Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3141
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
LMI

Спасибо!
  • 0

#3142
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Тем кто получил свидетельство переселенца РВП надо оформлять? В начале апреля был Указ Президента России об отмене РВП для переселенцев или он не действует?

Была в ВГ 4 июня, было сказано, что РВП не отменили, подавать можно в РК (сроки ожидания до 9 месяцев) или в РФ. Одновременная подача на РВП вместе с анкетой участника сейчас не обязательна.


  • 0

#3143
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане.

 

 

Мы сдали документы на РВП - ура!

 

Вчера закончилась очередная пятница - а это значит закончился очередной день на сдачу РВП (по Алма-Ате).

Пройден очередной шаг на нашем пути домой и он стал чуточку короче - и это радует  :rotate:

 

Некоторые комментарии и советы в след идущим по этому поводу:

 

- Приходить во Временную Группу (ВГ) немного раньше оговоренного времени, минут на 15-20    - перед Вами соотечественники могут оперативно сдать документы и сотрудник ВГ, возможно, начнет прием Ваших документов гораздо быстрее и раньше.

- Дома разложите комплект документов на каждого человека в отдельные папочки или файлы для удобной подачи. Сотрудник просит каждый документ отдельно, проверяет его, складывает в свою уже подготовленную папку, а не в Вашу.

- Обстановка довольно нервозная при подачи документов, не всегда бывает "гладко", но возмущаться и кричать, давать волю эмоциям не надо - это не то место. 

- Сотрудник обязательно найдет ошибку в Вашем распечатанном заявлении и в нем сделает исправления - садимся за компьютер в комнате и делаем исправления в *.doc или *.rtf     файле, вот для этого и нужна флэшка в кармане с вашими заявлениями. Быстро бежим распечатываем исправленные листы - можно в подземном переходе или на светофоре, точнее выше светофора, где делают фотографии на документы. Найдете. В финале заявления должны быть идеальными - подаем два экземпляра.

- По документам:

  - - Требуемое нотариально заверенное свидетельство о браке - не берут, а смотрят только оригинал. Не тратьте деньги на нотариуса.

  - - Только смотрят оригинал свидетельства о рождении для взрослых.

       На детей заберут нотариально переведенное и заверенную копию свидетельства о рождении. 

  - - К копии свидетельства о рождении ребенка обязательно требуют приложить еще один нотариально заверенный перевод паспорта заявителя (можно даже две страницы с фото и ФИО , как на анкету) - хотя в требованиях к  документам это не прописано. 

  - - По справке с прокуратуры: для женщин обязательно в скобках должна быть еще и девичья фамилия, кроме основной. Проверяйте сразу когда берете в прокуратуре. Если с  отчеством то же примут.

  - - По справкам с туб.диспансера и нарко.диспансера: диагноза здоров не было - приняли (главное нотариально заверенный перевод).

  - - По справке с кож.вена - единственная справка которая не заверяется и не переводится нотариусом из-за дубляжа русского языка в печати и штампе. По этой справке хочется только отметить, что на ней нет гербовой печати - только печать для справок (большая) - приняли.

  - - Фотографии - матовые - по 2 шт., но с удовольствием берут по 4 шт.(по старым требованиям). Цветные или ч/б - разницы нет, главное матовые.

  - - По адресным справкам: срок действия не более 10 дней. Адресная справка подается на каждого, даже на ребенка. Берем в ЦОНе в автомате, переводов не требуется. 

 

 

 - После проверки документов, сотрудник ВГ дает каждому взрослому на подпись маленькую справочку или талончик (доже не знаю, как этот документ правильно назвать), вообщем бумагу о том, что Вы не возражаете, претензий не имеете и в дальнейшем их иметь не будете, что срок принятия решения по Вашему РВП составит от 6 до 8 месяцев (возможно раньше). Ваша подпись.   Вот так.

 

- После подписи выше изложенного документа, Вы получаете из рук сотрудника ВГ заветные талончики на оплату в кассу Ген.консульства строго по паспортам. Вход с торца здания, зайдет один из Вас с паспортами и талончиками на оплату. Причем оплачиваете услугу по РВП даже на маленьких деток. Она составит 19 000 тенге на человека. Далее корешки (длинные) заносите и сдаете сотруднику во ВГ. У Вас на руках остаются квитанции об оплате.

 

Все.

Никаких документов о том, что Вы сдали во Временной Группе НЕ ДАЮТ - отвечают по регламенту не положено.

 

На вопрос что дальше - ответ: ждите звонка. То есть позвонят в течении 6-8 месяцев из Временной Группы по РВП.

 

 

 

 

В последнии дни, перед подачей документов на РВП сходите (если есть возможность) еще раз на консультацию или к концу консультации, по-задавайте вопросы, всегда будут свои тонкости.

 

 

С уважением к форумчанам и соотечественникам.

Буду рад, если хоть чем то помог.

Игорь.

 

 

------------------------------

 18.10.2013 - успешная сдача анкеты 

 06.11.2013 - одобрение Мин.Труд
 15.04.2014 - анкета одобрена - получили письмо "счастья" из ВГ о положительном решении
 13.05.2014 - получение Свидетельства Соотечественника
 06.06.2014 - сдача документов на РВП
 
 
 

  • 9

#3144
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

 

Добрый день уважаемые форумчане.

 

 

Мы сдали документы на РВП - ура!

 

Поздравляю! Удачи Вам во всем, Ваши комментарии очень помогут многим!


  • 1

#3145
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Существует вопрос: паспорт весь исписан разными штампами и визами, включая печать говорящая о том, что уже уезжал на ПМЖ в Грецию (вернулись естественно). Стоит ли такой паспорт "потерять" во избежании огромного количества перевода (деньги) и во избежании "глупых" вопросов -  "зачем вы туда-сюда ездите" (боимся отказа)

P.S. - зачем туда-сюда ездим - Свалить из КЗ хотим, чтоб наши дети жили нормально...

паспорт проще поменять, хотя если нужно оставить на память можно и потерять. а про перевод - так переводят только страницу с данными, остальные у меня написали - "страницы 2-32 визы", вот и весь перевод. в паспорте точно также живого места нет.



#3146
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я то же меняла св-во о рождении ...

А меняли так как этого требовала временная группа или сами для подстраховки?

У меня в СОР печать сверху и снизу не видно, только середина осталась. Теперь вот сижу в непонятках о_О


  • 0

#3147
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Я то же меняла св-во о рождении ...

А меняли так как этого требовала временная группа или сами для подстраховки?

У меня в СОР печать сверху и снизу не видно, только середина осталась. Теперь вот сижу в непонятках о_О

 

Я показала девушкам с ВГ, они сказали лучше заменить, т.к. в св-ве печать плохо читается (я бы сказала частично выцвела, хотя при большом желании прочесть можно).  При сдаче заявления показала старое св-во, документы приняли, но так же посоветовали настоятельно заменить, т.к. на гражданство возможно не подойдет. Поэтому заменила, сказала, что потеряла. Сейчас у меня и старое, и новое на руках. 


Сообщение отредактировал Suvale: 07.06.2014, 18:34:52

  • 1

#3148
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Я то же меняла св-во о рождении ...

А меняли так как этого требовала временная группа или сами для подстраховки?

У меня в СОР печать сверху и снизу не видно, только середина осталась. Теперь вот сижу в непонятках о_О

Я показала девушкам с ВГ, они сказали лучше заменить, т.к. в св-ве печать плохо читается (я бы сказала частично выцвела).  При сдаче заявления показала старое св-во, документы приняли, но так же посоветовали настоятельно заменить, т.к. на гражданство возможно не подойдет. Поэтому заменила, сказала, что потеряла. Сейчас у меня и старое, и новое на руках. 

Тут как повезет, кто-то принимает старые Сор с выцветшими печатями, а есть такие дамы, что начинают капризничать и на их счет лучше иметь дубликат в кармане.   ;)

У меня приняли в Новосибирске старое советское без проблем, хотя печати тоже плохо видны и девушки в ВГ также настаивали на обмене. (но "старый друг лучше новых двух"  :D  сделайте дубликат по утере, старое не сдавайте)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.06.2014, 18:34:45

  • 2

#3149
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые форумчане! Есть некоторые сомнения по следующим вопросам:

Имеем РВП (подавали в Казахстане). Собираюсь выезжать в новосибирск в сентябре, пока один, без семьи. По приезду, ставлю отметку в св-ве переселенца, ставлю в паспорт печать РВП, делаю регистрацию. После чего иду записывать на очередь на гражданство себя, жену и ребенка 2 х лет

1. Могу ли я записать на подачу заявления на гражданство без ее присутствия?

2. Нам предлагают 2 варианта для регистрации, подскажите в каком районе меньше очереди, тк слышал, что месяцами ждут люди, только чтобы подать заявление! Калининский или Октябрьский?

3. При подачи заявления на гражданство, нужно ли везти из казахстана ребенка 2 лет, рвп на него не делали?

4. Нужно ли нам делать миграционный учет для того чтобы поставить штамп РВП?

 

Заранее большое спасибо за ответы


  • 0

#3150
Nastusha17.01

Nastusha17.01
  • Гость
  • 21 сообщений
вопрос: мой бывший муж уже 3 года назад сам уехал на ПМЖ в Россию и я уже Подписывала разрешение на выезд, мне все равно надо будет у него брать разрешение?
  • 0

#3151
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вопрос: мой бывший муж уже 3 года назад сам уехал на ПМЖ в Россию и я уже Подписывала разрешение на выезд, мне все равно надо будет у него брать разрешение?

Нет, вам не нужно. Разрешение нужно брать только от тех, кто остается в РК (родители например).


  • 0

#3152
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Тут как повезет, кто-то принимает старые Сор с выцветшими печатями, а есть такие дамы, что начинают капризничать и на их счет лучше иметь дубликат в кармане.   ;)

 

У меня тоже выцветшая печать в СоРе. На анкету приняли, но теперь тоже переживаю за гражданство.

Интересно, дадут ли мне дубликат в Алмате, если само свидетельство выдавалось в Бишкеке?..


  • 0

#3153
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
 

 

вопрос: мой бывший муж уже 3 года назад сам уехал на ПМЖ в Россию и я уже Подписывала разрешение на выезд, мне все равно надо будет у него брать разрешение?

Нет, вам не нужно. Разрешение нужно брать только от тех, кто остается в РК (родители например).

Но при этом нужно доказать что те, кто имеют право на алименты, выехал за пределы РК. Т.е. нужна копия паспорта РФ.


  • 0

#3154
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Suvale, nastia.ala, спасибо :) так и сделаю. 


  • 0

#3155
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Как раз таки отписались http://vse.kz/topic/...ezde-n/page-132 история Любаньки начиная с поста 2627

Видать  известная поговорка все ж имеет смысл.

post-476498-0-47568800-1401996030.jpg

 

 

 

Любаньке привет! Пусть признается уже.

http://vse.kz/topic/...t-4/?p=29678741

 

в чем признается? В том, что до сих пор идет борьба с пенсионным фондом? 


  • 0

#3156
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

.......

3. Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.

.......

6. При выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке. 

 

От бывшего мужа на выезд со мной дочери требуется два этих нотариальных согласия (мне кажется они дублируются), или в одном можно все написать.


  • 0

#3157
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

 

Я то же меняла св-во о рождении ...

А меняли так как этого требовала временная группа или сами для подстраховки?

У меня в СОР печать сверху и снизу не видно, только середина осталась. Теперь вот сижу в непонятках о_О

Я показала девушкам с ВГ, они сказали лучше заменить, т.к. в св-ве печать плохо читается (я бы сказала частично выцвела).  При сдаче заявления показала старое св-во, документы приняли, но так же посоветовали настоятельно заменить, т.к. на гражданство возможно не подойдет. Поэтому заменила, сказала, что потеряла. Сейчас у меня и старое, и новое на руках. 

Тут как повезет, кто-то принимает старые Сор с выцветшими печатями, а есть такие дамы, что начинают капризничать и на их счет лучше иметь дубликат в кармане.   ;)

У меня приняли в Новосибирске старое советское без проблем, хотя печати тоже плохо видны и девушки в ВГ также настаивали на обмене. (но "старый друг лучше новых двух"  :D  сделайте дубликат по утере, старое не сдавайте)

 

Подскажите, а после получения в ЦОНе дубликата СОР нужно ли брать справку, по каким причинам у нас дубликат?


  • 0

#3158
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, а после получения в ЦОНе дубликата СОР нужно ли брать справку, по каким причинам у нас дубликат?

В смысле после? У вас причину еще ДО спросят.
Если скажете что плохо видно печати и вы просто хотите переделать, то заставят принести оригинал и сдать. А оно вам надо?
Придете в ЦОН, скажете,что потеряли и хотите дубликат. Оплатите гос.пошлину и придете когда скажут.
Все.
  • 0

#3159
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Вчера ходила менять СоР, консам в цоне сказала что хочу поменять, потому что печать плохо видно, а потом специалист, который принимал заявления, сказал -да вы напишите в заявлении, что нужен дубликат по причине утери, а то мне нужно ваше старое изъять, пусть лучше старое на руках будет у вас, пока новое не придет. Ну мне так и лучше, так как они будут запрос в другую область делать, по месту рождения, но вроде за месяц должны сделать, оплата 1852 тенге
  • 1

#3160
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Подскажите, а после получения в ЦОНе дубликата СОР нужно ли брать справку, по каким причинам у нас дубликат?

В смысле после? У вас причину еще ДО спросят.
Если скажете что плохо видно печати и вы просто хотите переделать, то заставят принести оригинал и сдать. А оно вам надо?
Придете в ЦОН, скажете,что потеряли и хотите дубликат. Оплатите гос.пошлину и придете когда скажут.
Все.

 

Спасибо, понятно.

Я имею ввиду в ВГ или уже в РФ нигде не потребуют справку с ЦОНа, где указана причина смены СОР.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.