Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Мы делали в мед.центре "Сана" на всю семью, а в тубик я ездила одна в маске и со всеми бумажками, чтоб остальным не собирать "заразу". На дочь младшую я не делала манту - только снимок (нам 1,7 на тот момент было)


  • 0

#2262
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Сегодня сдала доки на программу переселения. Каждого человека принимали минут по 30-40. И каждый исправлял анкету раза по два, три, один мужик 4 раза переделывал. Все кто исправляют потом без очереди проходят, а остальной народ сидит и ждет. Заполняется все строго по документам. Если паспорт выдан МВД, то надо писать полностью  Министерством внутренних дел без указания Республика Казахстан, у многих эта ошибка была, писали МВД Республики Казахстан. Короче слово в слово как в оригинале.

Все стараются в крупный город попасть, если Калин-ая обл-ть, то г. Калининград, Новос-ая об-ть, г. Новосибирск и сейчас много отказов идет. Причина - нет для вас работы. На след. раз человек подает, указывая ту же самую область, но какой нибудь городишко поменьше и его одобряют. 

Еще, адресную справку делать надо на всех членов семьи кого вписываете, а не только на заявителя. Сегодня два человек и я третья с этим столкнулись, т.к. делали только на себя, на заявителя. 


  • 0

#2263
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Еще, адресную справку делать надо на всех членов семьи кого вписываете, а не только на заявителя. Сегодня два человек и я третья с этим столкнулись, т.к. делали только на себя, на заявителя. 

мы делали только на заявителя. приняли. ведь в списке именно так и указано.


  • 0

#2264
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

Еще, адресную справку делать надо на всех членов семьи кого вписываете, а не только на заявителя. Сегодня два человек и я третья с этим столкнулись, т.к. делали только на себя, на заявителя. 

мы делали только на заявителя. приняли. ведь в списке именно так и указано.

 

Я тоже приехала с одной справкой на себя, а мне мужик сказал надо на всех. Это хорошо мне муж быстро сделал и привез, а так там при мне два человека поехали в ЦОН, у них не принимали доки, и тоже с таким недоумением стояли, типа мы думали только на себя надо.

Видимо внесли поправки.


Сообщение отредактировал танюха: 12.10.2015, 17:34:55

  • 0

#2265
Marina_a

Marina_a
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Здравствуйте, где-то в темах было сообщение ,как принимает консульство России в Алмате по вопросу переселения, сразу не сохранила, теперь не могу найти... 

Вам нужно не в консульство а в ВГ по вопросу переселения, т.к. консульство принимает только на РВП и консультации они не проводят. А ВГ принимают каждый день с 9 до 17-00 с перерывом с 13-00-14-00.  Не приемный день среда. Сначала рекомендую сходить на консультацию - очень много вопросов отпадает, на консультацию надо приходить ровно к 9-ти. Потом где-то в начале 10-го всех запускают и рассказывают о программе в течении часа, потом отвечают на оставшиеся вопросы. Если опоздали, Вас не запустят. 

 

Спасибо за ответ, перепутала. Просто помню именно фотографию двери и на табличке написано что-то вроде   кабинет по  программе переселения и время работы. Не подскажите ,как от жд.вокзала добраться до ВГ?


  • 0

#2266
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо за ответ, перепутала. Просто помню именно фотографию двери и на табличке написано что-то вроде кабинет по программе переселения и время работы. Не подскажите ,как от жд.вокзала добраться до ВГ?

От Алматы 2 можно на метро до театра Ауезова, потом 300 метров пешком вверх.

От Алматы 1 далековато... поставьте программу 2ГИС на телефон или компьютер, она все маршруты покажет, в том числе на общественном транспорте.


  • 0

#2267
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Все стараются в крупный город попасть, если Калин-ая обл-ть, то г. Калининград, Новос-ая об-ть, г. Новосибирск и сейчас много отказов идет. Причина - нет для вас работы. На след. раз человек подает, указывая ту же самую область, но какой нибудь городишко поменьше и его одобряют.

Интересно, в крупных городах работы нет, неужели в мелких найдется работа менеджеру обычному, например. Если отказывают так часто уже, может сразу подавать в маленький город. Но странная логика у разработчиков программы, понятно же, что пробив гражданство через другой город, люди после переберутся куда планировали. Или это как-то с подъемными связано..
  • 0

#2268
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Еще, адресную справку делать надо на всех членов семьи кого вписываете, а не только на заявителя. Сегодня два человек и я третья с этим столкнулись, т.к. делали только на себя, на заявителя.

мы делали только на заявителя. приняли. ведь в списке именно так и указано.
Мы сдавали 22 июля и адресная была только на меня , а нас 4. И тоже приняли без проблем.
  • 0

#2269
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Сегодня сдала доки на программу переселения. Каждого человека принимали минут по 30-40. И каждый исправлял анкету раза по два, три, один мужик 4 раза переделывал. Все кто исправляют потом без очереди проходят, а остальной народ сидит и ждет. Заполняется все строго по документам. Если паспорт выдан МВД, то надо писать полностью  Министерством внутренних дел без указания Республика Казахстан, у многих эта ошибка была, писали МВД Республики Казахстан. Короче слово в слово как в оригинале.

Все стараются в крупный город попасть, если Калин-ая обл-ть, то г. Калининград, Новос-ая об-ть, г. Новосибирск и сейчас много отказов идет. Причина - нет для вас работы. На след. раз человек подает, указывая ту же самую область, но какой нибудь городишко поменьше и его одобряют. 

Еще, адресную справку делать надо на всех членов семьи кого вписываете, а не только на заявителя. Сегодня два человек и я третья с этим столкнулись, т.к. делали только на себя, на заявителя. 

Видимо уже поменялись требования, т.к. мы сдавали в феврале этого года - тоже только на заявителя адресную сдала


  • 0

#2270
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Здравствуйте, где-то в темах было сообщение ,как принимает консульство России в Алмате по вопросу переселения, сразу не сохранила, теперь не могу найти... 

Вам нужно не в консульство а в ВГ по вопросу переселения, т.к. консульство принимает только на РВП и консультации они не проводят. А ВГ принимают каждый день с 9 до 17-00 с перерывом с 13-00-14-00.  Не приемный день среда. Сначала рекомендую сходить на консультацию - очень много вопросов отпадает, на консультацию надо приходить ровно к 9-ти. Потом где-то в начале 10-го всех запускают и рассказывают о программе в течении часа, потом отвечают на оставшиеся вопросы. Если опоздали, Вас не запустят. 

 

Спасибо за ответ, перепутала. Просто помню именно фотографию двери и на табличке написано что-то вроде   кабинет по  программе переселения и время работы. Не подскажите ,как от жд.вокзала добраться до ВГ?

 

Добраться от Алматы 1 можно следующим образом: доезжаете до Гоголя-Сейфуллина на 7 троллейбусе, 30,34 автобусах, там на той же остановке делаете пересадку на 123 автобус - у него остановка как раз 200 метров от временной группы:) Называется 12 гор.больница


  • 0

#2271
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Спасибо за ответ, перепутала. Просто помню именно фотографию двери и на табличке написано что-то вроде кабинет по программе переселения и время работы. Не подскажите ,как от жд.вокзала добраться до ВГ?

От Алматы 2 можно на метро до театра Ауезова, потом 300 метров пешком вверх.

От Алматы 1 далековато... поставьте программу 2ГИС на телефон или компьютер, она все маршруты покажет, в том числе на общественном транспорте.

 

2ГИС классная программа - она нас и в Москве спасала и в Нижнем Новгороде.


  • 0

#2272
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Все стараются в крупный город попасть, если Калин-ая обл-ть, то г. Калининград, Новос-ая об-ть, г. Новосибирск и сейчас много отказов идет. Причина - нет для вас работы. На след. раз человек подает, указывая ту же самую область, но какой нибудь городишко поменьше и его одобряют.

Интересно, в крупных городах работы нет, неужели в мелких найдется работа менеджеру обычному, например. Если отказывают так часто уже, может сразу подавать в маленький город. Но странная логика у разработчиков программы, понятно же, что пробив гражданство через другой город, люди после переберутся куда планировали. Или это как-то с подъемными связано..

 

Не знаю мы подавали на милионник, причем он принимает по вакансиям, нормально приняли нас 2 семьи, а третья семья перестраховалась - подали на область в этом же регионе - тоже пришел положительный ответ. Только вот мы поедем сразу в город, а они будут мотаться в область пока не оформят гражданство. Так что - кто не рискует, тот не пьет шампанского :) Всем удачи и положительных ответов:) 


  • 0

#2273
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, как сейчас принимаются доки на РВП в Алматы? В какие дни? (на форуме прочитала, что не только в пятницу) Нужно ли предварительно записываться? В консульство дозвониться не получается. По телефону, который указан на сайте http://www.almaata.mid.ru/PRIEM.htm автоответчик сообщает, что он не существует, а другие  тел. не отвечают :confused: .

Доки принимаются во все дни, кроме среды. Предварительной записи нет. Приезжайте к 3-м, вернее к 1-2, чтобы занять очередь (потому что с утра не всегда принимают, смотрят сколько по другим вопросам людей приходит) и до 5-ти проходите и сдаете, если у Вас много членов семьи, то доки забирают на проверку и говорят прийти на сл. день. 

 

Только что ездили в консульство для сдачи на РВП. Нас там не приняли и сказали, что на РВП принимают только по пятницам с 9-30 до 12-30 :cry:....


  • 0

#2274
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Мы делали в мед.центре "Сана" на всю семью, а в тубик я ездила одна в маске и со всеми бумажками, чтоб остальным не собирать "заразу". На дочь младшую я не делала манту - только снимок (нам 1,7 на тот момент было)

 

А что Вам написали в справке на ребенка в графе ____Манту (до 18 лет)?


  • 0

#2275
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Все стараются в крупный город попасть, если Калин-ая обл-ть, то г. Калининград, Новос-ая об-ть, г. Новосибирск и сейчас много отказов идет. Причина - нет для вас работы. На след. раз человек подает, указывая ту же самую область, но какой нибудь городишко поменьше и его одобряют.

Интересно, в крупных городах работы нет, неужели в мелких найдется работа менеджеру обычному, например. Если отказывают так часто уже, может сразу подавать в маленький город. Но странная логика у разработчиков программы, понятно же, что пробив гражданство через другой город, люди после переберутся куда планировали. Или это как-то с подъемными связано..

 

Когда мы в очереди стояли, то почти все даже не скрывали, что собираются в Москву или Питер, а программу используют, чтобы гражданство быстрее получить. Если подъёмные не получаешь, то никакой привязки после получения гражданства к месту переселения нет, люди получают паспорта и уезжают. Это только те, кто подъёмные от государства получил должны прожить на месте переселения 2 года (если память не изменяет в сроке), а так можно по получению паспорта уезжать сразу. Вот из-за таких сухих цифр и недоработок отказы и приходят, а многие как паспорта получили так и были таковы с мест переселения. Когда мы сказали, что действительно хотим попробовать обосноваться в заявленном регионе, нам не поверил никто, попереспрашивали и как на дураков посмотрели. Я считаю в программе есть недоработки, которыми сами же переселенцы и пользуются, а потом те, кто действительно хочет попасть в заявленный регион отказы получают.

Всем положительных ответов и удачного переселения!


  • 0

#2276
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Там пока очередь ждешь со многими разговариваешь...Народ делится опытом..Отказы идут и Калуга и Воронеж, Липецк отказ мужику пришел, причина, не указана трудовая книжка, не говорю уже про Калининград и Новос-к. 

Еще год назад моя сестра подавала в Челябинск, образование ПТУ, обычная швея, трудовой не было и положительный ответ пришел через месяц. А сейчас народ по два диплома имеет и опыт работы в различных сферах и получают отказ, не особо понятна причина отказа. 

Наши знакомые подавали в Калининград им отказали, они сразу же подали Калининградская область г. Зеленоградск  и получили одобрение. 

Вот народ теперь сидит и думает Что делать? если время есть рискнуть и подать на миллионник, получить отказ и подать на область, или не терять время и сразу на область. 

Послушала вчера народ, куда бы не подавали, а дорога либо в Питер, либо Москва.

Так просматриваешь вакансии по регионам, острая нехватка врачей и учителей.


Сообщение отредактировал танюха: 13.10.2015, 10:35:11

  • 0

#2277
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девушка вчера подавала на Магадан и тоже сказала получу не плохие подъемные, там же они самые высокие, ну проживу два года, а потом в Краснодар. 


  • 0

#2278
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Там пока очередь ждешь со многими разговариваешь...Народ делится опытом..Отказы идут и Калуга и Воронеж, Липецк отказ мужику пришел, причина, не указана трудовая книжка, не говорю уже про Калининград и Новос-к. 

Еще год назад моя сестра подавала в Челябинск, образование ПТУ, обычная швея, трудовой не было и положительный ответ пришел через месяц. А сейчас народ по два диплома имеет и опыт работы в различных сферах и получают отказ, не особо понятна причина отказа. 

Наши знакомые подавали в Калининград им отказали, они сразу же подали Калининградская область г. Зеленоградск  и получили одобрение. 

Вот народ теперь сидит и думает Что делать? если время есть рискнуть и подать на миллионник, получить отказ и подать на область, или не терять время и сразу на область. 

Послушала вчера народ, куда бы не подавали, а дорога либо в Питер, либо Москва.

Так просматриваешь вакансии по регионам, острая нехватка врачей и учителей.

А нам Новосибирск не отказал (2 семьи). Хотя до этого получали отказы из Ростова на Дону и Волгограда. Конечно же мы хотим попасть на юг РФ. Но выбираем миллионники на случай того, что вдруг за то время, что мы проходим все этапы программы, ужесточат законодательство в плане обязательного проживания определенного срока на территории вселения. Не жить же потом где-то в посёлке.... после города (не в обиду кому-то будет сказано). Перспектив в миллионнике гораздо больше.


Сообщение отредактировал nlogin: 13.10.2015, 10:57:18

  • 0

#2279
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

скажу, что думаю, один раз правда сказал, так почему то заминусовали, если идут частые отказы в миллионники, то лучше подать заявление со следующего года, т. е. с середины января, дело в том, что выделяется определенное колличество мест по- программе, и сейчас получается они заканчиваются, и еще, насколько слышал, правда неофициально, что имеющий жилье в собственности, получает одобрение почти сразу


  • 2

#2280
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Не жить же потом где-то в посёлке...

В посёлках с работой напряжёнка, вот и не едут туда, в городе шансов больше работу найти - здесь в РК также, все окрестные посёлки работают в городе.

Мы будем до упора на город подаваться. 

 

Так просматриваешь вакансии по регионам, острая нехватка врачей и учителей.

Нехватка нехваткой, а жизнь вероятнее всего у врачей и учителей в этих посёлках не фонтан, вот и не едут. 

 

если идут частые отказы в миллионники, то лучше подать заявление со следующего года, т. е. с середины января, дело в том, что выделяется определенное колличество мест по- программе, и сейчас получается они заканчиваются, и еще, насколько слышал, правда неофициально, что имеющий жилье в собственности, получает одобрение почти сразу

по моему логично, квоты имеют свойство заканчиваться к концу года, вот они и отказывают, при чём видимо не глядя - человеческий фактор

 

Всё же давайте надеяться на лучшее, дорогу осилит идущий. Главное - не останавливаться на пол пути!!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.