Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#601
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет!
Если она работает, здорова, имеет жил-площадь, которой по квадр. метрам хватает на еще 1 человека, тогда имеет полное право!:lol:


а если женщина осталась одна, воспитала и вырастила своих детей, но сейчас не работает, т.к. жильём и вообще материально обеспечена на многие годы, тогда как? тоже разрешат удочерение? у нас родственница одна, 4 детей, муж умер много лет назад, сама поставила всех своих деток на ноги. в последние 3-4 года не работает, т.к. ей уже на долго хватит тех денег, которые она по молодости накопила... в этом случае как? спасибо заранее за ответ
  • 1

#602
тава

тава
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом.

Я живу в Бельгии. Наши знакомые бельгийцы хотят усыновить ребенка из Казахстана. У них готовы необходимые документы. Но они узнали информацию, что сеичас в Казахстане меняется законодательство об усыновлении. Они хотят узнать, возможно ли сейчас усыновление или надо ждать выхода нового закона. Если ождидание затянется, то кончится срок деиствия всех справок и разрешений и им лучше сразу искать усыновление в другои стране.

Иностранное усыновление закрыто в Казахстане до подписания закона президентом.
Потом будет аккредитация иностранных агенств и только через них можно будет усыновлять детей за границу.
так что срок действия точно кончится и самостоятельно усыновления делать будет нельзя.
  • 0

#603
sladkoejka

sladkoejka
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте. С лета ищу ребенка на усыновление, желательно казахской национальности, неважно, мальчик или девочка. Была в Астанинском ДР, пыталась пробиться в кокшетауский и костанайский ДР. Возникло стойкое убеждение, что государство (в лице глав врачей ДР и сотрудников органов опеки) категорически не заинтересовано в том, чтобы детей усыновляли. Грубая манера разговаривать с усыновителями, показывают детей с явной неохотой, в штыки воспринимают все твои попытки разузнать побольше о имеющихся в наличии детях... Дают противоречивую информацию... Откровенно просят не приезжать, дескать "детей на усыновление нет" (хотя тут же звоню в ДР, там мне говорят об обратном и приглашают приехать)... Короче, все делается против усыновителей и - самое главное - детей-сирот.

Почему на каждую область приходится заново собирать весь пакет документов? Если я уже раз собрала и меня в Астане поставили на учет, почему справка о постановке на учет не принимается, скажем, в Кустанае? Тамошний сотрудник органа опеки требует, чтобы я заново собрала все документы. Короче, всячески отбивают всякую охоту... Куда можно пожаловаться?

Двумя руками за открытую базу данных на сирот -- как в России. Может, хоть так у них выбить почву из под ног? Не знаете, когда она у нас заработает?

Не подскажете, в каких ДР есть дети-казахи на усыновление? В Атырау, Астане, Кокшетау и Кустанае мне сказали, что нету...
  • 1

#604
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже за открытую базу детей подлежащих усыновлению.
Мы тоже подумываем над этим вопросом как представишь наших бюрократов, законы неудобоваримые, вся охота пропадает.
  • 0

#605
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

девчонки есть замечательный приют и детки там чудесные, и главное
за будущее этих детей, настоятель переживает всем сердцем....а не карманом..
приют Св.Сергия Радонежского


Очень понравилась одна девочка, как раз хотели с мужем собирать документы на усыновление. Возможно ли это из данного приюта?
  • 0

#606
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Здравствуйте. С лета ищу ребенка на усыновление, желательно казахской национальности, неважно, мальчик или девочка. Была в Астанинском ДР, пыталась пробиться в кокшетауский и костанайский ДР. Возникло стойкое убеждение, что государство (в лице глав врачей ДР и сотрудников органов опеки) категорически не заинтересовано в том, чтобы детей усыновляли. Грубая манера разговаривать с усыновителями, показывают детей с явной неохотой, в штыки воспринимают все твои попытки разузнать побольше о имеющихся в наличии детях... Дают противоречивую информацию... Откровенно просят не приезжать, дескать "детей на усыновление нет" (хотя тут же звоню в ДР, там мне говорят об обратном и приглашают приехать)... Короче, все делается против усыновителей и - самое главное - детей-сирот.

Почему на каждую область приходится заново собирать весь пакет документов? Если я уже раз собрала и меня в Астане поставили на учет, почему справка о постановке на учет не принимается, скажем, в Кустанае? Тамошний сотрудник органа опеки требует, чтобы я заново собрала все документы. Короче, всячески отбивают всякую охоту... Куда можно пожаловаться?

Двумя руками за открытую базу данных на сирот -- как в России. Может, хоть так у них выбить почву из под ног? Не знаете, когда она у нас заработает?

Не подскажете, в каких ДР есть дети-казахи на усыновление? В Атырау, Астане, Кокшетау и Кустанае мне сказали, что нету...


На сайте программы "Дорога домой" www.ktk.kzомоему в архиве от ноября или декабря есть видео про девочку 4 лет казашку с детского дома в интернате "Жануя" в Алматы.
  • 0

#607
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


девчонки есть замечательный приют и детки там чудесные, и главное
за будущее этих детей, настоятель переживает всем сердцем....а не карманом..
приют Св.Сергия Радонежского


Очень понравилась одна девочка, как раз хотели с мужем собирать документы на усыновление. Возможно ли это из данного приюта?


Девочки, на сколько мне известно, эти детки не подлежат усыновлению, у них есть родители, которым может они и не нужно но и отказываться от них не хотят.
Вы лучше узнайте, чтобы потом не разочароваться
  • 0

#609
strawwberry

strawwberry
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. С лета ищу ребенка на усыновление, желательно казахской национальности, неважно, мальчик или девочка. Была в Астанинском ДР, пыталась пробиться в кокшетауский и костанайский ДР. Возникло стойкое убеждение, что государство (в лице глав врачей ДР и сотрудников органов опеки) категорически не заинтересовано в том, чтобы детей усыновляли. Грубая манера разговаривать с усыновителями, показывают детей с явной неохотой, в штыки воспринимают все твои попытки разузнать побольше о имеющихся в наличии детях... Дают противоречивую информацию... Откровенно просят не приезжать, дескать "детей на усыновление нет" (хотя тут же звоню в ДР, там мне говорят об обратном и приглашают приехать)... Короче, все делается против усыновителей и - самое главное - детей-сирот.

Почему на каждую область приходится заново собирать весь пакет документов? Если я уже раз собрала и меня в Астане поставили на учет, почему справка о постановке на учет не принимается, скажем, в Кустанае? Тамошний сотрудник органа опеки требует, чтобы я заново собрала все документы. Короче, всячески отбивают всякую охоту... Куда можно пожаловаться?

Двумя руками за открытую базу данных на сирот -- как в России. Может, хоть так у них выбить почву из под ног? Не знаете, когда она у нас заработает?

Не подскажете, в каких ДР есть дети-казахи на усыновление? В Атырау, Астане, Кокшетау и Кустанае мне сказали, что нету...



Добрый день!

У меня есть знакомая в Уральске. Она сейчас в роддоме и вот-вот должна родить. Хочет отдать младенца в детдом. Пожалуйста, если вы еще ищите малыша, отзовитесь!!!!!! Очень жалко ребеночка.....
  • 0

#610
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Здравствуйте. С лета ищу ребенка на усыновление, желательно казахской национальности, неважно, мальчик или девочка. Была в Астанинском ДР, пыталась пробиться в кокшетауский и костанайский ДР. Возникло стойкое убеждение, что государство (в лице глав врачей ДР и сотрудников органов опеки) категорически не заинтересовано в том, чтобы детей усыновляли. Грубая манера разговаривать с усыновителями, показывают детей с явной неохотой, в штыки воспринимают все твои попытки разузнать побольше о имеющихся в наличии детях... Дают противоречивую информацию... Откровенно просят не приезжать, дескать "детей на усыновление нет" (хотя тут же звоню в ДР, там мне говорят об обратном и приглашают приехать)... Короче, все делается против усыновителей и - самое главное - детей-сирот.

Почему на каждую область приходится заново собирать весь пакет документов? Если я уже раз собрала и меня в Астане поставили на учет, почему справка о постановке на учет не принимается, скажем, в Кустанае? Тамошний сотрудник органа опеки требует, чтобы я заново собрала все документы. Короче, всячески отбивают всякую охоту... Куда можно пожаловаться?

Двумя руками за открытую базу данных на сирот -- как в России. Может, хоть так у них выбить почву из под ног? Не знаете, когда она у нас заработает?

Не подскажете, в каких ДР есть дети-казахи на усыновление? В Атырау, Астане, Кокшетау и Кустанае мне сказали, что нету...

Я из Астаны, честно говоря ОЧЕНЬ удивлена, что вам сказали, что в Астанинском ДР нет детей казахов. С девочками действительно иногда бывают проблемы, их быстро забирают, а мальчиков всегда было достаточно. Там в основном мальчики казахской национальности и были. В последнее время очень часто желающие усыновить детишек слышат фразу -детей нет. Мне кажется это связанно с мораторием на иностранное усыновление. Такое ощущение, что детей придерживают. Хорошо если я ошибаюсь. И еще насчет документов, тоже странность. Вообще, на сколько я знаю, одного пакета документов вполне достаточно, а в другие города возят копии основного пакета + справка на постановку на учет по месту жительства. Мне кажется-это повод отказать и только.
  • 0

#611
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Почему на каждую область приходится заново собирать весь пакет документов? Если я уже раз собрала и меня в Астане поставили на учет, почему справка о постановке на учет не принимается, скажем, в Кустанае? Тамошний сотрудник органа опеки требует, чтобы я заново собрала все документы. Короче, всячески отбивают всякую охоту... Куда можно пожаловаться?

Я из Астаны, честно говоря ОЧЕНЬ удивлена, что вам сказали, что в Астанинском ДР нет детей казахов. С девочками действительно иногда бывают проблемы, их быстро забирают, а мальчиков всегда было достаточно. Там в основном мальчики казахской национальности и были. В последнее время очень часто желающие усыновить детишек слышат фразу -детей нет. Мне кажется это связанно с мораторием на иностранное усыновление. Такое ощущение, что детей придерживают. Хорошо если я ошибаюсь. И еще насчет документов, тоже странность. Вообще, на сколько я знаю, одного пакета документов вполне достаточно, а в другие города возят копии основного пакета + справка на постановку на учет по месту жительства. Мне кажется-это повод отказать и только.

действительно не понимаю, зачем вам говорят собирать документы для каждой области. Вы собираете полный пакет документов для своего города, получаете направление в ДД, и вперед по ним, если же вы не находите уу себя ребенка, и хотите попробывать поискать в других городах Казахстана, то вы обращаетесь в свой орган опеки, сообщаете им об этом, они вам возращают полный пакет документов, вы им отдаете оригинал направления (временно) и вперед с этими же документами в другие органы опеки других городов и областей. Они вам вроде еще дают какую то справку, что вы у них сдавали документы, но ребенка не смогли найти (точно не помню как называется). И все, по крайней мере у нас в Алмате так делают.
И ничего вам заново каждый раз собирать не надо!!!! :idea:
Конечно же, удобнее было бы чтобы это направление имело силу по всему Казахстану, а не только в одном городе/области. Уже бы и времени бы меньше уходило на сдачу документов в другом городе и получение нового направление, да и на поиск ребенка можно было потратить больше времени. А то многие работают, и позволить себе ездить к примеру по всем городам не могут . А так хочется найти своего сладкого карапузика :)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.03.2012, 15:59:20

  • 0

#612
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девушки, дамы, все те, кто столкнулся с проблемой усыновления ребенка.
На этой неделе я организовываю встречу с юристом нашего фонда.
Как я уже писала, меня очень взволновала эта тема и мы готовы оказать содействие с нашей стороны.
Для того, чтобы понять кто, в чем и как строит препятствия и для разработки какого-то дальнейшего плана действий и организовывается эта встреча.
Она будет носить неформальный характер.
Встреча состоится в воскресенье 15 апреля. Ориентировочное время 14.00-15.00
Кому интересно пишите в ЛС,
  • 0

#613
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
В Казахстане утверждены Правила учета лиц, желающих усыновить детей.
  • 0

#614
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Какой ужас, я чтоб посмотреть ребенка в другом регионе должна пол жизни потратить вставая на учет в другом органе опеки..
ситуация например я сперва встану на учет в Алматы.. мне скажут что детей нет. .затем я заберу документы с Алматы .. и подам на постановку в поселки Каракастек там тоже скажут что нет отказников..я заберу документы встану в Исыке .. и там может не быть детей ..затем я в сотый раз забираю документы на тот момент они могут устареть .. (придется заново собирать документы) и еду в Кустанай там встаю на учет.. вдруг в Алматы появляется ребенок.. я уже стою в Кустанае .. я забираю документы... еду в Алмату.. тогда по затратам будет одинаково, что дать взятку чиновнику в 6000 долларов ,

а мы с ребенком потом и на кашках проживем.. нам не привыкать не я ни мой ребенок мы же неизбалованны деньгами
Это просто ужас

Сообщение отредактировал Таита: 11.04.2012, 11:00:53

  • 1

#615
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Не увидела никакой разницы. И раньше все так было. Что изменилось-то?
  • 0

#616
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девушки, дамы, все те, кто столкнулся с проблемой усыновления ребенка.
На этой неделе я организовываю встречу с юристом нашего фонда.
Как я уже писала, меня очень взволновала эта тема и мы готовы оказать содействие с нашей стороны.
Для того, чтобы понять кто, в чем и как строит препятствия и для разработки какого-то дальнейшего плана действий и организовывается эта встреча.
Она будет носить неформальный характер.
Встреча состоится в воскресенье 15 апреля. Ориентировочное время 14.00-15.00
Кому интересно пишите в ЛС,


Здравствуйте, пожалуйста отпишитесь состоялась ли встреча. С радостью бы приняли участие, но к сожалению поздно увидели Ваше сообщение.
Несколько лет назад усыновили двоих детей, они уже подросли, все хорошо, сейчас чувствуем что хотим, и имеем возможность принять в семью еще малыша. Так нам гл.врачи уже не говорят что детей нет, видимо понимают что мы не новички в усыновлении и нас не обманешь, нам говорят "хватит с вас, зачем еще третий..."
Как было бы хорошо если бы создалась инициативная группа юристов в помощь потенциальным усыновителям,потому что в ДР как творился беспридел насколько лет назад, так сейчас вообще ситуация усугубляется. И если раньше можно было обратиться за помощью в орган опеки,то сейчас создалось впечатление что они с гл. врачами заодно.
Кто же нам поможет найти своего малыша, и малышу свою семью...
  • 0

#617
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Девушки, дамы, все те, кто столкнулся с проблемой усыновления ребенка.
На этой неделе я организовываю встречу с юристом нашего фонда.
Как я уже писала, меня очень взволновала эта тема и мы готовы оказать содействие с нашей стороны.
Для того, чтобы понять кто, в чем и как строит препятствия и для разработки какого-то дальнейшего плана действий и организовывается эта встреча.
Она будет носить неформальный характер.
Встреча состоится в воскресенье 15 апреля. Ориентировочное время 14.00-15.00
Кому интересно пишите в ЛС,


Здравствуйте, пожалуйста отпишитесь состоялась ли встреча. С радостью бы приняли участие, но к сожалению поздно увидели Ваше сообщение.
Несколько лет назад усыновили двоих детей, они уже подросли, все хорошо, сейчас чувствуем что хотим, и имеем возможность принять в семью еще малыша. Так нам гл.врачи уже не говорят что детей нет, видимо понимают что мы не новички в усыновлении и нас не обманешь, нам говорят "хватит с вас, зачем еще третий..."
Как было бы хорошо если бы создалась инициативная группа юристов в помощь потенциальным усыновителям,потому что в ДР как творился беспридел насколько лет назад, так сейчас вообще ситуация усугубляется. И если раньше можно было обратиться за помощью в орган опеки,то сейчас создалось впечатление что они с гл. врачами заодно.
Кто же нам поможет найти своего малыша, и малышу свою семью...

Доброе утро. Да встреча состоялась и наш юрист будет вести БЕСПЛАТНУЮ консультацию на постоянной основе. Более подробно напишу в ЛС.
  • 0

#618
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девушки, по этой ссылке можете получить консультацию юриста по вопросам усыновления.
  • 0

#619
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста отпишитесь состоялась ли встреча. С радостью бы приняли участие, но к сожалению поздно увидели Ваше сообщение.
Несколько лет назад усыновили двоих детей, они уже подросли, все хорошо, сейчас чувствуем что хотим, и имеем возможность принять в семью еще малыша. Так нам гл.врачи уже не говорят что детей нет, видимо понимают что мы не новички в усыновлении и нас не обманешь, нам говорят "хватит с вас, зачем еще третий..."
Как было бы хорошо если бы создалась инициативная группа юристов в помощь потенциальным усыновителям,потому что в ДР как творился беспридел насколько лет назад, так сейчас вообще ситуация усугубляется. И если раньше можно было обратиться за помощью в орган опеки,то сейчас создалось впечатление что они с гл. врачами заодно.
Кто же нам поможет найти своего малыша, и малышу свою семью...

какие Вы молодцы!!! а мысль про юриста очень хорошая!!!!
  • 0

#620
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А кстати подскажите,правильно я понимаю,если родители лишены родительских прав,можно усыновить ребенка без их согласия? Или все таки они должны написать отказную?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.