Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 5 325 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]

Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

• 16

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Кстати, у кого новая графа в квит-циях есть  - счет/накопление на капремонт.

Чет я уже 3 месяц вычеркиваю, у меня уже долг образовался.

10тг / кв м

вроде было собрание кск с жильцами

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.10.2015, 11:43:00

• 0

Jem

Jem

Снова новый начинается день...

• В доску свой
  • 5 096 сообщений

Кстати, у кого новая графа в квит-циях есть - счет/накопление на капремонт. Чет я уже 3 месяц вычеркиваю, у меня уже долг образовался. 10тг / кв м вроде было собрание кск с жильцами
И что решили?
  • 0

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Кстати, у кого новая графа в квит-циях есть - счет/накопление на капремонт. Чет я уже 3 месяц вычеркиваю, у меня уже долг образовался. 10тг / кв м вроде было собрание кск с жильцами
И что решили?

наверно большинство согласилось, раз новая графа в квитанциях.

не знаю, сколько помню, на ремонт вечно жильцы скидывались.

• 0

Jem

Jem

Снова новый начинается день...

• В доску свой
  • 5 096 сообщений

наверно большинство согласилось, раз новая графа в квитанциях. не знаю, сколько помню, на ремонт вечно жильцы скидывались.
Тогда почему вычёркиваете, раз согласились большинство?

Кстати, сумму там выставляют гораздо большую, нежели ту которую обычно скидываются на ремонт.

• 1

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

наверно большинство согласилось, раз новая графа в квитанциях. не знаю, сколько помню, на ремонт вечно жильцы скидывались.

Тогда почему вычёркиваете, раз согласились большинство?
Кстати, сумму там выставляют гораздо большую, нежели ту которую обычно скидываются на ремонт.

надо сходить в кск ,узнать. Или соседок спросить, главное чтоб не с 5 этажей )))
Похоже только у нас так решили собирать средства. Просто я ничего не подписывала,никакого согласия не давала. Наверно нужный процент жильцов согласился.
Вычеркивала, думала одумаются  :shy: , но похоже, что навязали бесповоротно  :faceoff:

на 1 собрание ходила, послушала, много соседей ругались, что очередная выемка средств,затрачиваемых непонятно на что.

те кто под крышами,наоборот ругались, что у них годами ремонт крыш не делают и тд

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.10.2015, 15:06:44

• 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 268 сообщений

Она как и подъезд, подвал, крыша, принадлежит жильцам дома?

Вот когда потечет у вас крыша, тогда поймете кому она принадлежит. Крыша принадлежит тому, на чью голову капает вода.

Потекла у меня крыша, КСК исправно ставило на очередь ремонта, и делало ремонт, когда очередь доходила, а доходила эта очередь пару раз в год, ремонт держался пару дождей, после чего крыша опять текла.

Все соседи, которые живут под этой крышей, послали меня лесом, кто то даже дальше, когда я попытался намекнуть о том, что она общая и их тоже накрывает.  

Так что пришлось потратить собственных кровно заработанных 2 000 зеленых американских рублей и перекрыть крышу.

Вот и думайте, кому она принадлежит.

Только вот после этого, когда в перекрытии между этажами сгниет и потечет труба, ответ мой тоже будет соседям, примерно таким же, вам, капает вы и делайте, у на меня не течёт.

Извечная проблема сбора денег на крышу с соседей. Как будто себе на отдых выпрашиваешь. Один ответ на все нам не капает, пусть КСК этим занимается. Всем плевать на ваш ремонт. КСК только листы шифера с места на место передвигают и все на этом. С родителями жила, был последний этаж. Намучились с крышей. Сейчас я живу на втором и когда коснулся вопрос крыши, сразу дали деньги. Объясняли соседям подъезд общий, зальет подвал канализацией, и тогда что делать. Вроде собрали. Перекрыли. Вот это чувство сбора денег, самое противное. 

У нас еще в советское время соседи снизу научены горьким опытом, поэтому платят. В 89-м году у нас был капитальный ремонт, и крышу перекрывали. Шифер по одной стороне дома сняли в пятницу, новый должны были привезти в понедельник. А в субботу пошел дождь. Лил больше суток. Вот тогда все поняли, кому крыша принадлежит. Хватило всем - от моего четвертого до первого. Первый час пытались заставить нас принять меры, чтобы к ним не попало. потом смирились. Правда, ремонт в квартире мы делали за свой счет, потому что по тому акту, что составило домоуправление, мы бы его до сих пор ждали.   

• 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 268 сообщений

что-то надоело, что долг приходит по квитанции по горячей воде.

позвонил, абонентский совок привет из СССР по моему. Говорят приходите объясним.

может кто знает, как начисление происходит? при том, что всегда плачу по счетчикам.

еще залез на сайт их, в раздел должники

http://alts.kz/index...d=41&Itemid=665

большего всего долга у нас у Государственное учреждение «Канцелярия Алматинского городского суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан» 20 944 695,23

интересная

Назарбаева Дарига Нурсултановна 1 614 197,04  - зарплату задерживают? 
  • 3

сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

Что это за жилищная помощь кто знает ?

http://www.zakon.kz/...-poluchit.html 

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

С 300 тг повысили до 500 тг. в окт.квит. 

Проиндексировали в соответствии с девальвацией уроды.

У Уют-сервиса в новом договоре так и написано - девальвация является форс-мажорным обстоятельством и дает компании право повышать стоимость услуг  :faceoff:

Я в этом месяце платить не стала, все ноги не доходят заехать к ним в офис и написать заявление-отказ. Если им подпси нужны - пусть своим уборщикам бегунок дают.

Весь народ принимает на себя удар девальвации, у всех падают доходы, а какие то поломойщики индексируют свои доходы в евро или долларах.

Нам никто не индексирует зарплаты, почему же мы обязаны им индексировать за свой счет? Отказывайтесь от услуг таких умников.

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 5 325 сообщений

Что это за жилищная помощь кто знает ?

http://www.zakon.kz/...-poluchit.html 

Ну написано же там

Правила предоставления жилищной помощи действуют в Караганде с 2010 года. По ним на государственную поддержку могут рассчитывать люди, чьи расходы на коммунальные услуги превышают шесть процентов от семейного дохода. К примеру, если бабушка с малолетним внуком живет в однокомнатной квартире, получает пенсию в 50 тысяч тенге и отдает монополистам по 10 тысяч тенге в месяц, то она может рассчитывать на пособие. Потому что на оплату коммунальных услуг она вынуждена тратить 20 процентов своего дохода.

Для того чтобы получить помощь, заявителю надо обратиться в ЦОН.

• 0

афро

афро
  • В доску свой
  • 1 779 сообщений
[quote name="ЗОЛОТКО" post="33156101" timestamp="1446097263"]

Кстати, у кого новая графа в квит-циях есть - счет/накопление на капремонт.
Чет я уже 3 месяц вычеркиваю, у меня уже долг образовался.
10тг / кв м
вроде было собрание кск с жильцами[/quoteна тоже прислали, потом появилось обьявление на двери подъезда " на кар.ремонт" не оплачивать т.к нет счёта на который будут зачислять деньги.
Платить не стали всё ОК.
  • 0

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кто знает, почему по горячей воде постоянно долг? Все оплатишь, и опять долг.

prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

В нашей квитанции наоборот переплата, но одновременно и пеня:), позвонила в тепловые сети, Оператор объяснила, что пеня за опоздание с оплатой до 25-го числа, а на переплату не обращайте внимание:), говорит, что это все алсеко виноват, так что и вы не обращайте, можно позвонить им и продиктовать ваши показания, авось исправят

Сообщение отредактировал prokus: 31.10.2015, 06:10:08

• 0

Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

написанно долг или остаток? у меня пишут остаток. почему он появляется не знаю, но оплачиваю по счетчику не обращая внимания, с каждым месяцом он уменьшается, а потом и вовсе пропадает.

• 0

Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Если у вас в доме стоят тепловые счетчики, то расчет по горячей воде производится по другому. Например, у нас в квитанции за этот месяц указана расчетная цена за период с 13.08 по 12.09.2015г( зависит от дат снятия показаний с общедомового тепл.счетчика). Мы пишем показания  за сентябрь-октябрь, а внам цену ставят и расчет делают за август-сентябрь... М.б. то переплата, то долг... Все зависит от кол-ва потребляемой воды в это время, ну и цены на воду в этот период. Именно поэтому и получается неразбериха...

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.10.2015, 09:32:41

• 0

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

У нас новый эл.счетчик . Вот в нем я не поняла где показатель потр.эл.энергии. Теперь надо поймать проверяющего.

На самом счетчике "мигают" разные показатели, дата,время и тд. 

оплатила пока зафиксированные остатки по старому счетчику, из акта.

• 0

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 5 325 сообщений

У нас новый эл.счетчик . Вот в нем я не поняла где показатель потр.эл.энергии. Теперь надо поймать проверяющего.

Ждёте, пока на дисплее высветится "1600". Сразу после него появится количество киловатт, с двумя знаками после запятой. Всё, что после запятой, отбрасываете.

• 1

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

тоже прислали, потом появилось обьявление на двери подъезда " на кар.ремонт" не оплачивать т.к нет счёта на который будут зачислять деньги.
Платить не стали всё ОК.

Наши пошустрее, счет уже открыт.

На этой неделе вывесили на каждом подъезде - "отчет" о расх.наших отчислений.

И вторая бумажка - должники пофамильно,номер кв и сумма долга. У соседки сверху больше 100 тт долг по отчислениям на содержание дома

• 0

ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Ждёте, пока на дисплее высветится "1600". Сразу после него появится количество киловатт, с двумя знаками после запятой. Всё, что после запятой, отбрасываете.

спасибо, теперь уже в сл.месяце. Света у нас много расходуется, не люблю по эл-ву долги накапливать, потом сразу тыщ 10 приходится доплачивать. Это я как то пыталась по их данным оплачивать. Потом стала по сч. записывать и по ним считать.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.10.2015, 12:02:58

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 12 726 сообщений

У Казахтелекома что-ли кризис неплатежей?

Прислали на почту:

Уважаемые абоненты!

Напоминаем, что срок  оплаты  за  услуги телекоммуникаций – до 25 числа месяца, следующего за расчетным. Например, оплата за оказанные услуги в октябре должна быть произведена до 25 ноября. При отсутствии оплаты услуги будут отключены 26 ноября.

Информацию о балансе лицевого счета  можно получить  по телефону «195», справочную информацию  по телефону «169», информацию для получения счета по электронной почте  по телефону «160». Распечатку счета и произвести оплату можно на сайте  www.telecom.kz, информационных киосках.

АО «Казахтелеком»

Они уже запарили! Это единственный сервис, который может отключить абонента от услуг в любой момент, но требует оплату до 25 числа и делает это весьма назойливо! В прошлом месяце они позвонили автоматом по телефон и напоминали об оплате услуг в срок. Чем вывели меня из себя, т.к. я регулярно и заблаговременно плачу, как только получаю квитанцию Алсеко, это обычно происходит числа 15-го. В этот раз я заплатил им 24-го, специально, т.к. они назойливо напоминали об этом. Теперь вот на почту прислали!

Да я блин что-ли неплательщик? Зачем такая назойливость? Хотите опять 24-го получить платёж? Достали!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.