Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Mrs. High, Мальвинетти, я не помню с какого месяца жизни, но мы дочку по комаровскому купали в большой ванне с кругом на шее, ежедневно. Связано или нет, но дочка как ходить начала, и бегать, она быстрее всех носится, и если все вокруг постоянно падали и падают, моя мартышка носится хорошо (тьфу тьфу). Потом она на турник залазиет и висит уже с 1,5 года, на шпагатах спокойно сидит и т.д. Не знаю связано или нет, но считаю что физически она получше многих сверстников.

Раз уж у меня здоровье так себе, хочу что бы дочка была хорошо развита и здорова. И когда она дай бог будет рожать, физически ей будет легче чем мне. 
 

Девочки доброе утро,

Хотела бы поделиться своим мнением по поводу плавания в ванной.

Когда родился первый ребенок, была гипоксия, сильный тонус ножек и невропатолог посоветовала плавание в ванной. Я решила, что будем плавать и пригласила тренера, который приходил 10 дней и обучал меня и ребенка. Сначала небольшой массаж, гимнастика и плавание около 15 минут с нырянием, полоскание малыша в прохладной воде.

Начали заниматься, когда ребенку было 42 дня и занимались каждый день вплоть до 8 месяца. Потом, к сожалению, где-то подхватили интеровирусную инфекцию....антибиотики...аллергия на препараты, заработали дерматит....даже страшно вспоминать через что пришлось пройти малышу и мне.

Пришлось срочно искать гомеопата и уже у него восстанавливать организм ребенка. Практически месяц не плавали, а когда начали, малыш забыл всю технику и даже уже не смог нырять. Наступила зима, вирусные инфекции и я не рискнула ходить в бассейн с малышом и допустила большую ошибку.

Когда плавали, ребенок очень сильно окреп физически, мы раньше сели, невропатолог даже через месяц увидела хорошую динамику и мы обошлись без принятия медикаментов, которые она нам хотела прописать.

 

Месяц назад у нас родился второй малыш и мы с супругом решили, что со вторым будем плавать однозначно.... .... ....Вчера было первое занятие, пригласила тренера только с другой школы, чтобы сравнить технику обучения и не пожалели. Когда мы с супругом увидели его технику гимнастики, то несколько минут прибывали "в небольшом шоке" от того, как тренер малыша крутил, вертел, подкидывал....Я поняла, что если я всему этому научусь за 10 дней, то я буду просто молодец :)

В общем, та гимнастика, которую мы делали первому ребенку перед плаванием - это ягодки. 

Тренер сначала делает массаж, разминает тело, а потом начинает делать упражнения на фитболе и в воздухе разминать малыша, как обезьянку...

Вчера малыш еще ничего не понимал, что с ним будут делать, а сегодня у них с тренером было противостояние, кто кого сломает :).

 

Поэтому, если есть возможность девочки, то лучше плавать или с кругом в ванной или пригласить тренера, чтобы Вас обучили технике. Результат физического развития ребенка не заставит Вас ждать :).


Сообщение отредактировал OLEE: 26.11.2014, 12:54:43

  • 3

#4822
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Привет девочки! Спасибо за мнения насчет Комаровского!
Значит есть резон к нему прислушиваться, да и логики много в его советах в принципе. По допаиваеию водой он советует исключить появление жажды, те чтоб не жарко было и воздух увлажнять.
Я смотрю его на ютубе, ролики по 20 мин, один посмотрю и потом пару дней перевариваю) еще он уделяет большое внимание папам в советах своих)))вот что значит мужчина!)))
  • 0

#4823
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Комаровский рулит  :super:  Конечно не всегда получается следовать его советам, но теперь буду стараться составить и учесть для себя список обязательных заданий по его программе. 

 

Девочки, плацента моя к 27 неделе так и не поднимается. Еще и в тазовом мы. Прошу Аллаха, что бы дал возможность рожать самой. Почему-то страшно боюсь операций, за всю жизнь (ттт) не было ни одной, и меня просто колбасит от одного вида скальпеля. Может к психологу походить, блин.... 

 а что врач говорит то? 
Ну на счет тазового вроде тут девочки писали что нужно упражнения какие то там делать, и все равно это не показание к кс.


  • 0

#4824
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

@FGaziza, АГ говорит, что будем надеяться, что плацента поднимется. У меня частичное предлежание, это показание к ПКС. 

 

У вас как дела? Готовитесь уже потихоньку? Сумки начала собирать в рд? 

 

PS Позвонила мужу, пожаловаться, что могут на КС отправить. А он мне - зато декретные больше  :lol:  Мой алчный мачо, блин  :faceoff:


  • 0

#4825
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всем привет!
Я вот думаю,это только у меня такие тараканы,или это нормально?! . Когда я впервые сообщила свекрови,что беременна, попросила ее никому не распространяться об этом,ни родственникам,ни коллегам,ни друзьям. И своих родителей тоже просила, хотя они интуитивно чувствуют , что для меня это очень важно, поэтому среди моих родственников знают только мама,Папа и бабушка. А тут при разговоре со свекровью ,она проболталась между слов, что кое кто ( даже не родственник и не близкий друг) поможет мне встать на учет куда то. Во первых я просила никому не говорить,во вторых я не просила помощи ставить меня на учет. Я понимаю,что все это делается по доброте душевной,она у нас открытая натура,душа на распашку, с самой свадьбы ждет внуков и нет нет намекает ( ну это отдельная больная тема,к счастью уже не актуальная) . Я очень трепетно отношусь к своему нынешнему состоянию,для меня это очень интимное таинство (особенно пока это незаметно,Ну Вы понимаете) . А как пузо появится, то пусть все видят,и сами поймут без слов. Просто не хочу,чтоб такая трепетная для меня тема обсуждалась (а я знаю, что"2 года в браке,а детей все нет" хорошо мусолилось моими новыми родственниками )
  • 0

#4826
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ДД всем! Я тоже Комаровского прочитала, но с купанием буду сложности, большой то ванны нет, придется нам ванночкой обходиться... Надо перечитать его, а то уже повылетали советы с головы. Просто сложно бороться с "я троих вырастила", и делать все по своему, когда слышат про постепенное понижение температуры воды, крутят у виска пальцем.


  • 0

#4827
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Diana_G,
Вы такая не одна, я скрывала факт беременности до конца 4 мес, потом сестренка меня раскусила)
Аклетта,
Ой, как я вас понимаю.
  • 0

#4828
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Привет девочки! Спасибо за мнения насчет Комаровского!
Значит есть резон к нему прислушиваться, да и логики много в его советах в принципе. По допаиваеию водой он советует исключить появление жажды, те чтоб не жарко было и воздух увлажнять.
Я смотрю его на ютубе, ролики по 20 мин, один посмотрю и потом пару дней перевариваю) еще он уделяет большое внимание папам в советах своих)))вот что значит мужчина!)))

да в том то и дело что вот летом например очень трудно исключить появление жажды. не будешь ведь весь день под кондиционером сидеть, да и на улицу выходишь. 

про памы я например его позиции что до года даже париться с высаживанием не стоит- не согласна.  мои дети в год уже спокойно писали в горшок, но это зависит от мамы, рано или поздно с этим придется заморочиться. по мне так проще пораньше. но тут каждый сам знает как ему удобнее. 


  • 0

#4829
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

OLEE спасибо за рассказ. 

:) 

Мы как-то с ребенком 2х или 3х недель поехали за свекром к знакомым, и он им говорит: бы вы видели как они дитё в ванне "полощут".

а отец того семейства давай нам рассказывать как он прочитал в журнале толи здоровье толи наука и жизнь статью про грудничковое плавание, и тоже ребенка по ванне восьмерками плавание на спине, на животике, ныряние и т.д. ДЛя меня стало открытием во-первых что придумано это все минимум 30 лет назад, причем опробовано и рекомендовано минздравом СССР(а он фигни не посоветует), а во-вторых что только сейчас(ну лет 10 как) получило массовое распространение. И я страршим кто говорит: издеваетесь над ребенком, всякие эти новомодные штучки, отвечала что неа, не новомодные, это просто вы не знали что так нужно :)


  • 0

#4830
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вот что хотела спросить. Кто смотрит Комаровского? И как вы относитесь к его методам ухода за новорожденными? Вот мне очень импонируют его методы)) особенно про режим сна и кормления. Он же там советует купать сразу после рд в большой ванне. Сегодня с подругой болтали, она говорит: ой, посмотрю я на тебя как ты будешь такого малыша в ванну пихать. И вообще скептически отнеслась к моему настрою)) а я еще прочитала намедни "Французские дети не плюются едой" )) там тоже жестко)) вот я и засомневалась, кто прислушивается к Комаровскому? И к чему именно, а к чему нет категорически.

Комаровского уважаю, но слепо за ним не повторяю, беру то что мне подходит.

У меня сноха начиталась его, насмотрелась. Типа все буду по Комаровскому делать, спорила, что уж она то все как надо будет делать ))). недавно родила.. и что...

Помчались через 2 дня после родов покупать ванночку, потому что в большой ванне нереально новорожденного купать. Дома 21 градус, она жалуется что ребенок мерзнет и укутывает пуховыми пледиками. А по Комаровскому вобще идеальная температура 18-19 градусов ))

Так что теория это одно, а реальность немного другое.

Я стараюсь детей не кутать, почаще голышом выкладывать дома, купать в большой ванне с 2-3 мес начала когда хоть немного ре уже держит головку. Вобщем многое беру во внимание по Комаровскому, но не всё!  


  • 0

#4831
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, Комаровский - это старое доброе советское детство.
В большой ванне купале всех детей. Страшного ничего нет. Только спина устает сильно, потому что в круге все восьмерки и ныряния не сделаешь. Месяца в два плюнула и стала круг надевать, деть сам плавал.
Сейчас в квартире все окна приоткрыты. На ночь не закрываю. Самой дышать нечем, дети привыкли)))
При простуде в меня никогда ничего не пичкали. Небулайзером была картрюля с картошкой. Горячее питье и много сна. Сопли никогда ничем не отсасывались. Ну и детство на улице прошло))) зимы раньше не такие были. Морозы под тридцать стояли по-чесноку. И сосульки были. И сугробы. Утром уходила на горку, вечером заходила. Только варежки бегать меняла. Смотрю на улицу: где дети?
  • 1

#4832
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Смотрю на улицу: где дети?

Аналогично. Чуть мороз, на улице тишина, детишек не видно. Я своих в любую погоду на лицу отправляю.

Даже недавно занятия в школе отменили из-за мороза, а дочь на улицу помчалась гулять. Ну реально полезнее, чем дома перед телеком ,компьютером сидеть


  • 1

#4833
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Diana_G, а у нас как то всё само собой получилось, я только подружке своей сказала, маме и свёкрам, а потом как то смотрим уже все знают.  :D  Мы не парились по этому поводу, ну знают и знают, а вот теперь то пузо большое. :))))

А по поводу мусолить, что 2 года в барке, а детей нет, глупости, не надо было обращать внимание на этих людей, мы с мужем в браке 9 лет (плюс еще 2 года встречались) и только вот сейчас совместная ляля получилась, ну что теперь поделаешь то, никто не ожидал, а мы вот так, нежданчиком всех и шокировали, сами правда тоже долго отходили от этой новости.  :lol:

Два года, это разве срок, и для себя молодым пожить надо! :))))

 

 

Сегодня нам уже 70% по когдародим, 29я неделя! Растём!  :dandy:


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 26.11.2014, 16:07:22

  • 0

#4834
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я вот так и не добралась до Комаровского с дочкой, надо хоть в этот раз почитать! До скольки месяцев купала в небольшой ванночке уже и не помню, и вообще практически ничего не помню.  :weep:

12 лет прошло, сейчас всё как в первый раз узнаю!  :faceoff:


  • 0

#4835
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сегодня нам уже 70% по когдародим, 29я неделя! Растём!

Молодцы!

У меня 81% :rotate:


  • 1

#4836
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я не знала что плавание в большой ванне давным давно придумано :)

 

Особо не готовлюсь еще, да и теперь не буду готовиться. Тапки есть, памперсы и пр. в аптеке куплю, в роддом то что есть найду, для лялика сестра по списку со штатов должна прислать. У меня сейчас головная боль - это как организовать переезд, кому кв сдать и т.д. )))

А еще и вчера ошарашили что многоводие (( Дай бог у другого узиста что бы не подтвердилось, и если это так то Рудневой ой как не повезло. Я еще ей за короткую шейку матки обязательно припомню. 


  • 0

#4837
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я не знала что плавание в большой ванне давным давно придумано :)

 

Особо не готовлюсь еще, да и теперь не буду готовиться. Тапки есть, памперсы и пр. в аптеке куплю, в роддом то что есть найду, для лялика сестра по списку со штатов должна прислать. У меня сейчас головная боль - это как организовать переезд, кому кв сдать и т.д. )))

А еще и вчера ошарашили что многоводие (( Дай бог у другого узиста что бы не подтвердилось, и если это так то Рудневой ой как не повезло. Я еще ей за короткую шейку матки обязательно припомню. 

Блин, а я по поводу переезда вообще почему-то не парюсь, как будто в магазин сходить :) Хочу налегке поехать, детей собрать и вперед  :rotate:

Мне, кстати, сегодня Руднева низкую плаценту усмотрела... до этого Голентовский тоже говорил, но потом в ГЦРЧ клялись, что поднялась  :faceoff:


  • 0

#4838
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Привет всем!
Девочки, подскажите, а бывают вкладыши в бюстик кроме Авент, какие-то? Побюджетнее что-ли... Я в день по 2-3 пары использую, улетают.
  • 0

#4839
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Привет всем!
Девочки, подскажите, а бывают вкладыши в бюстик кроме Авент, какие-то? Побюджетнее что-ли... Я в день по 2-3 пары использую, улетают.

Конечно бывают.

На сайте Гиппократ.кз посмотрите. Там разные  от 800 тг за 30 шт


  • 0

#4840
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Странно, по сути ведь это то же самое что и прокладки, просто формы другой. А прокладки гораздо дешевле...
Спасибо Сончик, гляну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.