий Петрович


  • -1

#1725
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Анализы на паразитов отрицательные. Так почему, как только чуть что-то не так съем (к примеру, попью четверть табл парацетамола чтобы сбить темпу) все...сразу загибаюсь, спазм и не могу двинуться.

Понаблюдайте за собой во время приема аллергичных продуктов. Если все так хорошо, то возможно аллергия. Исключайте продукты, на которые аллергия. Например я загибаюсь от спазмов после приема ложки меда, пары фисташек и семечек.


  • 0

#1726
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Devushka_v_okne я сейчас схожу к двум врачам и если будет толк то напишу вам. Правда второй врач у меня назначен только на 1 марта.

спасибо,буду ждать! :)
  • 0

#1727
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Понаблюдайте за собой во время приема аллергичных продуктов. Если все так хорошо, то возможно аллергия. Исключайте продукты, на которые аллергия. Например я загибаюсь от спазмов после приема ложки меда, пары фисташек и семечек.

спасибо,понаблюдаю...пока точно знаю к примеру не могу есть отруби, сразу болит. Яишница/омлет исключила тоже давно,сразу болит желудок. От мороженого вздутие моментальное, тоже не ем. Лук,чеснок изжога начинается тут же и на сутки минимум. Все эти продукты знаю что не рекомендуются,но впринципе в спокойном состоянии раз в год допустимы,а у меня нет(
  • 0

#1728
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Понаблюдайте за собой во время приема аллергичных продуктов. Если все так хорошо, то возможно аллергия. Исключайте продукты, на которые аллергия. Например я загибаюсь от спазмов после приема ложки меда, пары фисташек и семечек.

спасибо,понаблюдаю...пока точно знаю к примеру не могу есть отруби, сразу болит. Яишница/омлет исключила тоже давно,сразу болит желудок. От мороженого вздутие моментальное, тоже не ем. Лук,чеснок изжога начинается тут же и на сутки минимум. Все эти продукты знаю что не рекомендуются,но впринципе в спокойном состоянии раз в год допустимы,а у меня нет(
Насчёт отрубей незнаю, но у многих людей бывает аллергия на яйца, мороженное - возможно непереносимость лактозы. Про чеснок http://pro-allergiyu...na-chesnok.html
https://www.ja-zdoro...nyx-produktov/.
Конечно же все сугубо индивидуально. Среди родных знаю, что у малолетних детей аллергия на продукты, и тоже жалуются на боль в желудке, анализы в порядке, зато гастриты. Едят строго под контролем только домашнюю еду. Беда прям с натуральной едой, оттого и болеем. И кстати, эту пищевую аллергию лечат сейчас детки, лечение нудное и многолетнее. Вопрос поможет ли? Лично я сомневаюсь .

Сообщение отредактировал Allergia: 12.02.2017, 23:13:17

  • 0

#1729
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Собираю анализы матери перед операцией. Нужен ФГДС (глотать шланг), который мать делать боится, говорит - не сможет проглотить. Скажите, какие есть варианты в Алмате, чтобы процедура была максимально комфортной (тонкий шланг, обезболивание). Слышал еще, что делают под наркозом. В Медикалпарке вроде бы, но там 20 в общем встанет. Дороговато. Если ли дешевле варианты?


  • 0

#1730
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мне приходилось глотать этот шланг раз 10 за последние несколько лет. Однозначно только в Медикалпарке. Во первых там чисто, во всяком случае визуально, что психологически для меня не маловажно, во вторых дают с собой цветные фото желудка, а не просто бумажку. Обезболивающие брызгают в горло. Не знаю чего там бояться, я свободно переношу эту процедуру и всегда прошу чтобы не торопились и все смотрели тщательно.
  • 0

#1731
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да и там можно под наркозом это делать
  • 0

#1732
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Постарайтесь убедить свою маму. Это же совершенно не больно. Есть только рвотный рефлекс, который легко побороть если спокойно и дышать. В первый раз, много лет назад я глотал еще старый толстый шланг, это был ужас, а сейчас они тонкие и кроме небольшого рвотного рефлекса нет ни каких не приятных ощущений.
  • 0

#1733
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мы там уже делали кое что, может скидку дадут. Карточка какая-то есть вроде. Мне Авиценну еще посоветовали, там как по-вашему?


Сообщение отредактировал JamMasterJ: 15.02.2017, 13:22:26

  • 0

#1734
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Постарайтесь убедить свою маму. Это же совершенно не больно. Есть только рвотный рефлекс, который легко побороть если спокойно и дышать. В первый раз, много лет назад я глотал еще старый толстый шланг, это был ужас, а сейчас они тонкие и кроме небольшого рвотного рефлекса нет ни каких не приятных ощущений.

Присоединяюсь
Тоже всячески избегала фгдс
Но когда припекло, пришлось.
Действительно больше боялась. Недавно делала во второй раз, начинает нравиться )
При том что у меня страшный рвотный рефлекс (
  • 0

#1735
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не знаю про Авиценну, не был там ни разу. Мне кажется лучше чем в Медикалпарке нет, ну для меня во всяком случае. Все последние 3 раза ФГДС делал там. Кстати всегда без записи приезжал. Зелинский, если не ошибаюсь приятный дядечка, очень вежливый, позитивный и вызывает доверие. Сами убедитесь
  • 0

#1736
JamMasterJ

JamMasterJ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Пришлось в Сункар обратиться. Надеюсь, будет нормально там. В Медикалпарке за неделю записываться надо, так что учтите, кто туда собрался. Мы бы подождали, но по времени не успеваем до операции 


  • 0

#1737
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Если кто-нбд найдете хорошего гастроэнтеролога в нашем городе (Алматы), поделитесь, пожалуйста.

Сколько лет я буду жаловаться на боли в желудке, уже стыдно кому-то говорить когда болеешь. ФГДС показывает отличную картину, на УЗИ холецистит. Ну хорошо, возможно боли от перекрута. Все время на правильном питании, периодически пропиваю кучу лекарств, дома целая аптека уже. Анализы на паразитов отрицательные. Так почему, как только чуть что-то не так съем (к примеру, попью четверть табл парацетамола чтобы сбить темпу) все...сразу загибаюсь, спазм и не могу двинуться.

Я ходила к Изатуллаеву, он вылечил мне хеликобактер, но страдания мои на этом не прекратились и периодически всплывали - изжога, боли в желудке и т.д.

У меня была страховка в Архимедесе на Пушкина, записалась к Оразбековой А. , не верила уже, что чем-то поможет. 

Но! она отправила меня на развернутые анализы, копрограмму и тд. В итоге нашли проблему в тонком кишечники, в его обремененности "плохими" бактериями. 

Попила альфа-нормикс и тьфу-тьфу, уже несколько месяцев все в порядке.


  • 0

#1738
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Если кто-нбд найдете хорошего гастроэнтеролога в нашем городе (Алматы), поделитесь, пожалуйста.

Сколько лет я буду жаловаться на боли в желудке, уже стыдно кому-то говорить когда болеешь. ФГДС показывает отличную картину, на УЗИ холецистит. Ну хорошо, возможно боли от перекрута. Все время на правильном питании, периодически пропиваю кучу лекарств, дома целая аптека уже. Анализы на паразитов отрицательные. Так почему, как только чуть что-то не так съем (к примеру, попью четверть табл парацетамола чтобы сбить темпу) все...сразу загибаюсь, спазм и не могу двинуться.

Я ходила к Изатуллаеву, он вылечил мне хеликобактер, но страдания мои на этом не прекратились и периодически всплывали - изжога, боли в желудке и т.д.

У меня была страховка в Архимедесе на Пушкина, записалась к Оразбековой А. , не верила уже, что чем-то поможет. 

Но! она отправила меня на развернутые анализы, копрограмму и тд. В итоге нашли проблему в тонком кишечники, в его обремененности "плохими" бактериями. 

Попила альфа-нормикс и тьфу-тьфу, уже несколько месяцев все в порядке.

 

обсемененности, то есть


  • 0

#1739
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Не знаю про Авиценну, не был там ни разу. Мне кажется лучше чем в Медикалпарке нет, ну для меня во всяком случае. Все последние 3 раза ФГДС делал там. Кстати всегда без записи приезжал. Зелинский, если не ошибаюсь приятный дядечка, очень вежливый, позитивный и вызывает доверие. Сами убедитесь

А как вы без записи приезжаете? прям с утра натощак и вас без очереди принимают? Я тоже записалась туда но очередь только на 10 марта, а хотелось бы пораньше пройти. У вас видимо, судя  по вашим сообщениям, уже большой опыт лечения ЖКТ. Неужели лечите лечите бесконечно и не помогает? Может подскажите где можно в Алматы сделать 24 пн метрию чтоб определить кислотность желудочного сока. А то наши врачи на глазок ее определяют. а также определить как желчный барахлит по гипо или гипер дисфункции. А то четыре месяца лечу свой рефлюкс и прочую напасть. Эрозии вылечила, а горечь во рту и жжение в желудке не проходят. Уже 4 гастра сменила, а состояние иногда даже кажется что хуже чем вообще в самом начале лечения


Сообщение отредактировал мама троих детей: 26.02.2017, 15:55:31

  • 0

#1740
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я ходила к Изатуллаеву, он вылечил мне хеликобактер, но страдания мои на этом не прекратились и периодически всплывали - изжога, боли в желудке и т.д

 

Скажите, а какие препараты он вам против хелика назначал?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 26.02.2017, 16:02:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.