Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Очень понравилась нотариус рядом с ВГ, все объясняет, советует. По ценам, я так понимаю у всех примерно одинаково, перевод паспорта 2500, СВОРа 1500, печать 500. Сделала там. И консультацию за одно получила.

перевод паспорта с переводом- 1050. СВОР без перевода- 300 с копейками, печать у многих входит в цену заверки. так что нотариус вам хорошо советовал не зря))).


  • 0

#2302
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

И обязательно ли ребенку делать пробу манту, у ребенка сейчас аллергия в острои форме, манту будет не показательно. На рвп уже на этой недели хотим подать.

Мы делали в мед.центре "Сана" на всю семью, а в тубик я ездила одна в маске и со всеми бумажками
А что Вам написали в справке на ребенка в графе ____Манту (до 18 лет)?
А нам сегодня в графе манту на ребенка написали как будто дочи ее сделали, а на самом деле не делали) Просто мы по человечески объяснили, что у ребенка аллергия, показали записи аллерголога и результаты анализов на аллергены. Нам врач пошла на встречу.
А вот в СПИД центре ни в какую не согласились дать сертификат на ре без анализа, пришлось сдавать.
В кожвене взяли справки без даты, они ж самые короткие, чтоб опять не бегать если не успеем собрать.
Я честно в шоке о наших гос.органов везде нам попадались хорошие приятные люди и все быстро и правильно с первого раза делали)
Все на рвп собрали теперь надо идти сдавать, надеюсь и там все будет хорошо)

 

Нам тоже повезло - все справки на семью из 5-ти человек собрали за один день! Это рекордные сроки, просто в этот день у нас все звезды сошлись:) А друзья параллельно в это же время сдавали так у них это растянулось почти на неделю, то одно обстоятельство, то другое... у них тоже звезды сошлись, но в обратном направлении:) В их справках допустили какие только можно ошибки:)  Легкой Вам сдачи на РВП с первого раза!


  • 1

#2303
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Очень понравилась нотариус рядом с ВГ, все объясняет, советует. По ценам, я так понимаю у всех примерно одинаково, перевод паспорта 2500, СВОРа 1500, печать 500. Сделала там. И консультацию за одно получила.

перевод паспорта с переводом- 1050. СВОР без перевода- 300 с копейками, печать у многих входит в цену заверки. так что нотариус вам хорошо советовал не зря))).

 

Да возле ВГ все дорого, самые дешевые переводы и нотариальное заверение, которые мы нашли в Алматы это возле городской миграционки


  • 0

#2304
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Багира, как вы справку о несудимости сделали за один день?


  • 0

#2305
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

 

Очень понравилась нотариус рядом с ВГ, все объясняет, советует. По ценам, я так понимаю у всех примерно одинаково, перевод паспорта 2500, СВОРа 1500, печать 500. Сделала там. И консультацию за одно получила.

перевод паспорта с переводом- 1050. СВОР без перевода- 300 с копейками, печать у многих входит в цену заверки. так что нотариус вам хорошо советовал не зря))).

 

Да возле ВГ все дорого, самые дешевые переводы и нотариальное заверение, которые мы нашли в Алматы это возле городской миграционки

 

хотя обязаны быть одни расценки везде! можно по закону их наказать. http://www.zakon.kz/...nvarja-vse.html


  • 0

#2306
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день! Несколько вопросов по справкам:
1. Я правильно поняла, что нужно распечатать шаблон справки (кто-то недавно выкладывал здесь архив шаблонов по РВП), и в них диспансеры проставляют свою печать?
2. Такую печать переводить не пришлось? Наверняка ведь не дублируется на русский?
3. Нужен ли психдиспансер? Вроде писали что нет, а вчера муж ездил за справкой (для другого вопроса) - говорит там очередь из РВП-шников сидит

Друзья, спасибо огромное всем участникам форума за то, что делитесь информацией.
  • 0

#2307
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Очень понравилась нотариус рядом с ВГ, все объясняет, советует. По ценам, я так понимаю у всех примерно одинаково, перевод паспорта 2500, СВОРа 1500, печать 500. Сделала там. И консультацию за одно получила.

перевод паспорта с переводом- 1050. СВОР без перевода- 300 с копейками, печать у многих входит в цену заверки. так что нотариус вам хорошо советовал не зря))).
Перед этим заходила в 3 нотариальные конторы у ВСЕХ - 2500 с нотариальным заверением и 500 печать. Только до конторы, которая на Космонавтов не дохала, про которую здесь писали. А советы они и правда в первый раз ценны...
  • 0

#2308
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Перед этим заходила в 3 нотариальные конторы у ВСЕХ - 2500 с нотариальным заверением и 500 печать. Только до конторы, которая на Космонавтов не дохала, про которую здесь писали. А советы они и правда в первый раз ценны...
 

Обошла трёх нотариусов рядом с работой (не самый дорогой район): просили по 2000 за перевод паспорта + по 1000 с копейками за нотариальное заверение, сторговались по переводу за 1500 тг., так и вышло примерно по  2500 за документ; как переводить просто печать на свидетельстве о рождении не сообразили, предложили набрать документы полностью, взяли так же как за паспорта. Так что Вы ещё очень хорошо заверили, да ещё и консультацию в подарок получили)))

 

хотя обязаны быть одни расценки везде! можно по закону их наказать
 

Расценки обязаны быть одинаковыми на нотариальные услуги, сколько узнавала - везде расценки одинаковые, а за перевод берут отдельно - тут уже от аппетита переводчика зависит, в нашем районе даже печати отдельно от документа не знают как переводить, переводят только вместе с документом, который и так на русском составлен, а берут как за полный документ

В следующий раз лучше рядом с ВГ перевод печатей закажу - и то дешевле будет


  • 0

#2309
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Багира, как вы справку о несудимости сделали за один день?

Я имела в виду медицинские справки, о не судимости 7 раб. дней через ЦОН ( тут чудес нет:)


  • 0

#2310
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Перед этим заходила в 3 нотариальные конторы у ВСЕХ - 2500 с нотариальным заверением и 500 печать. Только до конторы, которая на Космонавтов не дохала, про которую здесь писали. А советы они и правда в первый раз ценны...
 

Обошла трёх нотариусов рядом с работой (не самый дорогой район): просили по 2000 за перевод паспорта + по 1000 с копейками за нотариальное заверение, сторговались по переводу за 1500 тг., так и вышло примерно по  2500 за документ; как переводить просто печать на свидетельстве о рождении не сообразили, предложили набрать документы полностью, взяли так же как за паспорта. Так что Вы ещё очень хорошо заверили, да ещё и консультацию в подарок получили)))

 

 

 

хотя обязаны быть одни расценки везде! можно по закону их наказать
 

Расценки обязаны быть одинаковыми на нотариальные услуги, сколько узнавала - везде расценки одинаковые, а за перевод берут отдельно - тут уже от аппетита переводчика зависит, в нашем районе даже печати отдельно от документа не знают как переводить, переводят только вместе с документом, который и так на русском составлен, а берут как за полный документ

В следующий раз лучше рядом с ВГ перевод печатей закажу - и то дешевле будет

 

У нас было слишком много документов на 5 человек, поэтому для экономии ездили переводили и заверяли у миграционки, там реально перевод самый дешевый, а самое главное у них там такой поток, что они прекрасно знают как и что надо переводить и заверять для каждой инстанции, поэтому если у Вас большой объем документов - то не поленитесь съездить на Космонавтов к миграционке, реальная экономия получается.


  • 0

#2311
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Добрый день! Несколько вопросов по справкам:
1. Я правильно поняла, что нужно распечатать шаблон справки (кто-то недавно выкладывал здесь архив шаблонов по РВП), и в них диспансеры проставляют свою печать?
2. Такую печать переводить не пришлось? Наверняка ведь не дублируется на русский?
3. Нужен ли психдиспансер? Вроде писали что нет, а вчера муж ездил за справкой (для другого вопроса) - говорит там очередь из РВП-шников сидит

Друзья, спасибо огромное всем участникам форума за то, что делитесь информацией.

1. Я правильно поняла, что нужно распечатать шаблон справки (кто-то недавно выкладывал здесь архив шаблонов по РВП), и в них диспансеры проставляют свою печать?

Да надо распечатать и прийти в мед. организацию, причем захватите с собой обязательно запасные бланки, мне в тубике 4 бланка испоганили пока нормально написали и не выходя из организации проверяйте номера паспортов и правильное написание фамилий. 
2. Такую печать переводить не пришлось? Наверняка ведь не дублируется на русский?

Все справки переводятся и нотариально заверяются, кроме адресной
3. Нужен ли психдиспансер? Вроде писали что нет, а вчера муж ездил за справкой (для другого вопроса) - говорит там очередь из РВП-шников сидит

Нет не нужен, ну если в сентябре какие-то изменения только внесли, т.к. мы сдали в конце августа. 


  • 0

#2312
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

1. Я правильно поняла, что нужно распечатать шаблон справки (кто-то недавно выкладывал здесь архив шаблонов по РВП), и в них диспансеры проставляют свою печать? Да надо распечатать и прийти в мед. организацию, причем захватите с собой обязательно запасные бланки, мне в тубике 4 бланка испоганили пока нормально написали и не выходя из организации проверяйте номера паспортов и правильное написание фамилий. 

Здравствуйте,вы не подскажете, в вашей справке с наркологии врач заполнил графу о проведенном обследовании? Типа наркотеста что нибудь. Вы сдавали этот тест?Мне отказалась врач заполнить эту графу, просто написала Здорова и всё. 


  • 0

#2313
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

1. Я правильно поняла, что нужно распечатать шаблон справки (кто-то недавно выкладывал здесь архив шаблонов по РВП), и в них диспансеры проставляют свою печать? Да надо распечатать и прийти в мед. организацию, причем захватите с собой обязательно запасные бланки, мне в тубике 4 бланка испоганили пока нормально написали и не выходя из организации проверяйте номера паспортов и правильное написание фамилий. 

Здравствуйте,вы не подскажете, в вашей справке с наркологии врач заполнил графу о проведенном обследовании? Типа наркотеста что нибудь. Вы сдавали этот тест?Мне отказалась врач заполнить эту графу, просто написала Здорова и всё. 

 

В Алматы никаких тестов не берут, только деньги. :p


  • 1

#2314
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

Перед этим заходила в 3 нотариальные конторы у ВСЕХ - 2500 с нотариальным заверением и 500 печать. Только до конторы, которая на Космонавтов не дохала, про которую здесь писали. А советы они и правда в первый раз ценны...
 

Обошла трёх нотариусов рядом с работой (не самый дорогой район): просили по 2000 за перевод паспорта + по 1000 с копейками за нотариальное заверение, сторговались по переводу за 1500 тг., так и вышло примерно по  2500 за документ; как переводить просто печать на свидетельстве о рождении не сообразили, предложили набрать документы полностью, взяли так же как за паспорта. Так что Вы ещё очень хорошо заверили, да ещё и консультацию в подарок получили)))

 

 

 

хотя обязаны быть одни расценки везде! можно по закону их наказать
 

Расценки обязаны быть одинаковыми на нотариальные услуги, сколько узнавала - везде расценки одинаковые, а за перевод берут отдельно - тут уже от аппетита переводчика зависит, в нашем районе даже печати отдельно от документа не знают как переводить, переводят только вместе с документом, который и так на русском составлен, а берут как за полный документ

В следующий раз лучше рядом с ВГ перевод печатей закажу - и то дешевле будет

 

У нас было слишком много документов на 5 человек, поэтому для экономии ездили переводили и заверяли у миграционки, там реально перевод самый дешевый, а самое главное у них там такой поток, что они прекрасно знают как и что надо переводить и заверять для каждой инстанции, поэтому если у Вас большой объем документов - то не поленитесь съездить на Космонавтов к миграционке, реальная экономия получается.

 

Полностью подтверждаю, сама собирала на 5 человек и ездила туда же.


  • 0

#2315
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Мне тоже надо было перевести и заверить кучу доков, я ездила на Космонавтов-Виноградова. Перевод печати 1000 тг. По заверенности на каждую бумажку своя цена, я заверила 16 документов и отдала нотариусу 10.000. Потом я отдельно заверяла свое св-во о рождении, когда получила новое, нотариусу отдала 400 тг и перевод печати 1000. 

Им просто говоришь в Россию и они уже сами знают, что заверять и что переводить. 


  • 0

#2316
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Добрый день вчера звонил в ВГ в Усть каменогорск говорят, что записи на этот год уже нет. только живая очередь и она большая, мол не факт что день в день подадите. Сам я собираюсь приехать из Павлодара, есть информация на сколько большая очередь?
Приезжать планирую в воскреснье, что бы с вечера или рано с утра занять очередь и по возможности подать в один день, что бы ко вторнику вернутся на работу, или отпрашиваться на несколько дней прийдется. В очереди ведь наверное не пропустят раньше, так как все приехали издалека и никого наши растояния не интересуют.

По документам сейчас делаю в цон новое св-во о рождении ( старое негодно).
Нужно ли св-во о неполной средней школе (если есть диплом колледжа, и диплом института) ?

Где рядом с ВГ есть контакты нотариусов и переводчиков ( на всякий случай, а то вдруг цвет не тот или шрифт неверен).

Сообщение отредактировал Mikki: 14.10.2015, 12:59:47

  • 0

#2317
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В Алматы никаких тестов не берут, только деньги.

А в справке пишут что его якобы взяли? Я боюсь нести такую справку где не заполнено поле о проведенных обследованиях. 


  • 0

#2318
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте, форумчане! В нашей семье сложилась непростая ситуация. Может кто-то сталкивался с подобными проблемами или слышал от других. Пожалуйста, подскажите, кто, что думает по этому поводу. 

Я гражданка РК.

Супруг родился в СССР, в дальнейшем переехал на ПМЖ в дальнее зарубежье и стал гражданином данного государства (назовем его условно "Государство N"). 10 лет назад он приехал в РК в гости, встретил меня, мы поженились и он остался жить в РК по Виду на жительство, оставаясь при этом гражданином "Государства N". Он пытался приобрести гражданство РК, на том основании, что он тут проживает уже много лет по ВНЖ, что работает тут официально, что его жена (то есть я) гражданка РК, что сын тут родился. НО РК готово предоставить гражданство, после того, как он откажется от гражданства "Государства N", а государство "Государство N" готово лишить гражданства лишь в том случае, если РК даст документ обещающий дать гражданство. Но наши чиновники говорят, что такого обещания они не дадут, ни одно гос-во не даст заранее официально обещание, что предоставит в будущем гражданство. В общем, замкнутый круг. Таким образом на протяжении всех лет, что муж живет в РК, он постоянно продлевает паспорт "Государства N" и ВНЖ в РК.

2,5 года назад у нас в РК родился сын.

Мы решили переезжать в г.Калининград по программе переселения в РФ. Сейчас мы на стадии заполнения заявления для участия в программе (получение свидетельства участника) и сбора документов. После получения свидетельства мы планировали еще года два прожить в РК, за это время подготовить в РФ почву (жилье, быт, и т.п.), завершить все дела в РК, а потом переезжать. Но, как говорится: "человек предполагает, а Бог располагает". На днях пришло сообщение от  "Государства N", что муж обязан вернуться в "Государство N" в течении месяца (наверно потому что долго проживает за его пределами) и прожить там минимум год. В противном случае, его лишат привилегий "Государства N" и больше не будут продлевать паспорт. Ему все это и не нужно, НО паспорт "Государства N" заканчивает свое действие в конце 2016г. (декабрь). Надо выехать из РК в РФ до окончания срока действия паспорта "Государства N". И нам надо ускорится очень. Правила так быстро меняются, что я боюсь оказаться в ситуации, что когда мы дойдем до процедуры получения гражданства РФ, мужу могут сказать, а у вас срок действия паспорта не соответствует правилам, мол, мало осталось.

ВОПРОСЫ: 1. Чтобы нам не попасть в просак и быстрее получить гражданство РФ, после получения свидетельства все дальнейшие процедуры (РВП и т.п.) лучше делать РК или РФ? Если в РФ, то сколько мы еще можем себе позволить прожить в РК? За какое время до окончания действия паспорта муж должен выехать из РК в РФ?

               2. Читаю на форумах, что по крупным городам отказы приходят частенько, что для подстраховки лучше подавать в более мелкие города области. Я в сомнениях, подавать в Калининград или сразу в область, не рисковать временем?

   Друзья, я еще буду задавать вопросы по поводу заполнения заявления и сбора док-в.


  • 0

#2319
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, собираемся переезжать с детьми, а невестка на сносях. Можно ли сейчас подать документы на программу, а после рождения уже как-то дополнительно включить ребетёнка в программу?

И еще вопросик, может кто знает - у супруги фамилия от предыдущего брака. Что будет проще - поменять фамилию на мою и уже с ней подавать документы или поменять фамилию уже в РФ, после получения гражданства?

Спасибо!


Сообщение отредактировал altviser: 14.10.2015, 13:03:00

  • 0

#2320
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

1. Я правильно поняла, что нужно распечатать шаблон справки (кто-то недавно выкладывал здесь архив шаблонов по РВП), и в них диспансеры проставляют свою печать? Да надо распечатать и прийти в мед. организацию, причем захватите с собой обязательно запасные бланки, мне в тубике 4 бланка испоганили пока нормально написали и не выходя из организации проверяйте номера паспортов и правильное написание фамилий. 

Здравствуйте,вы не подскажете, в вашей справке с наркологии врач заполнил графу о проведенном обследовании? Типа наркотеста что нибудь. Вы сдавали этот тест?Мне отказалась врач заполнить эту графу, просто написала Здорова и всё. 

 

В Алматы никаких тестов не берут, только деньги. :p

 

Эт точно:) Я в наркологию вообще одна зашла, мои в машине сидели на всякий случай и получила справки на всех, живое присутствие не потребовалось, чек об оплате и оригиналы паспортов с бланками справок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.