Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#161
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У меня в телефоне показывает +27 градусов по состоянию на 17.00 и дома батареи горячие. Тепловики сейчас себе зарплату наверное накручивают, так как зима теплая была. Мало заработали. Когда они интересно собираются отключить тепло?


  • 0

#162
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Подскажите люди знающие: есть квартира, в которой прописаны/проживают 3 человека (отец, мать и сын). Хозяин по документам отец. В недавнем времени отец и мать скончались. Квартира остается в наследство сыну, который примет его через 6 мес. Вопрос как быть с квитанцией? Как убрать из квитанции родителей? Куда идти? Идти можно уже сейчас или нужно ждать оформления наследства, т.к. пока квартира на отце? Или их уберут автоматически по истечении полугода? Подскажите


  • 0

#163
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

На улице жара, в квартире открыты все окна и балконная дверь. Батареи такие горячие, какие, мне кажется не были зимой. Что это? Коммунальщики будут говорить, что в случае похолодания они снова батареи не смогут раскочегарить? Пардонте, 12 апреля!  Даже если и будет похолодание, то не настолько критично, чтобы батареи жарить! Чувствую, что за отопление нам еще платить и платить!


  • 0

#164
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подскажите люди знающие: есть квартира, в которой прописаны/проживают 3 человека (отец, мать и сын). Хозяин по документам отец. В недавнем времени отец и мать скончались. Квартира остается в наследство сыну, который примет его через 6 мес. Вопрос как быть с квитанцией? Как убрать из квитанции родителей? Куда идти? Идти можно уже сейчас или нужно ждать оформления наследства, т.к. пока квартира на отце? Или их уберут автоматически по истечении полугода? Подскажите

 

Автоматически ничего в квитанциях не изменится.

ВОт памятка от АЛСЕКО.

http://www.alseco.kz...amyatka_FIO.pdf


  • 0

#165
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите люди знающие: есть квартира, в которой прописаны/проживают 3 человека (отец, мать и сын). Хозяин по документам отец. В недавнем времени отец и мать скончались. Квартира остается в наследство сыну, который примет его через 6 мес. Вопрос как быть с квитанцией? Как убрать из квитанции родителей? Куда идти? Идти можно уже сейчас или нужно ждать оформления наследства, т.к. пока квартира на отце? Или их уберут автоматически по истечении полугода? Подскажите

Идти можно уже сейчас. Чтобы убрать родителей из квитанции Алсеко, нужно взять копии свидетельства о смерти родителей, сходить сначала в ЦОН своего района, взять там адресные справки на всех проживающих в квартире(в данном случае адресную справку на сына), затем с этой справкой и удостоверением личности сына сходить в Райгаз того района, где находится квартира. Еще возможно понадобится документ о праве обладания жильем - например договор о приватизации или купли-продажи. В Райгазе нужно будет написать заявление о том, чтобы в квитанции числился только сын. Для того чтобы убрать родителей из квитанции ИВЦ, с теми же документами нужно сходить в КСК. У меня в Райгазе три года назад просили еще копию домовой книги, но сейчас наверное она уже не нужна.
А вот чтобы поменять фамилию и инициалы плательщика в квитанции, скорее всего придется подождать положенные полгода. Потому что понадобится документ о новом владельце или о наследовании.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.04.2015, 15:38:32

  • 0

#166
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У меня в телефоне показывает +27 градусов по состоянию на 17.00 и дома батареи горячие. Тепловики сейчас себе зарплату наверное накручивают, так как зима теплая была. Мало заработали. Когда они интересно собираются отключить тепло?

Аналогично. Квартира на солнечной стороне. Внутри квартиры 29 градусов.

Батареи раскаленные. Третий день домой заходить не охота.  Надоели эти коммунальщики.


  • 1

#167
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Б...ть! На улице буквально жара, а топят, как о...евшие! Наверно, это неспроста! Я думаю, что что-то будет с тенге в ближайшее время, и поэтому такое отопление, чтобы срубить бабла побольше.


  • 0

#168
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

SSmario, SanKet - спасибо!


  • 0

#169
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Подскажите люди знающие: есть квартира, в которой прописаны/проживают 3 человека (отец, мать и сын). Хозяин по документам отец. В недавнем времени отец и мать скончались. Квартира остается в наследство сыну, который примет его через 6 мес. Вопрос как быть с квитанцией? Как убрать из квитанции родителей? Куда идти? Идти можно уже сейчас или нужно ждать оформления наследства, т.к. пока квартира на отце? Или их уберут автоматически по истечении полугода? Подскажите

Идти можно уже сейчас. Чтобы убрать родителей из квитанции Алсеко, нужно взять копии свидетельства о смерти родителей, сходить сначала в ЦОН своего района, взять там адресные справки на всех проживающих в квартире(в данном случае адресную справку на сына), затем с этой справкой и удостоверением личности сына сходить в Райгаз того района, где находится квартира. Еще возможно понадобится документ о праве обладания жильем - например договор о приватизации или купли-продажи. В Райгазе нужно будет написать заявление о том, чтобы в квитанции числился только сын. Для того чтобы убрать родителей из квитанции ИВЦ, с теми же документами нужно сходить в КСК. У меня в Райгазе три года назад просили еще копию домовой книги, но сейчас наверное она уже не нужна.
А вот чтобы поменять фамилию и инициалы плательщика в квитанции, скорее всего придется подождать положенные полгода. Потому что понадобится документ о новом владельце или о наследовании.

 

Все проще - выписываете в ЦОНе умерших по св-вам о смерти, и КСК ставите в известность. У меня родители умерли с разницей в полгода, когда маму выписывала, в КСК ходила, про отца ЦОН сам передал везде сведения, за газ прислали счет на всех в первый месяц, а в следующем - сами перерасчет сделали. А в квитанции имя поменяют после вступления в права наследства. Не пропустите сроки подачи заявления нотариусу!  


  • 0

#170
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

На дворе второй день почти +30, а батареи топят как ошалелые, вот вам и счетчиков тепла понаставили, когда их не было, так не топили.



#171
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Уф, наконец-то сегодня отключили отопление... Сразу стало гораздо прохладнее. Это прямо праздник какой-то!!! :D
Район Зеленого базара.
Надеюсь, что из-за жары на улице счет за отопление будет минимальным.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.04.2015, 15:38:47

  • 0

#172
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

у нас второй месяц считают за горячую воду и отопление по показаниям общедомового прибора учета (ПУ).

выходит нехилая сумма за отопление.

мол, вовремя не актирована работоспособность этого самого ПУ.

теперь в апрельской квитанции добавили строку "установка и приобретение ПУ тепловой энергии".

и так у всех в квитанциях нашего дома.

только я смысл не пойму, зачем приобретать новый, если старый нормально работал, просто из-за халатного отношения КСК к нашему дому, вовремя не заактировали старый.


  • 0

#173
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На дворе второй день почти +30, а батареи топят как ошалелые, вот вам и счетчиков тепла понаставили, когда их не было, так не топили.

У нас нет счетчика тепла, батареи дома горячие.

В квитанции за этот месяц за отопление 2000тг за 74 кв.м.


  • 0

#174
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

только я смысл не пойму, зачем приобретать новый, если старый нормально работал,
Это вы так думаете, а они думают о своем кармане.Вот еще один наглядный пример обдираловки народа. Еще неизвестно что вас ждет при следующей проверке счетчика. 
  • 0

#175
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

пипец... в квитанции за апрель тариф по отоплению больше чем за март  :faceoff:  слов нет


  • 0

#176
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

пипец... в квитанции за апрель тариф по отоплению больше чем за март  :faceoff:  слов нет

Может ошибочка

В моей квитанции тариф за отопление в апреле 26,61


  • 0

#177
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

пипец... в квитанции за апрель тариф по отоплению больше чем за март  :faceoff:  слов нет

 

До установки общедомового счетчика тариф за отопление у нас плавно возрастал с октября по январь, в январе был пик(199 тенге за квадратный метр), потом плавно понижался до апреля.

Теперь, после установки счётчика, в марте заплатили больше, чем в феврале и январе. Но тем не менее, со счётчиком общая экономия за отопительный сезон составила около 20 тыс. тенге, по сравнению с оплатой по тарифу.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.04.2015, 16:43:56

  • 0

#178
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В квитанции за апрель -  Отопление  -  оплачиваем за март или за апрель? Подскажите, кто знает.


  • 0

#179
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В квитанции за апрель - Отопление - оплачиваем за март или за апрель? Подскажите, кто знает.

У кого нет общедомового счетчика, оплачивает в апреле за апрель. У кого есть общедомовой счетчик - оплачивает в апреле за март.
  • 0

#180
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

В квитанции за апрель - Отопление - оплачиваем за март или за апрель? Подскажите, кто знает.

У кого нет общедомового счетчика, оплачивает в апреле за апрель. У кого есть общедомовой счетчик - оплачивает в апреле за март.

 

Когда есть общедомовой счетчик тепла на обратной стороне квитанции пишут, что счета за отопление и горячую воду выставлены за период с..... по.... И там не обязательно с 1 по 31 марта, может быть и с 7 по 6, и с 10 по 9, в зависимости от снятия показаний контролерами.

Помнится в прошлом году жили в другой квартире, там последний счет за отопление пришел в июне  :ninja:  за несколько дней апреля.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.