Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#81
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

"я что, получается, у соседей набираю воду, чтобы себе в канализацию слить, да???"
Нет это не соседская вода а продукт жизнедеятельности вашей семьи. Сколько раз  вы по маленькому ходите в туалет в день? А в месяц? Шутю конечно, но напрягает. У меня недолив. Я уже сто раз исправлял по своим показаниям а они не исправляю. Ну плюнул и не плачу около года.

 

Посмеялась :D мы вдвоем с 4-летним сыном живем, приходим только вечером-я с работы, он от няни, немного мы и принесем в канализацию :D  

Вот и я плюнула, зачеркиваю и пишу свою циферку) 


  • 0

#82
nevergobroke66

nevergobroke66
  • Гость
  • 19 сообщений

мне начислили переплату за отопление 14000, что с этим делать? Эти деньги можно как-то забрать или что?


Сообщение отредактировал nevergobroke66: 20.03.2015, 13:59:54

  • 0

#83
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

мне начислили переплату за отопление 14000, что с этим делать? Эти деньги можно как-то забрать или что?

Ждать следующего отопительного сезона. 


  • 0

#84
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю intriganka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -2

#85
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку на закон где указан процент согласия жильцов для принятия услуг всеми жильцами? Одни говорят 75% другие две-трети.

А так же посоветуйте куда обращаться если 50% жильцов подъезда не согласны, а договор на оказание сторонних услуг всё равно задействован.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.03.2015, 12:04:57

  • 0

#86
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку на закон где указан процент согласия жильцов для принятия услуг всеми жильцами? Одни говорят 75% другие две-трети.

А так же посоветуйте куда обращаться если 50% жильцов подъезда не согласны, а договор на оказание сторонних услуг всё равно задействован.

Статья 42-1. Собрание собственников помещений (квартир)


1. На собраниях собственников помещений (квартир) рассматриваются и принимаются решения по вопросам, связанным с управлением и содержанием объекта кондоминиума. Решение собрания собственников помещений (квартир) оформляется протоколом.
2. Обязательного рассмотрения и одобрения на собрании собственников помещения (квартир) требуют следующие вопросы:
5) изменения (расширения, модернизации, технического перевооружения, реконструкции, реставрации, капитального ремонта) жилого дома (жилого здания).
3. Собрание проводится по инициативе органа управления объектом кондоминиума, а также по требованию не менее десятой части собственников помещений (квартир). Инициаторы собрания собственников помещений (квартир) уведомляют не менее чем за десять дней всех собственников помещений (квартир) о дате, месте и повестке предстоящего собрания.
4. Собственники помещений (квартир) до проведения собрания имеют право ознакомиться у его инициаторов с материалами, необходимыми для принятия решений.
5. Собрание собственников помещений (квартир) правомочно при наличии не менее двух третей от общего числа собственников помещений (квартир). Каждый собственник помещения (квартиры) при голосовании имеет один голос. Если собственнику помещения (квартиры) принадлежит несколько помещений (квартир), он имеет соответствующее количество голосов.

Сообщение отредактировал Кака Ду: 21.03.2015, 13:42:09

  • 1

#87
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Спасибо!

Вот теперь думаю в какие органы обращаться, например согласно пункту 3, должны были уведомить о собрании не менее чем за 10 дней всех собственников квартир о месте и времени проведения, чего не было сделано фактически и это подтвердят многие жильцы.


  • 0

#88
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

"АО "KEGOC" с 1 апреля 2015 года снизит тариф на услугу по передаче электрической энергии по сетям KEGOC с 1,954 до 1,943 тенге за кВт-ч. Значит нам алматыэнергосбыт тоже должен по идее скинуть цену за электричество) 


Сообщение отредактировал DeFacto: 21.03.2015, 22:13:45

  • 1

#89
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

"АО "KEGOC" с 1 апреля 2015 года снизит тариф на услугу по передаче электрической энергии по сетям KEGOC с 1,954 до 1,943 тенге за кВт-ч. Значит нам алматыэнергосбыт тоже должен по идее скинуть цену за электричество)

В марте же уже скинули с 15.43 до 15.40 (20.97-20.87, 26.13-26.10). А нам все мало. )))
  • 0

#90
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

"АО "KEGOC" с 1 апреля 2015 года снизит тариф на услугу по передаче электрической энергии по сетям KEGOC с 1,954 до 1,943 тенге за кВт-ч. Значит нам алматыэнергосбыт тоже должен по идее скинуть цену за электричество)

В марте же уже скинули с 15.43 до 15.40 (20.97-20.87, 26.13-26.10). А нам все мало. )))

 

А насколько подняли за последние годы.))) Скинули в марте из-за снижения цен на Экибастузской ГРЭС и теперь должны бы также еще снизить, так как новый январский тариф, как раз был из-за повышения цены на передачу электроэнергии по сетям «KEGOK» плюс другие повышения у посредников. 


  • 1

#91
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Вот теперь думаю в какие органы обращаться,..

 

В общество по защите прав потребителей можно. Они за любые конфликты с радостью берутся.


  • 0

#92
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В общество по защите прав потребителей можно. Они за любые конфликты с радостью берутся.
Не возьмутся они за кск. За них даже аудиторская не взялась. Прямым текстом сказали перекупят..... 
  • 0

#93
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Когда были еще два общества по защите прав потребителей-Джангильдина и Савченко, то Джангильдин брался за коммунальные дела. А у Савченко (Шамсутдиновой) вообще не известно, за какие дела беруться.

Сообщение отредактировал Мулечка: 23.03.2015, 18:09:24

  • 0

#94
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Согласна. С тех пор, как в квитанциях стали писать предполагаемую сумму, ни разу не было так, чтобы она была меньше фактической. А показания, якобы снятые контролерами, ни разу не совпали с реальными. Было как-то, что я снимала показания для оплаты, а в следующем месяце принесли квитанцию с показаниями контролера, которые он снял якобы в тот же день, когда и я, почти на 200 квт больше моих. Ну и как ярчайший пример - моя квитанция за последний месяц. Показания контролера на 3.02 на 200 киловат больше тех, что у меня сегодня - на полтора месяца позже той даты, что якобы он снимал. Кто эти люди? Где они берут показания? Невидимки - фантазеры.

 

Работал контролером два года- я снимал одни показания, в квитанциях  же под моей фамилией выходили другие! Якобы мною "невнимательно" снятые. Только дата съема совпадала. Система специально была задумана так чтобы ничего нельзя было проверить, однако не рассчитана на то, что исполнители (контролеры) все поголовно с советским высшим образованием (руководят этим делом ЖОРы и ЛОРы с 8-классным). Контролеру выдается КПК с одной ячейкой памяти. Показания предыдущего месяца в нем не сохраняются. А мы  то народ советский, мы имеем свойство на бумаге дублировать все "забитое" в КПК. 


  • 0

#95
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

«Среди контролеров есть недобросовестные. Мы называем их «диванные контролеры». Он лежит на диване и начинает заполнять показания.

 

Диванных контролеров не видел, а диванные директора точно есть. Кому как этому "Чизбургеру" не знать что система запрашивает фото снятого показания. Приблизительно на каждый 5-й счетчик. С дивана сделать фото не выходя на участок как бы проблематично....Как бы....


  • 0

#96
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

В общество по защите прав потребителей можно. Они за любые конфликты с радостью берутся.
Не возьмутся они за кск. За них даже аудиторская не взялась. Прямым текстом сказали перекупят..... 

 

КСК не заключало договор. Он был заключен с одним из жильцов подъезда.


  • 0

#97
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

КСК не заключало договор. Он был заключен с одним из жильцов подъезда.

 

 

А как, "один из жильцов подъезда" может представлять права всех жильцов" ? Я, не юрист, но что=то тут не так, имхо......и в этом случае надо смотреть законодательство не об КСК, а гражданский кодекс.....Наверное лучше продублировать врпрос в юридической ветке, имхо....


Сообщение отредактировал gekko2002: 24.03.2015, 08:10:10

  • 0

#98
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А как, "один из жильцов подъезда" может представлять права всех жильцов"
 Коллекционер не написал на какую услугу их подписали. Если это не относится к кск, то любой инициативный человек может заключить договор на свое имя от всех жильцов (в моем случае подъезда). Берется листок и собираются подписи всех жильцов подъезда. Так устанавливали домофон и заключали договор на мытье подъезда. Если что-то серьезное типа счетчик учета тепла, то кск должно провести собрание и т д и тп.  Несогласных на домофон было 3 им раздали ключи от двери. Но потом им пришлось самим обращаться для установки домофона в квартиру.
  • 0

#99
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В начале февраля подала заявление об отказе от радиоточки (ее уже давно нет). А в мартовской квитанции оплату за радио внесли в полном объеме.

Подскажите кто в курсе, через какое время уберут из квитанции графу Радио, или нужно снова подать заявление, если ее не уберут и в апреле.


  • 0

#100
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В начале февраля подала заявление об отказе от радиоточки (ее уже давно нет). А в мартовской квитанции оплату за радио внесли в полном объеме.

Подскажите кто в курсе, через какое время уберут из квитанции графу Радио, или нужно снова подать заявление, если ее не уберут и в апреле.

Вы к ним ходили или по почте отправляли? И начало февраля понятие растяжимое. 


Сообщение отредактировал intriganka: 24.03.2015, 10:08:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.