Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#41
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

вряд ли, ведь никто нашего согласия не брал на закуп и установку прибора, и нет строки за оплату его, ведь он не бесплатный


В нашем доме тоже никто согласия жильцов не спрашивал, установили тихой сапой и все. Но лично я доволен, со счетчиком экономия за отопление с начала отопительного сезона составила уже около 20 тыс. тенге. Но строка об оплате счетчика конечно должна быть, может быть ее в следующем месяце включат? В квитанциях же вечно все не слава Богу.
  • 0

#42
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

TomFarr, скорее всего у вас установили общедомовой прибор учета тепловой энергии(он же общедомовой счетчик тепла).


вряд ли, ведь никто нашего согласия не брал на закуп и установку прибора, и нет строки за оплату его, ведь он не бесплатный
У нас с прошлого года тоже тарифы по обще домовому счетчику и аналогично вашему нас не спрашивали и за счетчик не начисляют.
Мы тихонько радуемся, ТК экономия неплохая выходит.
  • 0

#43
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

вряд ли, ведь никто нашего согласия не брал на закуп и установку прибора, и нет строки за оплату его, ведь он не бесплатный


В нашем доме тоже никто согласия жильцов не спрашивал, установили тихой сапой и все. Но лично я доволен, со счетчиком экономия за отопление с начала отопительного сезона составила уже около 20 тыс. тенге. Но строка об оплате счетчика конечно должна быть, может быть ее в следующем месяце включат? В квитанциях же вечно все не слава Богу.

 

без спросу как-то не хорошо, а сколько вы платите за счетчик?


  • 0

#44
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Мы платим около 300 тенге в месяц. Будем платить в течение года. Но сумма эта у всех разная и зависит от количества квартир, подключенных к элеваторному узлу, к которому подключен счетчик. Кто-то ранее в ветке писал что платит 2 тыщи в месяц.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.03.2015, 16:54:54

  • 0

#45
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а с горводой как понять, тариф с человека отменили


С горводой не совсем ясно. Но возможно, что берут показания общедомового счетчика об общем расходе горячей воды, вычитают из них количество кубометров, истраченных владельцами квартирных счетчиков. Потом то, что получилось, делят на общее число квартир, в которых нет индивидуальных счетчиков, тем самым получая среднее число кубометров и начисляют это число каждой квартире, где нету счетчиков. Но не уверен.
  • 0

#46
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мы платим около 300 тенге в месяц. Будем платить в течение года. Но сумма эта у всех разная и зависит от количества квартир, подключенных к элеваторному узлу, к которому подключен счетчик. Кто-то ранее в ветке писал что платит 2 тыщи в месяц.

У нас за счетчик оплата составляет 1063тн.,счетчик установили ещё в конце 13года, а оплату стали выставлять только с этого марта.
  • 0

#47
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я сейчас специально подняла квитанции. У меня за октябрь, ноябрь, декабрь вообще нет начисления за отопление. В январе начисление есть, но тут же перерасчет почти на такую же сумму. Что-то плохо поддается пониманию. Образовалась переплата в сумме 11 000. При этом я не платила вообще!

Потом до июля платить буду?


  • 0

#48
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Мы платим около 300 тенге в месяц. Будем платить в течение года. Но сумма эта у всех разная и зависит от количества квартир, подключенных к элеваторному узлу, к которому подключен счетчик. Кто-то ранее в ветке писал что платит 2 тыщи в месяц.

У нас за счетчик оплата составляет 1063тн.,счетчик установили ещё в конце 13года, а оплату стали выставлять только с этого марта.

 

скажите а договор вы подписывали на установку счетчика?


  • 0

#49
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Полазил по сайту Тепловых сетей и обнаружил полезную ссылку (Физические лица->График снятия показаний) - тут можно ввести адрес своего местожительства и получить информацию, по каким дням будет приходить контролёр. Но самое главное выводится удостоверение контролёра и его фотография. Неплохо придумано! :dandy:


  • 2

#50
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

скажите а договор вы подписывали на установку счетчика?

Нет договор не подписывали.
  • 0

#51
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Два года назад в соседних домах установили тепловые счетчики, людей никто не спрашивал, однако все были рады, платить меньше стали, все довольны. Прошел год и этой зимой им выставляют счета как и у тех кто без счетчиков, а учитывая теплую зиму со счетчиком они должны были платить копейки, начали копать, оказалось на этих счетчиках в элеваторах кто то что то даже слрмал, просто отключил, причем во всех домах, теплосеть тут же начисляет по максимуму, и бочку на людей катят, типа нк следите за счетчиками. Вот и результат, была бы зима дубовая, я сомневаюсь что подобное бы произошло, ведь для кого то теплая зима ну оочень невыгодна.
  • 0

#52
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Интересно, а кто должен следить за счетчиками и проверять, исправны они или нет? КСК что-ли, ведь счетчики эти наверное в подвалах стоят?
  • 0

#53
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Интересно, а кто должен следить за счетчиками и проверять, исправны они или нет? КСК что-ли, ведь счетчики эти наверное в подвалах стоят?

первый год на ответ. Хранении у кск, второй год уже собственность жильцов, т.е. кск. Следить то должны, но там теоретически с ними ничего не роизошло, просто что покрутили, повертели, ладно бы один случай был, тут уже минимум два. Вот, а кск в принципе пофиг, платить то не им, и ведь про сговор тоже можно подумать, чем черт не шутит.
  • 0

#54
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А проверять в первый год они на гарантии, а так вроде как за обслуживание деньги снимаются, но обслуживает их точно не кск, кск только за сохранность отвечает.
  • 0

#55
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Два года назад в соседних домах установили тепловые счетчики, людей никто не спрашивал, однако все были рады, платить меньше стали, все довольны. Прошел год и этой зимой им выставляют счета как и у тех кто без счетчиков, а учитывая теплую зиму со счетчиком они должны были платить копейки, начали копать, оказалось на этих счетчиках в элеваторах кто то что то даже слрмал, просто отключил, причем во всех домах, теплосеть тут же начисляет по максимуму, и бочку на людей катят, типа нк следите за счетчиками. Вот и результат, была бы зима дубовая, я сомневаюсь что подобное бы произошло, ведь для кого то теплая зима ну оочень невыгодна.

 

По идее они должны составить договор с жильцами, где все прописано: стоимость аппарата, сколько будет каждый платить в течении лет и только тогда устанавливать.


  • 0

#56
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Два года назад в соседних домах установили тепловые счетчики, людей никто не спрашивал, однако все были рады, платить меньше стали, все довольны. Прошел год и этой зимой им выставляют счета как и у тех кто без счетчиков, а учитывая теплую зиму со счетчиком они должны были платить копейки, начали копать, оказалось на этих счетчиках в элеваторах кто то что то даже слрмал, просто отключил, причем во всех домах, теплосеть тут же начисляет по максимуму, и бочку на людей катят, типа нк следите за счетчиками. Вот и результат, была бы зима дубовая, я сомневаюсь что подобное бы произошло, ведь для кого то теплая зима ну оочень невыгодна.

 
По идее они должны составить договор с жильцами, где все прописано: стоимость аппарата, сколько будет каждый платить в течении лет и только тогда устанавливать.
ой, вы будто в европе живете, права человека, демократия. Кск договор подписал и все, а учитывая первый удачный год люди и не заморачивались, платить то меньше стали, а тут вот такая неприятность. А бодаться с крупным кск, это дело гиблое.
  • 0

#57
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А у меня такой вопрос, уважаемые форумчане.Платите ли вы за обслуживание газового оборудования.Что имеется ввиду, моя газовая плита, которую никто никогда не проверял? Или же какое-то другое оборудование? Просто всегда безропотно платила.А после появления в квитанции графы "Освещение подъезда", "За оказание юридических услуг", задумалась, почему я должна платить за мифическое обслуживание газ.оборудования.В прежние времена хоть раз в год-два приходили из горгаза плиту проверять.

Не плачу три года долг идет пеня не начисляется. В суд никто не вызывал. Писала заявление в кск чтобы убрали мне эту строку они говорят что это не они берут оплату. Газовики тоже скромно молчат.
Я тоже платила по 15 тенге (и ходили тети-дяди проверяли плиту), платила по 40 тенге (ходили реже), потом стало 80. И я тоже задумалась? Доколе мы будем содержать кого-то, кто и делать ничего не делает. Не плачу. Долг копится. Чем кончится, не знаю. В прошлом году появилась такая же мифическая услуга, как очистка вентиляционных каналов, 70 тенге в месяц на год. Рисовали несколько месяцев, первый заплатила потом позвонила в эту контору, мне там никто внятного ничего не сказал и каналы никто не чистил. Я платить завязала, народ еще несколько месяцев платил, а в квитанции за этот месяц уже этой услуги нет. Год еще не прошел, но каналы так и не чистили. Но ведь многие так и платили, пока начисляли! Простой расчет: у нас в КСК 250 квартир. То есть каждый месяц у товарищей "чистильщиков" падает почти 100 долларов с неба. В год 210 тысяч и это только с нашего маленького КСК из 5 домов.
  • 0

#58
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, кто нибудь уже решал вопрос об отмене начислений за навязанное видеонаблюдение?


  • 0

#59
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите, кто нибудь уже решал вопрос об отмене начислений за навязанное видеонаблюдение?

Не плачу год пеня не начисляется. Претензий никаких не предъявляли. А вообще когда звонила им сообщить что не буду платить сказали придите напишите заявление. Ставят не получив моего согласия, а как отключать так пиши заявление. Подключали без моего согласия пусть и отключают без моего участия.


  • 2

#60
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
АО АЖК -это что за зверь такой?!
Квитанция за март пришла как обычно, 10-го. Сегодня приносят опять квитанцию Алсеко, где только счет за электорэнергию, с теми же идиотскими данными, о которых я писала, где написано, что на 3 февраля показания на 200 квт больше, чем даже сейчас. А под этим счетом угроза следующего содержания: "Предлагаем вам оплатить существующую задрлженность в размере 4561.12 тенге до 25.04.2015 года. В случае отсутствия оплаты (ЭК ЗАВЕРНУЛИ УМНО!) электроснабжение будет прекращено без дополнительного предупреддения."
Нормально?! То есть это АО АЖК, которое делает расчет показаний Для АлматыЭнергСбыт, не подчиняется никаким законам?! Сначала они накосячили со снятием показаний, потом присылают "уведомление", за которое я не расписываюсь, то есть, я фактически не предупреждена об этом, а потом придут и по примерещившемуся кому-то долгу отрубят мне электроэнергию?!
Я могу подать на них в суд, не дожидаясь 25-го и на раз выиграть его. Но завтра попробую дозвониться по телефонам, которые в угрозе написаны.

Сообщение отредактировал Мулечка: 17.03.2015, 23:52:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.