Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

юди, я тут воодушевленная! Еще документы не подали, а уже готовлюсь к переезду :) Знакомая убила меня новостью о том, что разрешение на участие в программе можно ждать целый год!!!!! А разрешение на рвп у нас в алмате ждут минимум пол года!!!! Это правда??? у кого сколько заняло времнни поделитесь плжалейста!!!

 

Мы подали заявление на участие в программе 13 январь 2014 года, решение было вынесено в регионе 10 февраля 2014 года, на руки письмо с решением пришло в начале марта (точнее не скажу). Т.е. примерно 2 месяца.

 

Подали на РВП 11 июля 2014 года, 11 августа 2014 года документы были уже в регионе, 23 сентября 2014 года вынесено положительное решение, а из ВГ позвонили 26 ноября (если честно, то странно ... спустя почти полтора месяца с момента вынесения решения).  Всего 4, 5 месяца на "все про все".

 

Спасибо большое!!!!


  • 0

#162
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Ей надо для подачи на РВП сделать паспорт или достаточно того что есть? А у тетки моей вообще паспорта нет, только удостоверение - ей наверное точно придется паспорт делать наш КЗ?
Паспорта нужны и ребенку и тетке... в обязательном порядке.

 

Кстати, я после вашего ответа получила ответ на тот же вопрос с ВГ, они сказали что ребенок может участвовать в программе по свидетельству о рождении, а после 16 лет только по паспорту


  • 0

#163
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Можно и мне список в личку.

 

Я на email отправила файлы. Так что в личку не получится.


  • 0

#164
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати, я после вашего ответа получила ответ на тот же вопрос с ВГ, они сказали что ребенок может участвовать в программе по свидетельству о рождении, а после 16 лет только по паспорту

 

Это имеется в виду, что можете подавать заявление на участие в программе по СВоР, но при подаче на РВП только по паспортам уже.


  • 0

#165
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Кстати, я после вашего ответа получила ответ на тот же вопрос с ВГ, они сказали что ребенок может участвовать в программе по свидетельству о рождении, а после 16 лет только по паспорту

 

Это имеется в виду, что можете подавать заявление на участие в программе по СВоР, но при подаче на РВП только по паспортам уже.

 

а я уж обрадовалась!


  • 0

#166
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Ей надо для подачи на РВП сделать паспорт или достаточно того что есть? А у тетки моей вообще паспорта нет, только удостоверение - ей наверное точно придется паспорт делать наш КЗ?
Паспорта нужны и ребенку и тетке... в обязательном порядке.

 

Кстати, я после вашего ответа получила ответ на тот же вопрос с ВГ, они сказали что ребенок может участвовать в программе по свидетельству о рождении, а после 16 лет только по паспорту

 

Подавал на участие в программе по свидетельству на ребенка , для РВП и выезда нужно делать паспорт.


  • 0

#167
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Кстати, я после вашего ответа получила ответ на тот же вопрос с ВГ, они сказали что ребенок может участвовать в программе по свидетельству о рождении, а после 16 лет только по паспорту

 

Это имеется в виду, что можете подавать заявление на участие в программе по СВоР, но при подаче на РВП только по паспортам уже.

 

а я уж обрадовалась!

 

А вы не знаете - копии документов для заявления на участие в программе нужно нотариально заверять или просто копии? И еще - паспорт КЗ даже старого образца переводить надо? Там только ПОЛ и КЕМ ВЫДАНО на английском. 


  • 0

#168
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Друзья, подскажите плиз.

Хотим купить дом в Краснодаре.

По программе будем подавать либо на Ростов либо на Волгоград. И там и там есть родственники, которые временно пропишут у себя и дадут пожить некоторое время, до получения гражданства.

На РВП хотим подавать уже на месте.

Сколько примерно времени займет получение РВП, а затем паспорта?


  • 0

#169
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

Друзья, подскажите плиз.

Хотим купить дом в Краснодаре.

По программе будем подавать либо на Ростов либо на Волгоград. И там и там есть родственники, которые временно пропишут у себя и дадут пожить некоторое время, до получения гражданства.

На РВП хотим подавать уже на месте.

Сколько примерно времени займет получение РВП, а затем паспорта?

у меня знакомые в Липецк уезжали, подавали на РВП там. Ждали 2 месяца. Я где-то читала что на месте поселения РВП делается до 60 дней


  • 0

#170
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

у меня знакомые в Липецк уезжали, подавали на РВП там. Ждали 2 месяца. Я где-то читала что на месте поселения РВП делается до 60 дней

Потом еще плюс гражданство месяца три, правильно? 


  • 0

#171
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

у меня знакомые в Липецк уезжали, подавали на РВП там. Ждали 2 месяца. Я где-то читала что на месте поселения РВП делается до 60 дней

Потом еще плюс гражданство месяца три, правильно? 

 

25 мая они взяли талон на подачу на гражданство - 2 июля подали доки - 8 сентября дали гражданство - 25 сентября сдали доки на паспорт - 4 октября получили паспорта


  • 0

#172
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

25 мая они взяли талон на подачу на гражданство - 2 июля подали доки - 8 сентября дали гражданство - 25 сентября сдали доки на паспорт - 4 октября получили паспорта

Мда... история не быстрая. Наверное родственнички будут в шоке.

 

А такой вариант, приезжаем в Ростов, родственники прописывают, сдаем все доки и сваливаем в Краснодар. Если что-то нужно я как заявитель езжу в Ростов и делаю дела. Семья тем временем сидит дома.

Какие могут быть проблемы? Предполагаю что на работу не устроюсь в Краснодаре, еще что может быть?

Если поймают ФМС-ники, можно сказать что в гости приехал?


  • 0

#173
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если что-то нужно я как заявитель езжу в Ростов и делаю дела. Семья тем временем сидит дома.

Не получится только Вам ездить. На РВП и на гражданство уже надо подавать лично. На РВП дети с 14-ти лет точно должны быть лично (нам пришлось ребенка брать).


  • 0

#174
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

25 мая они взяли талон на подачу на гражданство - 2 июля подали доки - 8 сентября дали гражданство - 25 сентября сдали доки на паспорт - 4 октября получили паспорта

Мда... история не быстрая. Наверное родственнички будут в шоке.

 

А такой вариант, приезжаем в Ростов, родственники прописывают, сдаем все доки и сваливаем в Краснодар. Если что-то нужно я как заявитель езжу в Ростов и делаю дела. Семья тем временем сидит дома.

Какие могут быть проблемы? Предполагаю что на работу не устроюсь в Краснодаре, еще что может быть?

Если поймают ФМС-ники, можно сказать что в гости приехал?

 

А мне кажется все очень быстро если сравнивать что мы в Алмате будем только разрешение на РВП пол года ждать, а то и более!!!

Про работу я спрошу у них, потом отпишусь. Но они так и жили на два города все это время - как позвонят - ехали , сдавали, потом уезжали тут же. Говорят раз 10 за 9 месяцев мотались.


  • 0

#175
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А мне кажется все очень быстро если сравнивать что мы в Алмате будем только разрешение на РВП пол года ждать, а то и более!!! Про работу я спрошу у них, потом отпишусь. Но они так и жили на два города все это время - как позвонят - ехали , сдавали, потом уезжали тут же. Говорят раз 10 за 9 месяцев мотались.

Значит получается схема рабочая)

У нас дочке годик будет от силы когда поедем. Да в принципе можно будет с собой ее возить, снимать квартиру на день-два не проблема.

Родственники нас должны обязательно у себя зарегестрировать да? А если у них жил. площадь не позволит? Реально ли договориться с кем нибудь в городе, за денюшку?


  • 0

#176
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

А вы не знаете - копии документов для заявления на участие в программе нужно нотариально заверять или просто копии? И еще - паспорт КЗ даже старого образца переводить надо? Там только ПОЛ и КЕМ ВЫДАНО на английском. 

 

  • 0

#177
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Друзья подскажите для подачи заявления на РВП, нужно ли брать детям 1 год и 7 лет справку о несудимости?

В списке на сайте  ВГ детям до 14 лет не нужно, как на практике?


  • 0

#178
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

А мне кажется все очень быстро если сравнивать что мы в Алмате будем только разрешение на РВП пол года ждать, а то и более!!! Про работу я спрошу у них, потом отпишусь. Но они так и жили на два города все это время - как позвонят - ехали , сдавали, потом уезжали тут же. Говорят раз 10 за 9 месяцев мотались.

Значит получается схема рабочая)

У нас дочке годик будет от силы когда поедем. Да в принципе можно будет с собой ее возить, снимать квартиру на день-два не проблема.

Родственники нас должны обязательно у себя зарегестрировать да? А если у них жил. площадь не позволит? Реально ли договориться с кем нибудь в городе, за денюшку?

 

всё что возможно делайте в Алмате,готовьте потихоньку всё что нужно к переезду.А то запаритесь тут в очередях торчать.РВП,ВНЖ также и тут ждать будете!!!Ещё и в Ростов мотаться И за переводы платить и медкомиссии проходить платные!!!


  • 0

#179
ОльгаАндревна

ОльгаАндревна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

А мне кажется все очень быстро если сравнивать что мы в Алмате будем только разрешение на РВП пол года ждать, а то и более!!! Про работу я спрошу у них, потом отпишусь. Но они так и жили на два города все это время - как позвонят - ехали , сдавали, потом уезжали тут же. Говорят раз 10 за 9 месяцев мотались.

Значит получается схема рабочая)

У нас дочке годик будет от силы когда поедем. Да в принципе можно будет с собой ее возить, снимать квартиру на день-два не проблема.

Родственники нас должны обязательно у себя зарегестрировать да? А если у них жил. площадь не позволит? Реально ли договориться с кем нибудь в городе, за денюшку?

 

всё что возможно делайте в Алмате,готовьте потихоньку всё что нужно к переезду.А то запаритесь тут в очередях торчать.РВП,ВНЖ также и тут ждать будете!!!Ещё и в Ростов мотаться И за переводы платить и медкомиссии проходить платные!!!

 

мне еще рассказали те кто уже получил РФ паспорт, что  на гражданство и паспорт - все копии, нотариальные заверения различные нужно делать только в РФ, так как они не принимают документы заверенные нашими нотариусами


  • 0

#180
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

всё что возможно делайте в Алмате,готовьте потихоньку всё что нужно к переезду.А то запаритесь тут в очередях торчать.РВП,ВНЖ также и тут ждать будете!!!Ещё и в Ростов мотаться И за переводы платить и медкомиссии проходить платные!!!

Сейчас только задумался об этом. Действительно, так будет лучше и спокойнее, и денег больше заработаю за это время.

По приезду получается останется только сдать доки на гражданство?

Опять же регистрироваться там в Ростове надо, доказывать что у меня есть где жить и т.д?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.