Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#4761
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

мне кажется с вашей стороны как то низко что ли?? вызывать на диалог оппонента зная что через 3 поста он не сможет вам отвечать. я конечно же совершенно! абсолютно ни на что не намекаю! 

 

Разве я могу быть виноватым за то, что человек пишет? Или то, что он болты получает? Я знаю, что за этот пост я словлю наказание, значит, следуя Вашей логике - Вы низкий человек и оно на Вашей совести. Я ни на что не намекаю, это Вы сами про себя так  :smoke:

 

А за оппонента я не переживаю, это та порода спорщиков, что в пять минут создаст аккаунт и продолжит свою деятельность. Что, собственно, и произошло.


  • 3

#4762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

 а вот об этом заявлении  от 25 декабря 2015 то же ни слово...

   представитель оппозиционной группировки Ахмад Сауд заявил: «Россия бомбит Свободную Сирийскую Армию, а теперь хочет с нами сотрудничать, оставаясь приверженной Асаду? Мы Россию вообще не понимаем.» «Свободная сирийская армия» не нуждается в военной помощи России заявил глава одного из подразделений Фарес Байуш в ответ на заявление Сергея Лаврова, о готовности Москвы оказывать поддержку с воздуха «Свободной сирийской армии». Представитель оппозиции заявил, что Россия должна прекратить бомбить «Свободную армию», прежде чем предлагать поддержку, о которой ее не просили.

 

Я, когда тараканов травил, кузнечиков не спрашивал, не хотят ли они проголосовать за то, какой именно яд я буду использовать. И мнение тараканов я тоже не учитывал, т.к. по документам я являюсь легитимным собственником своей хаты. Поэтому, я не просто потравил тараканов (ну и заодно невинных кузнечиков, которые иногда только вырастали в саранчу и жрали домашние растения), но и выкинул помойного кота, забредшего в открытое окно, когда я проветривал после потравы. И не пустил в хату пару шелудивых псов, которые принюхивались к кухне так же во время проветривания. При этом я выслушал рекомендации соседа, который так же недавно травил тараканов. А еще взял у него немного яду для кротов, уничтожающих урожай в огороде. А я и туда доберусь.

И слушать кротов, саранчу, тараканов, котов, псов и прочих даже и в мыслях не возникало. Но я допускаю, что я не демократичен, не читаю свободную тараканью прессу, финансируемую котами, а так же лишаю удовольствия собак, жаждущих пожрать мои сосиски. 

Но. Мне что за дело до этой сволочи?

 

Надеюсь, аналогия не сильно хроменькая.


  • 27

#4763
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Про "свободную тараканью прессу финансируемую котами"- это 5...  :lol:
Резюме (ИМХО конечно) -политика это очень грязная вещь... "Охотник и заяц - кто прав, кто не прав"... непонятно... Бабло рулит миром, и мир погибнет от Бабла... Бабло это такой всемирный бог, который требует жертвы, что бы дать в жаждущие руки хрустящие бумажки (нефть, золото и прочие активы, что перерастают опять же в Бабло)... Чатлане и Пацаки... кто кого первый, "что бы не висели над головой и не раздражали"... Вот и вся политика... Вон и КНДР, всеми силами пытается примерить "желтые штаны", что бы Эцилоп не имел права бить по ночам... И Иран тоже о желтых штанах мечтает... Вон дядя Вова в красных штанах ходит и никто ему не угрожает (в лицо по крайней мере)... Потому что у него КЦ много... Никакой справедливости в Мире, у кого сила, тот и прав... Дядя Вова это быстро понял, армию начал востанавливать и всему миру показал, что есть еще порох в пороховницах и "калибр" не дремлет... Потому мы можем теперь спать спокойно... На голодный желудок (см курс Доллара), но спокойно... А нам не привыкать... Прорвемся... Не в первой...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.01.2016, 09:55:17

  • 6

#4764
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Abu Abdurakhim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#4765
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Abu Abdurakhim вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#4766
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю KVL вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#4767
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю KVL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#4768
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_524875_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#4769
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_524875_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#4770
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_524875_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#4771
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Франко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4772
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю benick вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4773
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Сводка за 5-6 января.

 

Хама. 66-я бригада 11-й танковой дивизии продолжает наступление вдоль реки Аль-Асси, которая течет между городами Хама и Саламия.

 

a41673a6ca08.jpg

 

Синим обозначена освобожденная за новогодние праздники территория.

 

Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии, ополчение города Латакия, отряды Сснп и Сирийского Сопротивления освободили н.п. Ruweisat Al-Qubayb и Qassab в северной части провинции. На данный момент положение в Латакии вот такое:

 

46885a0c32e3.jpg

 

Хомс. 67-я бригада 18-й танковой дивизии, ополчение города Хомс и батальоны Баас продолжили наступление в направлении города Пальмира (Тадмор), ими освобожден небольшой н.п. Аль-Дава.

 

Дамаск. 102-я бригада Республиканской гвардии и ополчение Дамаска (NDF) освободили небольшой н.п. Al-Bilaliyah и птицефабрику, где располагался оружейный склад боевиков.

 

Дараа. Боевики контратакуют правительственные войска в городе Шейх Мискин. Тяжелые бои идут за штаб 82 Батальона в центральном районе города. Город защищает 15-я бригада 5-й танковой дивизии.

Сирийская Арабская армия и ополчение в настоящее время контролируют примерно 55-60 процентов г. Шейх Мискин.

 

Дейр-эз-Зор. В результате успешного контрнаступления от боевиков очищена полоса шириной примерно 500 м на юго-восточном периметре военного аэропорта Дейр-эз-Зор.

 

104 воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии в координации с национальными силами обороны введет наступление в направлении нефтяных месторождений Turdah и Thayyem

9060ab251d04.jpg



#4774
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Афганистан. Итоги года.

 

5013f969649a.jpg

 

Красным обозначены районы, которые контролируют талибы, желтым — спорные территории.

 

Общая ситуация в области безопасности в Афганистане за последние шесть месяцев ухудшилась, а потери афганской армии в боях с движением «Талибан» возросли в уходящем году почти на треть. Об этом говорится в новом 90-страничном докладе Пентагона, направленном сегодня в Конгресс США в соответствии с требованиями американского военного бюджета.

 

«Во второй половине 2015 года общая ситуация в области безопасности в Афганистане ухудшилась», а результаты действий афганских вооруженных сил «были неровными и смешанными», отмечается в документе. По данным министерства обороны США, с 1 января по 15 ноября 2015 года потери армии и сил безопасности Афганистана увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27 процентов. Возросли также потери талибов.

 

«Мятеж, возглавляемый „Талибаном“, по-прежнему представляет огромную угрозу» безопасности страны, говорится в докладе. Боевики продолжали активно действовать в тех местах, которые традиционно считались оплотом движения (в частности, в провинции Гильменд на юге, Логар и Вардак — на востоке), но не смогли захватить и удержать какие-либо стратегически важные территории. «Правительство Афганистана сохраняло под своим контролем все крупнейшие центры», — отмечают американские военные эксперты. Тем не менее, положение в Афганистане остается «неустойчивым в ряде ключевых районов и может ухудшиться в других местах».

 

В докладе указывается, что «Талибан» намерен продолжить военные действия против афганских властей и рассчитывает на поддержку со стороны террористов из «Сети Хаккани». Сохраняется также угроза со стороны группировки «Аль-Каида», которая была в последние годы сильно ослаблена, но не уничтожена. Усугубляет ситуацию появление на территории страны, в основном в восточной провинции Нангархар, боевиков из группировки «Исламское государство». По оценкам Пентагона, это «вызывает обеспокоенность» не только правительства Афганистана и международного сообщества, но и движения «Талибан».

 

"Несмотря на возникшие проблемы, афганские вооруженные силы доказали, что намерены продолжать военные действия и учиться на ошибках, допущенных в течение этого года, когда они впервые взяли на себя полную ответственность за обеспечение безопасности страны", — считает минобороны США. Оно подтвердило, что Соединенные Штаты вместе со своими союзниками по НАТО продолжат оказание помощи в подготовке и оснащении афганской армии. Вторая задача американских войск в Афганистане — «поддержка контртеррористических операций против остатков „Аль-Каиды“ и ее сторонников».

 

Авторы доклада напоминают, что в связи со сложной ситуацией в Афганистане президент США Барак Обама 15 октября объявил о решении замедлить вывод американских войск и сохранить там в течение почти всего 2016 года их нынешний контингент численностью 9,8 тыс. человек. К концу следующего года их количество сократится до 5,5 тыс. военнослужащих, которые будут находиться в Кабуле, а также на трех базах на территории страны. 1 декабря страны НАТО приняли общее решение продолжить в Афганистане операцию «Решительная поддержка» в течение 2016 года.



#4775
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Сводка за 7 января.

 

Хама. 66-я бригада 11-й танковой дивизии и ополчение (NDF) штурмуют северный периметр н.п. Taqsis, операцию поддерживают ВКС РФ.

Освобожден н.п. Mantana и КПП Maan-Ashtan.

Отмечены боестолкновения в н.п. Ashtan и Мокр.

 

Латакия. 103-й бригадой Республиканской гвардии, ополчением города Латакия (NDF), отрядами Сснп и Сирийского сопротивления, освобождены н.п. Аль-Сараф и Бейт-Фарес. Также от боевиков очищены плантации Дагдаган, высоты Рувейсат Абу-Гнам, Рувейсат Аш-Шейх Сальман, Джебаль Аль-Харра, Джебаль Бейт Фарес, 292, 296, 387, 465, 342 и 489.

 

Хомс. 67-я бригада 18-й танковой дивизии, ополчение города Хомс и батальоны Баас, при поддержке ВКС РФ, освободили н.п. Al-Bayarat, вплотную приблизившись к городу Пальмира.

 

Дамаск. 102-й бригада, 416-й полк Республиканской гвардии и ополчение города Дамаск продолжают наступление внутри Восточной Гуты. От боевиков очищены фермы на западной окраине н.п. Qantarah.

 

Дараа. В г. Шейх Мискин, САА отбит штурм штаба 82 батальона, в городе идут тяжелые бои.

 

Дейр-эз-Зор. 137-я артиллерийская бригада 17 резервной дивизии, защищающая аэродром Дейр-эз-Зор, удачно нанесла артудары по ИГиловцам. В ходе последующего контрнаступления подразделения САА вошли к нефтяным месторождениям Al-Thayyem. 104-я воздушно-десантная бригада наступает на позиции ИГ (запрещена на территории РФ) в направлении н.п. Таль Крума, расширяя буферную зону у восточного периметра военного аэропорта Дейр эз-Зор.



#4776
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Западная коалиция отчиталась об успехах в войне против "Халифата"

 

Как сообщил официальный представитель Пентагона Стив Уоррен (Steve Warren, с начала операции в августе 2014 года «ИГ (запрещена на территории РФ)» потеряло 22 тыс. кв. км территории, то есть порядка 40% от площади, которую «ИГ» контролировало в Ираке, и 2000 кв. км (10%) в Сирии. «Мы полагаем, что „ИГ“ перешло к обороне», отметил Уоррен.

 

Стив Уоррен сообщил, что хотя иракским войскам удалось отбить несколько крупных городов, включая Рамади, боевики до сих пор находятся в его пригородах. При этом, иракской армии за последние 24 часа удалось ликвидировать 60 боевиков. Однако несмотря на серьезные потери «ИГ» удается пополнять свои ряды благодаря притоку молодых людей без определенных занятий из соседних стран, где наблюдается сложная экономическая и политическая ситуация. По оценке США, в прошлом году в рядах «ИГ» в Сирии и Ираке насчитывалось от 20 до 30 тыс. человек. Хотя исламисты потеряли ряд территорий в Сирии и Ираке, им удалось получить контроль над новыми территорий за пределами этих стран, в частности, в Ливии, где они пытаются взять под контроль нефтяные терминалы.

По информации Уоррена, добыча нефти исламистами упала на 30%, с 45 тысяч баррелей в день, до 34 тысяч баррелей.

 

Интересно, что практически одновременно с этим заявлением, представители «ИГ» объявили о захвате небольшого приграничного ираского города Нухаиб (на границе с Саудовской Аравией), причем иракский гарнизон был полностью уничтожен. Сообщение было проиллюстрировано следующими фотографиями.

 

84f05caa33b1.jpg

 

До штурма

 

5d503ea0cedb.jpg

 

После штурма

 

 http://bmpd.livejour...om/1668194.html



#4777
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Государственный департамент США обнародовал электронные письма Хиллари Клинтон, в которых говорится о мотивах международной интервенции в Ливию. В качестве причин вторжения в страну в документах названы её крупные золотые и нефтяные запасы, а также расширение французского влияния в североафриканском регионе. Подробности в материале RT.

 

 

 

Есть золотишко и нефть тогда мы идём к вам)



#4778
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Египетские военные во в ходе продолжающейся спецоперации на севере Синая уничтожили уже свыше 100 боевиков из группировки «Вилайят Сина» — местного отделения ДАИШ (ИГИЛ), об этом заявил официальный представитель ВС Египта Мухаммед Самир. В Египте уже около двух лет продолжается антитеррористическая операция на севере Синайского полуострова, где обосновались экстремистские группировки.

 



#4779
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Ливия объявила трехдневный траур по жертвам теракта на территории военного учебного центра в городе Злитене (160 км к востоку от Триполи). Жертвами террористической атаки стали 74 человека, еще около 200 получили ранения. Теракт совершил смертник, управлявший начиненной взрывчаткой автоцистерной. 7 января 2016 года около 8 утра грузовик протаранил ворота лагеря и выехав на плац, где стояли десятки новобранцев, привел в действие взрывное устройство.

 

 

Кадафи им мешал понимаешь ли. Пришла демократия.



#4780
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Кадры уличных столкновений в Бахрейне 8 января 2016-го года. ...Во многих городах Бахрейна продолжаются столкновения протестующих с полицией. В частности, около 200 человек собрались в городе Ситра в пятницу, чтобы вновь выразить свое недовольство решением Саудовской Аравии казнить известного проповедника Нимра ан-Нимра. Демонстрации вскоре переросли в столкновения с полицией. Для разгона протестующих полиция применяет слезоточивый газ и резиновые пули.

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.