Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#101
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

у сына лего давно переросло в коллекцию, стоит аккуратно разложенное по полочкам.. он уже студент.. а начиналось все также: "собери, сколько можно об это лего спотыкаться"..


  • 1

#102
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

а вот интересно... можно ли в МВ испечь хлеб?

можно, в книге рецептов есть. Я как-то экспериментировала, но мне не понравилось - верх не подпекает, а, если переворачивать, булка некрасивая получается  :)

Для меня было на днях откровение, как мой сын готовит в мульте. Я сначала масло подогрею, потом лук, чеснок, морковь обжарю, потом мясо, потом все остальное закину... Смотрю, он все (пупки, картошка, приправы, лук) свалил в чашу, руками перемешал и поставил на 45 минут  :faceoff: . Говорит: "А я всегда так делаю". А чо тогда парюсь? Результат: вкусно! 

Про игрушки: 

когда мои дети были маленькими (блин, как давно это было) у меня игрушки, с которыми они часто играли, лежали в выдвижном ящике. Поиграли, закрыли. Была, конечно и коробка. Но основная развлекуха у дочи была - открыть шкаф (куда достанет) и вывалить всё оттуда. Поэтому, все было на резиночках и завязочках. 

Скрытый текст

Сейчас, когда им 24 и 17, меньше забот не стало. Они у меня полуночники. Утром встаёшь, а они ночью ели... посуду не помыли, потому что о нас заботились - шуметь не хотели! Борюсь.


  • 4

#103
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

 

ну никак не могу к хлебопечке подступиться, прям хоть кого-то на мк вызывай или междусобойчик какой-то устроить с показательными примерами? Девы, вы как? кому-то кроме меня нужен пинок в освоении сего девайса?
Мне тоже нужен пинок :) Родителям мужа подарили хлебопечку, а они нам её отдали полгода назад - говорят мм столько хлеба не нужно :) Я уже полгода не могу даже коробку открыть - мотивации и времен нет :)

 

мы дома хлеб печем в духовке . магазинный не покупаем.
"пинком" послужило качество магазинного хлеба, который на 2-3 день не черствеет, а превращается в какую-то плесневелую вонючую месь
:(
магазинная мука тоже имеет сомнительное качество чаще всего, но тут я точно знаю, из чего этот хлебушек сделан + можно добавлять разные добавки по своему желанию :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 23.10.2015, 13:20:16

  • 1

#104
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Лена, какой красавчик! Аж запах почувствовала))) поделись рецептом.

все просто:

а семечки вместе с ингредиентами закидываешь? Или в специальном лотке?


  • 0

#105
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

можно ли в МВ испечь хлеб?

я ни раз и разный пекла

правда, в новой еще ни разу...

пшенично ржаной с семечками
 

семечки в тесто вмешаны?


  • 0

#106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

как в темке вкусно пахнет: хлебушком и добротой :rolleyes:  

 

магазинная мука тоже имеет сомнительное качество чаще всего
а разве можно её чем то заменить?
  • 0

#107
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

можно ли в МВ испечь хлеб?

я ни раз и разный пекла
правда, в новой еще ни разу...

пшенично ржаной с семечками


семечки в тесто вмешаны?
да,Тань,все засыпала и готово!)))
я ж с режимом импровизирую,поэтому все сразу кладу。

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.10.2015, 13:50:16

  • 1

#108
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Всёё, девочки, уговорили :) .... Сегодня посмотрю что у меня за хлебопечка, Напишите , плиз, самые вкусные рецептики- испеку- тоже фотку вышлю что получилось :)
  • 0

#109
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мне нравится к пшеничной еще немного льняной муки добавлять и кунжут, и специи, ммм... да вообще, каждая булочка хлеба всегда особенная получается   :rotate:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 23.10.2015, 13:48:36

  • 1

#110
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

как в темке вкусно пахнет: хлебушком и добротой :rolleyes:  

 

 

 

магазинная мука тоже имеет сомнительное качество чаще всего
а разве можно её чем то заменить?

 

хех %-)) криво выразилась. :)
муку ничем не заменишь, но при приготовлении хлеба я не добавляю в тесто плесневелые остатки другого хлеба, отбеливатели и прочую химкомпоненты , разрешенные к применению ТУ ,чтобы хлеб был красивым ,пышным и дешёвым ...
(всё вышесказанное - это исключительно моё имхо, которое никому не навязывается :hi: )


  • 0

#111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наверное не правильно написала о мотивации :) я вот думаю так- если буду печь сама, то хлеб будет вкууусный, я его буду есть больше- и скоро в дверь проходить перестану :) , потом там наверное специальную муку надо? Но спасибо- буду рада рецептикам от Свечки :) попробовать то можно - может понравится :)

:D Я ем, в дверь прохожу...  :D

Мука обычная, высшего сорта.

 

Рецепт.

2 ч л дрожжей, я всегда кладу сухие

2,5 ст л сахара

3 мультистакана просеянной муки

2,5 ч л соли

2,5 ст л олив масла

400 мл воды

Всё засыпали, программу задали. Остужать надо под чистым полотенцем, потом в хлебницу.


  • 1

#112
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо , Свечечка, сегодня попробую :)
  • 0

#113
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

да,Тань,все засыпала и готово!)))

мне тоже так надо)))

Сколько семечек примерно? (в граммах)))))


  • 0

#114
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
в граммах не знаю。я на глаз сыплю。ну может пару ст ложек。
я ж вечно экспериментирую)))) без четких рамок и установок)))
  • 1

#115
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ну может пару ст ложек。 я ж вечно экспериментирую)))) без четких рамок и установок)))
такое объяснение мне очень подходит:)
я сама так готовлю!

  • 0

#116
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Я за мк! Хоть у меня нет хлебопечки,а хлеъ я пеку на закваске.
  • 1

#117
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Небольшой совет для новичков, пока руку не набьете на выпечке хлеба, все ингредиенты строго по рецептуре, согласно весов, мерных стаканчиков, а не на глаз. На том же сайте, про хлебопечку, у многих не получалось из-за недосыпа/пересыпа муки и прочего.

Удачи.


  • 2

#118
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я тоже хлеб пеку в хлебопечке, обычно с вечера закладываю продукты, а утром такой аромат, ммм! У меня Панасоник, там в книге много разных рецептов написано, если гости должны придти, ставлю на быстрый режим - 1,5 часа. Всегда добавляю ложку столовую отрубей, муку либо льняную, либо кукурузную, еще нравится смесь с разными зернышками и семечками, брала в Интерфуде, но что-то последний раз не нашла такую.Тоже люблю добавлять семечки, либо кунжут, либо сухие приправы, короче эксперименты без границ! А тесто на пельмени, манты, варенники -  так руками не вымесить, пока начинку готовишь, а тесто уже готово 20 минут всего. Люблю в ней дрожжевое тесто на пиццу делать! Так что девочки надо доставать и пробовать! А кушаешь горяченький хлеб много только первое время, потом привыкаешь и уже не так много хочется. Так что ждем ваших отчетиков!  ;)


  • 4

#119
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Небольшой совет для новичков, пока руку не набьете на выпечке хлеба, все ингредиенты строго по рецептуре, согласно весов, мерных стаканчиков, а не на глаз. На том же сайте, про хлебопечку, у многих не получалось из-за недосыпа/пересыпа муки и прочего.

Удачи.

Я, кстати, говорила о ложке, которая идет к х/п. Ею всё измеряю.


  • 0

#120
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Кстати на Нурмакова в магазинчике недавно прикупила все для выпечки - муку, на развес - солод, молоко сухо и лимонную кислоту для стиральной машинки взяла. Ой, там много чего есть, для профессиональной выпечки такие названия, я о них даже не слышала никогда :faceoff: Какие-то улучшители и начинки разные сухие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.