Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3561
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 ___Niceкак всегда, убиваете на повал!!!

 E_nataзря Вы его оговариваете, красивенький!!! 


  • 2

#3562
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А он вообще что- трипл? Вообще супер будет!!!!!

Вроде как дабло-трипл)) Цветет как захочет. Если учесть, что мои триплы цвели прошлой зимой квадро и квинтиплами, тооо я буду надеяться что и у Гламоруса когда-нибудь получится.)) У меня Ойран в этот раз чудил, цвел и синглом и даблом и триплом, хотя по природе трипл.  :D


  • 0

#3563
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Вот такие разорвашки выдает  Брайт оф Еллоу

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8501.JPG

  • 2

#3564
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Какое необычное цветение!!!! :)
  • 1

#3565
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои 4 типа вариегата. вроде, вариегатность проявляется на 3 паре листьев. Но похоже, что вариегата не получилось. Надеялась, что хотя бы один... Три месяца сеянцам. И, вопреки здравому смыслу и логике, я всё-таки не удержалась и удалила у всех 4-х центральный корень, больше месяца прошло. Пережили операцию нормально. Растут дальше. Один совсем задохлик почему-то, но он с самого начала такой заморыш был.

 

DSC09258.JPG


  • 2

#3566
Natalya Ovchinnikova

Natalya Ovchinnikova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Гламорус - позорник такой, наконец-то расщедрился.
 очень красивый , как правильно этот сорт называется, хочу себе такой поискать и прикупить...
  • 1

#3567
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, как думаете, можно ли на этого арабчика привить три разные сорта? Ему на днях 2 года исполнится со дня посева. Три ветки в диаметре около 1 см. Хочется муанг и два другие без разницы сорта, белый и жёлтый. 

Анжела, это сеянец от Ваших семян. Возьмётесь на него прививки сделать? Только нужных веток у меня нет. 

 

Кто сможет поделиться ветками, за плату или на обмен грунтом. Многие же будут, наверное, весной обрезку делать...Спасибо всем, кто откликнется!

 

Фото араба сделала с двух сторон.

 

DSC09467.JPG  DSC09469.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 01.02.2017, 13:10:06

  • 2

#3568
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@МИЛЕННА, конечно нам него можно делать иррививку. Самый сок! Мечта адениумовода! В середине февраля можно уде начинать прививку.
  • 2

#3569
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, конечно нам него можно делать иррививку. Самый сок! Мечта адениумовода! В середине февраля можно уде начинать прививку.

 


Спасибо! Не зря я него глаз положила :dandy:  Только веток пока никто не предложил...


  • 1

#3570
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@МИЛЕННА, конечно нам него можно делать иррививку. Самый сок! Мечта адениумовода! В середине февраля можно уде начинать прививку.

Аксаночка ну ты и сделай тогда, у тебя рука лёгкая - всё получится, а мне сейчас совсем некогда да и веточек нет пока а у тебя же навалом  :) 


  • 0

#3571
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжела, это сеянец от Ваших семян. 

 

attachicon.gifDSC09467.JPG  attachicon.gifDSC09469.JPG

МИЛЕННА - суперский адеха  :rotate: 


  • 1

#3572
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
2017-02-19_19.01.22.jpg
Вот расцвел один-единственный, остальные бутоны только набирают, а цвести и не собираются, видимо рановато еще. Ну и один тоже ничего :)
  • 4

#3573
E_nata

E_nata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

До конца февраля делаю обрезку своих аденов. Желающие приобрести веточки для прививок, пишите в личку. Цена веточки , в зависимости от сорта от 500-1000тг

Batterfly

Double Black Bougvet

Маркиза

Тайланд

Dark Peony

Purple Grown

Black Jack

Triple Round Bell

Ake Mongkol

Makala

Sadteep Unlan

Patuma

Treiple Breit Of Ellov 2

Treiple Vary Poppins

Heng

Амметист Violet Angel

Здравствуйте! А есть фото цветения?


Сообщение отредактировал kisonchik: 20.02.2017, 01:57:05

  • 0

#3574
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Здравствуйте! А есть фото цветения?

 Вот ссылка на мою страничку в однокласниках, там фото процветших аденов, остальные сорта ищите в инете https://ok.ru/profil...um/813315265467

,


  • 0

#3575
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AWWA вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#3576
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

@sinsemilia не торопитесь пересаживать, сейчас не время. Во-первых потрогайте каудекс, если твердый, то все нормально. Листья могут отваливаться по причине недолива- это раз и сухого воздуха- это два. У меня стоят на южном окне, так я поливаю каждый день! А пересаживать начинайте где то в апреле, не раньше.

Мои тоже сейчас водохлебы, пьют много, видимо еще батарея подсушивает быстро.

 

Девочки, кстати, в связи с отъездом продаю своих попиков, может кто заинтересуется, перевезти их нереально...  http://torg.vse.kz/p...a91a8b4573.html


  • 0

#3577
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Мои Адениумы, обожаю их)

IMG_20170223_220943.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 23.02.2017, 23:40:05

  • 4

#3578
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня первый день вынесла адехи на улицу. Только взрослые. На самое солнышко, в тихое место, куда ветерок не достаёт. В тени +11, на солнце даже жарко. Начинается весна, скоро-скоро переедут на грядку до осени. 

Всю зиму точит меня одна мысль. У кого-нибудь есть опыт пересадки аденов из горшков прямо в грядку на всё лето? Знаю, что многие пересаживают герани. С аденами пройдёт такой номер...


  • 0

#3579
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Мне кажется- не пройдет. Зарядят дожди на 2-3 дня, температура упадет и ага...
  • 1

#3580
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мне кажется- не пройдет. Зарядят дожди на 2-3 дня, температура упадет и ага...

 


Эх... :)  А так хотелось попробовать. Рисковать не стану. 

Аксана, рано ещё нам на прививку? А то откармливаю арабчика, солнышко ему, водички.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.