Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

друзья, кто недавно сдавал на РВП вышлите пожалуйста список запрашиваемых документов/справок и анкету.

 

заранее спасибо.


  • 0

#2522
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

друзья, кто недавно сдавал на РВП вышлите пожалуйста список запрашиваемых документов/справок и анкету.

 

заранее спасибо.

конкретизируйте, здесь или там?( в стране исхода или в регионе)


  • 0

#2523
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У кого-как время позволяет. Если не торопитесь, можно здесь,но в посольстве и "живая" очередь насколько я знаю. В регионе по прибытии тоже можно уже не торопиться, во многих сейчас открываются миграционные центры, где все электронно. По деньгам возможно на месте дешевле, т.к. здесь есть консульский сбор вроде как 19тыс с чел. кроме всех медсправок и т.д. Т.ч. на вкус и цвет :smoke:  

 ого, это если трое взрослых и двое детей, то мы тут заплатим консульский сбор 100тыс???? А в регионе такого сбора уже не будет? 

В миграционных центрах вы имели в виду электронная очередь?


  • 0

#2524
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

друзья, кто недавно сдавал на РВП вышлите пожалуйста список запрашиваемых документов/справок и анкету.

 

заранее спасибо.

на 98 странице выложены


  • 0

#2525
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

У кого-как время позволяет. Если не торопитесь, можно здесь,но в посольстве и "живая" очередь насколько я знаю. В регионе по прибытии тоже можно уже не торопиться, во многих сейчас открываются миграционные центры, где все электронно. По деньгам возможно на месте дешевле, т.к. здесь есть консульский сбор вроде как 19тыс с чел. кроме всех медсправок и т.д. Т.ч. на вкус и цвет :smoke:  

 ого, это если трое взрослых и двое детей, то мы тут заплатим консульский сбор 100тыс???? А в регионе такого сбора уже не будет? 

В миграционных центрах вы имели в виду электронная очередь?

 

В регионе консульский сбор 1600 рублей.


  • 0

#2526
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений

 

друзья, кто недавно сдавал на РВП вышлите пожалуйста список запрашиваемых документов/справок и анкету.

 

заранее спасибо.

на 98 странице выложены

 

спасибо!


  • 0

#2527
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем добрый вечер!

Почти готов пакет документов на РВП, планируем 30 октября подать его в консульстве г.Алматы. Кто сдавал документы в прошлую пятницу, 23 октября, отзовитесь! Напишите, пожалуйста, как и когда очередь занимали, сколько человек принимает документы, все-все тонкости. Так хочется с первого раза сдать.

Ноутбук и флешка тоже готовы))).

 

Спасибо!


  • 0

#2528
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

У кого-как время позволяет. Если не торопитесь, можно здесь,но в посольстве и "живая" очередь насколько я знаю. В регионе по прибытии тоже можно уже не торопиться, во многих сейчас открываются миграционные центры, где все электронно. По деньгам возможно на месте дешевле, т.к. здесь есть консульский сбор вроде как 19тыс с чел. кроме всех медсправок и т.д. Т.ч. на вкус и цвет :smoke:  

 ого, это если трое взрослых и двое детей, то мы тут заплатим консульский сбор 100тыс???? А в регионе такого сбора уже не будет? 

В миграционных центрах вы имели в виду электронная очередь?

 

В регионе консульский сбор 1600 рублей.

 

Не везде все электронно и цивилизованно. Я летом была в своем регионе вселения (Липецк), электронной очереди нет, запись в тетрадке - 400 с лишним человек (это на РВП). Два раза в день нужно ездить на перекличку, иначе исключат из очереди. В день принимают 20-25 человек. Зато дешевле. Я вернулась в Алматы, собрала документы на 5 человек и без всяких очередей спокойно сдала. Каждый выбирает по своему вкусу. Удачи всем!


  • 0

#2529
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
 

Сообщение отредактировал nlogin: 26.10.2015, 19:01:54

  • 0

#2530
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Всем добрый вечер!

Почти готов пакет документов на РВП, планируем 30 октября подать его в консульстве г.Алматы. Кто сдавал документы в прошлую пятницу, 23 октября, отзовитесь! Напишите, пожалуйста, как и когда очередь занимали, сколько человек принимает документы, все-все тонкости. Так хочется с первого раза сдать.

Ноутбук и флешка тоже готовы))).

 

Спасибо!

:) :fie: :idea:  Настраивайтесь на 3 недели.... Первая неделя (живая очередь, НО! после тех, кто уже в ИХ списке, кто ранее сдал документы) - у Вас просто заберут ваши 

пакеты документов и скажут, что позвонят... Вторая неделя, если у вас не нашли ошибок, то принимающая дама отдаёт их консулу и он их смотрит, а потом вам говорят подъехать, рассписаться и оплатить пошлину. Ну, а если у вас в заявлении ошибки, то это растянется ещё на одну неделю, и соответственно справка из кожвена сгорает.... У нас  были замечания только по заявлению и тоже были и флешка и ноут, но.... она сказала, что ей некогда нами заниматься (до свидания). Все мы, которые сдаём последние три недели испытали это на себе. Но, может вам повезёт.

 


Сообщение отредактировал nlogin: 26.10.2015, 18:44:55

  • 0

#2531
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Вот это весело!!! Прямо крылья выросли от перспективы (((. Что же все так непросто? Да, делать нечего, будем ходить до победного. На программу с первого раза все получилось и очереди почти не было. Значит, за рвп мы ещё повоюем))).
Спасибо за информацию.
  • 0

#2532
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А подъезжать к 9.00?
  • 0

#2533
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А подъезжать к 9.00?

Мы подъезжали к 8.00, и были в первом случае 5-ми, во втором - вторыми.


  • 0

#2534
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

А подъезжать к 9.00?

Мы подъезжали к 8.00, и были в первом случае 5-ми, во втором - вторыми.

 

А теперь даже и не знаю... Дама сказала, что если у консула не будет замечаний (с её стороны не было замечаний) и он посмотрит до пятницы, то она нам позвонит и мы сможем приехать и оплатить до пятницы. Ну, а если нет, то мы будем вместе с вами в очереди :hi: . А это уже, как снежный ком  :lol: .


  • 0

#2535
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

А подъезжать к 9.00?

Мы подъезжали к 8.00, и были в первом случае 5-ми, во втором - вторыми.

 

А теперь даже и не знаю... Дама сказала, что если у консула не будет замечаний (с её стороны не было замечаний) и он посмотрит до пятницы, то она нам позвонит и мы сможем приехать и оплатить до пятницы. Ну, а если нет, то мы будем вместе с вами в очереди :hi: . А это уже, как снежный ком  :lol: .

 

Попросите в кожвене не ставить доту, там женщина толковая сидит, мне она сама предложила выписать справку без даты. Потом похожей ручкой подставите. Я сдавала в августе-сентябре, было намного проще. Сразу при мне женщина из 8 кабинета все проверила, указала на ошибки, в следующий приемный день я все сдала. Но она говорила, что в октябре уезжает, её контракт на работу заканчивается. Похоже, что она уже уехала, а новая метла метет по новому. Всем терпения!


  • 0

#2536
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

А подъезжать к 9.00?

Мы подъезжали к 8.00, и были в первом случае 5-ми, во втором - вторыми.

 

А теперь даже и не знаю... Дама сказала, что если у консула не будет замечаний (с её стороны не было замечаний) и он посмотрит до пятницы, то она нам позвонит и мы сможем приехать и оплатить до пятницы. Ну, а если нет, то мы будем вместе с вами в очереди :hi: . А это уже, как снежный ком  :lol: .

 

Попросите в кожвене не ставить доту, там женщина толковая сидит, мне она сама предложила выписать справку без даты. Потом похожей ручкой подставите. Я сдавала в августе-сентябре, было намного проще. Сразу при мне женщина из 8 кабинета все проверила, указала на ошибки, в следующий приемный день я все сдала. Но она говорила, что в октябре уезжает, её контракт на работу заканчивается. Похоже, что она уже уехала, а новая метла метет по новому. Всем терпения!

 

А какая разница. Справка же у принимющей Дамы. У нас там стоит 8.10. Если нам вернут, можно "похожей ручкой" поставить 28.10. И, да женщина, которая из кожвена хотела нам оставить открытую дату, но ошиблась и на обороте проставила настоящую дату. Но эта же справка сдаётся и находится  в консульстве, пока они не разродятся...


  • 0

#2537
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

А подъезжать к 9.00?

Мы подъезжали к 8.00, и были в первом случае 5-ми, во втором - вторыми.

 

А теперь даже и не знаю... Дама сказала, что если у консула не будет замечаний (с её стороны не было замечаний) и он посмотрит до пятницы, то она нам позвонит и мы сможем приехать и оплатить до пятницы. Ну, а если нет, то мы будем вместе с вами в очереди :hi: . А это уже, как снежный ком  :lol: .

 

 а новая метла метет по новому. Всем терпения!

 

Там не метла, а метёл метёт по-новому :D . Там и консул сменился.


  • 0

#2538
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

 

 

А подъезжать к 9.00?

Мы подъезжали к 8.00, и были в первом случае 5-ми, во втором - вторыми.

 

А теперь даже и не знаю... Дама сказала, что если у консула не будет замечаний (с её стороны не было замечаний) и он посмотрит до пятницы, то она нам позвонит и мы сможем приехать и оплатить до пятницы. Ну, а если нет, то мы будем вместе с вами в очереди :hi: . А это уже, как снежный ком  :lol: .

 

 а новая метла метет по новому. Всем терпения!

 

Там не метла, а метёл метёт по-новому :D . Там и консул сменился.

 

Понятно! В общем кому как повезет :smoke: . У меня еще сомнения по поводу справки с наркодиспансера - нам на строчке, где указано ФИО поставили год рождения. Заведующая без этого не ставила гербовую печать :faceoff: . Если вернут, пойду и суну ей под нос ее прихоть. Надеюсь, что к этому не придерутся.


  • 0

#2539
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

 

 

А подъезжать к 9.00?

Мы подъезжали к 8.00, и были в первом случае 5-ми, во втором - вторыми.

 

А теперь даже и не знаю... Дама сказала, что если у консула не будет замечаний (с её стороны не было замечаний) и он посмотрит до пятницы, то она нам позвонит и мы сможем приехать и оплатить до пятницы. Ну, а если нет, то мы будем вместе с вами в очереди :hi: . А это уже, как снежный ком  :lol: .

 

 а новая метла метет по новому. Всем терпения!

 

Там не метла, а метёл метёт по-новому :D . Там и консул сменился.

 

Понятно! В общем кому как повезет :smoke: . У меня еще сомнения по поводу справки с наркодиспансера - нам на строчке, где указано ФИО поставили год рождения. Заведующая без этого не ставила гербовую печать :faceoff: . Если вернут, пойду и суну ей под нос ее прихоть. Надеюсь, что к этому не придерутся.

 

А у нас в наркодиспансере на одной из справок прямо на фамилии проставили штамп. Фамилия не читается! Документы сдали (ну всё той же Даме). Пока никто ничего не сказал....


  • 0

#2540
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Какие страшные вещи вы тут рассказываете! :ninja:  Говорите, тетечка сменилась? Может, ей надоест скоро в правильность и порядок играть и полояльнее станет?

Я по наивности рассчитывала за день-два управиться. Как я поняла, на РВП без записи по пятницам живая очередь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.