Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
Kate Sandra

Kate Sandra
  • Гость
  • 6 сообщений

ростите,так торопились что некорректно задала вопрос,нахожусь в Алмате,так понимаю нужно прослушать лекцию,после чего запись на подачу документов на программу и рвп,так?хочу узнать со сколько эта лекция,что нужно с собой,сохранила в закладки найти не могу.


Никакой лекции не надо, вот прочитайте, для начала нужно встать на очередь по телефону или по электронной почте, но сейчас пишут что до 1.05.2015 года очередь сформирована и бесполезно записываться, почитайте внимательно http://consular.rfem...press_releases. А лекции не какой не надо


А Алматы запись на подачу документов на РВП, а не на программу. Записаться на сдачу на РВП, не имея положительного решения по участию в программе нельзя (по-крайней мере так было в прошлом году).

PS: ссылка ведет в "никуда". Пожалуйста, проверьте.
спасибо за ответы! Т.е я просто собираю документы на программу и могу в любое рабочее время их подать в ВГ?
  • 0

#122
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

ростите,так торопились что некорректно задала вопрос,нахожусь в Алмате,так понимаю нужно прослушать лекцию,после чего запись на подачу документов на программу и рвп,так?хочу узнать со сколько эта лекция,что нужно с собой,сохранила в закладки найти не могу.


Никакой лекции не надо, вот прочитайте, для начала нужно встать на очередь по телефону или по электронной почте, но сейчас пишут что до 1.05.2015 года очередь сформирована и бесполезно записываться, почитайте внимательно http://consular.rfem...press_releases. А лекции не какой не надо


А Алматы запись на подачу документов на РВП, а не на программу. Записаться на сдачу на РВП, не имея положительного решения по участию в программе нельзя (по-крайней мере так было в прошлом году).

PS: ссылка ведет в "никуда". Пожалуйста, проверьте.
спасибо за ответы! Т.е я просто собираю документы на программу и могу в любое рабочее время их подать в ВГ?

 

В Алматы в любое рабочее время так мне ответила ВГ .


  • 0

#123
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос к тем кто недавно оформлял и подавал доки на получение РВП в Алматы (может есть уже такая инфа на форуме, но поиск не выдает((( ):

- есть ли какие то нюансы при сборе доков? например - должна обязательно быть какая нибудь спец.печать на мед справках. Или например - о несудимости - получать в ЦОНе? она с "живой печатью" тоже должна быть? ну и т.п. - кто уже прошел этот этап (желательно недавно) и кто с чем столкнулся....

также - во ВГ мне сказали что при подаче на РВП несоверш.детей я могу "вписать" к себе в заявление... так ли это? есть ли какие то нюансы потом?

 

ну и еще вопрос....в соответствующей ветке не нашла четких комментариев... я уезжаю по программе, хочу забрать с собой машину. Если я до момента получения гражданства буду в РК, в какой момент мне снимать машину с учета? могу ли я ездить на транзитах более чем 10 дней? куда обращаться при постановке машины на учет в РФ (какие доки из РК нужны)? и в какой при этом момент ставить печать на ПМЖ (уд забирают, смогу ли я снять машину по межд.паспорту РК)?


  • 0

#124
Лариса Добейко

Лариса Добейко
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Гражданство еще не получала, но размеры гос.пошлин могу сказать))
РВП-1000 рублей с человека
ВНЖ по программе не нужно получать
Гражданство-2000 с человека
Паспорт-200 рублей

Насколько знаю, для возмещения расходов нужно заявление

Сейчас готовлюсь получать паспорт РФ. Решение по гражданству уже принято. Госпошлина за паспорт с 01.01.2015г. составляет 300 рублей. Возможно возросли и другие госпошлины.
Скажите а загранпаспорт сразу вместе с внутренним получить можно ? Или какие то ньюанцы существуют?

 

Пшлины подорожали: РВП-1600 рублей, гражданство 3500 р, ВНЖ тоже 3500Р. за сам паспорт 300 руб -вот такие пироги....


  • 0

#125
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

Люди подскажите пожалуйста!

В Алматы где подешевле найти нотариуса чтоб перевести и заверить документы на программу переселения. Везде цены разные. Буду благодарна за ответ!


  • 0

#126
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

Еще вопрос

В алматы кто подавал документы на переселение - принимаю документы к вам придирались если печать плохо читалась или всё это ерунда?


  • 0

#127
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Люди подскажите пожалуйста!

В Алматы где подешевле найти нотариуса чтоб перевести и заверить документы на программу переселения. Везде цены разные. Буду благодарна за ответ!

 

У всех нотариусов одинаковая по идее стоимость услуг. Эта стоимость устанавливается государством.

 

Мы делали на РВП оформление документов в компании ДАН-Ар (это по Мира, выше Гоголя). Они работают с программниками и хотя бы знают что и как делать.

А на подачу документов на участие в программе просто зашли в первому встречному нотариусу (он был в нашем доме), так как на участие не особенно много чего надо переводить и заверять.


  • 1

#128
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Еще вопрос

В алматы кто подавал документы на переселение - принимаю документы к вам придирались если печать плохо читалась или всё это ерунда?

 

При  подаче  документов на участие в программе к этому не "привязываются", но предупреждают, что при переезде надо будет в любом случае документы все проверить, чтобы все печати были читаемы, не было ламинации, потому что на месте (в регионе) могут не принять из-за этого.


  • 0

#129
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вопрос к тем кто недавно оформлял и подавал доки на получение РВП в Алматы (может есть уже такая инфа на форуме, но поиск не выдает((( ):

- есть ли какие то нюансы при сборе доков? например - должна обязательно быть какая нибудь спец.печать на мед справках. Или например - о несудимости - получать в ЦОНе? она с "живой печатью" тоже должна быть? ну и т.п. - кто уже прошел этот этап (желательно недавно) и кто с чем столкнулся....

также - во ВГ мне сказали что при подаче на РВП несоверш.детей я могу "вписать" к себе в заявление... так ли это? есть ли какие то нюансы потом?

 

www.almaata.mid.ru/peres2.html  - как раз то, что Вам надо. От временной группы Алматы комментарии по документам, по местам сдачи и образцы заполнения, мед.справки (образцы). На остальные вопросы могу скинуть Вам файл как раз со сборной информацией (можете в личку написать свой e-mail).

 

 

ну и еще вопрос....в соответствующей ветке не нашла четких комментариев... я уезжаю по программе, хочу забрать с собой машину. Если я до момента получения гражданства буду в РК, в какой момент мне снимать машину с учета? могу ли я ездить на транзитах более чем 10 дней? куда обращаться при постановке машины на учет в РФ (какие доки из РК нужны)? и в какой при этом момент ставить печать на ПМЖ (уд забирают, смогу ли я снять машину по межд.паспорту РК)?

 

У Вас такое огромное количество вопросов в одном сообщение, что просто так и не ответить :)

Если не ошибаюсь, то на на Новосибирской ветке активно обсуждался вопрос с постановкой машины, сдача на права. Посмотрите там. Единственно, не могу точно назвать страницу.


Сообщение отредактировал gstarling: 20.01.2015, 12:44:26

  • 0

#130
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Люди подскажите пожалуйста!

В Алматы где подешевле найти нотариуса чтоб перевести и заверить документы на программу переселения. Везде цены разные. Буду благодарна за ответ!

 

У всех нотариусов одинаковая по идее стоимость услуг. Эта стоимость устанавливается государством.

 

Мы делали на РВП оформление документов в компании ДАН-Ар (это по Мира, выше Гоголя). Они работают с программниками и хотя бы знают что и как делать.

А на подачу документов на участие в программе просто зашли в первому встречному нотариусу (он был в нашем доме), так как на участие не особенно много чего надо переводить и заверять.

 

Спасибо огромное!


  • 0

#131
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Еще вопрос

В алматы кто подавал документы на переселение - принимаю документы к вам придирались если печать плохо читалась или всё это ерунда?

 

При  подаче  документов на участие в программе к этому не "привязываются", но предупреждают, что при переезде надо будет в любом случае документы все проверить, чтобы все печати были читаемы, не было ламинации, потому что на месте (в регионе) могут не принять из-за этого.

 

Спасибо большое!!!!!!


  • 0

#132
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

если печать плохо читалась или всё это ерунда?
да они(печати) в основном плохо читаются.....тем более если документу много лет...не повод для придирок.... 
  • 0

#133
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

Так здорово! Все ответы на вопросы можно найти здесь! Спасибо всем кто отвечает!!!!

Еще вопросик тогда подкину - моему ребенку 2,5 годика, она вписана в мой паспорт. Ей надо для подачи на РВП сделать паспорт или достаточно того что есть?

А у тетки моей вообще паспорта нет, только удостоверение - ей наверное точно придется паспорт делать наш КЗ?


  • 0

#134
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ей надо для подачи на РВП сделать паспорт или достаточно того что есть? А у тетки моей вообще паспорта нет, только удостоверение - ей наверное точно придется паспорт делать наш КЗ?
Паспорта нужны и ребенку и тетке... в обязательном порядке.
  • 0

#135
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Ей надо для подачи на РВП сделать паспорт или достаточно того что есть? А у тетки моей вообще паспорта нет, только удостоверение - ей наверное точно придется паспорт делать наш КЗ?
Паспорта нужны и ребенку и тетке... в обязательном порядке.

 

вот блин, еще одна головная боль и расходы :(((

Спасибо!


  • 0

#136
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вопрос к тем кто недавно оформлял и подавал доки на получение РВП в Алматы (может есть уже такая инфа на форуме, но поиск не выдает((( ):

- есть ли какие то нюансы при сборе доков? например - должна обязательно быть какая нибудь спец.печать на мед справках. Или например - о несудимости - получать в ЦОНе? она с "живой печатью" тоже должна быть? ну и т.п. - кто уже прошел этот этап (желательно недавно) и кто с чем столкнулся....

также - во ВГ мне сказали что при подаче на РВП несоверш.детей я могу "вписать" к себе в заявление... так ли это? есть ли какие то нюансы потом?

 

www.almaata.mid.ru/peres2.html  - как раз то, что Вам надо. От временной группы Алматы комментарии по документам, по местам сдачи и образцы заполнения, мед.справки (образцы). На остальные вопросы могу скинуть Вам файл как раз со сборной информацией (можете в личку написать свой e-mail).

 

 

Спасибо за ссылку, но это я уже изучила.... меня именно нюансы интересуют....знаете ведь сами как бывает - в мед справке "забудут" где то "проштампить" лишний раз, а я потом время потеряю туда сюда бегать.....вот и думала конкретно кто уже прошел подачу именно в Алматы - опыт послушать...

 

емайл скинула в личку, спасибо все равно большое))


  • 0

#137
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

емайл скинула в личку, спасибо все равно большое))

 

Все Вам отправила. С комментариями моими.


  • 0

#138
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

Люди, пожалуйста, вот еще вопрос (а то в этой временной группе вечно занято), - 

Для подачи документов на РВП паспорт КЗ нужно перевести и заверить нотариально каждую страничку!

А если паспорт абсолютно новый. То пустые страницы тоже нужно заверять?


  • 0

#139
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Пришел отказ из Новосибирска :( письмо еще не получили, но видимо тоже в связи с отсутствием работы (компьютерная сфера).
Если в Новосибе отсутствие работы (указывали самостоятельное трудоустройство), то куда сунуться-то?
какие еще регионы не требуют свободных вакансий, а предусматривают самостоятельное трудоустройство?

Это если соберемся еще раз подавать - все документы (нотариальные копии) заново собирать? те не вернут же?


Сообщение отредактировал Wert: 20.01.2015, 18:47:09

  • 0

#140
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

Пришел отказ из Новосибирска :( письмо еще не получили, но видимо тоже в связи с отсутствием работы (компьютерная сфера).
Если в Новосибе отсутствие работы (указывали самостоятельное трудоустройство), то куда сунуться-то?
какие еще регионы не требуют свободных вакансий, а предусматривают самостоятельное трудоустройство?

Это если соберемся еще раз подавать - все документы (нотариальные копии) заново собирать? те не вернут же?

очень жаль! а отказ РВП или гражданство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.