Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет! ;)))
FGaziza, расскажите потом как курсы в эко-центре, я тоже собираюсь походить в январе с мужем.
Муж в январе отпуск берет, будем дом готовить, закупаться, т.к с двойней риск прежвременных очень высок.
Вообще меньше негатива нужно читать))) Я вот начиталась ужастиков, теперь страх, что рожу раньше и ничего не готово.
Раньше всегда на ЕР была настроена, потом на КС. Сейчас думаю, как врач скажет, главное здоровые лялики! ;))
По поводу Рудневой, она как всегда в своем репертуаре, 5 минут и следующий. Я завтра иду на плановое. Уже неинтересно, тк на прошлой неделе ходили сами к Борнштейн, небо и земля, все рассказала и показала. ;)) И пол подтвердила, а то тут мужа стал сомневаться (естественно не без влияния своей мамули) ;))
Я успокоилась по поводу свекрови, конечно никуда переезжать не собираюсь, когда муж уедет. Кому надо, пусть приходит. А мне няня будет помогать, вот только ее найти еще нужно ;)))
  • 0

#4802
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Мальвинетти, надо будет про ныряния для младенцев моей свекле дать почитать, она так напрягается по поводу попадания воды в уши до 40 дней)))
А мне про франц детей очень понравилась книга, но кажется она там немного сгущает краски по поводу недосыпа и вечно злых молодых родителей))
  • 0

#4803
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Мальвинетти, надо будет про ныряния для младенцев моей свекле дать почитать, она так напрягается по поводу попадания воды в уши до 40 дней)))
А мне про франц детей очень понравилась книга, но кажется она там немного сгущает краски по поводу недосыпа и вечно злых молодых родителей))

я когда заикаюсь про большую ванну у меня дома крутят пальцем у виска))) про ныряние я молчу) мне книга тоже понравилась! С юмором)) но не знаю перебор или нет насчет недосыпа, но на примере моей мамы и моего младщего брата...))) это был ппц полный. Я маму помню злющей вечно. Он орал у нас постоянно. Это был постоянный стресс. Очень беспокойный. Я с ужасом вспоминаю это время. Мне было 7 лет и конечно мама срывалась и на мне..((( хотя до рождения брата, мама сюсюкалась со мной по страшному, пылинки сдувала. Она сейчас объясняет это тем, что на последних сроках нервничала, да и забыла за 7 лет каково это маленький ребенок. Вот и сама нервная была, и ему передавалось. И мы все страдали. Плюс на ИВ, в те времена это тоже нервотрепка со смесью и бутылочками была. В общем злые родители это не миф. Сейчас она умоляет меня быть спокойной))
  • 0

#4804
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
По поводу подарка для аг. Я б ничего не дарила. КАК мисс Лока сказала 200 штук итак хватит. Но муж хочет че нить купить.
По поводу постель ноги белья так я шить буду. Если успею конечно. Не из экономии хотя и это важно а просто у меня материала куча лежит и пропадает.
По поводу того что сейчас соглашается на кс что бы там не портилось. По мне так все равно что там при наличии денег операцию делать что пузо или сиси. Так что для меня это не было решающим при выборе кс или ер.
Мисс Лока да я не пойду уже. Мне сейчас тяжело ходить. Сразу живот каменеет. Да и я уже на кс настроилась.
  • 0

#4805
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем доброе утро!

 

ЗИмушка, зима началась.... :rotate:

Вчера после садика хотели с дочерью снеговика слепить и не получилось... Снег рассыпчатый, да ещё пузо мне мешает наклоняться... пришлось мужа ждать. Он маленького снеговика слепил, потом они ещё побегали в снежки поиграли :dandy:


  • 0

#4806
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Доброе утро!
Зима классная! :)

Спасибо за ответы про иностранцев, да и в принципе я на их месте в бесплатный и не пошла бы. Вчера тетя родила мальчика, в бесплатном, говорит какие там все грубые! Орут на меня: Заткнись! Что орешь? Терпи! ))  Зато без разрывов, все на высшем уровне! 

 

Сантори, Лавли, как отхожу отпишусь на счет курсов. 

 

Mrs. High, Мальвинетти, я не помню с какого месяца жизни, но мы дочку по комаровскому купали в большой ванне с кругом на шее, ежедневно. Связано или нет, но дочка как ходить начала, и бегать, она быстрее всех носится, и если все вокруг постоянно падали и падают, моя мартышка носится хорошо (тьфу тьфу). Потом она на турник залазиет и висит уже с 1,5 года, на шпагатах спокойно сидит и т.д. Не знаю связано или нет, но считаю что физически она получше многих сверстников.
Раз уж у меня здоровье так себе, хочу что бы дочка была хорошо развита и здорова. И когда она дай бог будет рожать, физически ей будет легче чем мне. 
 


  • 0

#4807
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброе утро!

 

ЗИмушка, зима началась.... :rotate:

Вчера после садика хотели с дочерью снеговика слепить и не получилось... Снег рассыпчатый, да ещё пузо мне мешает наклоняться... пришлось мужа ждать. Он маленького снеговика слепил, потом они ещё побегали в снежки поиграли :dandy:

Мы тоже любим снег, снежки и снеговиков!
Вчера наблюдала картину, проходят мимо нас мамашки с детками с сада, все сразу бегут на снежок и к нам, так там их мамы как начинают орать мол не ходите по снегу, не тройгайте! И так примерно 15 мам. 

Я думаю может я псих что дочке разрешаю так носиться?  :)


  • 0

#4808
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки узнала, вообщем меня поставят в 3 роддом однозначно и по порталу или квота, короче бесплатно. Вот теперь не подскажете там хорошего акушера гинеколога. Фаргиза одного врача дала уже, ну на всякий случай ,как говорится подстраховаться. Буду очень признательная. Фаргиза посмотри в ЛС вопросик от меня, плиз))) Сорри нашла сообщение от тебя по цене.


Сообщение отредактировал kapellina: 26.11.2014, 11:23:53

  • 0

#4809
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки узнала, вообщем меня поставят в 3 роддом однозначно и по порталу или квота, короче бесплатно. Вот теперь не подскажете там хорошего акушера гинеколога. Фаргиза одного врача дала уже, ну на всякий случай ,как говорится подстраховаться. Буду очень признательная. Фаргиза посмотри в ЛС вопросик от меня, плиз)))

Капи, напиши Ортус
Я ж не зря вчера про нее говорить :-) стала
  • 0

#4810
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Доброе утро!

 

Писала писала- ничего не сохранилось. 

на счет Комаровского - мне многое в его советах нравится. Не помню только что он там писал про допаивание водой? я считаю что однозначно нужно допаивать в жару. Купали дочку в маленькой ванне раз 5 наверное- кода воды горячей не было или когда ванну большую помыть не успевала. Причем буквально с первой недели.В прохладной воде тоже купали, одевание при открытом окне, массаж гимнастика- все как положено. сколько за первый год всякой грязи облизал мой ребенок- не счесть, зато почти не болеет. В общем я читаю много всего но не слепо следую всему, что сказал один какой-то, пусть даже очень уважаемый врач или псхолог, а фильтрую- подходит ли это именно нашей семье именно сейчас. 

 

По поводу отношения хамского в РД- ужас конечно, я бы такое терпеть не стала. Интересно у нас в каком РД практикуют партнерские роды в бесплатной отделении? кто-нгибудь знает? подружка у меня рожала с мужем, причем мужа остаться уговорили врачи, в 5м, но это было 6 лет назад, интересно изменилось что с тех пор? 

 

Про снег- дети вчера тоже от души набегались, накатались, навалялись. я только нагулялась.


Сообщение отредактировал kusibekova: 26.11.2014, 11:35:27

  • 0

#4811
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Мы тоже любим снег, снежки и снеговиков!
Вчера наблюдала картину, проходят мимо нас мамашки с детками с сада, все сразу бегут на снежок и к нам, так там их мамы как начинают орать мол не ходите по снегу, не тройгайте! И так примерно 15 мам. 

Я думаю может я псих что дочке разрешаю так носиться?  :)

 

Может они легко деток одели... :-/

А так ты не псих мы тоже по снегу побегали, с деревьев друг на друга снег повытряхивали, в снежки поиграли)), поплакали когда снег в лицо попал :lol:

Свекровь из подвала привезёт санки в воскресенье...  ребёнку радость будет :)


  • 0

#4812
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки узнала, вообщем меня поставят в 3 роддом однозначно и по порталу или квота, короче бесплатно. Вот теперь не подскажете там хорошего акушера гинеколога. Фаргиза одного врача дала уже, ну на всякий случай ,как говорится подстраховаться. Буду очень признательная. Фаргиза посмотри в ЛС вопросик от меня, плиз))) Сорри нашла сообщение от тебя по цене.

Моя очень прям шифруется и  побаивается чужих брать но я в декабре буду ей звонить насчёт себя, и заодно если что спрошу про тебя  :)


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 26.11.2014, 11:34:53

  • 0

#4813
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Капи, ответила в личку.
 

Огненный цветок, они как раз таки были одеты лучше даже чем мы )) 
 

Kusibekova, ну мы тоже фильтруем всякую информацию, в маленькой мы купались тоже с первых дней, я не могу вспомнить когда начали в большой уже купать. 


  • 0

#4814
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мы какое-то время купались в маленькой ванночке. Наверное первый месяц точно... Я помню что в 40 дней мы дочери сказали что она теперь большая :D  и сделали много шагов к взрослению, возможно мы тогда переехали в большую ванну, точно не помню...


  • 0

#4815
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

мы сразу в большой купались. в первый день или два всего в маленькой поплавали- кажись потому что воды горячей не было. и плавать пытались научить и нырять. конечно как в роликах в нете не получалось, но при случайном соскальзывании задерживать дыхание научилась. 

 

а в год уже купали - в бочке на даче, в бассейне уличном, в речке горной, в Или... у меня дочь в маму- лягушка та ещё. главное что б была вода, количество и температура не важны!

 

 напомните- второй скрининг в каком возрасте?в 18-20 недель? 


Сообщение отредактировал kusibekova: 26.11.2014, 11:44:31

  • 0

#4816
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Доброе утро! Морозец кажется на улице! Вчера кошмар какой-то на дорогах творился. Съездили с мужем на базар зеленый. Думала, что рожу. Такой экстрим - это жесть.
По поводу Комара - я когда родила сына, Комаровский приезжал в Алматы и давал тут лекцию. Я всех подруг собрала, у кого детки были. Сходили с удовольствием. Какой он клевый чувак!!!
Ребенка с месяца купали в большой ванной с кругом. Он у меня рано голову начал держать. Правда у нас бабушка во время купания за сердце хваталась сначала.:) Но ничего, потом привыкла. А моя мама в шоке была, когда мы сына в воде 35 градусов купали. У нее такие глаза были! Как оказалось, нас они купали в горяченькой водичке, типа распарить хорошо надо было. А потом удивлялись, че ж это мы так орали после купания:)
  • 0

#4817
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

итак, сегодня на повестке дня- Комаровский!. советы и опыт их использования.

 

1.  Купание в большой ванне. В большой ванне вода остывает медленнее. Значит не надо подливать горяченькую, следить за температурой. Пока помещается и может дрыгать руками-ногами, можно и в маленькой купать. В чуть прохладной воде ребенок двигается активнее, а потом ест хорошо и спит хорошо. У нас так и было

 

2. Массаж. Если мама или папа будут делать каждый день, пусть непрофессионально, как могут- это полезней чем раз или два получить курс профессионального массажа. а лучше- то и другое, курс у массажиста, а в остальное время-самим. Я каждый день делала, и с учетом того что дети у меня были толстые(мнение врача ;)) ползать, сидеть, вставать, ходить начинали вовремя или даже чуть опережая график

 

3. Гимнастика. кароче тут та гимнастика которую рекомендует Комаровский на 100% совпадает с тем что знают наши мамы-папы-бабушки и советует книжка Домоводство изд 1960года :)

 

4. Прикорм. ммм вот тут я не совсем помню что из применяемого мною было посоветовано Комаровским, что педиатром, а что кем то ещё. Помню что советы: тереть яблочко можно только пластиковой ложкой, супчик варить только на втором бульоне, не солить детскую еду! это  не из области правильного питания, а из раздела: как ещё усложнить жизнь молодой маме. :)

 

все, больше я ничего не помню про маленьких деток :)


  • 0

#4818
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девчули, привет.

А какие именно книги Комаровского вы читаете?

Я как-то хотела скачать его книги на тел, так там вагон и маленькая тележка книг написано)))


  • 0

#4819
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Комаровский рулит  :super:  Конечно не всегда получается следовать его советам, но теперь буду стараться составить и учесть для себя список обязательных заданий по его программе. 

 

Девочки, плацента моя к 27 неделе так и не поднимается. Еще и в тазовом мы. Прошу Аллаха, что бы дал возможность рожать самой. Почему-то страшно боюсь операций, за всю жизнь (ттт) не было ни одной, и меня просто колбасит от одного вида скальпеля. Может к психологу походить, блин.... 


  • 0

#4820
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Девчули, привет.

А какие именно книги Комаровского вы читаете?

Я как-то хотела скачать его книги на тел, так там вагон и маленькая тележка книг написано)))

http://www.litmir.net/bd/?b=14720 (раньше была в свободном доступе для чтения, сейчас не могу найти)

 

 еще мне понравилась книга про ОРЗ, то я её в бумажном виде читала


Сообщение отредактировал kusibekova: 26.11.2014, 12:22:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.