Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1521
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
"Ситуация с лежачими полицейскими - палка о двух концах. Водители выступают за демонтаж, пешеходы - за установку. Согласно закону, лежачие полицейские устанавливаются только в районах аварийно-опасных участках дорог, школ и дошкольных учреждений, и нигде больше", - заявил начальник отдела дорожной инспекции УДП ДВД города Алматы Болатбек Баятанов. Однако в случае обращения в полицию граждан с просьбой об установке преград в частном секторе или во дворах жилых домов, сотрудники УДП выезжают на место и смотрят на конкретный участок дороги. "Если жителям это нужно и они совместно с КСК и отделом благоустройства отрегулировали этот вопрос и установили лежачего полицейского по всем необходимым стандартам, то мы не против", - дополнил Баятанов. 
  • 0

#1522
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Возле я мина улица почти тупиковая. 23 проходная для Камчатки. У меня один вопрос почему кто что хочет тот и заниматься самодеятельностью бестолковой в местах ОБЩЕГО пользования. Строители полицейских и шлагбаумы идите благоустраивать детскую площадку.
Уважаемые строители я не удивлюсь, что если кто нибудь пропорет колесо потом вы пропороннае колесо увидите в своём заборе.
Кому приятно покупать колеса каждый раз при проезде домой.

А как бороться с такими строителями? Разъяснительными беседами? И кто их будет проводить?
Как сделать так, чтобы было хорошо и нам и им?
  • 0

#1523
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А тем временем группа Соседский присмотр, тужит пожар, горит мусорка и вокруг нее. К сожалению, в данный момент не нахожусь в ЖК. Молодцы ребята и огромное Вам спасибо!  :idea: В душе я с Вами  :beer:

Из-за чего пожар? Кто то, что то кинул?
  • 0

#1524
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Из-за чего пожар? Кто то, что то кинул?

 

 

Извиняюсь за запоздалый ответ   :)  Есть доказательство что поджог был умышленным, при чем дважды  :idea: одну и ту же мусорку подожгли. Вопрос кому это надо? Либо что там так усердно пытались сжечь? Либо.... Хм...


  • 0

#1525
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А еще участники группы соседский присмотр, иногда проводят  с местными (жителями) Михаелями  Шумахерами профилактические беседы. Таким соседям, лежачие полицейские ни по чем,  поэтому жители 100-й улицы и ""понавтыкали"" препятствий с торчащими арматурами.

 

А может есть другой какой нибудь способ воздействия на таких без башенных лихачей, кроме как установка лежачих полицейских?  Как сделать так, что бы жители на машинах не носились по 100-й улице? Наверное, в следующий раз, поймав любителя быстрой езды, участники СП сделают с пойманным лихачем фото на память и тут разместят, так же будем размещать фото свиней которые не доносят до урны мусор, либо поджигают его посреди ночи. 

 

Давайте, сделаем так, кто увидел свинью либо лихача, делает его фото и сюда выставляет. Может стыдно хоть станет, перестанут чудить...

 

В конце то концов! Когда жители Жана Куата станут уважать друг друга? Одни перестанут носиться по улицам, другие перестанут лежачих полицейских ставить? Или так пожизненно теперь будет? Какой пример показываем детям? 

 

Соседи одумайтесь!  :faceoff: Уважайте друг друга....


Сообщение отредактировал Land.: 04.07.2015, 01:46:56

  • 0

#1526
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

жителям 100 улицы не нравиться, что носятся по их улице. другим не нравиться, что жители 100 улице аналогично наплевательски паркуют свои машины на узкой дороге - кто хочет пусть пытается проехать. 

не дай бог пожар - у половины дома из сэндвич панелей, пожарка как проедет благодаря ограничительным планкам, заваренным наглухо и у кого ключ тоже вопрос. Следующая ситуация ежегодная будет после засухи будет гореть трава вот там и посмотрим как пожарка будет ездить. Вам среди застроеных домов хорошо, а кто на окраине поверьте не очень когда вокруг горит все. Увы отношение у жителей "мне хорошо и все"

а по 100 улице носятся жители соседних городков привозящие детей в детский садик, лично видел несколько раз. И им все равно что вы им сделаете замечание.

Где же шлагбаум? голосование устраивали которое, показало что люди за пропускную систему.

и получается, чтоб подойти к решению по логике найти причину, мы боремся со следствием.


  • 0

#1527
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Соседи одумайтесь! Уважайте друг друга....

увы на мое мнение, не будет такого к сожалению


  • 0

#1528
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Соседи!
Кто-нибудь уже воспользовался легализацией имущества?
Быстро это все проходит или как?


Мы оформляли дом по легализации в январе 2015 г.
Сдали в Талгарский ЦОН копию акта на землю, копию Договора купли-продажи и копию удостоверения. Оплатили гос.пошлину около 3.500 тг. Написали заявку на проведение замеров для составления техпаспорта на дом. Через пару дней приехал представитель Талгарского БТИ и сделал замеры.
Через 20 дней после подачи заявки в ЦОНе забрали техпаспорт. Оплатили 30.500 тг.
Вызвали топографа (10 тыс тг) и сейсмолога (26 тыс тг), это заняло 3 дня. Получили заключение сейсмолога и топографа + 3 дня. Потом сдали акт на землю, техпаспорт и заключения сейсмолога и топографа в комиссию по легализации. Заключение ждали 1,5 месяца, оплатили около 30 тыс тг. Забрали одобренное комиссией заключение и передали всё в ЦОН, чтобы зарегистрировать легализованное имущество в Министерстве юстиции РК. Ждали 10 раб дней.
Итого: официально оплаченные 100 тыс тг и чуть меньше 3 месяцев на оформление документов на дом.
Точно официально 100 000тг?
Нам уже многие соседи говорят, что на всё про всё - 30 000тг
Странно как то...
  • 0

#1529
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер,Жана Куат!!! Всех поздравляю с днем Астаны!!!
  • 0

#1530
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер,Жана Куат!!! Всех поздравляю с днем Астаны!!!

Спасибо, вас также с праздником столицы!
  • 0

#1531
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

 

Соседи!
Кто-нибудь уже воспользовался легализацией имущества?
Быстро это все проходит или как?


Мы оформляли дом по легализации в январе 2015 г.
Сдали в Талгарский ЦОН копию акта на землю, копию Договора купли-продажи и копию удостоверения. Оплатили гос.пошлину около 3.500 тг. Написали заявку на проведение замеров для составления техпаспорта на дом. Через пару дней приехал представитель Талгарского БТИ и сделал замеры.
Через 20 дней после подачи заявки в ЦОНе забрали техпаспорт. Оплатили 30.500 тг.
Вызвали топографа (10 тыс тг) и сейсмолога (26 тыс тг), это заняло 3 дня. Получили заключение сейсмолога и топографа + 3 дня. Потом сдали акт на землю, техпаспорт и заключения сейсмолога и топографа в комиссию по легализации. Заключение ждали 1,5 месяца, оплатили около 30 тыс тг. Забрали одобренное комиссией заключение и передали всё в ЦОН, чтобы зарегистрировать легализованное имущество в Министерстве юстиции РК. Ждали 10 раб дней.
Итого: официально оплаченные 100 тыс тг и чуть меньше 3 месяцев на оформление документов на дом.
Точно официально 100 000тг?
Нам уже многие соседи говорят, что на всё про всё - 30 000тг
Странно как то...

 

 Ваш дом с его квадратурой и не прямоугольной формой(за каждый угол, эркер, переход , дороже) выдет примерно около 100000т +-

30000т примерно придётся оплатить только за тех. паспорт. А там ещё топограф  , сейсмолог и т.д и т.п


Сообщение отредактировал Ужазик: 06.07.2015, 03:02:17

  • 0

#1532
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте.

Кто-то может подсказать: где (в какой инстанции) убирать из документов "Земли запаса"? И почему мне все оформили в ЦОНе, нотариус и т.д. и никто ничего не сказал, что не должно быть "Земель запаса" ... (последний вопрос скорее просто крик души)

И еще: этот момент может подождать? ведь после присвоения статуса, все равно придется менять документы?

И еще не понимаю, если уже было "Жилой массив" Почему могли перечеркнуть? В чем может быть проблема в моих документах?

Заранее всем спасибо.


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 07.07.2015, 14:30:07

  • 0

#1533
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Напоминаю, что в кассе ТДС на специально открытий счет ФРС (фонд реконструкции скважины) , контролируемым инициативной группой, продолжается добровольный сбор средств на реконструкцию скважины. По расчетам что бы реконструировать скважину и предотвратить возможную остановку подачи воды, исходя из того что в Жана Куате проживают около 600 семей, необходимая сумма взноса с каждого дома составляет 3000 Тенге.

Участники инициативной группы (19 человек) , вносят 5000 Тенге. По 5000 Тенге потому что это жест доброй воли, в пример для других жителей и создании небольшого баланса для тех жителей кто по 3000 Тенге не в состоянии оплатить.

В ходе договоренностей с ТК и ТДС достигнуто следующее устное соглашение: компания ТК приобретает насос, выделяет квалифицированных электриков, компания ТДС приобретает СУС, выделяет разнорабочих, остальные расходы по реконструкции скважины оплачиваются жителями, со счета ФРС.

На этой недели инициативная группа, по полученным реквизитам от ТК, выставит от отобранных инициативной группой поставщиков оборудования, счета на оплату за насос и СУС, по которым ТК и ТДС обязуется оплатить в ближайшее время.

Что бы сэкономить на закупке оборудования и получить определенную скидку на оборудование, желательно закупать все за один раз, прошу жителей в ближайшие два дня уделить время для внесения в кассу ТДС, взноса на счёт ФРС, при оплате требуйте в кассе квитанцию и чек об оплате. В квитанции должно быть указанно ФРС. Данные квитанции и чеки прошу не выкидывать и сохранить.

09.07.2015г ТДС предоставит инициативной группе список домов с указанными суммами тех кто внес взнос на счёт фрс, на сайте Жана-куат.кз вывесим данный список, каждый желающий сможет ознакомится с данным списком и сверить свою оплату с данным списком.

Сообщение отредактировал Land.: 08.07.2015, 00:37:20

  • 0

#1534
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Доброе утро.
Соседи подскажите пожта, планируем установить лп резиновый, примерно получается по сумме: 4 метра лп -30 000тг.
Скинется нас пока трое соседей.
Может кто то дешевле находил?
  • 0

#1535
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений

Что бы сэкономить на закупке оборудования и получить определенную скидку на оборудование, желательно закупать все за один раз, прошу жителей в ближайшие два дня уделить время для внесения в кассу ТДС
 

Если бы они хотя бы до 19.00 работали, а то с работы пока доедем, не успеваем!


  • 0

#1536
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Касса в ТДС работает по субботам.

Завтра в магазине Ясмина состоится последний день сбора подписей под этим письмом:

image.jpg

На сегодняшний день под данным письмом поставили свою подпись 21 житель. После завтра данное письмо будет передано в газовую компанию. Инициативная группа жителей не гарантирует того что газовая компания пойдет на уступки, но шанс что может быть удасться выторговать еще чуть чуть всё же есть :) не каждый день жители предлагают произвести оплату за газ в таком количестве.
  • 0

#1537
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Касса в ТДС работает по субботам.

Завтра в магазине Ясмина состоится последний день сбора подписей под этим письмом:

attachicon.gifimage.jpg

На сегодняшний день под данным письмом поставили свою подпись 21 житель. После завтра данное письмо будет передано в газовую компанию. Инициативная группа жителей не гарантирует того что газовая компания пойдет на уступки, но шанс что может быть удасться выторговать еще чуть чуть всё же есть :) не каждый день жители предлагают произвести оплату за газ в таком количестве.

Так сейчас цена и так 250 тыс вроде? До конца августа типа скидки насколько я понял. Это при условии 100% предоплаты.


  • 0

#1538
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сейчас цена 276 тысяч
  • 0

#1539
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Директору ТОО «ТownDom Сервис»

Директору ТОО «Там Курылыс»

От учредителя школы «ДАНА»

Батырбековой К.У.

 

Уважаемые  директора  !

Вам хорошо известно, что в 2013 году было начато строительство школы «ДАНА» на территории, плотно прилегающей к коттеджному городку «Жана Куат». В сентябре 2014 году наша школа приняла своих первых учеников. В 2014-2015 учебном году в нашей школе обучались 113 учеников начальных классов, в новом 2015-2016 учебном году их численность увеличится до 150. Помимо учеников начальных классов наша школа обучает 168 детей групп предшкольной подготовки. Школа является социально значимым объектом, как для самого городка, так и для всего района.

В начале прошлого учебного года жители, проживающие вдоль прилегающих к школе улицам, начали возводить заборы и ограждения, тем самым препятствуя пеший проход к зданию школы.  Жители аргументируют свои действия учащенными случаями краж по их улицам. В ответ мы предложили установить в начале улиц камеры видеонаблюдения. Круглосуточная охрана улиц производилась бы  нашими штатными охранниками, но наше предложение было отвергнуто. Жители утверждают, что разрешение на возведение заборов было предоставлено управляющей компанией ТОО «ТownDom Сервис».

В возведением данных заборов многие жители нашего же коттеджного городка испытывают трудности с пешим доступом к школе. Дети вынуждены и в дождь и слякоть, и в темное время суток идти по  неосвещаемой проезжей части, что небезопасно. Улицы являются общественным местом и препятствие пешему проходу, по моему мнению, является незаконным действием.

“Понятие общественного места содержится в пунктах 49, 50 Инструкции по ведению единого карточного учета, утвержденный приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 17.06.2005 года №27:

Общественное место - это специально оборудованные места общего пользования в черте или вне городов и населенных пунктов, предназначенные для использования населением, а также проведения массовых мероприятий, обслуживания и отдыха граждан.

Общественные места подразделяются на:

постоянные (места, доступ в которое открыт в любое время: улицы, переулки, скверы, бульвары, набережные, площади, вокзалы, дворы (за исключением дворов частных домов) и др.);

Прошу Вас предоставить документы, разрешающие возведение заборов в конце улиц первой очереди жилого массива «Жана Куат» либо предоставить официальное письменное опровержение разрешению строительства заборов.

Я вынуждена обратиться в  Акимат  Талгарского района,  Алматинский областной акимат, Аппарат Президента РК, Министерство образования и науки РК, Агенство по земельным ресурсам, а также в Генеральную прокуратуру для поиска решения по данному вопросу.

   

 С уважением, Батырбекова  Кулянда  Уалихановна

 

Уважаемые жильцы,я уже просто не смогла  больше терпеть такого беспредела.

 

Если не будут предприняты меры, прошу всех родителей  объединяться  против такого эгоизма.

Я завтра же хочу отправить  письмо  по адресатам и после  18 июля начать борьбу против такого беззакония. Где дети, там не должно быть такого чудовищного подхода. Я знаю, что меня поддержат все наши родители. За ранее согласуем сход жителей нашего села и  приглашение репортеров  с телекомпании, а так же с Нур Отан, где я сама являюсь членом. Я постораяюсь максимально выдержать и объективно подойти к этому делу.

  


  • 3

#1540
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые жители и родители !!! Уже поступают звонки и письмо смс  в поддержку моего обращения !!!  Спасибо всем!!!  А тем ,которые  просто хотят меня
запугать или надавить на мою психику,хотела сказать,что я не испугливых,и не из числа слабых!!! Кому не безразлично жизнь в Жана Куате, не смотря на № улиц, прошу максимально активизироваться, уважаемые родители! Пишите в личку,на почту : kulyanda61@mail.ru

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.