Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны XiaomiСмартфоны Xiaomi

xiaomi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2027

#34716243
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Доброе утро, очередное изменение по шапке в теме про сяоми.

Текст:

4G (LTE) сотовых операторов Tele2 и Altel будут работать на всех моделях Xiaomi, т.к. данные операторы работают в диапазоне Band 3 (1800 Мгц).

Есть один ньюанс, для Kcell и Beeline, прочитайте внимательно!
Международные версии смартфонов с поддержкой 4G LTE от Kcell/Activ и Beeline частоты Band 20 (800 МГц), остальные модели смартфонов которых нет в данном списке, работать с данными операторами будут только в режиме 3G:
Актуально для городов Алматы/Шымкент: Kcell/Activ покрыли данные города Band 3 (1800 Мгц) ЧАСТИЧНО, поэтому 4G будет работать частично в зависимости от местоположения в городе, Карты покрытия посмотреть здесь: https://www.kcell.kz/ru/service/4g
По оператору Beeline частично покрытие в диапазоне Band 3 (1800 Мгц), имеется в городах Алматы/Шымкент, полное покрытие Аксай, Уральск.
Остальные города у данных операторов покрыты Band 20 (800 Мгц). Будьте внимательны при покупке!!! так же у данных смартфонов есть версии для внутреннего китайского рынка без поддержки Band 20. То что может стоять Глобальная прошивка с русским языком это не показатель !!! Например: у Глобальной версии коробка должна идти с надписями Global и на английском языке, а не с китайскими иероглифами, в комплекте должна присутствовать вилка стандарта Евро, а не китайского типа. Но и еще могут быть отличия по парт номеру. Так нужно смотреть в профильных темах на Четырепда, еще какие могут быть отличия.

Информация к сведенью:
Дорогие, пользователи смартфонов Xiaomi (Сяоми), всю подробную информацию (обсуждения, прошивка, аксессуары и т.д.), Вы можете найти на данном русскоязычном ресурсе: ТЫНЦ. На 99% вопросов, там уже есть ответы, достаточно только зайти в тему обсуждения вашего смартфона, заглянуть в шапку или воспользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал temny: 22.01.2018, 19:07:20
редакция 1.6

  • 9

#821
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

если кто то сумлевался брать или нет редми ноут 4- мне думается вот этот надо брать.

 

 

 

редми 4 прайм серого цвета тоже стока стоит, другие дешевле
158 на Xiaomi Online Store, Xiaomi Global Store. Али.

 

цвет тут играет роль, серый около 180 у всех продавцов

а белый и золотой дешевле потому что на них толстые рамки видать))


Сообщение отредактировал bigie: 16.02.2017, 17:30:39

  • 0

#822
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Официальным оффлайн магазином в Меге кто-нибудь уже успел воспользоваться?


  • 0

#823
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем, закончился мой недолгий роман с Сяоми. После разнообразных глюков, решающим стал тотальный косяк с заворотом мозгов, когда в аппарате отвалилась пачка сетевых приложений (причем не все, а только часть, что характерно). 
ЗЫ: аппарат косячный, о котором речь, Сяоми Редми Нот 3.

как владелец аналогичного аппарата могу сказать, что ничего подобного никогда не замечал. На 4PDA тоже таких глобальных жалоб не припоминаю. Могу предположить, что дело таки в прошивке. Поскольку для Redmi Note 3 официальной глобалки не существует и существовать не будет, то обычно ставят локализованные версии. Сам использую dev-локалку от miui.su - нареканий никогда не было.
 

Требование: поездки весь Казахстан и все аулы в нем. Россия.
Насколько понял 4 про - не отвечает данным требованиям, в части что не все операторы доступны. 
Всё? ((, забыть про сяоми?

из "всеядных": если 5' то Redmi 3S Primer и Redmi 4A, если 5.5' - Redmi Note 3 SE

 

Официальным оффлайн магазином в Меге кто-нибудь уже успел воспользоваться?

нафига? тут вроде как не топик, готовых платить по три цены барыгам бытовой химией   :)

если уж припекает купить "прям щас", то сделать это лучше в Белом ветре - у них по крайней мере есть свой гарантийный сервис.


Сообщение отредактировал gosh: 16.02.2017, 21:36:50

  • 3

#824
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сам использую dev-локалку от miui.su - нареканий никогда не было.

У меня стояла miui pro, но с учетом наличия нового аппарата, даже разбираться теперь в причинах не буду - смысла ноль. Справедливости ради скажу, что по моему мнению аппарат свою стоимость вполне отработал. Но теперь пора уже двигаться дальше.


  • 0

#825
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Официальным оффлайн магазином в Меге кто-нибудь уже успел воспользоваться?


В Меге паренек дважды брошурку дал один раз в Макдональдсе, другой раз в Старбаксе. У меня подрзрение что он за мной следил ибо я его видел в яхэппилоне и в зоне Кинотеатре и в Марвине =))) Так вот сказал что телефоны официальные и они отличаются от того есть на рынке
  • 0

#826
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

здравтсвуйте.
Многое прочитал и много же не понял)
Проблема: умирает мой гнусмас. Надо замену ему.
Требование: поездки весь Казахстан и все аулы в нем. Россия.
Насколько понял 4 про - не отвечает данным требованиям, в части что не все операторы доступны.
Всё? ((, забыть про сяоми?

Операторы на нем доступны все а вот 4G доступны не от всех операторов, если вам хватает и 3G то вполне норм и еще учитывая что 4G у нас не везде тем более в аулах куда вы собрались то вообще норм

Сообщение отредактировал turk2010: 16.02.2017, 22:41:10

  • 0

#827
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

из "всеядных": если 5' то Redmi 3S Primer и Redmi 4A, если 5.5' - Redmi Note 3 SE
 

спасибо за ответ.

Видимо я писал на "эмоциях")). Немного уточню- у меня часто командировки. Например в Жанаузене, по приезду я вытаскиваю актив и покупаю алтел. В жанаузене - видимо вечные акции на него), в последний раз что то за 1100 тенге и звонков насыпали и интернета дали. В общем на 2 недели самое то)

В Кызыл-Орде..в степях хорошо билайн берет. Беру на пару недель карту билайна....

В Джезе..по моему билайн тоже брал...

В России вообще кардебалет..тарифы меняются у них- как карусель. В основном беру тариф на месяц в районе 400 рр. Такой то у мегафона был..потом у МТС... теперь такой самый дешевый у теле2.

На данный момент у меня самсунг (с3) уже пятый год как трактор пашет (пахал). Ни когда не думал на такими проблемами...будет работать..не будет....

Телефоны менять не люблю, хочется что то года на 3-4 взять. 


  • 0

#828
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

господа

и дамы

па-баааааам : Компания Xiaomi объявила об обновлении фирменной прошивки MIUI до версии 8.2. В первую "волну" попало сразу 24 устройства, что делает данный релиз самым масштабным за всю историю MIUI.

 

п.с. всем моделям на снапах точно достанется

много ништяков туда зашили

будем щупать


  • 0

#829
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Официальным оффлайн магазином в Меге кто-нибудь уже успел воспользоваться?

Так вот сказал что телефоны официальные и они отличаются от того есть на рынке

Это не Xiaomi Store.

До тех пор, пока не появится сайт mi com/kz (как в России) - считайте Xiaomi к нам официально не зашёл. А то можно говорить, что и Эппл стор у нас есть, глядя на всякие Apple-подобные магазины, которые даже не реселлеры (хотя справедливости ради нужно отметить, что реселлеры есть)


  • 1

#830
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

господа

и дамы

па-баааааам : Компания Xiaomi объявила об обновлении фирменной прошивки MIUI до версии 8.2. В первую "волну" попало сразу 24 устройства, что делает данный релиз самым масштабным за всю историю MIUI.

 

п.с. всем моделям на снапах точно достанется

много ништяков туда зашили

будем щупать

 

обнова вчера пришла по воздуху, скачалась, но не встала. лого Ми 20 минут. ну потом мифлэшем через фастбут накатил. ощущение такое что места прошивке не хватило разместиться, места свободного всего 1,7 гига (версия на 16 гигов), а сама прошивка 1,2 весит, а для фастбута разархвированная 1,9 гига.

ну будем посмотреть  :dandy:

а, забыл, телефон Mi4


  • 0

#831
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Операторы на нем доступны все а вот 4G доступны не от всех операторов, если вам хватает и 3G то вполне норм и еще учитывая что 4G у нас не везде тем более в аулах куда вы собрались то вообще норм

 

 

от покупки удержала вот эта информация, у продавца (местный продавец, алма-ата) 

Прикреплённые изображения:

  • хаоми.png

  • 0

#832
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
На современных смартфонах Xiaomi - 2g, 3g работает СО ВСЕМИ операторами Казахстана. 4G работает во всех городах у Теле2 и Алтел. У
У Кселл и Билайн 4G работает в Алмате и в Шымкенте. Смартфоны изготовленные под европейский рынок (обычно с индексом Special Edition/Global Edition) работают в 4G во всех городах Казахстана со всеми операторами.

Смотрите сайт http://willmyphonework.net/
Синие галочки означают полную поддержку, жёлтые - частичную.
Вот Вам картинка с него:
Снимок.JPG

Сообщение отредактировал temny: 17.02.2017, 11:29:25

  • 3

#833
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Синие галочки означают полную поддержку, жёлтые - частичную.
А почему одна и та же частота у т2 поддерживается, у Кселла - частично? 
  • 0

#834
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А почему одна и та же частота у т2 поддерживается, у Кселла - частично?
Потому что на самом деле у Кселл Band 3 и Band 20.

Алекс, так говорите, как будто не знаете :-/.


  • 0

#835
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Синие галочки означают полную поддержку, жёлтые - частичную.
А почему одна и та же частота у т2 поддерживается, у Кселла - частично? 

 

вот почему https://www.kcell.kz...rage/index/1292


  • 0

#836
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А почему одна и та же частота у т2 поддерживается, у Кселла - частично?

 
Потому что у Kcell и Beeline есть ещё частоты Band 20 (800 МГц), которые поддерживаются только следующими моделями:Вот карта с покрытием по частотам Kcell, например:
Kcell band 20 покрытие карта.png
  • 3

#837
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да всё Алекс знает, не надо ему объяснять. Он просто хочет внести ясность внести сумятицу в наши ряды :).


  • 1

#838
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Потому что на самом деле у Кселл Band 3 и Band 20.
так я и смотрю -  В3 Т2 - поддерживается, В3 Кселл - частично. Первая мысль - как так? После вашего поста сообразил ЧТО имели ввиду китайцы )))
  • 0

#839
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Смотрите сайт http://willmyphonework.net/ Синие галочки означают полную поддержку, жёлтые - частичную.

Про частоты Алтел в 2G/3G врет сайт,если верить картинке! Т.к. у Алтел

 


 

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц

Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

900 МГц/2100 МГц и рядом нет!


  • 0

#840
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Жмите кнопку жалоба, если поддерживаете .
 

 не могу. Т.к. данное объявление на другом сайте размещено.

Но отписав письмо продавцу - повторно получил утвердительный ответ

 

 Здравствуйте.


Теле2 и Алтел не работают на данной моделе.

Речь шла именно о модели 4про.

Я далек от данной темы, и поэтому прошивки и всякое такое - я не понимаю в этом совсем. 

Поэтому и задал вопрос здесь, на форуме.

Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами xiaomi

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.