Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Багира, вы сейчас про какой город говорите? в Астане такие справки дает только в ЦОНе. в ЗАГСе разворачивают тут же. эта справка доказывает вашу девичью фамилию. не более.

Я говорю про Алматы, нам тоже сказали что только через ЦОН, поэтому сначала подавали запрос через ЦОН, но потом когда прождали около двух недель и пришли  получать заветную бумажку, мне выкатили ответ, что это не тот район и надо по новой подавать в другой район и ждать, на мой резонный вопрос .... что за фигня вобщем, сказали хотите быстрее - езжайте в ЗАГС сами, я поехала ( конкретно Жетысуйский) и получила нужный документ уложилась в одну неделю по срокам. Понятно что эта справка нужна по идее только при смене фамилии, но по факту я говорю - фамилию не меняла, справку попросили предоставить:) 


  • 0

#2222
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер, я уехала по программе переселения из Алматы, ранее выезд на ПМЖ не оформляла, можно ли оформить утрату гражданства КЗ после получения паспорта РФ, с временной регистрацией в РФ по месту пребывания?

Нужно сдать паспорт КЗ в течении 3-х дней, с какого дня идет отсчет 3 дня в Алматы?

  • с момента принятия решения в гражданство РФ?
  • с момента получения паспорта РФ на руки?
  • или с момента пересечения границы РФ - КЗ?

Можно ли забрать пенсионку в КЗ если в паспорте РФ нет постоянной прописки со штампом?

А есть только временная регистрация по месту пребывания в РФ?

В связи с получением гражданства РФ, я хочу оформить утрату гражданства КЗ.  

Как избежать штрафы 200 МРП сейчас накладывают тем, кто ранее уехал без штампа ПМЖ?

Если после получения паспорта РФ, я течении 3-х дней сразу приеду и сдам паспорт КЗ, избегу ли я штрафа? 

Знает ли кто-нибудь телефон, адрес Миграционной полиции Карасайского района в г. Каскелен? 

Как лучше сделать уведомление о получении гражданства РФ? Достаточно ли отправки заказного письма в консульство РК в РФ? Пока я доеду в течении 3-х дней для сдачи паспорта КЗ.

Подскажите пожалуйста, очень хочется избежать штрафа, и получить свою пенсионку. 

Благодарю


  • 0

#2223
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Добрый вечер, я уехала по программе переселения из Алматы, ранее выезд на ПМЖ не оформляла, можно ли оформить утрату гражданства КЗ после получения паспорта РФ, с временной регистрацией в РФ по месту пребывания?

Нужно сдать паспорт КЗ в течении 3-х дней, с какого дня идет отсчет 3 дня в Алматы?

  • с момента принятия решения в гражданство РФ?
  • с момента получения паспорта РФ на руки?
  • или с момента пересечения границы РФ - КЗ?

Можно ли забрать пенсионку в КЗ если в паспорте РФ нет постоянной прописки со штампом?

А есть только временная регистрация по месту пребывания в РФ?

В связи с получением гражданства РФ, я хочу оформить утрату гражданства КЗ.  

Как избежать штрафы 200 МРП сейчас накладывают тем, кто ранее уехал без штампа ПМЖ?

Если после получения паспорта РФ, я течении 3-х дней сразу приеду и сдам паспорт КЗ, избегу ли я штрафа? 

Знает ли кто-нибудь телефон, адрес Миграционной полиции Карасайского района в г. Каскелен? 

Как лучше сделать уведомление о получении гражданства РФ? Достаточно ли отправки заказного письма в консульство РК в РФ? Пока я доеду в течении 3-х дней для сдачи паспорта КЗ.

Подскажите пожалуйста, очень хочется избежать штрафа, и получить свою пенсионку. 

Благодарю

 

пенсионные вряд ли получите так как вы не выписались на ПМЖ как положено все кто не выписывался никто не может получить пенсионные


  • 0

#2224
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

пенсионные вряд ли получите так как вы не выписались на ПМЖ как положено все кто не выписывался никто не может получить пенсионные
 

%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BB%25D1%258F


  • 0

#2225
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, писать ли в пункте "прибывали ли Вы ранее на территории Российской Федерации", случаи поездок в детстве на отдых в Анапу, Сочи, Евпаторию? И вообще посещение России во времена СССР, а не РФ. Благодарю!
  • 0

#2226
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый вечер, я уехала по программе переселения из Алматы, ранее выезд на ПМЖ не оформляла, можно ли оформить утрату гражданства КЗ после получения паспорта РФ,
 

Я могу ошибаться, но разве паспорт РК не сдаётся при отказе от гражданства до получения паспорта РФ? По моему по процедуре сначала отказ от гражданства РК, а потом получение гражданства РФ. 

Обычно дата в паспорте - это не дата выдачи документа, т.е. это дата, когда его фактически выпустили, а получаете Вы его немного позже. Мне кажется, что отсчёт начнётся от даты в паспорте несмотря на то, что Вы его даже ещё в руках не держали. Как мне кажется, Вы очень рискуете попасть под штраф. 

Поправьте меня, пожалуйста, более знающие, если это не так. 

Sevara, сообщите нам потом пожалуйста, как Вы решили эту проблему.

Заранее благодарна. 


  • 0

#2227
NatkaK

NatkaK
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, писать ли в пункте "прибывали ли Вы ранее на территории Российской Федерации", случаи поездок в детстве на отдых в Анапу, Сочи, Евпаторию? И вообще посещение России во времена СССР, а не РФ. Благодарю!


Указывается пребывание за последние 5 лет, даже если Вы летели например транзитом через Москву
  • 0

#2228
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Добрый вечер, я уехала по программе переселения из Алматы, ранее выезд на ПМЖ не оформляла, можно ли оформить утрату гражданства КЗ после получения паспорта РФ,
 

Я могу ошибаться, но разве паспорт РК не сдаётся при отказе от гражданства до получения паспорта РФ? По моему по процедуре сначала отказ от гражданства РК, а потом получение гражданства РФ. 

По программе переселения отправляется отказ от гражданства КЗ в посольство РК в РФ. 

Паспорт КЗ не забирают, он всегда при вас, даже после получения паспорта РФ.

Раньше ФМС изымали  паспорт КЗ при выдаче паспорта РФ, сейчас нет! Нужно ехать сдавать самому в КЗ, если ранее выезд на ПМЖ не делали.


  • 0

#2229
andreypolitaev

andreypolitaev
  • Гость
  • 18 сообщений

Если кому-то нужна помощь с записью на РВП или программу переселения (в Ташкенте и Астане), с радостью помогу вам, даром.


Сообщение отредактировал andreypolitaev: 09.10.2015, 16:29:52

  • 0

#2230
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, писать ли в пункте "прибывали ли Вы ранее на территории Российской Федерации", случаи поездок в детстве на отдых в Анапу, Сочи, Евпаторию? И вообще посещение России во времена СССР, а не РФ. Благодарю!


Указывается пребывание за последние 5 лет, даже если Вы летели например транзитом через Москву

 

Когда мы сдавали заявление на программу, в этом пункте нам в ВГ сказали указывать все посещения РФ после 1991 года. Т.е. после развала СССР, когда все бывшие республики стали самостоятельными государствами.


Сообщение отредактировал nlogin: 10.10.2015, 20:13:50

  • 0

#2231
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Может быть кто-нибудь сталкивался (при подаче заявления на РВП)....

1) Если в Паспорте не указана национальность (просто ничего не написано), что указывать в заявлении на РВП, какую национальность?

2) Если у мужчины второй брак, нужно ли свидетельство о расторжении первого брака?


  • 0

#2232
tano90

tano90
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброе время суток. Подскажите как быть. Мы в апреле 2014 подали на РВП. нас было трое (я, муж и сестра мужа). Сейчас можно ехать ставить РВП в паспорта...Но есть вопросы. Время прошло. вполне возможно есть изменения.

1) ехать всем или может только заявитель?

2) после сдачи паспорта на РВП можно ли покинуть РФ по удостоверению?

3) после подачи заявления на гражданство обязательно ли жить 2 месяца там?

4) может кто поможет со "схемой" как получать РВП и оформлением гражданства.

Раньше вроде было такое, что те кто прошел они выкладывали поэтапно как что нужно делать. Огромное им спасибо. Благодаря таким людям мы и подали на РВП. Успели за 4 дня.

И еще может кто поможет с регистрацией в Новосибирске для оформления гражданства.

Заранее благодарна.


  • 0

#2233
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Доброе время суток. Подскажите как быть. Мы в апреле 2014 подали на РВП. нас было трое (я, муж и сестра мужа). Сейчас можно ехать ставить РВП в паспорта...Но есть вопросы. Время прошло. вполне возможно есть изменения.
1) ехать всем или может только заявитель?
2) после сдачи паспорта на РВП можно ли покинуть РФ по удостоверению?
3) после подачи заявления на гражданство обязательно ли жить 2 месяца там?
4) может кто поможет со "схемой" как получать РВП и оформлением гражданства.
Раньше вроде было такое, что те кто прошел они выкладывали поэтапно как что нужно делать. Огромное им спасибо. Благодаря таким людям мы и подали на РВП. Успели за 4 дня.
И еще может кто поможет с регистрацией в Новосибирске для оформления гражданства.
Заранее благодарна.

1-у нас требовалось личное присутствие.
2-можно.
3-необязательно.
4-???собирать требуемые документы и сдавать в уфмс..медицинские справки,госпошлины,заявления ит.д.
  • 0

#2234
Marina_a

Marina_a
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, у меня снова куча вопросов, а ведь еще не сданы документы даже на программу, что будет дальше? Нужно ли заверять трудовую книгу, свид. об окончании курсов и переводить?

В  Алматинском заявлении образце в начале написано: желание жить и работать в России. Оформлении на временное проживание необходимо.  в Усть- каменогорском образце последнего предложения нет. Так писать, что необходимо оформлении на временное проживание или нет? Ведь после получения  свидетельства переселенца все равно надо подавать на РВП. Или это не пишут те, у кого оно есть?

  В графе пребывали вы ранее на территории России, писать все прибывания? Но я всех не помню, к свекрови мы бывало катались каждую неделю. Можно написать примерно? Или надо точно писать? Какие-то даты я могла забыть. 

В графе проживаете ли вы на территории России и на каком основании, можно ли написать, что дети ходят в школу и живем мы по временной регистрации, каждые 3 месяца?  Или ничего не надо?

Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку. Тут пишутся дети? Или все кого указала в анкете?  Можно ли написать в анкете, что помимо тети в объекте переселения у меня  живет свекровь или правильно написать мама мужа? Она считается за родственника?


  • 0

#2235
антиснайпер

антиснайпер
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Перевозка вещей на машине газель с удлиненной базой.Размер 6х2х2.045 до 2т и 25м2.Из казахстана в любой уголок России.Короткие сроки.Приемлемые цены.Доверяйте професионалам.Все вопросы и тел.пишите в лс.

Сообщение отредактировал антиснайпер: 11.10.2015, 11:55:02

  • 1

#2236
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Нужно ли заверять трудовую книгу, свид. об окончании курсов и переводить?

Если есть записи без русского языка - переводить, заверять перевод. У меня таких не было, не переводил и не заверял. Вообще кроме паспорта ничего не переводил.

 

 

Или это не пишут те, у кого оно есть?

Да. Форма заявление универсальная и для тех кто уже в России и для тех кто за рубежом.

 

 

В графе пребывали вы ранее на территории России, писать все прибывания? Но я всех не помню, к свекрови мы бывало катались каждую неделю. Можно написать примерно? Или надо точно писать? Какие-то даты я могла забыть.

Последние пребывания точно нужно писать. Сейчас все четко в базах данных фиксируется. Можно посмотреть пересечения границы по печатям в загранпаспорте.

Старые можно не писать, если не светились в налоговой или за правонарушение во время поездки.

 

 

В графе проживаете ли вы на территории России и на каком основании, можно ли написать, что дети ходят в школу и живем мы по временной регистрации, каждые 3 месяца?

Вы не проживаете, вы временно пребываете. (ФЗ о правовом положении иностранных граждан)

Временное проживание = РВП. Постоянное проживание = ВНЖ. Иначе - пребывание.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 11.10.2015, 12:30:58

  • 0

#2237
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Может быть кто-нибудь сталкивался (при подаче заявления на РВП)....

1) Если в Паспорте не указана национальность (просто ничего не написано), что указывать в заявлении на РВП, какую национальность?

2) Если у мужчины второй брак, нужно ли свидетельство о расторжении первого брака?

у меня тоже второй брак и я предоставляла свидетельство о расторжении брака, а на гражданство я не давала этот документ чтобы мне не ставили печать в паспорт РФ о разводе. даже если в паспорте не указано национальность все равно пишите кто вы по национальности


  • 0

#2238
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Может быть кто-нибудь сталкивался (при подаче заявления на РВП)....

1) Если в Паспорте не указана национальность (просто ничего не написано), что указывать в заявлении на РВП, какую национальность?

2) Если у мужчины второй брак, нужно ли свидетельство о расторжении первого брака?

у меня тоже второй брак и я предоставляла свидетельство о расторжении брака, а на гражданство я не давала этот документ чтобы мне не ставили печать в паспорт РФ о разводе. даже если в паспорте не указано национальность все равно пишите кто вы по национальности

 

Спасибо за ответ. Про женщин - понятно. Смена фамилии.  Свидетельство о расторжении брака предоставляется, чтобы идентифицировать себя. А мужчинам зачем?


  • 0

#2239
tano90

tano90
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Доброе время суток. Подскажите как быть. Мы в апреле 2014 подали на РВП. нас было трое (я, муж и сестра мужа). Сейчас можно ехать ставить РВП в паспорта...Но есть вопросы. Время прошло. вполне возможно есть изменения.
1) ехать всем или может только заявитель?
2) после сдачи паспорта на РВП можно ли покинуть РФ по удостоверению?
3) после подачи заявления на гражданство обязательно ли жить 2 месяца там?
4) может кто поможет со "схемой" как получать РВП и оформлением гражданства.
Раньше вроде было такое, что те кто прошел они выкладывали поэтапно как что нужно делать. Огромное им спасибо. Благодаря таким людям мы и подали на РВП. Успели за 4 дня.
И еще может кто поможет с регистрацией в Новосибирске для оформления гражданства.
Заранее благодарна.

1-у нас требовалось личное присутствие.
2-можно.
3-необязательно.
4-???собирать требуемые документы и сдавать в уфмс..медицинские справки,госпошлины,заявления ит.д.

 

я вас правильно поняла 1) все кто вписан в свидетельство участника? все приезжали с паспортами и их личное присутствие требовалось???

4) видимо не корректно составила вопрос. я имела в виду, чтобы поделились поэтапными своими движениями при оформлении рвп и подач на гражданство.  что делали и куда обращались? там вроде и пальчики откатывают, заявления пишут и т.д.

и еще был вопрос без номера:5)может кто поможет с регистрацией в Новосибирске для оформления гражданства.


  • 0

#2240
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Спасибо за ответ. Про женщин - понятно. Смена фамилии.  Свидетельство о расторжении брака предоставляется, чтобы идентифицировать себя. А мужчинам зачем?

 


 

 

 

это нужно для сведения утаивать я бы не советовала, незнаю насколько это наказуемо но думаю не стоит, прошлое никуда ни деть


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 11.10.2015, 19:56:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.