Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#801
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Подскажите как на второй симке изменить предпочтительный тип сети на 2G, так как изменяю симку для интернета меняю тип сети для второй симке и снова меняю симку для интернета на первую а на второй снова предпочтительно ставиться 4G
  • 0

#802
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Товарищи подскажите как на второй симке поставить 2G

 

во тут посмотрите по 1му варианту: http://4pda.ru/forum...#entry54003035 


  • 0

#803
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

вот составили топ самых энерго-мощных сяомиков

причеОм они все друг от друга  совсем немного отстают (в пределах 5-7%)

 

1. Xiaomi Mi Max

Xiaomi Redmi 3

Xiaomi Mi 5s Plus

Xiaomi Redmi 3s

5. Xiaomi Redmi 3 Pro

 

вы всех юзали? чем руководствовались составив список? какая прошивка, стояла какие режимы энерго потребления были. просто батарею можно за день убить, тут смотря как пользовать.

 

ну что вы

я свой опыт всегда озвучиваю отдельным  ГРОМКИМ дисклаймером :)

иначе добрые пользователи форума скушають живым :)

 

вот вам ответы на все ваши сомнения : там можно и поиграться с режимами


  • 0

#804
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Товарищи подскажите как на второй симке поставить 2G


во тут посмотрите по 1му варианту: http://4pda.ru/forum...#entry54003035
Да спасибо, уже нашел можно еще найти в настройки - о телефоне - и пять раз тапнуть по памяти и там уже выставляем нужный тип сяти
  • 0

#805
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Интересно. На Redmi Note 3 pro стоит Snapdragon 650, а на Redmi Note 4 pro - 625. Даунгрейд?

Похоже 3 pro оказался слишком мощным и отбил часть продаж Mi5 :).

 

цель же : рынок слонячий,с их мильярдом

нужно подешевле

по последним новостям версию со снапом раскупают просто ураганно

 

 

вот даунгрейд он оказался для индюшьего рынка

а в середине февраля выходит нот 4 икс на 653 снапе для китая и международки

Xiaomi Redmi Note 4X


  • 0

#806
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а в середине февраля выходит нот 4 икс на 653 снапе для китая и международки Xiaomi Redmi Note 4X
Поздновато, имхо. Скоро уже 5ка по идее должна выйти :).
  • 0

#807
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Snapdragon 653 processor - process technology 28 nm    Опять? :(

Останусь пока на Redmi 4 Pro (snap 625, 14 nm), 3 дня без подзарядки легко!

  •  

  • 0

#808
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Snapdragon 653 processor - process technology 28 nm Опять? :(
Останусь пока на Redmi 4 Pro (snap 625, 14 nm), 3 дня без подзарядки легко!

Согласен меня мой Redmi 4 pro устраивает всем, автономность, производительность а особенно размерами диоганали
  • 0

#809
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Разочаровался я в Xiaomi :cry:

Заказывал с Али Mi Max Pro. Хороший аппарат, только камера не фонтан.

Прошло 3 месяца и он СЛОМАЛСЯ. Выключился прям в руках.

В сервисе сказали плату в сборе нужно  менять. цена 80% стоимости телефона. Уж лучше его на запчасти.

Может кто-нибудь подскажет хорошего мастера по Xiaomi? Может его еще можно спасти?


  • 0

#810
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
а мой редми 4 про не хочет дружить с симкой Алтел.
ни позвонить, ни принять звонок, ни даже баланс узнать не хочет.
но почему так и не принятый звонок на редми оповещает в виде смски, что был не принятый звонок.
  • 0

#811
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а мой редми 4 про не хочет дружить с симкой Алтел.ни позвонить, ни принять звонок, ни даже баланс узнать не хочет.но почему так и не принятый звонок на редми оповещает в виде смски, что был не принятый звонок.


Ваш телефон не поддерживает частоту 4G Алтел. Переключите телефон в 3G и пользуйтесь
  • 0

#812
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

а мой редми 4 про не хочет дружить с симкой Алтел.ни позвонить, ни принять звонок, ни даже баланс узнать не хочет.но почему так и не принятый звонок на редми оповещает в виде смски, что был не принятый звонок.


Ваш телефон не поддерживает частоту 4G Алтел. Переключите телефон в 3G и пользуйтесь

 

 

http://willmyphonework.net/

 

пользуйте этот сервис, все он поддерживает у него частичная поддержка кселл и билайн...


  • 1

#813
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

здравтсвуйте.

Многое прочитал и много же не понял)

Проблема: умирает мой гнусмас. Надо замену ему.

Требование: поездки весь Казахстан и все аулы в нем. Россия.

Насколько понял 4 про - не отвечает данным требованиям, в части что не все операторы доступны. 

Всё? ((, забыть про сяоми? 


Сообщение отредактировал kajnroman: 16.02.2017, 13:49:45

  • 0

#814
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В общем, закончился мой недолгий роман с Сяоми. После разнообразных глюков, решающим стал тотальный косяк с заворотом мозгов, когда в аппарате отвалилась пачка сетевых приложений (причем не все, а только часть, что характерно). Плюнул я на это дело и воспользовался тем, что все сие непотребство происходило в Москве и купил себе Леново Фаб 2 Плюс.
ЗЫ: аппарат косячный, о котором речь, Сяоми Редми Нот 3.
ЗЗЫ: попробую перепрошить этот грешный аппарат. Если поможет, отдам жене. Мне новый Леново нравится уже сейчас значительно больше.
  • 1

#815
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
ЗЗЫ: попробую перепрошить этот грешный аппарат. Если поможет, отдам жене.

Как вариант - поставить Cyanogen. Если хочется надёжности, можно 13 поставить.

 

 

Мне новый Леново нравится уже сейчас значительно больше.

Это который с HD экраном и на медиатек? :fie:

Или который в полтора раза дороже?


Сообщение отредактировал Jem: 16.02.2017, 16:35:37

  • 0

#816
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не, с Сяомиком мне уже ничего особо не хочется. Тем более, что давно хотелось обзавестись еще более крупным лопатофоном, что в итоге и произошло. )
  • 0

#817
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

тем временем в китае начали продавать redmi note 4 x.

с процем snapdragon 625.

note 4x получается вроде как 5.5-дюймовый аналог redmi 4 prime, а он популярен весьма.


Сообщение отредактировал bigie: 16.02.2017, 16:49:45

  • 0

#818
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

note 4x получается вроде как 5.5-дюймовый аналог redmi 4 prime, а он популярен весьма.
При этом Сяоми ставит на них одну и ту же цену, а на Али - как на новинку - цену на 20 баксов больше поставили...
  • 0

#819
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

note 4x получается вроде как 5.5-дюймовый аналог redmi 4 prime, а он популярен весьма.
При этом Сяоми ставит на них одну и ту же цену, а на Али - как на новинку - цену на 20 баксов больше поставили...

 

щас смотрел- по 180-185 баксов ноут 4х, любой цвет.

редми 4 прайм серого цвета тоже стока стоит, другие дешевле. но это он подорожал, я за 155 брал


Сообщение отредактировал bigie: 16.02.2017, 17:15:45

  • 0

#820
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

редми 4 прайм серого цвета тоже стока стоит, другие дешевле
158 на Xiaomi Online Store, Xiaomi Global Store. Али.
  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.