Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

скажу, что думаю, один раз правда сказал, так почему то заминусовали, если идут частые отказы в миллионники, то лучше подать заявление со следующего года, т. е. с середины января, дело в том, что выделяется определенное колличество мест по- программе, и сейчас получается они заканчиваются, и еще, насколько слышал, правда неофициально, что имеющий жилье в собственности, получает одобрение почти сразу

Не факт. Нам отказали в феврале и апреле. А в июле согласовали.


  • 0

#2282
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

скажу, что думаю, один раз правда сказал, так почему то заминусовали, если идут частые отказы в миллионники, то лучше подать заявление со следующего года, т. е. с середины января, дело в том, что выделяется определенное колличество мест по- программе, и сейчас получается они заканчиваются, и еще, насколько слышал, правда неофициально, что имеющий жилье в собственности, получает одобрение почти сразу

Не факт. Нам отказали в феврале и апреле. А в июле согласовали.

 

Да у меня вообще так тяжело начиналось, то прикрывали на полгода в Новосибирск, то месяца три ждал одобрения, а потом вообще- ШОУ, не было бланков свидетельств переселенцев, месяца два, но ничего, все уже позади))) 


  • 0

#2283
ВиКтОрИя_82

ВиКтОрИя_82
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

скажу, что думаю, один раз правда сказал, так почему то заминусовали, если идут частые отказы в миллионники, то лучше подать заявление со следующего года, т. е. с середины января, дело в том, что выделяется определенное колличество мест по- программе, и сейчас получается они заканчиваются, и еще, насколько слышал, правда неофициально, что имеющий жилье в собственности, получает одобрение почти сразу

+

Всё правильно говорите.

В начале года больше вероятность получить положительное решение, конкретно про Новосибирск. На сайте УФМС Новосибирской области была информация какое количество квот выделяется ежегодно по программе переселения. Так вот с каждым годом до 2020 года их всё меньше и меньше.


  • 0

#2284
saina.s

saina.s
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте. Записалась на очередь на подачу документов.Потеряла блокнот с записью номера. Как на сайте посольства проверить статус очереди? Спасибо.
  • 0

#2285
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброго времени суток ! Подскажите где можно перевести документы и печати в г. Актобе??? 

 

И еще вопрос: В моем свидетельстве СССР написано Актюбинск сейчас подал на новое Там наверно напишут Актобе есть разница для посольства Астаны?

 

Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?


  • 0

#2286
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Доброго времени суток ! Подскажите где можно перевести документы и печати в г. Актобе??? 

 

И еще вопрос: В моем свидетельстве СССР написано Актюбинск сейчас подал на новое Там наверно напишут Актобе есть разница для посольства Астаны?

 

Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?

 

По факту ваш новый документ должен быть точной копией старого. Позвоните в ЦОН и уточните этот нюанс. 

Я меняла свидетельство о рождении. Почитала, что многим, кто родился в КазССР писали РК и потом опять переделываешь св-во но уже в Загсе. Поэтому я сразу сказала в ЦОНе что-бы новое полностью соответствовало старому. Потом еще раз звонила в ЦОН и уточняла, что мне напишут..попросили подождать.... и потом сказали, что напишут как есть...т.е. КазССР

Вчера у парня св-во было, он 1991 г. написано, место рождения Казахстан. Он написал в заявлении КазССР, сказали исправить. 


  • 0

#2287
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 
Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?


Конечно нужна адресная справка. Домовые книги уже несколько лет не используются, и соответственно, не несут никакой юридической силы.
  • 0

#2288
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Доброго времени суток ! Подскажите где можно перевести документы и печати в г. Актобе??? 

 

И еще вопрос: В моем свидетельстве СССР написано Актюбинск сейчас подал на новое Там наверно напишут Актобе есть разница для посольства Астаны?

 

Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?

 

По факту ваш новый документ должен быть точной копией старого. Позвоните в ЦОН и уточните этот нюанс. 

Я меняла свидетельство о рождении. Почитала, что многим, кто родился в КазССР писали РК и потом опять переделываешь св-во но уже в Загсе. Поэтому я сразу сказала в ЦОНе что-бы новое полностью соответствовало старому. Потом еще раз звонила в ЦОН и уточняла, что мне напишут..попросили подождать.... и потом сказали, что напишут как есть...т.е. КазССР

Вчера у парня св-во было, он 1991 г. написано, место рождения Казахстан. Он написал в заявлении КазССР, сказали исправить. 

 

 

По какой причине вы меняли??? И за сколько вам сделали его?  Мы меняем потому что не видно печати 


  • 0

#2289
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 
Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?


Конечно нужна адресная справка. Домовые книги уже несколько лет не используются, и соответственно, не несут никакой юридической силы.

 

Спасибо значит будем делать справку за 10 дней до )


  • 0

#2290
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток ! Подскажите где можно перевести документы и печати в г. Актобе??? 

 

И еще вопрос: В моем свидетельстве СССР написано Актюбинск сейчас подал на новое Там наверно напишут Актобе есть разница для посольства Астаны?

 

Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?

 

По факту ваш новый документ должен быть точной копией старого. Позвоните в ЦОН и уточните этот нюанс. 

Я меняла свидетельство о рождении. Почитала, что многим, кто родился в КазССР писали РК и потом опять переделываешь св-во но уже в Загсе. Поэтому я сразу сказала в ЦОНе что-бы новое полностью соответствовало старому. Потом еще раз звонила в ЦОН и уточняла, что мне напишут..попросили подождать.... и потом сказали, что напишут как есть...т.е. КазССР

Вчера у парня св-во было, он 1991 г. написано, место рождения Казахстан. Он написал в заявлении КазССР, сказали исправить. 

 

 

По какой причине вы меняли??? И за сколько вам сделали его?  Мы меняем потому что не видно печати 

 

Меняла по той же самой причине, печать была едва заметна, не то что выцвела с годами, а когда ее ставили видимо уже краска была на исходе. Сдала 25 сентября в обед и забрала 5 октября утром. Как мне сказали делается всего 5 рабочих дней, так и получилось. Заплатила гос.пошлину около 2000 тг.  Свекровь сдала тоже на переделку и ей сказали будет готово через месяц. Не знаю почему такие разные сроки, может из-за ее возраста, с ее слов, пока архивы поднимут. 


  • 0

#2291
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

 
Нужно ли адресную справку если есть домовая книга?


Конечно нужна адресная справка. Домовые книги уже несколько лет не используются, и соответственно, не несут никакой юридической силы.

 

Спасибо значит будем делать справку за 10 дней до )

 

Адресную справку делайте на всех членов семьи. Еще недавно принимали только от заявителя, но уже условия поменяли и требуют на всех. Народ от страха :)  даже адресные справки заверяет, не знаю где они умудряется это делать, потому как не заверяется она.


  • 0

#2292
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

По какой причине вы меняли??? И за сколько вам сделали его?  Мы меняем потому что не видно печати 

У нас с мужем тоже печати не было видно, нам поменяли за неделю, все названия написали так как они и были в старом экземпляре - Алма-Ата и КазССР. Делают за неделю, если подавать в ЦОН по месту выдачи предыдущего свидетельства о рождении, а если через ЦОН другого района подавать будете, то около месяца будете его ждать (сама бегала по ЦОНам, искала свой))). На новых свидетельствах печать была на казахском языке, поэтому пришлось делать их перевод с нотариальным заверением.

Адресные справки делали на всех, перевод не требуется. 


  • 0

#2293
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А сейчас народ по два диплома имеет и опыт работы в различных сферах и получают отказ, не особо понятна причина отказа.

Вот именно. Когда программа была запущена, руководство РФ рассчитывало принимать до 300 тысяч соотечественников в год. Насколько я понимаю, эта цифра по факту гораздо меньше. И еще отказывают. Мне кажется это противоречит самим принципам программы, "пополнить" регионы русскоязычными переселенцами. Чтобы другие не пополнили. Теперь почитаешь, послушаешь и прям обидно, что отказывают многим. Причиной может еще быть, большой приток беженцев из Украины, которые сейчас в приоритете на получение гражданства. Ну, да ладно, будем пробовать первый раз. Дай Бог не откажут.
Очень понравилась нотариус рядом с ВГ, все объясняет, советует. По ценам, я так понимаю у всех примерно одинаково, перевод паспорта 2500, СВОРа 1500, печать 500. Сделала там. И консультацию за одно получила. И к Оксане решила обратиться тоже, чтобы по три раза не исправлять. Тоже помогла советом, что всё-таки стоит завести трудовую, если есть возможность и проставить печати, там где раньше работала. Трудовая в РФ котируется, и считается важным документом, в отличии от РК.
  • 0

#2294
andreypolitaev

andreypolitaev
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте. Записалась на очередь на подачу документов.Потеряла блокнот с записью номера. Как на сайте посольства проверить статус очереди? Спасибо.

 

добрый день. позвоните в посольство.


  • 0

#2295
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите, как сейчас принимаются доки на РВП в Алматы? В какие дни? (на форуме прочитала, что не только в пятницу) Нужно ли предварительно записываться? В консульство дозвониться не получается. По телефону, который указан на сайте http://www.almaata.mid.ru/PRIEM.htm автоответчик сообщает, что он не существует, а другие  тел. не отвечают :confused: .

Доки принимаются во все дни, кроме среды. Предварительной записи нет. Приезжайте к 3-м, вернее к 1-2, чтобы занять очередь (потому что с утра не всегда принимают, смотрят сколько по другим вопросам людей приходит) и до 5-ти проходите и сдаете, если у Вас много членов семьи, то доки забирают на проверку и говорят прийти на сл. день. 

 

Только что ездили в консульство для сдачи на РВП. Нас там не приняли и сказали, что на РВП принимают только по пятницам с 9-30 до 12-30 :cry:....

 

Блин у них каждую неделю что-ли там все меняется, я сдавала в 20-х числах августа, сдала с первого раза в четверг. Приехала туда к часу, заняла очередь в 5 вышла от туда абсолютно счастливая.


  • 0

#2296
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Подскажите, можно ли флюру сделать в другом месте, не а тупике? И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Мы делали в мед.центре "Сана" на всю семью, а в тубик я ездила одна в маске и со всеми бумажками, чтоб остальным не собирать "заразу". На дочь младшую я не делала манту - только снимок (нам 1,7 на тот момент было)

 

А что Вам написали в справке на ребенка в графе ____Манту (до 18 лет)?

 

оставили пустой графу, диагноз написали здорова, все


  • 0

#2297
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

скажу, что думаю, один раз правда сказал, так почему то заминусовали, если идут частые отказы в миллионники, то лучше подать заявление со следующего года, т. е. с середины января, дело в том, что выделяется определенное колличество мест по- программе, и сейчас получается они заканчиваются, и еще, насколько слышал, правда неофициально, что имеющий жилье в собственности, получает одобрение почти сразу

В точку, мы тоже хотели подавать в конце прошлого года - вакансий не было совсем, а с января открылись ( у нас наш регион по квотам принимает). В итоге получили положительный ответ все три семьи.


  • 0

#2298
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Все стараются в крупный город попасть, если Калин-ая обл-ть, то г. Калининград, Новос-ая об-ть, г. Новосибирск и сейчас много отказов идет. Причина - нет для вас работы. На след. раз человек подает, указывая ту же самую область, но какой нибудь городишко поменьше и его одобряют.

Интересно, в крупных городах работы нет, неужели в мелких найдется работа менеджеру обычному, например. Если отказывают так часто уже, может сразу подавать в маленький город. Но странная логика у разработчиков программы, понятно же, что пробив гражданство через другой город, люди после переберутся куда планировали. Или это как-то с подъемными связано..

 

Когда мы в очереди стояли, то почти все даже не скрывали, что собираются в Москву или Питер, а программу используют, чтобы гражданство быстрее получить. Если подъёмные не получаешь, то никакой привязки после получения гражданства к месту переселения нет, люди получают паспорта и уезжают. Это только те, кто подъёмные от государства получил должны прожить на месте переселения 2 года (если память не изменяет в сроке), а так можно по получению паспорта уезжать сразу. Вот из-за таких сухих цифр и недоработок отказы и приходят, а многие как паспорта получили так и были таковы с мест переселения. Когда мы сказали, что действительно хотим попробовать обосноваться в заявленном регионе, нам не поверил никто, попереспрашивали и как на дураков посмотрели. Я считаю в программе есть недоработки, которыми сами же переселенцы и пользуются, а потом те, кто действительно хочет попасть в заявленный регион отказы получают.

Всем положительных ответов и удачного переселения!

 

Мы видимо счастливые :rotate:  Выбрали город, и о чудо - он участвует в программе, съездили посмотрели подали доки, получили одобрение, сейчас ждемс РВП:) 


  • 0

#2299
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Мы делали в мед.центре "Сана" на всю семью, а в тубик я ездила одна в маске и со всеми бумажками
А что Вам написали в справке на ребенка в графе ____Манту (до 18 лет)?
А нам сегодня в графе манту на ребенка написали как будто дочи ее сделали, а на самом деле не делали) Просто мы по человечески объяснили, что у ребенка аллергия, показали записи аллерголога и результаты анализов на аллергены. Нам врач пошла на встречу.
А вот в СПИД центре ни в какую не согласились дать сертификат на ре без анализа, пришлось сдавать.
В кожвене взяли справки без даты, они ж самые короткие, чтоб опять не бегать если не успеем собрать.
Я честно в шоке о наших гос.органов везде нам попадались хорошие приятные люди и все быстро и правильно с первого раза делали)
Все на рвп собрали теперь надо идти сдавать, надеюсь и там все будет хорошо)
  • 0

#2300
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



Все стараются в крупный город попасть, если Калин-ая обл-ть, то г. Калининград, Новос-ая об-ть, г. Новосибирск и сейчас много отказов идет. Причина - нет для вас работы.

Интересно, в крупных городах работы нет, неужели в мелких найдется работа менеджеру обычному, например. Если отказывают так часто уже, может сразу подавать в маленький город. Но странная логика у разработчиков программы, понятно же, что пробив гражданство через другой город, люди после переберутся куда планировали. Или это как-то с подъемными связано..
Когда мы в очереди стояли, то почти все даже не скрывали, что собираются в Москву или Питер, а программу используют, чтобы гражданство быстрее получить. Вот из-за таких сухих цифр и недоработок отказы и приходят, а многие как паспорта получили так и были таковы с мест переселения.
Мы видимо счастливые :rotate: Выбрали город, и о чудо - он участвует в программе, съездили посмотрели подали доки, получили одобрение, сейчас ждемс РВП:)
Мы тоже попробовали в нужный нам город и нас одобрили, хотя мы могли туда и по родителям переехать. Просто по программе быстрее, минуя внж и как бонус все блага (подъемные и тд) от программы.
Это нам консул на консультации по рвп подсказал, хотя о переезде по программе даже не задумывались изначально.

Сообщение отредактировал ENYA209: 13.10.2015, 23:46:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.