Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А, ну т.е. после получения РВП можно спокойно подать на ПМЖ в миграционку и потом месяца через 2 поехать в регион, там получить штамп и подавать на гражданство, верно? Просто никак не пойму порядок проведения всех процедур, плюс пишут в регионе огромное столпотворение в ФМС? вот и думаю, может потом стоит все таки здесь подвать на РВП. Сколько по сроку тут делается, кто по факту уже делал?

 

Сама не проходила, но за последнюю неделю не один форум проштудировала. Вкратце дела обстоят так:

Выехать в регион необходимо не позднее чем за пол года до окончания срока действия паспорта и свидетельства переселенца. В регионе РВП получают за 2-3 месяца, у нас это занимает 3-6 месяцев - кому как повезёт. После выезда в регион переселения в течении 6-7 дней, точно не помню, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, затем поставить штамп в свидетельство переселенца, тем самым активировав его, после этого поставить штамп РВП и можно подавать документы на гражданство! Касательно очередей, и здесь и там кому как повезёт, кто-то сразу проходит, а кто-то и месяц может очередь ждать. Если рассчитываете на подъёмные, то можете сразу подать на них после проставления штампа РВП, а если ещё и выплаты от центра занятости предусмотрены, то с подачей заявления на них тянуть не стоит - срок их выплаты ограничен 3 или 4 месяцами, тоже точно не помню.


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 26.10.2015, 22:47:56

  • 2

#2542
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В регионе консульский сбор 1600 рублей.

1600 рублей придётся платить в любом случае при проставлении штампа РВП, а если отсюда подавать, то здесь и возникают дополнительные расходы на консульский сбор.  


  • 0

#2543
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кто-нибудь вывозил авто отсюда?

Есть ли ограничения по тех. регламенту (год выпуска, экологический класс и т.д.)? У меня японская машинка 1995г.в., очень хочу её забрать с собой. Таможни между нашими государствами нет, но какие-то ограничения должны существовать?

Заранее благодарна за Ваши ответы!


Сообщение отредактировал Tatyana.Logina: 26.10.2015, 23:05:45

  • 0

#2544
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребятки, добрый вечер, а может и ночи! Как сейчас обстоят дела с записью в Усть-Камане на сдачу анкеты? И есть ли контакты для записи?


  • 0

#2545
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто-нибудь вывозил авто отсюда?

Есть ли ограничения по тех. регламенту (год выпуска, экологический класс и т.д.)? У меня японская машинка 1995г.в., очень хочу её забрать с собой. Таможни между нашими государствами нет, но какие-то ограничения должны существовать?

Заранее благодарна за Ваши ответы!

по Программе вы можете вывезти одно авто, не зависимо от его технических  характеристик. авто должно быть зарегистрированно на заявителе не менее 6 месяцев.


  • 0

#2546
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Спасибо большое!

насчет РВП не совсем поняла, т.е. приходит положительный ответ в Алматы например и можно выезжать не сразу, а спокойно оформлять документы в миграционке? А где сам штамп РВП ставят и пальчики откатывают?

Вы в Казахстане находясь получаете разрешение (согласие) на РВП, само же РВП Вы получаете после того как приедете в регион, откатаете пальчики и проставите печати в паспорт и св-во переселенца. Эту процедуру в Казахстане сделать нельзя, максимум это собрать и подать доки на РВП.


  • 1

#2547
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

У кого-как время позволяет. Если не торопитесь, можно здесь,но в посольстве и "живая" очередь насколько я знаю. В регионе по прибытии тоже можно уже не торопиться, во многих сейчас открываются миграционные центры, где все электронно. По деньгам возможно на месте дешевле, т.к. здесь есть консульский сбор вроде как 19тыс с чел. кроме всех медсправок и т.д. Т.ч. на вкус и цвет :smoke:  

 ого, это если трое взрослых и двое детей, то мы тут заплатим консульский сбор 100тыс???? А в регионе такого сбора уже не будет? 

В миграционных центрах вы имели в виду электронная очередь?

 

В регионе консульский сбор 1600 рублей.

 

Не везде все электронно и цивилизованно. Я летом была в своем регионе вселения (Липецк), электронной очереди нет, запись в тетрадке - 400 с лишним человек (это на РВП). Два раза в день нужно ездить на перекличку, иначе исключат из очереди. В день принимают 20-25 человек. Зато дешевле. Я вернулась в Алматы, собрала документы на 5 человек и без всяких очередей спокойно сдала. Каждый выбирает по своему вкусу. Удачи всем!

 

Во-во:) Мы тоже посмотрели на очереди в УФМС нашего региона и решили, что по максимуму сделаем все здесь:) 


  • 0

#2548
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Кто-нибудь вывозил авто отсюда?

Есть ли ограничения по тех. регламенту (год выпуска, экологический класс и т.д.)? У меня японская машинка 1995г.в., очень хочу её забрать с собой. Таможни между нашими государствами нет, но какие-то ограничения должны существовать?

Заранее благодарна за Ваши ответы!

Вывезти то можно, пользоваться там без проблем, но вот продать Вы его там сможете только за символические копейки, т.к. следующий владелец будет обязан заплатить за Вашу старую авто утилизационный сбор, который будет чуть по-меньше, чем стоимость самого авто. У нас машина 2002г., я тоже не хотела ее здесь продавать т.к. цены упали, но прикинув, решили что здесь все равно дороже можно продать чем там. 


  • 0

#2549
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Какие страшные вещи вы тут рассказываете! :ninja:  Говорите, тетечка сменилась? Может, ей надоест скоро в правильность и порядок играть и полояльнее станет?

Я по наивности рассчитывала за день-два управиться. Как я поняла, на РВП без записи по пятницам живая очередь?

Надо же как за пару месяцев все поменяться может, мы вобще сдали за один день в четверг (!!!) после обеда. Но у меня анкеты правда проверяла платно барышня из 111 кабинета в ВГ (Оксана). После этого я на следующий день поехала и сдала документы день в день, оплатила консульский сбор и все. Человеческий фактор он определяющий, тогда там была классная тетка на приеме документов, очень внимательная и корректная по отношению к людям, не из категории "понаехали тут", да и консул прежний был в адеквате. Тем кто "сдается" - терпения и удачи! 


  • 0

#2550
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Какие страшные вещи вы тут рассказываете! :ninja:  Говорите, тетечка сменилась? Может, ей надоест скоро в правильность и порядок играть и полояльнее станет?

Я по наивности рассчитывала за день-два управиться. Как я поняла, на РВП без записи по пятницам живая очередь?

Очередь полуживая. В прошлую пятницу вначале принимали по их списку тех, кто ранее сдал документы, а потом тех, кто пришел впервые. А народу становится всё больше. Может быть, когда они завалятся нашими документами, то оптимизируют свою работу.  Это нам не повезло, что попали на новую команду.


  • 0

#2551
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Надо же как за пару месяцев все поменяться может, мы вобще сдали за один день в четверг (!!!) после обеда. Но у меня анкеты правда проверяла платно барышня из 111 кабинета в ВГ (Оксана). После этого я на следующий день поехала и сдала документы день в день, оплатила консульский сбор и все. Человеческий фактор он определяющий, тогда там была классная тетка на приеме документов, очень внимательная и корректная по отношению к людям, не из категории "понаехали тут", да и консул прежний был в адеквате. Тем кто "сдается" - терпения и удачи!   

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?


  • 0

#2552
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

 

 

он возмещается потом. на детей я поняла сумма та же.


  • 0

#2553
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

по Программе вы можете вывезти одно авто, не зависимо от его технических  характеристик. авто должно быть зарегистрированно на заявителе не менее 6 месяцев.

Если так можно, это же просто супер!!! Спасибо за информацию!!!

 

решили что здесь все равно дороже можно продать чем там.

Конечно, деньги лишними не бывают, но для меня эта машина уже больше чем машина, это мой друг и соратник, из опыта попадались всякие машины (и вредные и супер аварийные - в это можно верить или нет, я бы сама никогда в это не поверила, пока не столкнулась с такой одной), а эта машина бережёт меня и "сама" выруливает в аварийных ситуациях, оставить её здесь - это просто предательство в моём случае. Я с удовольствием оставлю её себе, пусть я потом на ней хоть в лес по грибы ездить буду))) главное сейчас - это возможность вывоза её со мной))) 


  • 2

#2554
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

он возмещается потом. на детей я поняла сумма та же.

насколько я знаю по форуму, там должно быть все "чики-чики" с чеком об оплате госпошлины, а там "не все чисто", кто-то писал нет данных кому за что ит.д.


  • 0

#2555
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Какие страшные вещи вы тут рассказываете! :ninja:  Говорите, тетечка сменилась? Может, ей надоест скоро в правильность и порядок играть и полояльнее станет?

Я по наивности рассчитывала за день-два управиться. Как я поняла, на РВП без записи по пятницам живая очередь?

Очередь полуживая. В прошлую пятницу вначале принимали по их списку тех, кто ранее сдал документы, а потом тех, кто пришел впервые. А народу становится всё больше. Может быть, когда они завалятся нашими документами, то оптимизируют свою работу.  Это нам не повезло, что попали на новую команду.

 

 

 

Надо же как за пару месяцев все поменяться может, мы вобще сдали за один день в четверг (!!!) после обеда. Но у меня анкеты правда проверяла платно барышня из 111 кабинета в ВГ (Оксана). После этого я на следующий день поехала и сдала документы день в день, оплатила консульский сбор и все. Человеческий фактор он определяющий, тогда там была классная тетка на приеме документов, очень внимательная и корректная по отношению к людям, не из категории "понаехали тут", да и консул прежний был в адеквате. Тем кто "сдается" - терпения и удачи!   

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

 

Ребятки, я окончательно запуталась. Я сейчас задам несколько тупых вопросов, заранее сорри, но иначе я не разберусь просто)))

 

На РВП сейчас нужно сдавать в ГК, а не в ВГ, как было раньше, так?

Заранее записываться не надо, просто приходишь с доками как можно раньше (почти что с вечера  :D )?

Принимают ТОЛЬКО по пятницам?

Кроме тех, кто пришел ни свет ни заря сегодня, есть целый список тех, кто уже был, исправил ошибки и пришел снова и записался в список?

 

Допустим, пришла с утра, показала доки, меня ткнули носом в ошибки и заставили переделывать, я тут же все исправила и снова залезла в конец очереди? И так до окончания приемного дня? 

Если в этот день я больше не успела попасть с исправлениями, то только через неделю?

 

Заранее спасибо, если все подробно разжуете)))  :dandy:


  • 0

#2556
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

 

 

он возмещается потом. на детей я поняла сумма та же.

 

Консульский сбор, уплаченный в Казахстане, не компенсируется. Мне об этом сказали при сдаче на РВП. Я тут начиталась форума и пошла требовать, чтобы мне оформили квитанцию об оплате с печатями и подписями. А мне в ответ - а мы никакие печати на ваш экземпляр не ставим, все равно вам эти деньги не вернут. Так что сильно не раскатывайте на возврат денег, то, что обещают в ВГ, и то, что на самом деле - как говорится две большие разницы.   Где-то прочитала, что кому-то удалось получить компенсацию за сбор, но только 1600 рублей. А платим то мы 20000 тенге. В общем, лежат квитанции. Кто будет сдавать в ближайшее время на РВП в Алматы - пожалуйста, уточните этот вопрос, вдруг с приходом нового консула правила новые. Спасибо, буду ждать результатов.


  • 1

#2557
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Какие страшные вещи вы тут рассказываете! :ninja:  Говорите, тетечка сменилась? Может, ей надоест скоро в правильность и порядок играть и полояльнее станет?

Я по наивности рассчитывала за день-два управиться. Как я поняла, на РВП без записи по пятницам живая очередь?

Очередь полуживая. В прошлую пятницу вначале принимали по их списку тех, кто ранее сдал документы, а потом тех, кто пришел впервые. А народу становится всё больше. Может быть, когда они завалятся нашими документами, то оптимизируют свою работу.  Это нам не повезло, что попали на новую команду.

 

 

 

Надо же как за пару месяцев все поменяться может, мы вобще сдали за один день в четверг (!!!) после обеда. Но у меня анкеты правда проверяла платно барышня из 111 кабинета в ВГ (Оксана). После этого я на следующий день поехала и сдала документы день в день, оплатила консульский сбор и все. Человеческий фактор он определяющий, тогда там была классная тетка на приеме документов, очень внимательная и корректная по отношению к людям, не из категории "понаехали тут", да и консул прежний был в адеквате. Тем кто "сдается" - терпения и удачи!   

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

 

Ребятки, я окончательно запуталась. Я сейчас задам несколько тупых вопросов, заранее сорри, но иначе я не разберусь просто)))

 

На РВП сейчас нужно сдавать в ГК, а не в ВГ, как было раньше, так?

Заранее записываться не надо, просто приходишь с доками как можно раньше (почти что с вечера  :D )?

Принимают ТОЛЬКО по пятницам?

Кроме тех, кто пришел ни свет ни заря сегодня, есть целый список тех, кто уже был, исправил ошибки и пришел снова и записался в список?

 

Допустим, пришла с утра, показала доки, меня ткнули носом в ошибки и заставили переделывать, я тут же все исправила и снова залезла в конец очереди? И так до окончания приемного дня? 

Если в этот день я больше не успела попасть с исправлениями, то только через неделю?

 

Заранее спасибо, если все подробно разжуете)))  :dandy:

 

На РВП сейчас сдают в ГК. По пятницам с 9-30 до 12-30. Рассказываю, то с чем столкнулась сама. В первую неделю мы приехали по-раньше, была живая очередь, никаких списков. Мы зашли, нам предложили просто сдать документы. На неделе нам позвонили и сказали, что есть замечания по оформлению заявления, чтобы мы подошли в пятницу к 10-00. В следующую пятницу, опять заняли очередь, и тут выходит охранник и начинает вызывать по списку. В этом списке были те, кто уже сдал документы ранее, мы в т.ч. У меня с собой были исправленные заявления, я их поменяла. Со стороны принимающей не было замечаний, но она сказала, что их должен посмотреть консул (не сейчас, а на неделе) И если он одобрит, то она нам позвонит и мы подъедем , чтобы рассписаться и оплатить пошлину. Мы приезжали по-раньше потому что не думали, что появятся какие-то их списки. Что будет в следующую пятницу, сказать не могу.


  • 0

#2558
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

 

 

он возмещается потом. на детей я поняла сумма та же.

 

Сумма за сбор с августа 20000 тенге, одинаковая и на детей и на взрослых.


  • 0

#2559
andreypolitaev

andreypolitaev
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Какие страшные вещи вы тут рассказываете! :ninja:  Говорите, тетечка сменилась? Может, ей надоест скоро в правильность и порядок играть и полояльнее станет?

Я по наивности рассчитывала за день-два управиться. Как я поняла, на РВП без записи по пятницам живая очередь?

Очередь полуживая. В прошлую пятницу вначале принимали по их списку тех, кто ранее сдал документы, а потом тех, кто пришел впервые. А народу становится всё больше. Может быть, когда они завалятся нашими документами, то оптимизируют свою работу.  Это нам не повезло, что попали на новую команду.

 

 

 

Надо же как за пару месяцев все поменяться может, мы вобще сдали за один день в четверг (!!!) после обеда. Но у меня анкеты правда проверяла платно барышня из 111 кабинета в ВГ (Оксана). После этого я на следующий день поехала и сдала документы день в день, оплатила консульский сбор и все. Человеческий фактор он определяющий, тогда там была классная тетка на приеме документов, очень внимательная и корректная по отношению к людям, не из категории "понаехали тут", да и консул прежний был в адеквате. Тем кто "сдается" - терпения и удачи!   

Это вы про РВП ?  Так сколько сейчас консульский сбор и на детей сумма такая же, как и на взрослых?

 

Ребятки, я окончательно запуталась. Я сейчас задам несколько тупых вопросов, заранее сорри, но иначе я не разберусь просто)))

 

На РВП сейчас нужно сдавать в ГК, а не в ВГ, как было раньше, так?

Заранее записываться не надо, просто приходишь с доками как можно раньше (почти что с вечера  :D )?

Принимают ТОЛЬКО по пятницам?

Кроме тех, кто пришел ни свет ни заря сегодня, есть целый список тех, кто уже был, исправил ошибки и пришел снова и записался в список?

 

Допустим, пришла с утра, показала доки, меня ткнули носом в ошибки и заставили переделывать, я тут же все исправила и снова залезла в конец очереди? И так до окончания приемного дня? 

Если в этот день я больше не успела попасть с исправлениями, то только через неделю?

 

Заранее спасибо, если все подробно разжуете)))  :dandy:

 

На РВП сейчас сдают в ГК. По пятницам с 9-30 до 12-30. Рассказываю, то с чем столкнулась сама. В первую неделю мы приехали по-раньше, была живая очередь, никаких списков. Мы зашли, нам предложили просто сдать документы. На неделе нам позвонили и сказали, что есть замечания по оформлению заявления, чтобы мы подошли в пятницу к 10-00. В следующую пятницу, опять заняли очередь, и тут выходит охранник и начинает вызывать по списку. В этом списке были те, кто уже сдал документы ранее, мы в т.ч. У меня с собой были исправленные заявления, я их поменяла. Со стороны принимающей не было замечаний, но она сказала, что их должен посмотреть консул (не сейчас, а на неделе) И если он одобрит, то она нам позвонит и мы подъедем , чтобы рассписаться и оплатить пошлину. Мы приезжали по-раньше потому что не думали, что появятся какие-то их списки. Что будет в следующую пятницу, сказать не могу.

 

 

скажите, как давно вы сдавали документы на РВП? на РВП по пятницам принимают людей и по живой очереди после записавшихся в электронной очереди?


  • 0

#2560
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

 


 

 

 


 

 

На РВП сейчас сдают в ГК. По пятницам с 9-30 до 12-30. Рассказываю, то с чем столкнулась сама. В первую неделю мы приехали по-раньше, была живая очередь, никаких списков. Мы зашли, нам предложили просто сдать документы. На неделе нам позвонили и сказали, что есть замечания по оформлению заявления, чтобы мы подошли в пятницу к 10-00. В следующую пятницу, опять заняли очередь, и тут выходит охранник и начинает вызывать по списку. В этом списке были те, кто уже сдал документы ранее, мы в т.ч. У меня с собой были исправленные заявления, я их поменяла. Со стороны принимающей не было замечаний, но она сказала, что их должен посмотреть консул (не сейчас, а на неделе) И если он одобрит, то она нам позвонит и мы подъедем , чтобы рассписаться и оплатить пошлину. Мы приезжали по-раньше потому что не думали, что появятся какие-то их списки. Что будет в следующую пятницу, сказать не могу.

 

 

скажите, как давно вы сдавали документы на РВП? на РВП по пятницам принимают людей и по живой очереди после записавшихся в электронной очереди?

 

Мы сейчас их сдаем. Пошла третья неделя. Никто никуда не записывался, в ГК их сами составляют по наличию у них сданных документов. В Алмате нет электронной очереди.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.