Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4101
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Шторки-чистые этоткласс, я уже постирала их, мнеб дома убраться теперь, чтот совсем расслабилась . Всем удачи во всем и везде

присоединяйтесь завтра ко мне: я работаю так - три 15-ти минутки в разных комнатах, потом 15 минут перерыв...и по новой.


  • 0

#4102
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 А духовку такую - http://www.e-katalog...JE-BO-87-W.htm 


  • 0

#4103
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ок, с удовольствием
  • 0

#4104
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Вот подумываю, может на ночь хоть из одной комнаты шторки в стирку запустить?...

я многое громоздкое ставлю стирать на ночь:пледы.шторы,постельное белье

 

да я даже не из-за громоздкости, а чтоб утром пока раскачаюсь (ну сова я, сова) :faceoff: , глядишь и шторки постираны. :dandy:  Окно протер, их погладил и замечательно. Да и то, что стиралки (а теперь их две) стоят в подвале и никому не мешают, тоже развязывает руки!


  • 0

#4105
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ок, с удовольствием

не забудьте каждый подвиг зафиксировать на бумаге, вечером отчет: знаете как воодушевляет!!! :hi:


  • 0

#4106
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Уау а этого я не знала, надо же вообще в флаюшках я совсем новичок
  • 0

#4107
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, загорелась массажером для лица, типа такого...где можно купить, пусть другой фирмы...для крема на батарейках.

 

24728_2.png


  • 0

#4108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Уау а этого я не знала, надо же вообще в флаюшках я совсем новичок

само правильно и замечательно это составить план действий накануне, потому что во сне мозг обрабатывает инфо и утром уже будет готов. Вы можете продумать как совмещать дела и их последовательность, чтоб меньше тратить времени. Еще здоровско, что проснувшись утром, вы на руках уже будете иметь пункты и задания, а не придумаете их за завтраком. Ну а самое замечательное эти пунктики вычеркивать или ставить около них галочки, по мере выполнения. Можно еще другим цветом дописывать, что вы сделали дополнительно по ходу... Внизу рисуем себе огромную медаль и наслаждаемся! :rotate:


  • 1

#4109
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

кстати,а кто что дарит подружкам на нг?
я в прошлом году ограничилась сувенирами ручной работы. А в этом зависла как то.сувениры то приобрела.а может что еще?

Моя подруга виски любит, купила праздничную упаковку в коробке с двумя стаканами.
  • 0

#4110
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Моя подруга виски любит, купила праздничную упаковку в коробке с двумя стаканами.

как вариант-вино.ок) большое мерси! 


  • 0

#4111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нержавейка - уже как вариант приходиться рассматривать.  Эмалированная так вообще не хочется. 
Кто что думает по этому поводу?
.

Для меня нержавейка на кухне- это ужасно! Каждое пятнышко, каждая пылинка, каждое прикосновение ....
Плита и духовка- сталь эмалированная, черного цвета, Аристон. В восторге просто, моется одним движением.
  • 1

#4112
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Уау а этого я не знала, надо же вообще в флаюшках я совсем новичок

само правильно и замечательно это составить план действий накануне, потому что во сне мозг обрабатывает инфо и утром уже будет готов. Вы можете продумать как совмещать дела и их последовательность, чтоб меньше тратить времени. Еще здоровско, что проснувшись утром, вы на руках уже будете иметь пункты и задания, а не придумаете их за завтраком. Ну а самое замечательное эти пунктики вычеркивать или ставить около них галочки, по мере выполнения. Можно еще другим цветом дописывать, что вы сделали дополнительно по ходу... Внизу рисуем себе огромную медаль и наслаждаемся! :rotate:
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ
  • -1

#4113
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Для меня нержавейка на кухне- это ужасно! Каждое пятнышко, каждая пылинка, каждое прикосновение ....

Плита и духовка- сталь эмалированная, черного цвета, Аристон. В восторге просто, моется одним движением.

Да, знаю. У нас в квартире нержавейка вся полосатая от мытья. А духовка тоже нержавейка нормальная.

А эмалированная поверхность не трескается - лопается?

Сейчас который час сижу отзывы читаю. Устала уже. 


  • 1

#4114
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

паучки вместо обычной решетки хаят. 
 У меня тоже паучки.Не берите!!!!Кастрюля запросто с них съезжает .
  • 0

#4115
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 У меня тоже паучки.Не берите!!!!Кастрюля запросто с них съезжает .

Спасибо большое за отзыв, не зря сомневалась.

Мы уже позвонили, от варочной отказались. Сейчас будем искать эмалированную белую под цвет духовки.


  • 1

#4116
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для меня нержавейка на кухне- это ужасно! Каждое пятнышко, каждая пылинка, каждое прикосновение ....
Плита и духовка- сталь эмалированная, черного цвета, Аристон. В восторге просто, моется одним движением.

Да, знаю. У нас в квартире нержавейка вся полосатая от мытья. А духовка тоже нержавейка нормальная.
А эмалированная поверхность не трескается - лопается?
Сейчас который час сижу отзывы читаю. Устала уже.
Нет, ни одной трещинки.
Больше всего мне нравится, как она моется- достаточно просто влажной тряпкой протереть...

Сообщение отредактировал Svechka: 23.12.2014, 22:04:56

  • 0

#4117
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Нет, ни одной трещинки.
Больше всего мне нравится, как она моется- достаточно просто влажной тряпкой протереть...

А сколько она у вас в эксплуатации?


  • 1

#4118
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

  кто что дарит подружкам на нг?

 

На мой взгляд, девушкам-женщинам всегда проще подобрать подарок, чем мужчинам.  Многое конечно зависит от Вашего бюджета и осведомленности о вкусах (и потребностях) одариваемой подружки.  Как вариант, всегда можно подарить: 

  • Парфюм
  • Люксовая уходовая косметика
  • Нижнее белье
  • Сумочка, портмоне
  • Золото, серебро, брюлики, украшения
  • Подарочный сертификат на вышеизложенные варианты
  • Сертификат в СПА, в салон красоты
  • Абонемент в бассейн, тренажерный зал
  • Банные причиндалы (шапка, варежка, халат, веник)
  • Декоративные финтифлюшки (вазочки, статуэтки, фоторамки, картины, часы)
  • Постельное (и прочий текстиль)
  • Посуда, бытовые приборы
  • Горшочные цветы
  • Конфеты, алкоголь

Ну, это примерные варианты того, что я дарю в своем окружении.  Может кому пригодится..


  • 0

#4119
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 Про семгу хочу добавить. Сейчас нет семги дикой, вся она искусственно разводится, поэтому начинена антибиотиками, гормонами и даже красится  каким то образом. Так что есть смысл поостеречься.  А я боюсь осеменения яйцеглистами, поэтому не рискую ни копченной, ни соленой. :fie:  Только после тепловой обработки: жарки, варки, парки.


Сообщение отредактировал акжана: 24.12.2014, 03:03:40

  • 0

#4120
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девушки, Лада, а что если конкурс устроить на самую красивую елку. Будем фотки выкладывать прямо в теме, потом проголосуем и наградим победителя 30 числа. Вот нарядная тема будет. Это я так в виде предложения.

 Перебрала  комод в спальне. Выкинула старую косметику, прикупила новой (такие скидки классные везде) :rotate:  Завтра тоже тюлями займусь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.