Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Надо же как за пару месяцев все поменяться может, мы вобще сдали за один день в четверг (!!!) после обеда. Но у меня анкеты правда проверяла платно барышня из 111 кабинета в ВГ (Оксана). После этого я на следующий день поехала и сдала документы день в день, оплатила консульский сбор и все. Человеческий фактор он определяющий, тогда там была классная тетка на приеме документов, очень внимательная и корректная по отношению к людям, не из категории "понаехали тут", да и консул прежний был в адеквате. Тем кто "сдается" - терпения и удачи!   

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

 

Когда мы сдавали было 19 000 на человека, вне зависимости ребенок, или взрослый. Сейчас вроде 20 тыс. Да, данный сбор вроде как возвратный в РФ, но людей, которые бы его по факту получили в живую не видела:) Так что поверю, когда сами вернем:) 


  • 0

#2562
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

он возмещается потом. на детей я поняла сумма та же.

насколько я знаю по форуму, там должно быть все "чики-чики" с чеком об оплате госпошлины, а там "не все чисто", кто-то писал нет данных кому за что ит.д.

 

Именно так, просто обычная зеленая бумаженция - приходник, ФИО и штамп оплачено:). Когда подруга задала этот вопрос в консульстве, они сдавали после нас - ей ответили что этого достаточно и другой печати не будет - так что поживем - увидим:) Вернутся денежки - будем рады, как не запланированному бонусу, а пока мы на них сильно не расчитываем:) 


  • 0

#2563
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Это значит так усложнилось теперь и только раз в неделю по три часа принимают документы, ещё и возвращают по два раза..? ужс-ужс

А ГК где находится и сколько вам теперь ответа ждать по РВП?


  • 0

#2564
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это значит так усложнилось теперь и только раз в неделю по три часа принимают документы, ещё и возвращают по два раза..? ужс-ужс

А ГК где находится и сколько вам теперь ответа ждать по РВП?

ГК находится напротив ВГ. Документы принимают со стороны парковки 12 Горбольницы. Обещали позвонить на этой неделе. Не позвонят, в пятницу опять поедем. Еще справку из кожвена надо повторить, к пятнице её срок истечёт.


  • 0

#2565
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

 

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

он возмещается потом. на детей я поняла сумма та же.

насколько я знаю по форуму, там должно быть все "чики-чики" с чеком об оплате госпошлины, а там "не все чисто", кто-то писал нет данных кому за что ит.д.

 

Именно так, просто обычная зеленая бумаженция - приходник, ФИО и штамп оплачено :). Когда подруга задала этот вопрос в консульстве, они сдавали после нас - ей ответили что этого достаточно и другой печати не будет - так что поживем - увидим :) Вернутся денежки - будем рады, как не запланированному бонусу, а пока мы на них сильно не расчитываем :)

 

консульский сбор, оплаченный в Алмате никто вам возвращать не будет. только то что вы оплатите уже по прибытию 1600 руб


  • 0

#2566
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,  для детей тоже необходим Сертификат или  просто результата анализа достаточно?
Сегодня поехали за результатами, а нам взрослым выдали сертификат, а детям сказали, что не дают...


  • 0

#2567
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,  для детей тоже необходим Сертификат или  просто результата анализа достаточно?
Сегодня поехали за результатами, а нам взрослым выдали сертификат, а детям сказали, что не дают...

На детей тоже обязательно сертификат. Если Вы в Алматы - детям анализ сдаете по месту жительства, затем с готовым результатом и паспортом ребенка едете с СПИД центр и Вам выпишут сертификат.


  • 0

#2568
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На детей тоже обязательно сертификат. Если Вы в Алматы - детям анализ сдаете по месту жительства, затем с готовым результатом и паспортом ребенка едете с СПИД центр и Вам выпишут сертификат.

 

Спасибо за ответ. Я с Астаны. Сегодня меня отфутболили. Говорят, что дают сертификат только взрослым, а детям только бланк с результатом анализа и все. Завтра еще раз поеду... :cry:


  • 0

#2569
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,  для детей тоже необходим Сертификат или  просто результата анализа достаточно?
Сегодня поехали за результатами, а нам взрослым выдали сертификат, а детям сказали, что не дают...

Что за глупости, требуйте сертификат, моей козявке еще нет 2-х лет, сдавали анализы в районной поликлинике, забирала я результат в спидцентре и там же по этому результату мне выдали сертификат.


  • 0

#2570
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

он возмещается потом. на детей я поняла сумма та же.

насколько я знаю по форуму, там должно быть все "чики-чики" с чеком об оплате госпошлины, а там "не все чисто", кто-то писал нет данных кому за что ит.д.

 

Именно так, просто обычная зеленая бумаженция - приходник, ФИО и штамп оплачено :). Когда подруга задала этот вопрос в консульстве, они сдавали после нас - ей ответили что этого достаточно и другой печати не будет - так что поживем - увидим :) Вернутся денежки - будем рады, как не запланированному бонусу, а пока мы на них сильно не расчитываем :)

 

консульский сбор, оплаченный в Алмате никто вам возвращать не будет. только то что вы оплатите уже по прибытию 1600 руб

 

:D я так и предполагала))))


  • 0

#2571
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Что за глупости, требуйте сертификат, моей козявке еще нет 2-х лет, сдавали анализы в районной поликлинике, забирала я результат в спидцентре и там же по этому результату мне выдали сертификат.

 

Спасибо. Я уже и во временную группу написала. Ответили, что обязательно нужен Сертификат. Завтра поеду разбираться, блин! Зла не хватает... 


  • 0

#2572
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДВ! как сейчас обстоят дела с рассмотрением анкет по участию в программе? я подавала на Новосибирск в июне 2014г, ответ пришел через месяц в письме. Друзья подавали заявление в июле 2015г. тоже на Новосибирск, и до сих пор по ним решения нет. Не уже ли Новосибирск тоже стали долго рассматривать анкеты? 


  • 0

#2573
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

поясните пожалуйста, проставив штамп РВП в регионе вселения и подав документы на гражданство можно вернуть и оформлять ПМЖ или это надо делать до подачи документов на гражданство?


  • 0

#2574
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ДВ! как сейчас обстоят дела с рассмотрением анкет по участию в программе? я подавала на Новосибирск в июне 2014г, ответ пришел через месяц в письме. Друзья подавали заявление в июле 2015г. тоже на Новосибирск, и до сих пор по ним решения нет. Не уже ли Новосибирск тоже стали долго рассматривать анкеты? 

По идее они обязаны дать ответ в течении двух месяцев. Может ответ затерялся? Не пробовали обратиться в УФМС Новосибирска с соответствующим запросом? Насколько мне известно, сначала подтверждение даёт центр занятости, а затем только ФМС, можете попробовать поискать концы там. Интересно, до них запрос вообще дошёл? Что-то долго ответа нет! К сожалению, телефончиков в Новосибе не знаю, только по своему краю инфу искала. Попробуйте здесь концы найти: http://www.fms-nso.ru  или здесь: http://www.gczn.nsk.su, может кто адекватный попадётся и найдётся нужный контакт.

Удачи в поиске истины!!!


  • 0

#2575
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДВ! как сейчас обстоят дела с рассмотрением анкет по участию в программе? я подавала на Новосибирск в июне 2014г, ответ пришел через месяц в письме. Друзья подавали заявление в июле 2015г. тоже на Новосибирск, и до сих пор по ним решения нет. Не уже ли Новосибирск тоже стали долго рассматривать анкеты?

пусть напишут запрос по электронной почте сначалав нашу ВГ, потом в УФМС Новосиба ответ уже должен быть
  • 0

#2576
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

поясните пожалуйста, проставив штамп РВП в регионе вселения и подав документы на гражданство можно вернуть и оформлять ПМЖ или это надо делать до подачи документов на гражданство?

можно сделать и так и так, это как вам удобнее, если не жалко денег на билеты на всю семью, то можно слетать проставить РВП, подать на гражданство и вернуться в Казахстан, завершать дела
  • 0

#2577
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите с вопросом, может кто сталкивался.
У меня подходит к концу 3 года в течении которых я должна выехать в Россию по программе, но никак не можем продать жилье - так вот можно ли продлить само свидетельство переселенца либо может даеться больше 3-х лет на выезд.
Всем заранее большое спасибо за ответ.

Подавайте повторно, это не запрещено. Просто вы не воспользовались.
Участвовать в программе можно только один раз. Даже если решите сменить заявителя и опять подать на участие в программе - получите отказ.
Полная чушь. Я участник программы 12-15, не получилось уехать из-за недвиги , да и по-семейным были проблемы. Короче в регионе написал отказ, сдал книжку. В этом году подал на другой регион-одобрили, причём дама с мин.труда интересовалась почему отказались от той программы, ну я объяснил плюс сказал, что всё продали и готовы выехать,и слёзно попросил одобрить, на что мадам загадочно засмеялась и...через три недели-за книжкой , елового цвета. Сейчас жду решение поРВР. А во временной группе и три года назад пугали и не только этим. К тому же у меня уже было Рвп с регистрацией. Насколько я знаю могут не одобрить,по данной теме,в тот же регион в который не получилось уехать, а так...

Сообщение отредактировал Роберт Рамштайн: 28.10.2015, 09:50:34

  • 1

#2578
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем доброе утро. На следующей недели собираюсь идти в ВГ сдавать доки на участие в программе, есть несколько вопросов:

1. Скиньте плиз список необходимых документов для сдачи. (может что то изменилось в перечне документов, то так сказать последнюю версию);

2. Какой график приёма документов в ВГ? Какие дни приёма? 

 

Заранее спасибо 


  • 0

#2579
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

ДВ! как сейчас обстоят дела с рассмотрением анкет по участию в программе? я подавала на Новосибирск в июне 2014г, ответ пришел через месяц в письме. Друзья подавали заявление в июле 2015г. тоже на Новосибирск, и до сих пор по ним решения нет. Не уже ли Новосибирск тоже стали долго рассматривать анкеты? 

По идее они обязаны дать ответ в течении двух месяцев. Может ответ затерялся? Не пробовали обратиться в УФМС Новосибирска с соответствующим запросом? Насколько мне известно, сначала подтверждение даёт центр занятости, а затем только ФМС, можете попробовать поискать концы там. Интересно, до них запрос вообще дошёл? Что-то долго ответа нет! К сожалению, телефончиков в Новосибе не знаю, только по своему краю инфу искала. Попробуйте здесь концы найти: http://www.fms-nso.ru  или здесь: http://www.gczn.nsk.su, может кто адекватный попадётся и найдётся нужный контакт.

Удачи в поиске истины!!!

ДД! Дочь подавала на Новосиб  25 июля, ответ пришел в середине октября, 27.10 получила. 2 месяца это , я понимаю, имеют право рассматривать, + дорога :faceoff:


  • 0

#2580
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

1. Скиньте плиз список необходимых документов для сдачи. (может что то изменилось в перечне документов, то так сказать последнюю версию); 2. Какой график приёма документов в ВГ? Какие дни приёма?    Заранее спасибо 

Прикреплённые изображения:

  • 20150515_092141.jpg

Прикрепленные файлы


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.