Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Спасибо за ответ. Про женщин - понятно. Смена фамилии.  Свидетельство о расторжении брака предоставляется, чтобы идентифицировать себя. А мужчинам зачем?

 


 

 

 

это нужно для сведения утаивать я бы не советовала, незнаю насколько это наказуемо но думаю не стоит, прошлое никуда ни деть

 

Не потому-что захотели утаить. Просто многие здесь пишут, что прикладывали к заявлению много лишних документов, которые у них не приняли. Вот я и захотела подстраховаться, спросив у тех, кто с этим сталкивался. Эти же копии тоже наверное нужно нотариально заверять?


Сообщение отредактировал nlogin: 11.10.2015, 21:02:44

  • 0

#2242
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

1.Паспорт просрочен.Можно ли подать на программу по удостоверению личности?А ПСП потом донести. Усть-Каменогорск

2.Если пенсионные не забирать, то и выезд на ПМЖ можно не оформлять?


  • 0

#2243
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

1.Паспорт просрочен.Можно ли подать на программу по удостоверению личности?А ПСП потом донести. Усть-Каменогорск

2.Если пенсионные не забирать, то и выезд на ПМЖ можно не оформлять?

1 - нет, только паспорт срок годности не менее 6 мес

2 - да


  • 0

#2244
Marina_a

Marina_a
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, где-то в темах было сообщение ,как принимает консульство России в Алмате по вопросу переселения, сразу не сохранила, теперь не могу найти... 


  • 0

#2245
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

здравствуйте! готовлюсь к сдаче документов. подскажите пожалуйста:

1. предыдущий брак супруги расторгнут в РФ, на руках оригинал св-ва о расторжении брака. нужно ли получать архивную справку из российского ЗАГСа в этом случае? в нашем ЦОНе-то такого не закажешь...

2. необходим ли перевод документов, у которых половина - на русском, половина - на казахском? например - св-во о браке, дипломы

Большое спасибо!


  • 0

#2246
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

здравствуйте! готовлюсь к сдаче документов. подскажите пожалуйста:

1. предыдущий брак супруги расторгнут в РФ, на руках оригинал св-ва о расторжении брака. нужно ли получать архивную справку из российского ЗАГСа в этом случае? в нашем ЦОНе-то такого не закажешь...

2. необходим ли перевод документов, у которых половина - на русском, половина - на казахском? например - св-во о браке, дипломы

Большое спасибо!

1. Если была смена фамилии - то архивная справка обязательна, хотя у меня и не было смены фамилии, а архивную справку запросили. Вы лучше уточните по эл. почте в ВГ - они очень оперативно на нее отвечают, по всем вопросам. 

2. Если текст и печать в документе на русском и казахском, то перевод не нужен, если только на казахском - то надо и  переводить и заверять.


  • 0

#2247
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

здравствуйте! готовлюсь к сдаче документов. подскажите пожалуйста:
1. предыдущий брак супруги расторгнут в РФ, на руках оригинал св-ва о расторжении брака. нужно ли получать архивную справку из российского ЗАГСа в этом случае? в нашем ЦОНе-то такого не закажешь...
2. необходим ли перевод документов, у которых половина - на русском, половина - на казахском? например - св-во о браке, дипломы
Большое спасибо!


1. Справка нужна, потому что св-во о расторжении не отражает цепочку смены фамилии с девичей на мужнину.
2. Если в документе 2 языка: русский и казахский, и печать также содержит русский текст, то перевод не нужен.
Если в документе русский и казахский текст, но печать только на казахском, то нужен нотариальный перевод печати.
  • 0

#2248
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Здравствуйте, где-то в темах было сообщение ,как принимает консульство России в Алмате по вопросу переселения, сразу не сохранила, теперь не могу найти... 

Вам нужно не в консульство а в ВГ по вопросу переселения, т.к. консульство принимает только на РВП и консультации они не проводят. А ВГ принимают каждый день с 9 до 17-00 с перерывом с 13-00-14-00.  Не приемный день среда. Сначала рекомендую сходить на консультацию - очень много вопросов отпадает, на консультацию надо приходить ровно к 9-ти. Потом где-то в начале 10-го всех запускают и рассказывают о программе в течении часа, потом отвечают на оставшиеся вопросы. Если опоздали, Вас не запустят. 


  • 0

#2249
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений


1.Паспорт просрочен.Можно ли подать на программу по удостоверению личности?А ПСП потом донести. Усть-Каменогорск
2.Если пенсионные не забирать, то и выезд на ПМЖ можно не оформлять?

1 - нет, только паспорт срок годности не менее 6 мес
2 - да
По поводу второго, если конечно вы туда больше не поедите в гости...желательно оформить конечно.
  • 1

#2250
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.
  • 0

#2251
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Манту обязательно, без него со мной доже разговаривать не стали.


  • 0

#2252
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

здравствуйте! готовлюсь к сдаче документов. подскажите пожалуйста:
1. предыдущий брак супруги расторгнут в РФ, на руках оригинал св-ва о расторжении брака. нужно ли получать архивную справку из российского ЗАГСа в этом случае? в нашем ЦОНе-то такого не закажешь...
2. необходим ли перевод документов, у которых половина - на русском, половина - на казахском? например - св-во о браке, дипломы
Большое спасибо!


1. Справка нужна, потому что св-во о расторжении не отражает цепочку смены фамилии с девичей на мужнину.
2. Если в документе 2 языка: русский и казахский, и печать также содержит русский текст, то перевод не нужен.
Если в документе русский и казахский текст, но печать только на казахском, то нужен нотариальный перевод печати.

 

Муж со мной во втором браке. Когда мы подавали на свидетельство, я спрашивала по телефону по поводу документа о расторжении брака. Спросили - фамилию менял? Нет? Тогда не надо. Мы подали без расторжения, свидетельство получили.


  • 0

#2253
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Манту обязательно, без него со мной доже разговаривать не стали.

 

Попробуйте попросить вместо манту ДИАСКИНТЕСТ, он дает точный результат. У нас манту была большая, в д/с делали в момент эпидемии ветрянки (идиоты). У нас дочь через неделю с ней и свалилась, поэтому манту и большая была. Нам назначили диаскинтест, результат - отрицательный, все в порядке.


  • 2

#2254
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

 

Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Манту обязательно, без него со мной доже разговаривать не стали.
Попробуйте попросить вместо манту ДИАСКИНТЕСТ, он дает точный результат. У нас манту была большая, в д/с делали в момент эпидемии ветрянки (идиоты). У нас дочь через неделю с ней и свалилась, поэтому манту и большая была. Нам назначили диаскинтест, результат - отрицательный, все в порядке.

Спасибо. Это там же, в туб.диспансере можно сделать? А рентген грудной клетки все равно нужен?

 

все получила все ответы. диаскинтеста сейчас нет в наличии.а по поводу манту в туб.диспансере ауэзовсого раиона сказали, что достаточно рентгена груднои клетки, а в медеуском-сказали что обязательно надо...


Сообщение отредактировал ENYA209: 12.10.2015, 11:40:09

  • 0

#2255
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

здравствуйте! готовлюсь к сдаче документов. подскажите пожалуйста:
1. предыдущий брак супруги расторгнут в РФ, на руках оригинал св-ва о расторжении брака. нужно ли получать архивную справку из российского ЗАГСа в этом случае? в нашем ЦОНе-то такого не закажешь...
2. необходим ли перевод документов, у которых половина - на русском, половина - на казахском? например - св-во о браке, дипломы
Большое спасибо!


1. Справка нужна, потому что св-во о расторжении не отражает цепочку смены фамилии с девичей на мужнину.
2. Если в документе 2 языка: русский и казахский, и печать также содержит русский текст, то перевод не нужен.
Если в документе русский и казахский текст, но печать только на казахском, то нужен нотариальный перевод печати.

 

спасибо Вам!


  • 0

#2256
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Не потому-что захотели утаить. Просто многие здесь пишут, что прикладывали к заявлению много лишних документов, которые у них не приняли. Вот я и захотела подстраховаться, спросив у тех, кто с этим сталкивался. Эти же копии тоже наверное нужно нотариально заверять?

 


 

 

 

 

 

в перечне документов на сдачу РВП указано что нужно предоставить свидетельство о браке и свидетельство о разводе если оно есть. переводить и заверять эти документы необходимо


  • 0

#2257
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Не потому-что захотели утаить. Просто многие здесь пишут, что прикладывали к заявлению много лишних документов, которые у них не приняли. Вот я и захотела подстраховаться, спросив у тех, кто с этим сталкивался. Эти же копии тоже наверное нужно нотариально заверять?

 


 

 

 

 

 

в перечне документов на сдачу РВП указано что нужно предоставить свидетельство о браке и свидетельство о разводе если оно есть. переводить и заверять эти документы необходимо

 

Спасибо. Пошла заверять.


  • 0

#2258
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в перечне документов на сдачу РВП указано что нужно предоставить свидетельство о браке и свидетельство о разводе если оно есть. переводить и заверять эти документы необходимо

В регламенте ФМС этих документов нет в списке.

А в списке на сайте ВГ не написано для каких категорий эти документы предоставляются.

 

Свидетельство о рождении нужно если подаешь на РВП вне квоты по основанию рождения в РСФСР

20.1. Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.

 

 

Свидетельство о браке нужно только если подаешь на РВП вне квоты по основанию брака с гражданином РФ

20.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.

 

 

Для переселенцев этого всего не нужно. Только паспорт и свидетельство переселенца.

 

Все остальные требования это самоуправство ВГ.


  • 0

#2259
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

В регламенте ФМС этих документов нет в списке.

А в списке на сайте ВГ не написано для каких категорий эти документы предоставляются.

 

Свидетельство о рождении нужно если подаешь на РВП вне квоты по основанию рождения в РСФСР

 

Свидетельство о браке нужно только если подаешь на РВП вне квоты по основанию брака с гражданином РФ.

 

Для переселенцев этого всего не нужно. Только паспорт и свидетельство переселенца.

 

Все остальные требования это самоуправство ВГ.

 

это все понятно я эти все документы сдавала на территории вселения у меня их спрашивали


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 12.10.2015, 14:14:33

  • 0

#2260
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Манту обязательно, без него со мной доже разговаривать не стали.

 

У меня у младшей дочи 1,7 манту не делали ни разу, сделали снимок в мед центре "Сана" принесли прививочную карту все нам дали справку в тубике. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.