Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1201
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

А может бесплатно в конкретном районе? Если меняют столбы, значит у вас частный сектор. Может там бесплатно а для других платно? Лень дозваниваться в энергосбыт, где будут "посылать" по разным телефонам
Да у нас частный сектор,живу в районе Татарки,за восточной объездной.
  • 0

#1202
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так во сколько обошлась смена счетчика?


А может бесплатно в конкретном районе? Если меняют столбы, значит у вас частный сектор. Может там бесплатно а для других платно? Лень дозваниваться в энергосбыт, где будут "посылать" по разным телефонам

 

Электросчётчики в Алматы меняют бесплатно

 

Как сообщили «Литеру» в АО «Алатау Жарык Компаниясы» («АЖК»), в связи с внедрением программы автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в Алматы компанией поэтапно проводятся работы по замене существующих приборов учета на приборы учета с PLC-модемом.
Нам подтвердили – счетчики меняют бесплатно.
Замена счетчиков для жителей Алматы производится за счет инвестиционных капиталовложений АО «АЖК», то есть горожанам ничего доплачивать не нужно – ни за приборы учета, ни за работу мастера.

 

Вот ещё одна ссылка Электросчётчики в Алматы заменят бесплатно

 
 

ДД.А Вам его уже опломбировали и настроили?Нам нет.Мы со старого показания последние сняли и заплатили,а по этому даже не знаем как,он ещё не настроен,как платить?


В нашем многоквартирном доме поменяли за пару дней всем жильцам. Старые счётчики снимали, сразу же ставили новые и тут же опломбировали и настраивали. В новых электронных саймановских счётчиках дисплей высвечивает друг за другом много разных цифр. Вам нужно дождаться, когда на дисплее высветится число 1600. Сразу после этого увидите текущее число киловатт. Высвечивается дробное число. Всё, что после запятой - отбрасываете. Оплачивать также как и со старым дисковым - от текущего показания отнимаете предыдущее и умножаете на тариф.


Сообщение отредактировал SanKet: 22.10.2015, 21:14:16

  • 2

#1203
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В новых электронных саймановских счётчиках дисплей высвечивает друг за другом много разных цифр. Вам нужно дождаться, когда на дисплее высветится число 1600. Сразу после этого увидите текущее число киловатт. Высвечивается дробное число. Всё, что после запятой - отбрасываете. Оплачивать также как и со старым дисковым - от текущего показания отнимаете предыдущее и умножаете на тариф.
ДВ.Вот спасибо Вам,завтра посмотрим.
  • 0

#1204
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Дд всем.я в шоке.горячая вода 311 тенге за куб,и это при наличии приборов учета,и в начале сезона.А в январе наверно по 700 тенге будем платить.?Я считаю это не адекватно дорого,если еще учесть то,что по утрам бежит холодная вода.
  • 0

#1205
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Дд всем.я в шоке.горячая вода 311 тенге за куб,и это при наличии приборов учета,и в начале сезона.А в январе наверно по 700 тенге будем платить.?Я считаю это не адекватно дорого,если еще учесть то,что по утрам бежит холодная вода.

 

у вас еще не так все плохо! в моей квитанции эта же горячая вода - 385.73 тг/куб  :confused:  


  • 0

#1206
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Дд всем.я в шоке.горячая вода 311 тенге за куб,и это при наличии приборов учета,и в начале сезона.А в январе наверно по 700 тенге будем платить.?Я считаю это не адекватно дорого,если еще учесть то,что по утрам бежит холодная вода.

 

у вас еще не так все плохо! в моей квитанции эта же горячая вода - 385.73 тг/куб  :confused:  

 

и у нас такая же цена, и тоже вода горячая "по часам"


  • 0

#1207
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Может кто подскажет, выписала родственников проживавших в моей квартире, три месяца назад, куда теперь поддаться что бы откоректировать начисления, все три месяца так и приходят квитанции на 4 человек.


  • 0

#1208
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Может кто подскажет, выписала родственников проживавших в моей квартире, три месяца назад, куда теперь поддаться что бы откоректировать начисления, все три месяца так и приходят квитанции на 4 человек.

В энергосбыт, если квитанция алсеко, в КСК если квитанция ИВЦ


  • 0

#1209
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Может кто подскажет, выписала родственников проживавших в моей квартире, три месяца назад, куда теперь поддаться что бы откоректировать начисления, все три месяца так и приходят квитанции на 4 человек.

В энергосбыт, если квитанция алсеко, в КСК если квитанция ИВЦ

 

А я в райгаз относила документы и в кск. 


  • 0

#1210
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Может кто подскажет, выписала родственников проживавших в моей квартире, три месяца назад, куда теперь поддаться что бы откоректировать начисления, все три месяца так и приходят квитанции на 4 человек.

В энергосбыт, если квитанция алсеко, в КСК если квитанция ИВЦ

 

А я в райгаз относила документы и в кск. 

 

В райгаз это для тех у кого есть газ. Да туда тоже можно. У меня просто газа нет :)


  • 0

#1211
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Энергосбыт это по отоплению я понимаю, просто там еще мусор, газ, и еще что-то. В квитанциях ИВЦ я посмотрела 1 человек.


  • 0

#1212
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Энергосбыт это по отоплению я понимаю, просто там еще мусор, газ, и еще что-то. В квитанциях ИВЦ я посмотрела 1 человек.

 

Нет в энергосбыте по всем услугам. Я тоже когда делала корректировку удивилась почему за мусор делает корректировку энергосбыт :) Если у вас есть газ смело идите в райгаз, а ИВЦ значит менять ничего не надо и идти тоже.


Сообщение отредактировал Slanka82: 26.10.2015, 15:08:13

  • 0

#1213
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Спасибо.


  • 0

#1214
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А кто нибудь подскажет энергосбыт один или по районам. 


  • 0

#1215
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

А кто нибудь подскажет энергосбыт один или по районам. 

по районам


Сообщение отредактировал Slanka82: 26.10.2015, 15:26:36

  • 0

#1216
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Пипец не по одному телефону не возможно дозвониться.

вот такие телефоны нашла.

Скрытый текст


  • 0

#1217
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажите адрес Энергосбыта по Бостандыкскому району, у меня чего-то лыжи не едут. 


  • 0

#1218
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Пипец не по одному телефону не возможно дозвониться.

вот такие телефоны нашла.

Скрытый текст

Телефоны верные, звонить проще с утра (хотя не показатель, но все-таки шансов прибавляет). Система бюрократическая поэтому дозвониться сложно,  но можно.


  • 0

#1219
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Подскажите адрес Энергосбыта по Бостандыкскому району, у меня чего-то лыжи не едут. 

в вашей ссылке все адреса есть


  • 0

#1220
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Пипец не по одному телефону не возможно дозвониться.
вот такие телефоны нашла.

Скрытый текст

Берете правоустанавливающие документы на квартиру, адресные справки на всех прописанных, последнюю оплаченную квитанцию как доказательство отсутствия задолженности. И все эти бумажки лично хозяин должен отнести в энергосбыт. Они переоформят и передадут в Алсеко.
Правда у нас оказалось, что водоканалу энергосбыт и Алсеко не указ. В квитанции количество человек поменялось, а за воду - нет. К ним пришлось идти персонально, с тем же набором документов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.