Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

stali Спасибо большое.
Реально ли сдать доки на участие в программе с первого раза?

Реально-и на программу и на РВП-я сдал с первого раза и на прогу и через дорогу -на РВП))). Правда всё делал с помощью Оксаны.

 

простите за вопрос, а кто такая Оксана?

 

Оксана - это девушка, которая сидит в ВГ на 1 этаже и помогает за отдельную плату заполнять анкеты и заявления. Лично я к ней не обращалась, сама заполняла и на программу и на РВП на 5 человек. Платить лишние деньги (вроде 2000 за заявление) как-то не захотелось. Мы все люди грамотные - справимся сами.


  • 1

#2602
ЮлианнаГ

ЮлианнаГ
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем добрый день. Вчера была в ВГ . Забирала свидетельство)
Предупредили что справка о не судимости нужна именно на бланке с гербом и с синей печатью ( буду подавать на рвп в регионе вселения) заказала 2 ( еще и на девичью фамилию) на всякий случай.
  • 0

#2603
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Предупредили что справка о не судимости нужна именно на бланке с гербом и с синей печатью ( буду подавать на рвп в регионе вселения)
 

%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE

 

Не пойму, справка в регионе для РВП нужна? Сколько не читаю форум, пишут не нужна для РК.


  • 0

#2604
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

stali Спасибо большое.
Реально ли сдать доки на участие в программе с первого раза?

Реально-и на программу и на РВП-я сдал с первого раза и на прогу и через дорогу -на РВП))). Правда всё делал с помощью Оксаны.
простите за вопрос, а кто такая Оксана?
Оксана - это девушка, которая сидит в ВГ на 1 этаже и помогает за отдельную плату заполнять анкеты и заявления. Лично я к ней не обращалась, сама заполняла и на программу и на РВП на 5 человек. Платить лишние деньги (вроде 2000 за заявление) как-то не захотелось. Мы все люди грамотные - справимся сами.
Кто ценит время и нервы-2000 тенге -мелочь, а ''грамотных''я насмотрелся, бегали по многу раз исправлять и не один день, а ведь люди издалека приезжают,надеясь сдать за один день...
  • -2

#2605
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не пойму, справка в регионе для РВП нужна? Сколько не читаю форум, пишут не нужна для РК.

В регионе не нужна. ВГ не уполномочена отвечать за регионы.

Если с ВГ подаешь - нужна. Насколько помню требовали именно с прокуратуры (в прошлом году) которая делается не меньше недели.


  • 1

#2606
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

 

stali Спасибо большое.
Реально ли сдать доки на участие в программе с первого раза?

Реально-и на программу и на РВП-я сдал с первого раза и на прогу и через дорогу -на РВП))). Правда всё делал с помощью Оксаны.
простите за вопрос, а кто такая Оксана?
Оксана - это девушка, которая сидит в ВГ на 1 этаже и помогает за отдельную плату заполнять анкеты и заявления. Лично я к ней не обращалась, сама заполняла и на программу и на РВП на 5 человек. Платить лишние деньги (вроде 2000 за заявление) как-то не захотелось. Мы все люди грамотные - справимся сами.
Кто ценит время и нервы-2000 тенге -мелочь, а ''грамотных''я насмотрелся, бегали по многу раз исправлять и не один день, а ведь люди издалека приезжают,надеясь сдать за один д

Даже анкеты Оксаны исправлялись не раз, и так-же к ней бегали и исправляли косяки. То цифру пропустила, то не дописала и прочее. И спрашивается за что платить деньги.


  • 2

#2607
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

stali Спасибо большое.
Реально ли сдать доки на участие в программе с первого раза?

Реально-и на программу и на РВП-я сдал с первого раза и на прогу и через дорогу -на РВП))). Правда всё делал с помощью Оксаны.
простите за вопрос, а кто такая Оксана?
Оксана - это девушка, которая сидит в ВГ на 1 этаже и помогает за отдельную плату заполнять анкеты и заявления. Лично я к ней не обращалась, сама заполняла и на программу и на РВП на 5 человек. Платить лишние деньги (вроде 2000 за заявление) как-то не захотелось. Мы все люди грамотные - справимся сами.
Кто ценит время и нервы-2000 тенге -мелочь, а ''грамотных''я насмотрелся, бегали по многу раз исправлять и не один день, а ведь люди издалека приезжают,надеясь сдать за один д
Даже анкеты Оксаны исправлялись не раз, и так-же к ней бегали и исправляли косяки. То цифру пропустила, то не дописала и прочее. И спрашивается за что платить деньги.
Не спорю-привел свой пример, и пары знакомых-все сдали с полпинка. Но видимо с возросшей популярностью появился некий пофигизм,как в том мультфильме-''и так сойдёт''.
  • 0

#2608
nata74kz

nata74kz
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Всем кому интересно, сегодня получила разрешение в Ленинградскую область! Всё возможно, если сильно захотеть!)))


  • 1

#2609
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день! Всем кому интересно, сегодня получила разрешение в Ленинградскую область! Всё возможно, если сильно захотеть!)))

Поздравляем!
Когда подавали на программу?

Сообщение отредактировал Мечта поэта: 29.10.2015, 09:35:32

  • 0

#2610
Oleg_628

Oleg_628
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем добрый день.  Подскажите справку с адресного бюро нужно брать в ЦОНе или с портала e-gov подойдет?


  • 0

#2611
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем добрый день.  Подскажите справку с адресного бюро нужно брать в ЦОНе или с портала e-gov подойдет?

С портала пойдет. На всю семью оттуда взяли. 


  • 0

#2612
Oleg_628

Oleg_628
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Всем добрый день.  Подскажите справку с адресного бюро нужно брать в ЦОНе или с портала e-gov подойдет?

С портала пойдет. На всю семью оттуда взяли. 

 

Спасибо большое.

Ну я так понял справка нужна только на меня как на заявителя. (Я только собираюсь подать документы по программе.).


  • 0

#2613
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

Всем добрый день.  Подскажите справку с адресного бюро нужно брать в ЦОНе или с портала e-gov подойдет?

С портала пойдет. На всю семью оттуда взяли. 

 

Спасибо большое.

Ну я так понял справка нужна только на меня как на заявителя. (Я только собираюсь подать документы по программе.).

 

 По новым правилам справки нужны на всех членов семьи. Если вы в анкете помимо себя указываете еще кого-либо. Я приехала с одной справкой, а у меня еще трое указаны. Во время мне мужчина сказал об изменениях, муж довез остальные. 


  • 0

#2614
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Добрый день! Всем кому интересно, сегодня получила разрешение в Ленинградскую область! Всё возможно, если сильно захотеть!)))


А можно вопрос: какие профессии указывали? Читала что отбор по вакансиям
  • 0

#2615
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мы подали 18 августа, тоже на Новосибирск, ответа нет, в ВГ отвечают ждите.

 

Всем спасибо за ответы! Вот и у них такая же ситуация, сдавали 11 августа. На данный момент заявитель находится в Новосибирске , уже в уфмс на Дзержинского ходил лично, там ответили что всю информацию узнавать через ВГ в Алмате. А в Алмате один ответ ждите, рассмотрение анкет от 2х месяцев :dont:  .


  • 0

#2616
nata74kz

nata74kz
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день! Всем кому интересно, сегодня получила разрешение в Ленинградскую область! Всё возможно, если сильно захотеть!)))

Поздравляем!
Когда подавали на программу?

 

Спасибо! 30 сентября


  • 0

#2617
nata74kz

nata74kz
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый день! Всем кому интересно, сегодня получила разрешение в Ленинградскую область! Всё возможно, если сильно захотеть!)))


А можно вопрос: какие профессии указывали? Читала что отбор по вакансиям

 

Самостоятельное трудоустройство. Приложила гарантийное письмо о приёме на работу, ведущий инженер ПТО.


  • 0

#2618
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Еще такой вопросик, кто переделывал свидетельство о рождении либо восстанавливал, что вам писали в строке место рождения?

Ситуация такая, рожденный в 1983 году подает на восстановление СВОР, в графе место рождения пишут : Казахстан, Восточно-Казахстанская область. Идут разбираться, а им говорят, что сейчас так всем пишут и ошибки нет! Но как нет то? Фактически в 1983 году какой Казахстан и какая Восточно-Казахстанская область. или я что то не так понимаю)


  • 0

#2619
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Еще такой вопросик, кто переделывал свидетельство о рождении либо восстанавливал, что вам писали в строке место рождения?

Ситуация такая, рожденный в 1983 году подает на восстановление СВОР, в графе место рождения пишут : Казахстан, Восточно-Казахстанская область. Идут разбираться, а им говорят, что сейчас так всем пишут и ошибки нет! Но как нет то? Фактически в 1983 году какой Казахстан и какая Восточно-Казахстанская область. или я что то не так понимаю)

Требуйте восстановить подлинное свидетельство. После таких заявление народу приходится идти  в ЗАГС и переделывать и терять время. 


  • 0

#2620
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В моем старом было указано КазССр и г. Алма-Ата, многим сейчас пишут РК и Алматы. Мое переделали в точности как было, только обложка синяя стала. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.