Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Leon 1спасибо!

еще вопрос про РВП, может кто подскажет - в списке документов нужны 4 мед справки. Где их брать? Конкретные учреждения имеются в виду? Как это происходит - они знают какой формы нужна справка? или как?


  • 0

#102
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

Мы переделывали документы. Процедура называется: Внесение изменений в запись ЕГРП, не влекущих за собой прекращения или перехода права, ограничения (обременения) права на объект недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним. [/size]
http://www.to35.rosr...d_zaj/rp_std_4/

большое спасибо за информацию!

 

Еще забыла написать, надо сделать ксерокопию чека на оплату пошлины, копия чека из банкомата не подходит.


  • 0

#103
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД! Кому реально удалось записаться на подачу рвп с  начала года в Астану? По электронной записи нереально пробиться.


  • 0

#104
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Leon 1спасибо!

еще вопрос про РВП, может кто подскажет - в списке документов нужны 4 мед справки. Где их брать? Конкретные учреждения имеются в виду? Как это происходит - они знают какой формы нужна справка? или как?

http://www.almaata.mid.ru/peres2.html

ссылка на сайт ВГ, откройте там есть список  мед.учреждений и сама форма справки.

Они должны знать.


  • 0

#105
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

http://www.almaata.mid.ru/peres2.html

ссылка на сайт ВГ, откройте там есть список  мед.учреждений и сама форма справки.

Они должны знать.

 

 

спасибо!


  • 0

#106
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

http://www.almaata.mid.ru/peres2.html

ссылка на сайт ВГ, откройте там есть список  мед.учреждений и сама форма справки.

Они должны знать.

 

 

спасибо!

 

Пожалуйста, удачи!


  • 0

#107
Kate Sandra

Kate Sandra
  • Гость
  • 6 сообщений
Ааа,прошу подскажите,ткните носом,сохраняла,не могу найти! Завтра хочу поехать в ВГ,во сколько,принимают ли завтра,что нужно с собой?
  • 0

#108
Kate Sandra

Kate Sandra
  • Гость
  • 6 сообщений
Ааа,прошу подскажите,ткните носом,сохраняла,не могу найти! Завтра хочу поехать в ВГ,во сколько,принимают ли завтра,что нужно с собой?
  • 0

#109
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ааа,прошу подскажите,ткните носом,сохраняла,не могу найти! Завтра хочу поехать в ВГ,во сколько,принимают ли завтра,что нужно с собой?

 

А ВГ в каком городе-то?


  • 0

#110
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Ааа,прошу подскажите,ткните носом,сохраняла,не могу найти! Завтра хочу поехать в ВГ,во сколько,принимают ли завтра,что нужно с собой?

 

А ВГ в каком городе-то?

 

не поняла что вам надо подсказать?


  • 0

#111
Kate Sandra

Kate Sandra
  • Гость
  • 6 сообщений


Ааа,прошу подскажите,ткните носом,сохраняла,не могу найти! Завтра хочу поехать в ВГ,во сколько,принимают ли завтра,что нужно с собой?


А ВГ в каком городе-то?
простите,так торопились что некорректно задала вопрос,нахожусь в Алмате,так понимаю нужно прослушать лекцию,после чего запись на подачу документов на программу и рвп,так?хочу узнать со сколько эта лекция,что нужно с собой,сохранила в закладки найти не могу.
  • 0

#112
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

Никакой лекции не надо, вот прочитайте, для начала нужно встать на очередь по телефону или по электронной почте, но сейчас пишут что до 1.05.2015 года очередь сформирована и бесполезно записываться, почитайте внимательно http://consular.rfem.../press_releases. А лекции не какой не надо

 

 

Ааа,прошу подскажите,ткните носом,сохраняла,не могу найти! Завтра хочу поехать в ВГ,во сколько,принимают ли завтра,что нужно с собой?


А ВГ в каком городе-то?
простите,так торопились что некорректно задала вопрос,нахожусь в Алмате,так понимаю нужно прослушать лекцию,после чего запись на подачу документов на программу и рвп,так?хочу узнать со сколько эта лекция,что нужно с собой,сохранила в закладки найти не могу.

 


  • 0

#113
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто недавно получал граждаство.

Сколько по времени у вас заняло ждать от сдачи документов на гражданство до его получения. написано 60 дней. Но мы семьей сдали 27 ноября 2014, а в ФМС сказали примерно получите в конце марта 2015

При сдаче документов давали ли вам какие нибудь листочки. Нам ничего не выдали. Читал, что нужно идти в ФМС и узнавать номер регистрации, а потом отслеживать на сайте.


  • 0

#114
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто недавно получал граждаство.

Сколько по времени у вас заняло ждать от сдачи документов на гражданство до его получения. написано 60 дней. Но мы семьей сдали 27 ноября 2014, а в ФМС сказали примерно получите в конце марта 2015

При сдаче документов давали ли вам какие нибудь листочки. Нам ничего не выдали. Читал, что нужно идти в ФМС и узнавать номер регистрации, а потом отслеживать на сайте.

Сдавала документы 3 окт, на сайте ФМС 15 дек. прочитала:"Решение принято." При сдаче сказали срок 3 мес  (60 дней - это кажется РВП). Примерно через месяц после сдачи документов дали справку, что документы приняты, ее забирал родственник, т.к. я уехала в РК. По номеру этой справки можно отслеживать о принятом решении на сайте ФМС.


Сообщение отредактировал Suvale: 19.01.2015, 22:31:51

  • 0

#115
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто недавно получал граждаство.

Сколько по времени у вас заняло ждать от сдачи документов на гражданство до его получения. написано 60 дней. Но мы семьей сдали 27 ноября 2014, а в ФМС сказали примерно получите в конце марта 2015

При сдаче документов давали ли вам какие нибудь листочки. Нам ничего не выдали. Читал, что нужно идти в ФМС и узнавать номер регистрации, а потом отслеживать на сайте.

Сдавала документы 3 окт, на сайте ФМС 15 дек. прочитала:"Решение принято." При сдаче сказали срок 3 мес  (60 дней - это кажется РВП). Примерно через месяц после сдачи документов дали справку, что документы приняты, ее забирал родственник, т.к. я уехала в РК. По номеру этой справки можно отслеживать о принятом решении на сайте ФМС.

 

Спасибо. Надо теперь идти в ФМС за справкой. Представляю какая там сейчас очередь, начало года выдача квот

15дек вы прочитали решение принято, это значит все гражданство готово и вы терепь гражданин, можно заниматься паспортом?


  • 0

#116
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

кому ставили печать в паспорте на выезд на ПМЖ в россию.

после постановки печати нужно уехать до определенного срока. Мне нужно покинуть до апреля.

Вопросы: при выезде через границу, пограничники должны поставить печати на странице где печать на выезд? Потом в Казахстан без проблем можно приезжать поэтому паспорту или нужно ждать гражданство РФ? Нужно ли в России вставать на консульский учет?  У нас есть РВП. И какие еще есть нюансы.

спасибо


  • 0

#117
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто недавно получал граждаство.

Сколько по времени у вас заняло ждать от сдачи документов на гражданство до его получения. написано 60 дней. Но мы семьей сдали 27 ноября 2014, а в ФМС сказали примерно получите в конце марта 2015

При сдаче документов давали ли вам какие нибудь листочки. Нам ничего не выдали. Читал, что нужно идти в ФМС и узнавать номер регистрации, а потом отслеживать на сайте.

Сдавала документы 3 окт, на сайте ФМС 15 дек. прочитала:"Решение принято." При сдаче сказали срок 3 мес  (60 дней - это кажется РВП). Примерно через месяц после сдачи документов дали справку, что документы приняты, ее забирал родственник, т.к. я уехала в РК. По номеру этой справки можно отслеживать о принятом решении на сайте ФМС.

 

Спасибо. Надо теперь идти в ФМС за справкой. Представляю какая там сейчас очередь, начало года выдача квот

15дек вы прочитали решение принято, это значит все гражданство готово и вы терепь гражданин, можно заниматься паспортом?

 

После принятия решения, вы становитесь гражданином, когда ознакомитесь (поставите подпись) в документе.  А я уже сдала документы на паспорт. 


Сообщение отредактировал Suvale: 20.01.2015, 00:09:04

  • 0

#118
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Здравствуйте! Хочу спросить у тех кто недавно получал граждаство.

Сколько по времени у вас заняло ждать от сдачи документов на гражданство до его получения. написано 60 дней. Но мы семьей сдали 27 ноября 2014, а в ФМС сказали примерно получите в конце марта 2015

При сдаче документов давали ли вам какие нибудь листочки. Нам ничего не выдали. Читал, что нужно идти в ФМС и узнавать номер регистрации, а потом отслеживать на сайте.

Мы сдавали документы 22 октября. Ровно через 2 месяца и 3 дня пришло одобрение. Так что как пишут - 60 дней, так и рассматривают. Листочков никаких не давали. Сказали звонить узнавать.

Р.С. по Волгоградской области


  • 0

#119
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Suvale и zaika_moya спасибо за ответы!!!
  • 0

#120
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ростите,так торопились что некорректно задала вопрос,нахожусь в Алмате,так понимаю нужно прослушать лекцию,после чего запись на подачу документов на программу и рвп,так?хочу узнать со сколько эта лекция,что нужно с собой,сохранила в закладки найти не могу.

 

 

Никакой лекции не надо, вот прочитайте, для начала нужно встать на очередь по телефону или по электронной почте, но сейчас пишут что до 1.05.2015 года очередь сформирована и бесполезно записываться, почитайте внимательно http://consular.rfem.../press_releases. А лекции не какой не надо

 

А Алматы запись на подачу документов на РВП, а не на сдау документов на участие в программе. Записаться на сдачу на РВП, не имея положительного решения по участию в программе нельзя (по-крайней мере так было в прошлом году).

 

PS: ссылка ведет в "никуда". Пожалуйста, проверьте.


Сообщение отредактировал gstarling: 20.01.2015, 12:28:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.