Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#4741
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Поэтому они изо всех сил будут избегать прямой войны против Ирана. 

Что-то не очень избегают...

Саудовская Аравия нанесла авиаудары по посольству Ирана в Йемене, утверждает Тегеран http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/01/07/n_8095073.shtml   


  • 0

#4742
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Все это конечно понятно про пиндосию и демократию.. и про то как плох ИГ и так далее... я конечно же осуждаю агрессию и террор...

Но вот у меня вопрос к вам, а кто нибудь думал, например, представьте: живет себе спокойно арабская семья в ираке или в сирии, никого не трогает, а тут бац им на голову падает ракета или бомба коалиции или сирийской армии или РФ... и убивает всю семью... а родственники теперь будут спокойно сидеть вы думаете или близкие... ан нет они будут озлоблены и будут хотеть отомстить за погибших родителей, детей, сестер или братьев или детей... чтобы вы сделали, как бы вы поступили если бы на вашу семью упала бы французкая или русская бомба..?  не захотели бы вы отомстить?? так и тут... нужно шире думать размышлять, а не сидеть у себя в теплой квартире с чашкой кофе и строить из себя незнаю кого...


  • -18

#4743
KVL

KVL
  • Читатель
  • 56 сообщений

 Вообще, все что вокруг Сирии и ближнего востока... Войну против Сирии из подтишка начала Турция! А  Турцию спонсировала Пол Европы и получала помошь от спец служб USA и МИ6. ( Кстати основа сериала Родина, взята именно из ситуации Ирана, Ирака и Сирии) 

  Помните как было использовано хим Оружие  в Сирии? Не без участия поставок с Турции. 

 Начиная  с 2013 года, началась война  на уровне с подачи спец. служб  для Турции.  Игил по сути был создан в прямом содействии самой Турции. 

 Суть назначения ИГИЛА  в чем вообще? Никто тут ещё не задавал этот вопрос тут. Отвечу, первостепенное значение ИГИЛ была подавления и полное уничтожение КУРДОВ. Но дальше ситуация изменилась, Турция повернулась к Сирии,  причина? Нефть! Башир Асад  не соглашался продавать нефть по особой цене Турции. Развязалась война  и спонсором этой войны была именно Турция с  молчаливой поддержки  USA, а затем  кое какие деньги и от Порошенко( до президентства Украины), там же и Коломойцев. Взамен, через Турецкий корридор  при спонсорстве  крупнейших банкиров при участии Турции, Украины,СА, шла бойка торговля и поставка наркотиков. Как то надо было спонсировать  ИГИЛ. 

 Дальше ИГИЛ начал просто борзеть, они начали выходит из своей рамки  и объявили себя свободной и независимой будущей страны, и началась вакханалия торговлей  с нефтью. Цена  на нефть начала падать. Началось это с той поры, когда брент ушел ниже 60.

  И  через год спустя  вмешиваеться Россия, и вводит возд. войска и ПВО на Турцию. Начался скандал после сбитого российского штурмовика. Все козыри в руках России. Эрдоган в бешенстве. 

 Далее Турция дает кард бланш Ирану и вводит войска в Ирак. И вот тут напряжение начинается по всему БВ. Результат, ситуация  с СА  с Ираном. И это очевидно и этого по сути и стоило ожидать. СА совсем не хочет, чтобы стоимость нефти ушло до метки 22-25 за нефть. 

 Так что по сути Турция на данные момент ведет прямой шантаж в Ближнем Востоке вокруг стоимости нефти, кивая в сторону  России, который стоит спиной за Асада. А что будет дальше, сложно сказать, но ничего хорошего- это однозначно.



#4744
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

Все это конечно понятно про пиндосию и демократию.. и про то как плох ИГ и так далее... я конечно же осуждаю агрессию и террор...

Но вот у меня вопрос к вам, а кто нибудь думал, например, представьте: живет себе спокойно арабская семья в ираке или в сирии, никого не трогает, а тут бац им на голову падает ракета или бомба коалиции или сирийской армии или РФ... и убивает всю семью... а родственники теперь будут спокойно сидеть вы думаете или близкие... ан нет они будут озлоблены и будут хотеть отомстить за погибших родителей, детей, сестер или братьев или детей... чтобы вы сделали, как бы вы поступили если бы на вашу семью упала бы французкая или русская бомба..?  не захотели бы вы отомстить?? так и тут... нужно шире думать размышлять, а не сидеть у себя в теплой квартире с чашкой кофе и строить из себя незнаю кого...

 

насчет упрека про теплую квартиру не понятен.. вы, абу абдурахим, из холодного окопа вещаете?

и много там таких мирных мстителей, на которых упала ракета РФ?

99 и 9 % террористов решают там свои, личные цели, ни как не связанные с местью России



#4745
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Все это конечно понятно про пиндосию и демократию.. и про то как плох ИГ и так далее... я конечно же осуждаю агрессию и террор...

Но вот у меня вопрос к вам, а кто нибудь думал, например, представьте: живет себе спокойно арабская семья в ираке или в сирии, никого не трогает, а тут бац им на голову падает ракета или бомба коалиции или сирийской армии или РФ... и убивает всю семью... а родственники теперь будут спокойно сидеть вы думаете или близкие... ан нет они будут озлоблены и будут хотеть отомстить за погибших родителей, детей, сестер или братьев или детей... чтобы вы сделали, как бы вы поступили если бы на вашу семью упала бы французкая или русская бомба..?  не захотели бы вы отомстить?? так и тут... нужно шире думать размышлять, а не сидеть у себя в теплой квартире с чашкой кофе и строить из себя незнаю кого...

 

насчет упрека про теплую квартиру не понятен.. вы, абу абдурахим, из холодного окопа вещаете?

и много там таких мирных мстителей, на которых упала ракета РФ?

99 и 9 % террористов решают там свои, личные цели, ни как не связанные с местью России

 

по вашему значит что 99.9 процентов жителей сирии и ирака террористы на которых можно просто кидать бомбы??? а дети как же которые гибнут под этими бомбами?? аль у вас нет детей?? или дети ирака и сирии это другие дети?? ась???


  • -7

#4746
KVL

KVL
  • Читатель
  • 56 сообщений
по вашему значит что 99.9 процентов жителей сирии и ирака террористы на которых можно просто кидать бомбы???

 Отчасти вы правы, но это война по сути. При бомбардировке и штурма того же Грозного, погибло много мирных жителей.


Сообщение отредактировал KVL: 07.01.2016, 22:15:07


#4747
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

по вашему значит что 99.9 процентов жителей сирии и ирака террористы на которых можно просто кидать бомбы???

 Отчасти вы правы, но это война по сути. При бомбардировке и штурма того же Грозного, погибло много мирных жителей.

 

я понимаю что это война.. но здесь некоторые элементы которые находятся под воздействием зомбоящика не понимают, что те люди у которых погибли дети и родные как раз так и пополняют ряды ИГ... поэтому и происходят терракты в париже... так где же корень причин??


  • -10

#4748
KVL

KVL
  • Читатель
  • 56 сообщений

так где же корень причин??
  Корень причин в экономике.  И  в первую очередь нефть! Все войны начиная с 1980 года именно из за нефти! Вся проституция именно в этом. в Нефтью богата как раз Ближний Восток.

#4749
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Поэтому они изо всех сил будут избегать прямой войны против Ирана. 

Что-то не очень избегают...

Саудовская Аравия нанесла авиаудары по посольству Ирана в Йемене, утверждает Тегеран http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/01/07/n_8095073.shtml 

 

Да в Йемене там вообще война идёт, всё подряд бомбят, школы, больницы...


  • 0

#4750
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

по вашему значит что 99.9 процентов жителей сирии и ирака террористы на которых можно просто кидать бомбы??? а дети как же которые гибнут под этими бомбами?? аль у вас нет детей?? или дети ирака и сирии это другие дети?? ась???

передергивать не надо. я написал 99.9 % террористов, где вы увидели мирных жителей? :faceoff:

еще раз спрашиваю, если вы нас считаете рабами зомбоящика, поведайте откуда вы берете информацию? из холодного окопа в Сирии? или из теплой квартиры?

 

и за детей прятатся не надо. Цель Правительства Сирии и помогающей им ВКС РФ создание мирных условий для жителей Сирии.

А что делают с детьми террористы они сами показывают: либо делают из них камикадзе-убийц либо изощренно казнят.

И в свете сказанного, ваши доводы выглядят крайне неубедительно



#4751
KVL

KVL
  • Читатель
  • 56 сообщений

 Я вот лично до сих пор не могу понять истинную причину появлении Воздушных войск  и ПВО  России в Сирии. Борьба против  ИГИЛ, что то слишком удаленно и мутно. Кто нибудь тут может написать истинную причину всего  того, что там делает Россия вообще? 



#4752
KVL

KVL
  • Читатель
  • 56 сообщений

Цель Правительства Сирии и помогающей им ВКС РФ создание мирных условий для жителей Сирии.
 Мне вот этот тезис кое что напоминает, кажется с таким же предлогом выступала И USA   в качестве вмешательства  в Ирак и Ливию. Или я что то упускаю?

  Ведь война в Сирии началась ещё 6 лет назад! Почему тогда Россия не вмешалась в самом начале? Было бы ведь проще на корню все это заглушит! Да и 6 лет назад экономика России была куда лучше, чем сейчас.



#4753
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Все это конечно понятно про пиндосию и демократию.. и про то как плох ИГ и так далее... я конечно же осуждаю агрессию и террор...

Но вот у меня вопрос к вам, а кто нибудь думал, например, представьте: живет себе спокойно арабская семья в ираке или в сирии, никого не трогает, а тут бац им на голову падает ракета или бомба коалиции или сирийской армии или РФ... и убивает всю семью... а родственники теперь будут спокойно сидеть вы думаете или близкие... ан нет они будут озлоблены и будут хотеть отомстить за погибших родителей, детей, сестер или братьев или детей... чтобы вы сделали, как бы вы поступили если бы на вашу семью упала бы французкая или русская бомба..?  не захотели бы вы отомстить?? так и тут... нужно шире думать размышлять, а не сидеть у себя в теплой квартире с чашкой кофе и строить из себя незнаю кого...

 

Война в Сирии не 30 сентября 2015 года началась. До этого уже четыре года шла.

 

Можете дать ссылку на ваш пост ранее 30 сентября, где вы сожалеете о слезинках арабских детей? Или это только русскими бомбами убивать арабов не халяльно, а когда одни арабы других режут это ничего? Если зверье режет алавитскую или курдскую семью то это норальный политический процесс?

Жду ваших сожалений об убийствах детей с другой стороны, а так же вашего осуждения участия Катара и Саудитов в этом процессе.

 

Просто для того, чтобы понять кто вы - защитник общечеловеческих ценностей и гуманитарного права или просто русофоб, которой заинтересовался сирийскими событиями только в контексте вступления в них России.


  • 13

#4754
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю KVL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4755
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Abu Abdurakhim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4756
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 Я вот лично до сих пор не могу понять истинную причину появлении Воздушных войск  и ПВО  России в Сирии. Борьба против  ИГИЛ, что то слишком удаленно и мутно. Кто нибудь тут может написать истинную причину всего  того, что там делает Россия вообще? 

 

Причина ясна - сохранение Асада и той Сирии, которую он олицетворяет. 

 

А вот зачем Асад и его Сирия - это уже каждый фантазирует в меру своей маразматичности:).

Я провожу следующую цепочку - жизненно важно сохранение Асада  в основном для Ирана. Это было ясно с самого начала, что Иран следующий после Сирии. Это же видно из степени вовлеченности Иранцев в конфликт - у них там не только авиация, но и сухопутные войска. И не только собственно иранские, но и всех их клиентов, от Хезбаллы до афганских шиитов. Собственно, изменение стратегической ситуации в Сирии - переход инициативы к правительственным войскам - большей частью их заслуга.

Соответственно Россия находится там не столько в интересах Асада, сколько в интересах Ирана ( или, как минимум, в равной степени). 

На мой взгляд, чтобы понять истинные причины нахождения России в Сирии, необходимо рассматривать российско-иранский диалог, в части того, ЧТО Россия имеет с Ирана!   


  • 2

#4757
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 Я вот лично до сих пор не могу понять истинную причину появлении Воздушных войск  и ПВО  России в Сирии. Борьба против  ИГИЛ, что то слишком удаленно и мутно. Кто нибудь тут может написать истинную причину всего  того, что там делает Россия вообще? 

специально для особо одаренных.

США разработали концепцию управляемого хаоса, с уелью использовать пассионарность мусульман против своих двух главных конкурентов России и Китая. Не сомневайтесь что после  сирии ИГИЛ появится на Кавказе  и Средней Азии. Об этом открыто писали 15 лет назад.     Это уже знаменитая концепция. Поэтому Россия борется с ИГИЛ на дальних подступах. Надо быть полным неучем  чтобы не понимать этого.


  • 9

#4758
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Соответственно Россия находится там не столько в интересах Асада, сколько в интересах Ирана ( или, как минимум, в равной степени).  На мой взгляд, чтобы понять истинные причины нахождения России в Сирии, необходимо рассматривать российско-иранский диалог, в части того, ЧТО Россия имеет с Ирана!

 

Сирия и Иран - это основа влияния России на Ближнем Востоке. С учетом реалий, РФ не может позволить себе потерять даже одного из своих союзников. Защита своих интересов и безопасности - в общем, у РФ много причин. Это я не столько Вам, уважаемый Sam, сколько Вашим оппонентам.

 

Господа, рассуждающие о присутствии РФ на БВ, в первую очередь должны обозначить позицию по поводу деятельности там, например, США - эти-то что там забыли? Почему должны поясню - большинство участников этого обсуждения уже не раз обозначали доводы в пользу России, а вот в ответ, кроме высеров о "сидите вы, значит, в тепле и рассуждаете" ничего не видно. Пора и вам внятно пояснить, с доводами и фактами, в чем ваша позиция. Аргументация "мы против, потому что против" уже не убедительна.


  • 4

#4759
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

а вы  вообще в курсе, что говорила сама Россия и сам Путин  по поводу Сирии ещё в сентябре 2015 году ? Нет? Вы вообще анализ событии делаете или нет? Хоть чуть чуть ? Напомню вам.

 

А Вы можете своими словами анализ предоставить, а не статейками от экспертов? Боюсь, что нет. А вот по статьям один вывод: все плохо, другого от подобной писанины можно и не ждать.

 

По поводу бомбардировок нефтянки - бенозовозы проще купить, чем построить вышку, не думаете? Поэтому россияне не наносят ущерб своему союзнику. Собственно, Рогачев так и объяснил, но это прошло мимо Вашего незамутненного сознания.

 

Про Израиль -  в чем не прав Чуркин? К тому же суть речи - призвание к миру и решению вопроса с учетом интересов палестинцев.

 

По поводу приветов Путина - все перечисленное можно трактовать как угодно, в том числе и за уши притягивать как в приведенных примерах. Кстати, что там и где упало - никаких доказательств окромя видео от МО РФ нет, поэтому даже обсуждать глупо.

 

Что касается начала операции в Сирии - за две недели многое могло поменяться, например, союзники надавили (визит генерала иранского в Москву) и другое.

 

Ну и газ - а как Вы хотели? Чтобы РФ молча смотрела как ее исключают из финансовых потоков? Да ни одна страна в мире не будет при таких делах сидет в стороне, если может себе это позволить. Россия может.

 

И, наконец, ответьте на вопрос - что там делают Штаты? Я ж его задавал, а Вы опять РФ, Путин, Лавров...


  • 2

#4760
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Пора и вам внятно пояснить, с доводами и фактами, в чем ваша позиция.

Да вот тоже хотелось бы разъяснить свою позицию но по странному стечению обстоятельств сразу после начала диалога происходит вот такое

 http://vse.kz/topic/...oke/?p=33484810

или такое

http://vse.kz/topic/...oke/?p=33484810

мне кажется с вашей стороны как то низко что ли?? вызывать на диалог оппонента зная что через 3 поста он не сможет вам отвечать.

я конечно же совершенно! абсолютно ни на что не намекаю!  :D

 

а тем временем 

Власти Сирии разрешили ООН доставить гумпомощь в три осажденных города

http://ria.ru/syria_...1355983537.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.