Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

эээ.. страху то нагнали, на последних 2х страницах.

а ведь все почти повторнородящие. хватить сеять панику в рядах беременных)))) все боятся, но лучше не клинить себя раньше времени.

так что дружно выдыхаем, все у всех будет хорошо, и у ЕР и у КС!

аминь :D


  • 2

#4782
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я своей аг ничего не носила, и наверно не понесу, итак за замер живот раз в 3 нед, заплатила 200тыщ.

единственное после родов отблагодарю гиню, которая меня вела до того как я встала на учет.

я на нее реально столько своих страхов вылила, надо-не надо звонила)

хотя я уже делала подарок, но после родов хочется еще раз отблагодарить.


  • 0

#4783
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

девочки, а постельное в кроватку кто нить подбирал? или шить будете. Чёт цены онриал вообще на них. Взрослое постельное дешевле купить

Я буду шить. Материал уже купила. Хоть и руки не совсем из нужного места, но с постельным думаю справлюсь. Пододеяльник, простынь и бортики хочу замутить.


  • 0

#4784
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

АГ на новый год шоколадку отнесу, уговорили :D


  • 0

#4785
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я своей аг ничего не носила, и наверно не понесу, итак за замер живот раз в 3 нед, заплатила 200тыщ.
вот поэтому я передумала в пользу ЖК, от частных клиник.

я вообще арз в месяц хожу) итого была всего 5 раз) а уже 30 недель)

 

Я буду шить. Материал уже купила. Хоть и руки не совсем из нужного места, но с постельным думаю справлюсь. Пододеяльник, простынь и бортики хочу замутить.
я вот тоже хотела, но сначала надо купить машинку)) шить то научится можно, темболее сейчас время есть и ютуб)
  • 0

#4786
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

)) ммм... да уж.. ну вы тут наваяли.
Птенчик, меня записывают по времени как мне удобно, а к какому врачу не спрашивают.

Лавли, я записалась на курсы с 10-го декабря там же в эко, входят в стоимость, вроде всего 5 дней.

 

Короче в следующий раз обязательно загляну к глав.врачу и пожалуюсь на эту Рудневу, звезда е-мое ))

Всем хорошего вечера.
 

Мы с дочкой протоптали кучу тропинок на снегу, закидали друг друга снежками, притопали мокрые и замерзшие, пошли отогреваться :)
 


  • 0

#4787
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вообщем девчули склоняюсь все таки к квоте, завтра буду говорить с АГ в ЖК, как поступим. Так как с сынулей и с его Чехией, сейчас ооох как мне вылетит в копеечку, буду экономить на себе. Надеюсь на профессионализм и понимание врачей.


  • 0

#4788
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, я записалась на курсы с 10-го декабря там же в эко, входят в стоимость, вроде всего 5 дней.
Ну потом расскажи как там)

Вообщем девчули склоняюсь все таки к квоте, завтра буду говорить с АГ в ЖК, как поступим. Так как с сынулей и с его Чехией, сейчас ооох как мне вылетит в копеечку, буду экономить на себе. Надеюсь на профессионализм и понимание врачей.

Капи..

Милая Капи.

Может не надо на себе сейчас экономить . а?

Если получится по квоте, это конечно будет очень хорошо.. ведь ты на учете в Илийсском стоишь.. а если тебя в 3 отправят, то замечательно.. Вон Ортус, там 6 раз была!


  • 0

#4789
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я уверена в том, что мое кс прошло гладко по большей части из-за настроя, я до последнего мыслила позитивно, и немного запаниковала только тогда, когда уже на каталке ехала в операционную. Минусы тоже были, мне попался криворукий анестезиолог, который не попал в нужную точку на позвоночнике с первого раза.
И еще я не лежала и не жалела себя после кс, не кряхтела и не стонала, как остальные в реанимации, потому что это не поможет преодолеть боль. Я сконцентрировалась на ребенке, кормлении и 5 часов в реанимации прошли быстро, хоть и на живот давили, а там не просто матка сокращающаяся, а матка со свежим швом, которая сокращается. Настрой очень важен. И я уверена, девочкамив родзалах, соседствующих с реанимацией было гораздо хуже, чем мне, 5 часов я слышала, как они мучались.
И вообще девочки, отписавшиеся про свой негатив после кс, вы молодцы, подумали бы хоть о тех, кто сидит и читает и кому это предстоит через неделю, месяц, два...
  • 1

#4790
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Кстати, а вот не гражданам РК тут в ате бесплатно можно рожать?

Тут на ветке темка была про это, девочки писали, что если ЕР, то бесплатно роддом примет потому что это как экстренная помощь, если КС то будет платно, это операция. На учет бесплатно тоже не примут, надо будет платно стоять, ну и все анализы в том числе.... 

 

У меня племяшка,с видом на жительство,ей сказали на учет вставать платно и рожать платно,так как не резидент,уже родила,хоть детский врач бесплатно ходит


  • 0

#4791
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вообщем девчули склоняюсь все таки к квоте, завтра буду говорить с АГ в ЖК, как поступим. Так как с сынулей и с его Чехией, сейчас ооох как мне вылетит в копеечку, буду экономить на себе. Надеюсь на профессионализм и понимание врачей.

Капи конечно!!! давай говори с Гиней! если есть хоть какая то возможность квоту вытрясти- то воспользуйся
  • 0

#4792
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Mrs.High, ++++
Если жалеть себя то покажутся и ЕР и КС кошмаром
Желаю всем хорошего настроя и веры в себя!
  • 0

#4793
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки всем привет!!
Я так и промучалась с головной болью 3 дня((( давление в норме было. Но один день я думала помру, реально так плохо никогда не было. Муж помчался в ночи за парацетамолом, полегче стало. АГ потом сказала что это на погоду и нужно в такие дни пить чай с лимоном, много воды и спать.

Сегодня зашла в мазекею для интереса. Прикольно так))) ничччего не соображаю) посмотрела на коляски, ничего не поняла тоже. Зато такие миленькие вещички и пледики всякие. Мне понравилась одежда для мальчиков)) для девочек все розовое)) но уже так хочу все покупать!

Вот что хотела спросить. Кто смотрит Комаровского? И как вы относитесь к его методам ухода за новорожденными? Вот мне очень импонируют его методы)) особенно про режим сна и кормления. Он же там советует купать сразу после рд в большой ванне. Сегодня с подругой болтали, она говорит: ой, посмотрю я на тебя как ты будешь такого малыша в ванну пихать. И вообще скептически отнеслась к моему настрою)) а я еще прочитала намедни "Французские дети не плюются едой" )) там тоже жестко)) вот я и засомневалась, кто прислушивается к Комаровскому? И к чему именно, а к чему нет категорически.

Про роды. Я хочу ЕР. Но там видно будет. И вообще все индивидуально , как и с беременностью. Кто-то лежит все 9 мес, а кто-то скачет. Еще недавно болтала с подругой, говорю ниче не беспокоит, ни на что не тянет. Она :ой подожди, мне тоже не хотелось, щас начнется, и все в таклм духе. Короче прям взбесила она меня. Говорю ну все разные, почему у меня так же должно быть???

Сообщение отредактировал Malvinetti: 25.11.2014, 19:31:12

  • 0

#4794
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Лавли, я записалась на курсы с 10-го декабря там же в эко, входят в стоимость, вроде всего 5 дней.
Ну потом расскажи как там)

 

 

Вообщем девчули склоняюсь все таки к квоте, завтра буду говорить с АГ в ЖК, как поступим. Так как с сынулей и с его Чехией, сейчас ооох как мне вылетит в копеечку, буду экономить на себе. Надеюсь на профессионализм и понимание врачей.

Капи..

Милая Капи.

Может не надо на себе сейчас экономить . а?

Если получится по квоте, это конечно будет очень хорошо.. ведь ты на учете в Илийсском стоишь.. а если тебя в 3 отправят, то замечательно.. Вон Ортус, там 6 раз была!

 

Проблема в том, что моя Автобаза находится уже в черте города и это Алатауский район. А вот документы еще  на стадии переоформления  из Алматинской области (когда это случится не известно), даже многие гос.инстанции еще не понимают к какому району мы принадлежим, некоторые даже и незнают). Из за этого какая то неразбериха((( Так как когда меня возили в скорой они полчаса выясняли куда меня тащить то ли в Калкаман то ли в 3 или второй роддом-жесть.


  • 0

#4795
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Да, и пока не забыла. Миссис Хай, я читала вы присматривались к коляске Silver Cross, купили ее? Посмотрела, они в Ак Боте вроде продаются. Вот хочу посмотреть поехать в реале на них. А так понравились на сайте. Отпишитесь нсли купили, плиз. Особенно интересует аммортизация и проходимость по сугробам)) Как-то надо вникать в тему детских гаджетов. А то у меня темный лес..
  • 0

#4796
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Мальвинетти,
А чем он объясняет необходимость с первых дней во взрослой ванне купать? Это ведь как минимум неэргономично)))
Мне тоже в мазэ нравятся мальчиковый одежки, особенно комбезы голубые, на самых маленьких, моего любимого оттенка)
По поводу коляски, муж настоял на стокке, она ему больше нравится, плюс для меня в том что она высокая и нагибаться не нужно будет. И визуальный контакт с ребенком. Мужа сотрудники нам её подарить собираются на 40 дней, жду:) мне в мазэ еще нравятся автокреслв макси кози на изофиксе, тоже надо взять.
По поводу подруг-негативщиц. Есть у меня одна знакомая, тоже с форума кстати. Так у нее что не спросишь - все хреново, это плохо будет, то еще хуже, вечно она уставшая от всего и вся, хотя довольно молодая и жизнь её жалует вроде бы)) не хотела бы я такой быть, лишний раз с ней уже не контактирую, а то вдруг заразно..
  • 0

#4797
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Миссис Хай,
Комаровский грит, что ребенок в большой ванне в движении, мол это полезно, набарахтается, потом хорошо кушает и хорошо спит. Ну я как представила потом счет за воду))) у нас еще большая ванна)) да и головку то держать не может бэбик, а он там советует ваще чтоб нырял он))) не знаюююю))

А мне что-то стокке вживую не понравиоась внешне. Я еще на оригами 4moms засматриваюсь. Но их вроде тут нету. Ну буду изучать дальше ассортимент тогда))

Я решила с такими негативщицами не общаться во время бер. Причем я знаю, что она не очень добродушная. Начали имена обсуждать, начала коверкать имя, которое я хочу. Ну такая злая стебщица по жизни. Не нужны мне сейчас такие люди. Да и вообще я сейчас ловлю позитив, читаю легкие книжки. Сейчас читаю про Тома Сойера)) смешная книга)) Прям радуюсь каждому дня. Я по жизни часто без настроения)) а сейчас прям такая милашка)) и не хочу портить свой внутренний баланс. Ттт..
  • 0

#4798
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Извини что спрашиваю, а почему кс? чем не хочешь рисковать?

Да мало ли что может случится. Буду как неправильно тужиться и будет голова ребенка сжатая слишком долго, или опустится ребенок а я родить не смогу а кс при этом ваще проблема, или в пуповине запутается, или еще какие случае когда щипцами вытаскивают или вакуумом. Врач говорит что для ребенка вероятность травматизма меньше при кс чем при ер. А со швами, катетерами и прочим я потом разберусь.
А если нет показаний к кс, то получается можно все равно настоять на этом?
я чем ближе дата родов боюсь, КС не было ни разу - боязно, но и ер боюсь.
Не знаю. У меня 50/50 показания. Причем при моих гормональных нарушениях 100 показания к кс могут быть уже в самом конце. Поэтому я могу выбрать.
  • 0

#4799
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation,
А что со швами и катетером разбираться? Мне катетер еще в палате вставили, до анестезии, я этого жутко боялась, фигня оказалось. 2 по шкале боли из 10.
Швы тоже хуже представляла, 4 из 10 по шкале. И вообще на второй день я уже с лялькой ходила туда сюда, забыв обо всем. И от обезболивающего отказывалась чаще, чем соглашалась, по ощущениям было как тяжелые месячные. Мои таблетки обезболивающие даже не пригодились. Самое сложное это после реанимации встать, страшно что швы порвутся, но они не порвутся :)

Нет. Я в другом смысле. В смысле что это не так страшно и наименьшая проблема.
Катетор просто не приятно и пардон неудобно. А швы это ваще не проблема. Но у нас в рд просто при швах не дают одевать бандаж и я в общем с ними согласна.
  • 0

#4800
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Vacation,
После кс не дают бандаж одевать? А чем объясняют?
Я ношу со дня выписки, сразу купила поехала, а в рд жалела что у меня не было бандажа, пеленками не особо утянешься. По мне так на 3-4 день бандаж уже можно одевать, и матка подсократилась и удобнее вставать и переворачиваться, когда фиксация есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.