Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#841
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Речь шла именно о модели 4про. Я далек от данной темы, и поэтому прошивки и всякое такое - я не понимаю в этом совсем.
Если хотите знать точный, 100% ответ - подождите владельца Redmi 4 pro.

Или узнайте IMEI код у продавца и вбейте его на сайте т2/алтел.


  • 0

#842
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Про частоты Алтел в 2G/3G врет сайт,если верить картинке! Т.к. у Алтел
Тогда заходим сюда, и пишем владельцу сайта, чтобы он исправил информацию:

http://willmyphonewo...?emailSent=True

С ссылкой на оф.сайт оператора.


  • 0

#843
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Закрепил и отредактировал. Для добавления инфорции пишите в ЛС

  • 1

#844
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Или узнайте IMEI код у продавца и вбейте его на сайте т2/алтел.

 

 

Спасибо за ответ.

Хм..смотрю я на али - там на скринах в основном IMEI код у продавцов затерт. Значит только писать продавцам. 

Прикреплённые изображения:

  • имей.png

  • 0

#845
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Нужна защитная пленка для Рэдми 3S

Может у кого завалялась? Ябкупила.)


  • 0

#846
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Закрепил и отредактировал. Для добавления инфорции пишите в ЛС

сильно поторопились, потому как данные картинки несут в себе больше дезинформации, чем полезных сведений. Посему желательно это убрать вообще.
 

На современных смартфонах Xiaomi - 2g, 3g работает СО ВСЕМИ операторами Казахстана. 4G работает во всех городах у Теле2 и Алтел. У
У Кселл и Билайн 4G работает в Алмате и в Шымкенте. Смартфоны изготовленные под европейский рынок (обычно с индексом Special Edition/Global Edition) работают в 4G во всех городах Казахстана со всеми операторами.
Смотрите сайт http://willmyphonework.net/
Синие галочки означают полную поддержку, жёлтые - частичную.
Вот Вам картинка с него:

В сфере телекоммуникаций, как и в любом инженерной отрасли, оперируют не маркетинговыми пустышками/брендами/тарифами, которые постоянно меняются, а, в данном случае, стандартизированными ITU/3GPP терминами. Не условными частотными единицами, потому как только в том же диапазоне 800Мгц есть пяток стандартных Band(полос).
Данный ресурс, на который Вы ссылаетесь, есть нелепость уже по единственной фразе - "полная/частичная поддержка". Это нонсенс для математики - нельзя быть чуть-чуть беременной - стандарт/интерфейс либо поддерживается, либо нет. Двоичная система.

 

Общеизвестно, что "полный пакет" LTE для нашего государства есть набор диапазонов B1, B3 и B20. Каждый из трех операторов связи обладает РЧС во всех трех этих диапазонах. При этом строительство сетей и эксплуатацию отдельных диапазонов каждый из них, кроме ТОО"Мобайл Телеком-Сервис",  ведет как попало по никому не известным принципам и логике. Пока, в реальности мы имеем 

ТОО"Мобайл Телеком-Сервис" (ТМ: Tele2, Алтел) - В3.

АО"Кселл" (ТМ Kcell, Activ и пр.)  - В1, В3 и В20.

ТОО "Кар-Тел" (ТМ: Билайн, ДОС и пр.) - В1, В3 и В20.

 

В данном конкретном случае для Redmi 4 мы на сайте производителя видим, что смартфон работает FDD-LTE B1/B3/ B7. 

Сравниваем и понимаем, что данная модель полноценно будет работать только в сети ТОО"Мобайл Телеком-Сервис". Где, в какой географии она будет работать в сетях АО"Кселл" и ТОО "Кар-Тел" - никому доподлинно не известно, потому как разумное планирование в данных операторах отсутствует и остается только верить картам покрытия на сайтах операторов связи.

И вины производителей железа в нашем сотовом цирке, как мы понимаем, нет.


  • 2

#847
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нужна защитная пленка для Рэдми 3S

Может у кого завалялась? Ябкупила.)

одним из недостатков бюджетников от Xiaomi это очень слабенькие на крепость экраны. Посему настоятельно рекомендуется купить стекло. Проверено лично не раз)


  • 2

#848
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

одним из недостатков бюджетников от Xiaomi это очень слабенькие на крепость экраны. Посему настоятельно рекомендуется купить стекло. Проверено лично не раз)

Хорошо, спасибо, обязательно куплю!

А в целом телефон мне нравится. И с виду очень аккуратный, симпатичный, внутри много чего есть и цена нормальная.

Посмотрим, как и сколько прослужит.


  • 0

#849
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

сильно поторопились, потому как данные картинки несут в себе больше дезинформации, чем полезных сведений. Посему желательно это убрать вообще.

 

 

я же не угомонился :)

написал письма людям продающие данные телефоны. В основном ответ один и тот же. Не думаю что они не в теме, и хотят потом видеть недовольных покупателей. 

Прикреплённые изображения:

  • ага.png

  • 0

#850
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сравниваем и понимаем, что данная модель полноценно будет работать только в сети ТОО"Мобайл Телеком-Сервис". Где, в какой географии она будет работать в сетях АО"Кселл" и ТОО "Кар-Тел" - никому доподлинно не известно, потому как разумное планирование в данных операторах отсутствует и остается только верить картам покрытия на сайтах операторов связи. И вины производителей железа в нашем сотовом цирке, как мы понимаем, нет.
Речь же об LTE идёт?

Как минимум голос у Xiaomi будет работать везде, где работает голос, скажем у Apple. Даже у Алтел с его UMTS Band 5 на 850Мгц.

Интернет тоже будет работать, так как и в 2G, и 3G он есть.

 

И только LTE будет хромать у Кселл и Билайн. Везде, где нет LTE Band 3 - телефон будет работать в 2/3G (исключая SE, GE - у них Band 3 охвачен). А где есть - соответственно работать в LTE.

Именно это и имеют ввиду владельцы сайта под "Частично работает".

Сайт же писан не для технарей, а для обывателей. Имхо информация на сайте вполне корректная. А что некорректно - можно попросить изменить.


  • 0

#851
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сравниваем и понимаем, что данная модель полноценно будет работать только в сети ТОО"Мобайл Телеком-Сервис". Где, в какой географии она будет работать в сетях АО"Кселл" и ТОО "Кар-Тел" - никому доподлинно не известно
А вот продавцы телефонов сообщают совсем другое:

написал письма людям продающие данные телефоны. В основном ответ один и тот же. Не думаю что они не в теме, и хотят потом видеть недовольных покупателей.

post-105596-0-81634100-1487318574.png


  • 0

#852
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как? ну как железки ЛЮБЫЕ не могут дружить с 4жы о алтел-теле2?

при том что у этих операторов пользуется самая популярная частота - бэнд3 так называемая

 

конфликт с другим частотным зоопарком (и у этих вышеназванных операторов тож,с частотами,которые не 4G) это запросто

но не с 4жы проблемки жы!!! :)


  • 0

#853
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Сравниваем и понимаем, что данная модель полноценно будет работать только в сети ТОО"Мобайл Телеком-Сервис". Где, в какой географии она будет работать в сетях АО"Кселл" и ТОО "Кар-Тел" - никому доподлинно не известно

А вот продавцы телефонов сообщают совсем другое:

написал письма людям продающие данные телефоны. В основном ответ один и тот же. Не думаю что они не в теме, и хотят потом видеть недовольных покупателей.

Скрытый текст

 

я выше подробно изложил каким образом делать правильные выводы самостоятельно основываясь на первоисточниках, а не на экспертных заключениях неких спекулянтов.
Я понимаю, что мнение неких сетевых продавцов это практически истина. В таком случае чему Вы не доверяете - лицензии ТОО"Мобайл Телеком-Сервис" или официальному сайту Xiaomi ?


Сообщение отредактировал gosh: 17.02.2017, 15:03:13

  • 0

#854
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я выше подробно изложил каким образом делать правильные выводы самостоятельно основываясь на первоисточниках, а не на экспертных заключениях неких спекулянтов. Я понимаю, что мнение неких сетевых продавцов это практически истина. В таком случае чему Вы не доверяете - лицензии ТОО"Мобайл Телеком-Сервис" или официальному сайту Xiaomi ?
В сообщении про продавцов был сарказм. Жаль что не поняли меня :).

 

А сообщение выше было всерьёз. Прошу Вас ответить на него, а не про продаванов).


  • 0

#855
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Не знаю у меня редми 4 про поддерживает 4G от Алтел и теле2 а у кселл и Билайн только 3G но все работает норм, аппарат мне нравиться главным это автономностью
  • 0

#856
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Официальным оффлайн магазином в Меге кто-нибудь уже успел воспользоваться?

Это не Xiaomi Store.

До тех пор, пока не появится сайт mi com/kz (как в России) - считайте Xiaomi к нам официально не зашёл. А то можно говорить, что и Эппл стор у нас есть, глядя на всякие Apple-подобные магазины, которые даже не реселлеры (хотя справедливости ради нужно отметить, что реселлеры есть)

 

 

Не буду спорить, что у нас прямой store от Xiaomi, но на сколько я понимаю дистрибьютерство у них все же официальное.

 

Кстати mi.com/ru тоже не является Xiaomi store, там аналогично просто дистрибьютер. Так что в этом случае и в России Сяоми официально не зашел.

 

Меня если честно местный магазин интересует больше как площадка где можно потестить решения по умному дому, ну и на будущее также заценить Ми телек.

 

P.s. со смартами и планшетом сяоми поигрался в свое время, теперь про другие девайсы думаю.


  • 0

#857
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кстати mi.com/ru тоже не является Xiaomi store, там аналогично просто дистрибьютер. Так что в этом случае и в России Сяоми официально не зашел.
Нет, зашёл. У них это Официальный представитель И дистрибутор И Сервисный центр. О чём говорит официальный сайт mi.com. А не mi.com.net.org.xxx.kz

 

Меня если честно местный магазин интересует больше как площадка где можно потестить решения по умному дому, ну и на будущее также заценить Ми телек.
Я брал у них камеры ants. Честно, пока их заведёшь, так как хочется - по rtsp, а не используя софт на китайском, намертво привязанный к китайскому часовому поясу и китайским серверам - запаришься.

Поэтому, пока они не выпустят глобальные версии умного дома - я даже смотреть в ту сторону не буду.


  • 1

#858
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Город Уральск. 4G ловится на Билайне, Теле2 и Алтеле. Устойчивей всех сигнал на Алтел. Но: лишь на билайне не наблюдается бульканья-кваканья при разговоре.Теле2 и Алтел  явно проигрывают по голосу на XRN3P


  • 0

#859
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Город Уральск. 4G ловится на Билайне, Теле2 и Алтеле. Устойчивей всех сигнал на Алтел. Но: лишь на билайне не наблюдается бульканья-кваканья при разговоре.Теле2 и Алтел  явно проигрывают по голосу на XRN3P

 

вот это должно помочь: http://4pda.ru/forum...0#entry55901937


  • 1

#860
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

подскажите, у кого редми 3 s или 4а, как со связью билайн? 4дж не поддерживает знаю, телефон вне дома для разговоров нужен.Читал часто что помехи, бульканье бывает при разговоре. Это у всех поголовно или только у некоторых образцов?


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.