Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#101
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте, от ваших читателей! (Поклонников) задания Келли не пишите уже? Может пусть будут и задания келли и вечерние задания. За 6 частей как будто не хватает их что ли...
  • 0

#102
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Вот мой холодильник

 

О, видали, конкурент у меня!

 

:D Он у меня уже после закупа. Я два дня подряд гостей принимать буду. Эт еще не все...кое-какие продукты на балконе живут.  ;)

 

Я вытяжку мыть не буду-у меня ее нет. 

А вот стол требует внимания. Но наверно не сегодня...сегодня я пас.


  • 0

#103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте, от ваших читателей! (Поклонников) задания Келли не пишите уже? Может пусть будут и задания келли и вечерние задания. За 6 частей как будто не хватает их что ли...

Задание на сегодня от Келли выложено на предыдущей страничке самым первым, под красным заголовком - это святое!!! :dont:  :D

возможно мои идеи некоторым не пришлись по душе, а для меня это допустим актуально

здесь видите в чем фишка: выбирается одно общее дело на вечер, а все остальное выполняется по желанию и необходимости. Я вот вчера отмыла и микру, я её предлагала, но она не стала победителем, но мне нужно было её вымыть, поэтому взяла и её прихватила вместе с основным заданием.


  • 0

#104
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

 

 

 
Вечернее дело:
 
-помыть вытяжку над газплитой;
 
или
 
-помыть обеденный стол и все что на нем обычно живет, включая скатерть.
 
 

Я за оба! Небольшие, можно в один день.
 
- разобрать косметику, помыть/постирать домики для нее.

Я за стол !!!

 

@anestezy: Я за вытяжку, она у меня запылилась и захламилась после нового года

 

@Is.Amir-a: предлагаю выбросить все старые пропахшие тряпки, губки для мытья посуды и сменить на новые/чистые. 


  • 0

#105
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Обязательно так цитировать огромные посты? 

 

мне кажется нужно взять основной пост, и туда приписывать другие задание от других девушек и выделять их красными...как то так. 


  • 1

#106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, дописываем в пост свои предложения или голосуем за те, что есть на данный момент. Сейчас лидируют вытяжка и стол, у обоих по три голоса! ;)


  • 0

#107
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Обязательно так цитировать огромные посты? 

 

мне кажется нужно взять основной пост, и туда приписывать другие задание от других девушек и выделять их красными...как то так. 

а кто будет приписывать? вот я уже два приписала, но только потому что мы учимся (и у меня сейчас есть время посидеть за компом)... вообще, если вы по паре слов будете сами в этот пост добавлять, то все будет компактно и наглядно.


  • 0

#108
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Обязательно так цитировать огромные посты? 

 

мне кажется нужно взять основной пост, и туда приписывать другие задание от других девушек и выделять их красными...как то так. 

за большой пост с цитатами плюсанут :faceoff:


  • 0

#109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Обязательно так цитировать огромные посты? 

 

мне кажется нужно взять основной пост, и туда приписывать другие задание от других девушек и выделять их красными...как то так. 

за большой пост с цитатами плюсанут :faceoff:

 

вопрос: что делать?


  • 0

#110
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Может тогда удалять цитаты, оставляя только список заданий и фразу "Вечернее дело". А в конце (в 3 часа дня) пробежаться и выбрать лидирующее. К примеру: 

 

Вечернее дело:

 

(один написал) - помыть то;

(другой добавил) - убрать это;

(уже третий подписал) - почистить другое....

 

получится примерно так:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 30.01.2015, 14:50:14

  • 0

#111
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! С новосельем!

Как много я пропустила. Иногда почитываю. Столько было всякой суматохи. Бешеный декабрь. Даже встречу Нового года проспала. :faceoff: В январе тоже было всякого много. И очень хороших событий, и совсем печальных. Последнее, от которого до сих пор в шоке - племянник засунул ножницы в розетку. Не знаю, как его угораздило. Уже большенький мальчик. Если бы не тренированное сердце пловца, была бы беда. 

Стараюсь по мере сил и свободного времени выполнять задания. Здорово, что такой марафон организовали.

Вчера даже поздно вечером отмыла чайник.

Холодильник мыла недавно. Вытяжки нет, а стол каждый вечер убираю. Даже скатерть снимаю. ( кот иногда там погромы устраивал)


Сообщение отредактировал Alka i sin: 30.01.2015, 14:51:01

  • 0

#112
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
получится примерно так:

Алина, у тебя получилось именно то, что надо.. пожалуйста для тех, кто на бронепоезде: что нужно удалять? я попробовала свой же длинный пост откорректировать или все удаляется, или все остается...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.01.2015, 15:00:53

  • 0

#113
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алина, у тебя получилось именно то, что надо.. пожалуйста для тех, кто на бронепоезде: что нужно удалять? я попробовала свой же длинный пост откорректировать или все удаляется, или все остается...

 

Я просто вручную копировала каждую фразу в список из всей большой цитаты, потом ее удалила, осталось только то что я под цитатой сама копировала.

 

Но мы же будем уже начитать иначе. К примеру, первый пишет задание. Второй нажимает "цитировать", и сразу же в своем ответе удаляет все сиволы, оставляя лишь фразу с заданием. Третий человек тоже удаляет все символы относящиеся к цитате, берет лишь фразы с заданиями.

 

Не знаю, понятно ли я написала  :faceoff:


  • 0

#114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Алина, у тебя получилось именно то, что надо.. пожалуйста для тех, кто на бронепоезде: что нужно удалять? я попробовала свой же длинный пост откорректировать или все удаляется, или все остается...

 

 

Но мы же будем уже начитать иначе. К примеру, первый пишет задание. Второй нажимает "цитировать", и сразу же в своем ответе удаляет все сиволы, оставляя лишь фразу с заданием. Третий человек тоже удаляет все символы относящиеся к цитате, берет лишь фразы с заданиями.

 

Не знаю, понятно ли я написала  :faceoff:

 

так, девочки, ну ка кто-нибудь откорректируйте мой длинный пост по этому алгоритму!!! пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.01.2015, 15:12:50

  • 0

#115
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладно, пока с фразами и постами разбираемся, объявляю, что у нас сегодня

 

ДВА Вечерних дела (можно на выбор) :) :

 

-помыть вытяжку над газплитой;
 
-помыть обеденный стол и все что на нем обычно живет, включая скатерть.

 

по итогам работ, можно выбросить все старые пропахшие тряпки, губки для мытья посуды и сменить на новые/чистые. (вообще я тряпочку каждый вечер отрываю новую от рулона Багги, а губку меняю в воскресенье вечером, но раз такое предложение поступило сегодня, то выполню вечером: пусть уже на выходные все будет новенькое).

Кстати, в один из вечеров выходного дня можно выполнить и это задание: разобрать косметику, помыть/постирать домики для нее. Рано утром в понедельник вы это особо оцените! :rotate:

Всем приятных работ, выходных и эмоций! :hi: (ждем отчетики!)


  • 3

#116
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сегодня убедилась, что система флай работает, хотя мне очень далеко до флайледи. В предыдущие дни не спеша начищались вытяжка, газ плита, вчера санузлы, подоконники+весь вечер у плиты. Да и чайник помытый оказался кстати :). Нагрянули гости, в резерве совсем мало времени. В итоге очень быстро привели все в порядок, пропылесосили, разложили вещи, и на стол есть что поставить. И краснеть перед людьми не пришлось, не то что раньше :faceoff: Девочки, спасибо за такую полезную и позитивную тему.


  • 2

#117
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

урааа, вечером значит привожу в порядок свой обеденный стол!!! :rotate:


  • 0

#118
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Алина, у тебя получилось именно то, что надо.. пожалуйста для тех, кто на бронепоезде: что нужно удалять? я попробовала свой же длинный пост откорректировать или все удаляется, или все остается...

 

 

так, девочки, ну ка кто-нибудь откорректируйте мой длинный пост по этому алгоритму!!! пожалуйста!!!

так?


  • 0

#119
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@ПуФыстый зайка, у нас сегодня ИМЕНИННИЦА!!!!

 

для Лены.jpg

 

 


  • 4

#120
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Лена, поздравляю! 

Желаю здоровья, любви, счастья! С днем варенья!  :kiss:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.