Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4961
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Опять же, если не ошибаюсь - данные условия выставлены Кселлу и Билайну. Видимо у оставшихся двоих с сетью все нормально и сотовой связью покрыты все поселки с трассами.

А Вы не переводите стрелки на других, мы в теме Киселя вообще то. Вот мне и интересно, стоимость нового радиоресурса включает некую сумму за "сорри, не успели" или нарушать условия лицензии - норма и никто никому ничем не обязан...

А про трассы - почитайте ещё раз лицензии хотя бы Киселя, чтобы понять когда он должен был полностью завершить строительство голосовой сотовой сети. ИМХО эта дата включала в себя как минимум все трассы республиканского и областного значения. Тест-драйв результатов будем проводить или так поверите?


  • 0

#4962
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А Вы не переводите стрелки на других, мы в теме Киселя вообще то.
Я к тому, что полного покрытия нет ни у одного оператора. Лучший  - Билайн, далее Кселл. Оставшиеся два ваще аутсайдеры - но что то их не штрафуют и не долбят за это. Принцип равноправия, знаете ли, не соблюдается.

ИМХО эта дата включала в себя как минимум все трассы республиканского и областного значения.
В моей области - полностью трассы покрыты.  За другие регионы - не в курсе.

Я не понимаю одного - у Кселла покрытие в разы больше чем у Т2 и Алтела вместе взятых, но не помню ваших гневных постов на эту тему в их ветках - что это, близорукость или ваша целенаправленная позиция - следить за одним, закрывая глаза на других? 

Радует другое - в теме о кселле не осталось постов о качестве связи, сплошняком идет "недобросовестность к абонентам", "высокие тарифы", "тупизна руководства", "представитель некомпетентен". 


  • -5

#4963
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я планирую купить свисток SIM free. Моделей много, и что бы не попасть впросак - на каких частотах будет 4G у Кселла? Это же не секретная информация? Если свисток работает в сети Алтела - означает это что он будет работать и в Кселле?

таки да. Тоже задался целью, пока цены не взлетели, взять всеядный модем - типа MF 823, с прицелом на Кселл 4G. А вдруг не угадаю? )))) В самом же кселле мопеды только 3G, которые как бы и нафиг не нужны уже.

Да простят меня модераторы за офф...От греха подальше спрячу под спойлер.

Скрытый текст

  • 0

#4964
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что-то популярный вопрос у обитателей этой темы - купить имеющееся в продаже оборудование 4G и потом заюзать в сети Киселя. Это как бы не совсем законно, ибо железяки ПД Алтела залочены под его сеть и работать с другими симками без разлочки не будут.

С чего это вдруг? У Кселла ваще нет 4G модемов - рано еще. Но сани с лета готовят...  Вот вам сайт -  http://www.vistel.kz/products/4g-modem. Наш, павлодарский - все у них есть. Свободные модемы, без всяких надписей Алтел. И цена клевая - 4500 тенге, пока - потому и прочитав пост выше тоже задумался - надо брать.

До ввода 4G гонять инет 3G, после ввода автоматом перейти на LTE. Ибо у меня есть код годового инета, который нужно активировать до 1 февраля.


Сообщение отредактировал Alex711: 14.01.2016, 13:02:25

  • -3

#4965
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я к тому, что полного покрытия нет ни у одного оператора. Лучший - Билайн, далее Кселл.

@Alex711, с учётом того, что почти каждый Ваш пост на грани оффтопа и на одно упоминание предмета темы идёт туева хуча упоминаний других я даже цитировать Вас не хочу. А по теме прошу обсуждать именно Кисель (ибо даже Вы признаёте, что у полосатого покрытие лучше), у меня например к Киселю куда больше претензий чем к полосатым. Но это не значит, что в эту тему надо постить жалобы на всех, не так ли?

Мы давно знаем, что Ваша позиция - или попытаться перевести стрелки на других или не признавать косяка Киселя. Новое что-нибудь будет?


  • 0

#4966
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@Alex711, с учётом того, что почти каждый Ваш пост на грани оффтопа и на одно упоминание предмета темы идёт туева хуча упоминаний других я даже цитировать Вас не хочу.

Обсуждение Кселла в топике Кселла стало оффтопом? Давно? Сравнение с другими операторами, сиречь коллегами по цеху - оффтоп?

Из правил форума "......вести одновременно дискуссии не запрещается" (по памяти пишу). Что не так? А не так только одно - я не укладываюсь в ваше восприятие мира.  Выключите режим Бога, перестаньте поучать всех и вся - вам легче станет, зуб даю. А то временами кажется что вы модератор с какого нибудь  другого ресурса - замашки соответствующие.

 

И конкретно по теме - Кселл, подскажите - подключенный годовой интернет перейдет без изменений на LTE без дополнительных условий/ограничений и доплат? Дело в том что у меня выбор - продлить инет на сотке еще на год, или зацепить годовой на модем, раздавая его на две машины в офисе, а сотку посадить на тариф типа АК. И решить мне нужно до 1 февраля )))


Сообщение отредактировал Alex711: 14.01.2016, 13:24:19

  • -3

#4967
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кто карт-бланш от Кселла юзает? Там безлимит на все сети или зависит от договорённости с Кселлом? Надоело в корпоративке юзать сильно лимитированный инет...

Скрытый текст

 


  • 0

#4968
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В настоящий момент Компания ведет активную работу по реализации условий предложенных Министерством по инвестициям и развитию РК для получения радиочастот стандарта LTE (4G).

То есть пока всё на уровне покупки. Весной будете говорить о том, что какие вы классные и купили частоты. Летом начнете думать как же теперь это всё технически реализовать, а там "Зима близко". 


  • 0

#4969
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

таки да.

Вы конкретно о чем говорите? 


  • 0

#4970
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы конкретно о чем говорите? 

Что не понял какие частоты будут и на что ориентироваться.

Мой телефон поддерживает -  

1 (2100 MHz)2 (1900 MHz)3 (1800 MHz)4 (AWS)5 (850 MHz)7 (2600 MHz)8 (900 MHz)13 (700c MHz)17 (700b MHz)18 (800 MHz)19 (800 MHz)20 (800 DD)25 (1900 MHz)26 (800 MHz)28(700APT MHz)29 (700 de MHz)38 (TD 2600)39 (TD 1900)40 (TD 2300)41 (TD 2500)

А с модемами не понятно - на частоту 700-800 есть аж 5 диапазонов. И поддержка частот 800 разве говорит о том, что все три диапазона мопед потянет? 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex711: 14.01.2016, 14:53:53

  • 0

#4971
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Вы конкретно о чем говорите? 

Что не понял какие частоты будут и на что ориентироваться.

Мой телефон поддерживает -  

1 (2100 MHz)2 (1900 MHz)3 (1800 MHz)4 (AWS)5 (850 MHz)7 (2600 MHz)8 (900 MHz)13 (700c MHz)17 (700b MHz)18 (800 MHz)19 (800 MHz)20 (800 DD)25 (1900 MHz)26 (800 MHz)28(700APT MHz)29 (700 de MHz)38 (TD 2600)39 (TD 1900)40 (TD 2300)41 (TD 2500)

А с модемами не понятно - на частоту 700-800 есть аж 5 диапазонов. И поддержка частот 800 разве говорит о том, что все три диапазона мопед потянет? 

Скрытый текст

 

Модель A1688*

Модель A1687*

LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29)

TD-LTE (диапазоны 38, 39, 40, 41)

TD-SCDMA 1900 (F), 2000 (A)

CDMA EV-DO Rev. A (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)

UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)

GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

У меня A1688, так что поддерживает все частоты LTE которые есть или будут в РК.


Сообщение отредактировал Axmets: 14.01.2016, 14:59:09

  • 0

#4972
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня A1688, так что поддерживает все частоты LTE которые есть или будут в РК.

С телефоном все кристально ясно. Я к тому, что диапазонов на тех же 800 мегагерцах много. Не возникнут нюансы - типа мопед (не телефон, а свисток обычный) LTE 18 поддерживает, а LTE 19 и LTE 20 - уже нет?  А все они - 800 мгц. 


Сообщение отредактировал Alex711: 14.01.2016, 15:03:53

  • 0

#4973
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

В настоящий момент Компания ведет активную работу по реализации условий предложенных Министерством по инвестициям и развитию РК для получения радиочастот стандарта LTE (4G).

То есть пока всё на уровне покупки. Весной будете говорить о том, что какие вы классные и купили частоты. Летом начнете думать как же теперь это всё технически реализовать, а там "Зима близко". 

 

@Ahmets, отчего же? У нас есть вполне четкий план по внедрению. Но эта информация относится к разряду конфиденциальной и мы не можем публиковать ее в открытых источниках.


  • 0

#4974
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

@Alex711, с учётом того, что почти каждый Ваш пост на грани оффтопа и на одно упоминание предмета темы идёт туева хуча упоминаний других я даже цитировать Вас не хочу.

Обсуждение Кселла в топике Кселла стало оффтопом? Давно? Сравнение с другими операторами, сиречь коллегами по цеху - оффтоп?

Из правил форума "......вести одновременно дискуссии не запрещается" (по памяти пишу). Что не так? А не так только одно - я не укладываюсь в ваше восприятие мира.  Выключите режим Бога, перестаньте поучать всех и вся - вам легче станет, зуб даю. А то временами кажется что вы модератор с какого нибудь  другого ресурса - замашки соответствующие.

 

И конкретно по теме - Кселл, подскажите - подключенный годовой интернет перейдет без изменений на LTE без дополнительных условий/ограничений и доплат? Дело в том что у меня выбор - продлить инет на сотке еще на год, или зацепить годовой на модем, раздавая его на две машины в офисе, а сотку посадить на тариф типа АК. И решить мне нужно до 1 февраля )))

 

 

Alex711, на самом деле отличный вопрос, спасибо.

На данный момент предоставить конкретную информацию, к сожалению, не можем.

Но, безусловно, расчет на то, что трафик по интернет услугам будет переходить без изменений. 


  • 0

#4975
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


В настоящий момент Компания ведет активную работу по реализации условий предложенных Министерством по инвестициям и развитию РК для получения радиочастот стандарта LTE (4G).

То есть пока всё на уровне покупки. Весной будете говорить о том, что какие вы классные и купили частоты. Летом начнете думать как же теперь это всё технически реализовать, а там "Зима близко".
@Ahmets, отчего же? У нас есть вполне четкий план по внедрению. Но эта информация относится к разряду конфиденциальной и мы не можем публиковать ее в открытых источниках.
Хорошо, буду надеяться именно на 800МГц, тут я солидарен с Арти.
Знакомая жалуется на то, что уйдя от Вас к другому оператору при звонке с Кселл люди слышат три пискливых гудка и это некоторых вводит в заблуждение. Люди думают, что с номером что-то не так или отключён. Это можно убрать как-то?
  • 0

#4976
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст
Хорошо, буду надеяться именно на 800МГц, тут я солидарен с Арти.
Знакомая жалуется на то, что уйдя от Вас к другому оператору при звонке с Кселл люди слышат три пискливых гудка и это некоторых вводит в заблуждение. Люди думают, что с номером что-то не так или отключён. Это можно убрать как-то?

 

Ещё можно проверить принадлежность абонентского номера *199*номер абонента# 


Сообщение отредактировал Kcell: 14.01.2016, 15:49:27

  • 0

#4977
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ещё можно проверить принадлежность абонентского номера *199*номер абонента# 

Гениальный ответ на поставленный вопрос

Это можно убрать как-то?

Мне вот тоже интересно-можно ли как то отключить эти писки? (Про то,как проверить вы уже написали выше!!!) 


  • 0

#4978
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Это путь идентификации принадлежности номера к другому провайдеру. И сейчас, информации о том, что сигнал будет как-то изменен, не было. 


  • 0

#4979
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Мне вот тоже интересно-можно ли как то отключить эти писки? (Про то,как проверить вы уже написали выше!!!) 

Без всяких подколов интересуюсь - напряг остатки мозга, но никак не могу вспомнить - сигнал "занято" в сотовых сетях еще существует? Сколько помню - всегда тетка железная разговаривает, либо сбрасывает набор до гудков..


Сообщение отредактировал Alex711: 14.01.2016, 16:46:32

  • 0

#4980
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Всего то сто номеров?  Вы бы знали сколько номеров зарегистрировано на одной "мертвой душе" у черного опсоса, эта шалость кеселя покажется вам детской забавой.

факты есть? или просто слова? я привел материал из СМИ, если что.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.