Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2221
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Анюта! Поздравляю!  У тебя все обязательно получится! :idea:

 

Дорога всегда несет с собой неизвестность и волнения. Желаю, чтобы твоя дорога была широкой и светлой. Пусть весь твой запланированный путь пройдет успешно и принесет тебе только позитивные впечатления и эмоции. В добрый путь! Желаю удачи и процветания!

 

podkovka_na_udachu_c.jpg


  • 4

#2222
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

делюсь свежим анекдотическим случаем. подруга зашла вечером на огонёк и рассказала историю

Общую знакомую укусила собака (пока не смешно). Поехала она в травму, там оказалось, что случаи укусов на контроле, бешенство вещь опасная, надо узнать здоровье собаки, начать прививки. грустно, в общем. Но пока она сидела в травме туда обратилось ещё ЧЕТЫРЕ человека, укушенных ОДНОЙ белкой.
Вопрос: -Как узнали, что точно одной?
Ответ: - В парке 28-ми гуляла девушка, на дорожке увидела раненую белку, решила посадить её на ветку, белка её тяпнула, В травмпункт.

Другая девушка пожалела раненую белку. В травмпункт.
Третьм был сострадательный парень. В травмпункт.
Четвертая тётенька донесла белку до ветклиники, где та таки и её тяпнула. В травмпункт.
Радует, что теперь "зелёный патруль" получит результат анализов белки и может обойдётся минимумом уколов.
Будьте здоровы, любите ближних и братьев меньших!


  • 7

#2223
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А у вас тоже так было в детстве? :) 

• Мама, застегивая курточку на нас, всегда прищемляла подбородок больно-больно.
• Заставляли носить на резинке варежки, очень удобно, но никто не любил.

Скрытый текст

vuknGF-KSlM.jpg


  • 16

#2224
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А у вас тоже так было в детстве? :) 

Точно на 98% было в моем детстве, сейчас и у детей также


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 02.10.2014, 15:08:54

  • 0

#2225
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

МоСиБоКля, у меня знакомый работает в турецком отеле, он меня когда-то и снабдил, долго лежал у меня этот пакет с тапками, все перекладывала с места на место, а тут благодаря нашему МОДу я его очередной раз вытащила на свет Божий, ну и решила приспособить.

Но всемогущий гугл выдал и явки и пароли )))

http://almaty.pulsce...pochki_14500732

http://almaty.tomas....oshva-v-almaty/

http://kds-almaty.sa...ovye-belye.html


  • 1

#2226
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
А у вас тоже так было в детстве?  

 

Многое из этого прямо в яблочко! Особенно про обижающихся игрушек  :faceoff:

Большое спасибо за приятный текст, прочла с улыбкой на лице и радостными воспоминаниями о детстве!


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.10.2014, 16:08:38

  • 0

#2227
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание по МОД:

 

-5 минут по спасению комнаты (кто-то вообще что-то спасает :confused: ?)

-протереть все трубки и базы телефонных аппаратов, сделать домик для зарядок;

-на обеденном столе помыть поднос на котором стоят сахарница, сладости и т.д. У меня такой есть, а у вас?


  • 0

#2228
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
По МОДу:
1.Лада, я не отписываюсь, но по 5 минут спасаю шкаф - перебираю кипы журналов, вырезаю интересное, остальное в топку!
2.Так как у нас только мобильные и городские сити, протерла спиртом их! Насчет домика, одно время хотела приспособить коробку под зарядки, но обычную не хочется, душа просит что-нибудь нарядное, думаю. А пока они торчат в розетках((
3. Купила совсем недавно в Метро миленький подносик для сахарницы и заварочного чайника, поэтому этот пункт пропускаю со спокойной душой и чистым подносом!))
  • 2

#2229
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пуфыстый зайка, читала и улыбалась! вспомнила и про бородавки, и про "перешагнуть обратно"))) еще помню, если тебе наступили на ногу, надо было наступить в ответ, чтобы ничего не случилось или в доказательство правдивости сказанного, подержаться за зеленое)))! Спасибо за позитив!
  • 1

#2230
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А еще похвастаюсь, благодаря заданию МОДа, в котором нужно перебрать в сумке, поняла, что мне нужна новая сумка! В воскресенье купила классную на барахолке, счастлива! Спасибо, Лада, за марафон!
  • 3

#2231
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
 -5 минут по спасению комнаты (кто-то вообще что-то спасает  ?)-протереть все трубки и базы телефонных аппаратов, сделать домик для зарядок; -на обеденном столе помыть поднос на котором стоят сахарница, сладости и т.д. У меня такой есть, а у вас?

 

Я до сих пор спасаю свой шкаф с одеждой. Уже почти все сделала. Осталось только упаковать некоторые сезонные вещи и погладить осенние кофточки.

 

Подноса для сахарницы у меня нет, так как нет и самой сахарницы. Мы с мужем чай пьем без сахара. Для выпечки же у меня обычный сахар в пластиковой формочке для сыпучих, а так же в родных картонных коробочках коричневый сахар из МЕТRO. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.10.2014, 21:48:51

  • 0

#2232
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 3 октября

 

На сегодня у меня для вас совсем простое задание - пометите лестничную площадку (хотя бы возле вашей входной двери), вытряхните половичок, освежите входную дверь.
После, вооружитесь пылесосом и быстренько пройдитесь по прихожей и столовой. Нет необходимости двигать мебель и поднимать кресла - быстро-быстро пылесосим!
Когда при входе нет пыли и песка, дом становится гостеприимнее и уютнее :)


  • 1

#2233
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова и пожелания. Так приятно!

Я сама еще не шью, но всегда была мечта научится. В ателье есть профессиональный мастер, она научит меня шить, причем бесплатно))))) Ателье, наверное, громко сказано, скорее пока ремонт одежды. В дальнейшем дорастем до продажи тканей. А там видно будет))))

Tanufka, велком к нам за фурнитурой и ремонтом одежды))))

Лада, ок, буду собирать для тебя кружева и всякую красоту)))))


  • 2

#2234
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Доброе утро, Флаюшки! 
В тему сегодняшнего задания. Подскажите, пожалуйста, где можно найти половичок в прихожую нормального размера и по доступной цене. У нас в ближайших хозяйках продаются микроскопические коврики по большой цене. "Ёлочкой" кто-нибудь дома пользовался, удобно?


  • 0

#2235
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka, велком к нам за фурнитурой и ремонтом одежды))

очень может пригодиться

спасибо большое

 

Если что я в личку за уточнением местонахождения как надо будет схожу:)


  • 1

#2236
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Анюта присоединяюсь к поздравлениям! Это очень отважный и важный шаг в Вашей жизни! Главное, что не побоялись и сделали это! Вы МОЛОДЕЦ!!! Желаю процветания и постоянных клиентов Вашему ателье и дальнейшего развития  :idea: А доче только счастливых дней пребывания в садике и здоровья  :bow:


  • 1

#2237
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А у вас тоже так было в детстве? :) 

• Мама, застегивая курточку на нас, всегда прищемляла подбородок больно-больно.
• Заставляли носить на резинке варежки, очень удобно, но никто не любил.

Скрытый текст

vuknGF-KSlM.jpg

Лена спасибо! Прям детство вспомнилось, так приятно!


  • 1

#2238
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Анюта, а в каком районе Вы открылись? вспомнилось, что  отложила пару платьев для ремонта..


  • 1

#2239
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Анюта, а в каком районе Вы открылись?

Аксай...

Мамышулы - Улугбека..


  • 0

#2240
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Аксай...Мамышулы - Улугбека..

Ооо! Там часто катаюсь. И вообще мне больше нравится в западной части нашего города, в центр выезжаю только по мере необходимости. Пробки, с парковкой проблемы в центре.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.