Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1261
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да я блин что-ли неплательщик? Зачем такая назойливость? Хотите опять 24-го получить платёж? Достали!!!
Они же по осени прошлого года указ издали, что не поздней 30 как в квитанции указано. Мама тоже жалуется что постоянно звонят и напоминают. Я ей за 2 месяца оплатила чтобы не доставали. А сестре в прошлом месяце по ошибке отключили за неуплату и как с гуся вода. Монополисты однако....
  • 0

#1262
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Они уже запарили! Это единственный сервис, который может отключить абонента от услуг в любой момент, но требует оплату до 25 числа и делает это весьма назойливо! В прошлом месяце они позвонили автоматом по телефон и напоминали об оплате услуг в срок. Чем вывели меня из себя, т.к. я регулярно и заблаговременно плачу, как только получаю квитанцию Алсеко, это обычно происходит числа 15-го. В этот раз я заплатил им 24-го, специально, т.к. они назойливо напоминали об этом. Теперь вот на почту прислали! Да я блин что-ли неплательщик? Зачем такая назойливость? Хотите опять 24-го получить платёж? Достали!!!

мне тоже прислали, хотя плачу до 25 за текущий месяц (но не звонят) ... наверное все получили ....


Сообщение отредактировал MLV: 04.11.2015, 23:48:25

  • 0

#1263
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

что-то надоело, что долг приходит по квитанции по горячей воде.

позвонил, абонентский совок привет из СССР по моему. Говорят приходите объясним.

 

может кто знает, как начисление происходит? при том, что всегда плачу по счетчикам.

 

еще залез на сайт их, в раздел должники

http://alts.kz/index...d=41&Itemid=665

 

большего всего долга у нас у Государственное учреждение «Канцелярия Алматинского городского суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан» 20 944 695,23

интересная

Назарбаева Дарига Нурсултановна 1 614 197,04  - зарплату задерживают? 

 

после публикации списка должников сайт Тепловых сетей взломали хакеры.

зачем они это сделали никто не знает :D



#1264
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

что-то надоело, что долг приходит по квитанции по горячей воде.

позвонил, абонентский совок привет из СССР по моему. Говорят приходите объясним.

 

может кто знает, как начисление происходит? при том, что всегда плачу по счетчикам.

 

еще залез на сайт их, в раздел должники

http://alts.kz/index...d=41&Itemid=665

 

большего всего долга у нас у Государственное учреждение «Канцелярия Алматинского городского суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан» 20 944 695,23

интересная

Назарбаева Дарига Нурсултановна 1 614 197,04  - зарплату задерживают? 

 

после публикации списка должников сайт Тепловых сетей взломали хакеры.

зачем они это сделали никто не знает :D

 

... сайт закрыли на техобслуживание. 


  • 0

#1265
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

 

на самом деле долгов никаких нет. это все хакеры натворили делов

http://news.gazeta.k...wsID426505.html

 

В результате хакерской атаки на сайте ТОО «Алматинские тепловые сети» появился список злостных должников, в который вошли известные личности Казахстана и крупные организации, передает Gazeta.kz.



#1266
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

на самом деле долгов никаких нет. это все хакеры натворили делов

http://news.gazeta.k...wsID426505.html

На самом деле, долги может и есть, просто хакеры, взломав сайт, выложили списки должников.


  • 3

#1267
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

на самом деле долгов никаких нет. это все хакеры натворили делов

http://news.gazeta.k...wsID426505.html

На самом деле, долги может и есть, просто хакеры, взломав сайт, выложили списки должников.

 

Да кстати там в списке и есть тот самый Казактелеком. Сам со всех трясет деньги а долги почему то не оплачивает.


  • 0

#1268
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У Казахтелекома что-ли кризис неплатежей?

 

Насколько я помню, им еще месяц можно не платить (но если только телефонией пользуетесь), а потом они уже отключат исходящую связь. 

 

А происходит это из-за "резкого" (ну это по мнению их руководства - тоже мне, нашлась самая-самая бедная телеком.компания :D  :lol: ) падения доходов, по крайней мере, у Алматытелекома - отсюда навязчивые звонки об оплате от автоинформатора, и более навязчивые звонки от рядовых сотрудников (отнюдь не менеджеров по продажам) по подключению IDnet, и довольно серьезные сокращения в штате сотрудников...


  • 0

#1269
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В Алматы утверждены нормы потребления коммуслуг для потребителей без приборов учета http://www.zakon.kz/...treblenija.html
  • 0

#1270
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Норма потребления горячей воды 3,2 куб.м. с человека, а раньше сколько была? 


  • 0

#1271
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД.Какие то странные люди,значит счётчики новые поставили ещё когда,до сих пор не идут пломбировать.

Оказывается надо идти и писать заявление,без этого ни кто к нам не придёт.


  • 0

#1272
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Норма потребления горячей воды 3,2 куб.м. с человека, а раньше сколько была? 

 

в принципе нормально, у меня примерно такой расход воды, чуть больше по счетчику и особо вода не экономится, но когда народ в семье весь утром рано встает один расход, когда половина позже другой, рано вставать невыгодно пока сольешь до горячей много наматывает.


  • 0

#1273
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Норма потребления горячей воды 3,2 куб.м. с человека, а раньше сколько была? 
Я посчитала 3,5. Плачу с человека. 
  • 0

#1274
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Норма потребления горячей воды 3,2 куб.м. с человека, а раньше сколько была? 
Я посчитала 3,5. Плачу с человека. 

 

у меня за месяц с 3 взрослых и одного малыша 3-4 куба горячей едва выходит. Что надо делать, чтоб за каждого 3 куба расходовать?


  • -1

#1275
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

у меня за месяц с 3 взрослых и одного малыша 3-4 куба горячей едва выходит. Что надо делать, чтоб за каждого 3 куба расходовать?
Не иметь горячую воду в кране с горячей водой круглый год. За первый месяц без счетчика больше 3 кубов с человека вышло и на фига он мне нужен? Включаю и жду когда горячая вода появится.  
  • 0

#1276
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня за месяц с 3 взрослых и одного малыша 3-4 куба горячей едва выходит. Что надо делать, чтоб за каждого 3 куба расходовать?
Не иметь горячую воду в кране с горячей водой круглый год. За первый месяц без счетчика больше 3 кубов с человека вышло и на фига он мне нужен? Включаю и жду когда горячая вода появится.  

 

Не всю фразу понял, простите, русский - неродной.

 

Я тоже по утрам часто жду по 5 минут горячую. 


  • 0

#1277
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я тоже по утрам часто жду по 5 минут горячую. 
Нет в моем кране воды горячей ни через 5 ни через 10 и даже через 30 минут. Поэтому если бы платила по счетчику, то кубов 10 точно в месяц уходило бы. А так 3 куба и никаких переплат. 
  • 0

#1278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я тоже по утрам часто жду по 5 минут горячую. 
Нет в моем кране воды горячей ни через 5 ни через 10 и даже через 30 минут. Поэтому если бы платила по счетчику, то кубов 10 точно в месяц уходило бы. А так 3 куба и никаких переплат. 

 

а не проще тогда вовсе отказаться от такой услуги, поставить бойлер и платить только за использованное?


  • 0

#1279
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Норма потребления горячей воды 3,2 куб.м. с человека, а раньше сколько была? 
Я посчитала 3,5. Плачу с человека. 

у меня за месяц с 3 взрослых и одного малыша 3-4 куба горячей едва выходит. Что надо делать, чтоб за каждого 3 куба расходовать?

 

не знаю что мы делаем, но на 3 взрослых и 1 ребенка у нас уходит в среднем 9,8 куба/ месяц.

Но всё-равно до 3,5 куба на человека не дотягиваем.


  • 1

#1280
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Что надо делать, чтоб за каждого 3 куба расходовать?
у нас тоже выходит 3 куба на каждого. у нас кабинка... наверно, душ по пол часа?!  ограничитель что ли дочери поставить, на мытье :cry:?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.