Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#2081
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ну я вот сравнил две карты, 2 гис как то лучше - вся нумерация строений присутствует

не совсем в этом имел ввиду сравнение

в here скрывает нумерацию, чтобы в глазах не мельтешило. поставив метку и перемещая её, показывает адрес. Через поиск можно вбить название заведения, адрес, находит. Я его использую не столько в поиске конкретной фирмы или здания, сколько в ориентации в пространстве. К тому же есть общественный транспорт. В Виндофоне ещё на одной карте ещё идёт информация по дорогам, т.е. ещё авто навигация идёт со скоростями, знаками и т.д.

Дело в другом. в гис по городам, в кз есть алматы, караганда, астана, а чимкента например нет... в here вся страна целиком идёт. Если даже по городу инфы детальной нет, есть основные дороги, а не пятно пустоты в карте, как это в ГИС. Где много информации, в больших странах, обычно деление по областям, например в германии и франции. В Here по умолчанию загружена обзорная карта мира, и даже если не загружно карты, хотя бы можно определить в какой стране и в каком её краю))) Вдруг забросят невесть куда)))

here гибче. В Гис есть города россии и снг в основном, а с here можно поехать в любую тьму тараканью... в Гисе нет РАХ вообще, как и ближайших государств.

Если предстоит экскурсия в соседий оман, грузанул карту всего Омана в Here и вперед.

Именно этим и нравится here. Гис тоже неплохо, но они только в самом начале полёта своего развития....

 

В sygic нет казахстана.

 

 

 

2ГИС еще умеет внутри Молов показывать расположение бутиков по этажам. Очень удобно. В частности в Дубай Молл.

в here это есть сто лет уже. Был в Риге, там много мелких торговых центров, свободный wifi есть в парковых зонах - сел на лавку, проштудировал какие бутики есть в центрах, например нужен H&M, пошёл сразу по курсу...


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.07.2016, 13:07:56

  • 0

#2082
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Если с утра , часов так до 11 искупаться, то отлично, потом не комфортно тепло

вы случайно не с севера страны?
2 дня вода была прохладной, что за 15 минут замерзали. Даже вечером, часов в 5.
Либо вы ездите конец июля - август, это самое жаркое время.
 
В шардже вода заметно теплее, дискомфорта не было вообще, даже при поездках в конце июля и купании вечером.
 
В риксосе странно. и бассейн и пляж закрывают на закате, в июне это 18.30. В других отелях пляж закрывали на закате, а бассейн в районе 9-10 часов.
Случайно не с Севера (((Ну так Педантичный тип и собирается в ОАЭ не в июне ((((На дворе 1 июля, а в Риксосе, ещё раз повторюсь, т.к. вода "стоит" это залив, вода и в июне и в июле одной температуры примерно. А мы и в июне и в июле там отдыхали, разницы не заметили ((ИМХО.
  • 0

#2083
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну наверное разные пороги у всех. Или в этот раз было прохладно.

на доске было написано что температура в море в районе 29 градусов.


  • 0

#2084
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вот сравнил две карты, 2 гис как то лучше - вся нумерация строений присутствует

 

Есть нюанс ©

 

Навигатор, заточенный под автонавигацию, и навигатор, заточенный под информационный справочник- две большие разницы. За рулем, при интенсивном трафике, на скорости, да еще в незнакомом городе/стране, разглядывать номера домов нафиг не надо, более того - опасно.

По заточенному под автонавигацию навигатору я езжу практически на слух. На экран смотрю только тогда, когда туда выводится дополнительная информация (причем крупной картинкой с большими стрелками) о схеме проезда развязок, либо маршрутные указатели. Причем маршрутные указатели практически дублируют маршрутные указатели на дороге, но удобно то, что подсвечивается именно та часть указателя, которая ведет в нужном направлении.


Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2016, 13:50:09

  • 0

#2085
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Farmer, я там выше и написал - жаль, что нет навигации. Но обещают прикрутить скоро.  


  • 0

#2086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но обещают прикрутить скоро

 

Эээ... чтобы прикрутить правильную автонавигацию нужен большой опыт. Который приходит не сразу.

 

Кстати, тот же Here, как автонавигатор, сильно проигрывает iGO. Я конечно держу его на всех гаджетах, но только как резерв если вдруг что то с планшеткой с iGO случится. Было у меня такое в Таиланде, когда вдруг GPS модуль перестал спутники ловить, ездил по Here полтора дня, пока планшетку не разобрал и GPS модуль не починил.


  • 0

#2087
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кстати, тот же Here, как автонавигатор, сильно проигрывает iGO

Насколько помню по своим старым нокиям, here как-то не позиционировался как авто-навигатор, больше как туристический навигатор (пешком, на общественном транспорте).


  • 0

#2088
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насколько помню по своим старым нокиям

 

Ну строго говоря, Here это даже не навигатор, а картографический сервис. В том числе и автонавигация.

 

Карты у них отличнейшие. На iGO уже года два использую только их карты.


  • 0

#2089
Аннушка-Анютка

Аннушка-Анютка
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! В Эмираты ездили всегда в октябре с середины погода хорошая жара не сильная, вода тёплая.но в этом году планы поменялись, хотим сейчас поехать в июле взять горящую путёвку , подскажите пожалуйста едим с ребёнком нам нравится в риксосе, с ребёнком просто отлично,плюс перелет бесплатный вообще кайф,так вот мы в октябре когда были в воде живности не когда не было,как сейчас нет ли кого опасного? И не размножаются ли медузы? Пускают ли по вклейке? И ещё с этого года слышала на нас аль хайму ввели налог сколько в сутки. Спасибо кто поможет))
  • 0

#2090
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет! В Эмираты ездили всегда в октябре с середины погода хорошая жара не сильная, вода тёплая.но в этом году планы поменялись, хотим сейчас поехать в июле взять горящую путёвку , подскажите пожалуйста едим с ребёнком нам нравится в риксосе, с ребёнком просто отлично,плюс перелет бесплатный вообще кайф,так вот мы в октябре когда были в воде живности не когда не было,как сейчас нет ли кого опасного? И не размножаются ли медузы? Пускают ли по вклейке? И ещё с этого года слышала на нас аль хайму ввели налог сколько в сутки. Спасибо кто поможет))


Налог 20 дирхам в сутки, были медузы и много на расстоянии 3-5 метров от берега, т. е. зайти в воду максимум по пояс. В нашем отеле девушки с ресепшена сказали, что самый лучший месяц октябрь, когда вода и погода комфортные и нет медуз.
  • 0

#2091
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
[quote name="Lacolita" post="34090812" timestamp="1467478916"][quote name="Аннушка-Анютка" post="34090643" timestamp="1467474210"]были медузы и много на расстоянии 3-5 метров от берега, т. е. зайти в воду максимум по пояс. В нашем отеле девушки с ресепшена сказали, что самый лучший месяц октябрь, когда вода и погода комфортные и нет медуз.[/quote]
А вы когда были?
Неужели риксос не делает ничего чтобы медуз не было?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2092
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

[quote name="Аннушка-Анютка" post="34090643" timestamp="1467474210"]были медузы и много на расстоянии 3-5 метров от берега, т. е. зайти в воду максимум по пояс. В нашем отеле девушки с ресепшена сказали, что самый лучший месяц октябрь, когда вода и погода комфортные и нет медуз.

А вы когда были?
Неужели риксос не делает ничего чтобы медуз не было?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вообще ничего не делают. Мы в июне были. Дети ходили собирали медуз в ведерки. Медузы маленькие, не жалили. В воде плавать было невозможно. Не знаю как другим, но мне неприятно было ощущать постоянно в воде медуз. Дети вообще из-за этого отказывались плавать. Но с удовольствием ловили  их у берега. Спасатели на берегу периодически вывешивали разного цвета флаги, в зависимости от количества гадов в воде.


  • 0

#2093
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name="Mary07" post="34091414" timestamp="1467527168"][quote name="педантичный тип" post="34090964" timestamp="1467485866"][quote name="Lacolita" post="34090812" timestamp="1467478916"][quote name="Аннушка-Анютка" post="34090643" timestamp="1467474210"]были медузы и много на расстоянии 3-5 метров от берега, т. е. зайти в воду максимум по пояс. В нашем отеле девушки с ресепшена сказали, что самый лучший месяц октябрь, когда вода и погода комфортные и нет медуз.[/quote]
А вы когда были?
Неужели риксос не делает ничего чтобы медуз не было?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/quote]Вообще ничего не делают. Мы в июне были. Дети ходили собирали медуз в ведерки. Медузы маленькие, не жалили. В воде плавать было невозможно. Не знаю как другим, но мне неприятно было ощущать постоянно в воде медуз. Дети вообще из-за этого отказывались плавать. Но с удовольствием ловили  их у берега. Спасатели на берегу периодически вывешивали разного цвета флаги, в зависимости от количества гадов в воде.[/quote]
Мы были в мае и не в Риксосе, а в Вальдорф Астории, медуз было много, одна ужалила, недели 2 еще оставался ожог и крапивница аллергическая. Отель ничего не сможет сделать, просто предупреждает опасаться и все.
  • 0

#2094
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пускают ли по вклейке?

ездим по вклейке в эмиры постоянно, ребенку 9 лет, вклейка 4 летней давности - вообще всем пофик.

И ещё с этого года слышала на нас аль хайму ввели налог сколько в сутки.

Как уже написали, налог 20 дирхам, оплата только по месту.

Но с этим возникла невнятная ситуация. При заселении берут залог 200 дирхам, дословно - депозит. Обычно депозит берут за минибар, ещё какие-то денежные услуги. Не сказали, что это депозит будет расходоваться за турналог. Хотя это не так трудно было объяснить сразу, чтобы потом не было недопонимания. Если дирхам нет, берут 55 баксов.

При выселении логично попросил вернуть депозит, отказали. Только тогда объяснили, что этот депозит расходуется на турналог. Неприятно. Что мешало сразу это объяснить?

 

В нашем отеле девушки с ресепшена сказали, что самый лучший месяц октябрь, когда вода и погода комфортные и нет медуз

мне кажется слишком прохладно в это время...

 

Неужели риксос не делает ничего чтобы медуз не было?

не слышал чтобы вообще хоть какие-то отели что-то делали или могли делать...


  • 0

#2095
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Налог туристический в 200 дирхам взяли сразу и он невозвратный, и попросили депозит за мини бар и прочие будущие расходы 900$, я отказалась от мини бара и за все остальное по факту расплачивалась.
  • 0

#2096
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
депозиты на лето в риксосе отменены


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2097
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В Риксос Рас Аль Хайма были в июне, все понравилось.Пока, в Турцию опасаемся, прекрасная замена.

Питание качественное.

Анимация днем отличная,много различных спортивных развлечений. Вечером анимация,после Турции, как говорится"сам делал",т.е. конкурсы,придуманные аниматорами и дискотеки.Но,для ОАЭ - это супер,особенно в Рамадан.

80% казахстанцев.

В середине июня погода и вода( для нас) комфортная.Медузы маленькие, прозрачные-безопасные

Напитки,в том числе спиртные, качественные. Коктели с ромом брали и шампанское.

 

Единственный минус: в пятницу во время Рамадана приехали туристы из Великобритании,специально напиться,т.к. в других местах запрещено.Было очень шумно у бара,человек сто,наверное. Проблем не было,но не понравилось.В субботу с утра их уже не было.


Сообщение отредактировал GGG: 05.07.2016, 17:26:19

  • 0

#2098
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Питание качественное.
В чём качественность?

Анимация днем отличная
а ночью они превращаются в зомби )))) Примеры есть? 1-2 конкурса для подвыпивших людей?

много различных спортивных развлечений
Можно список? В 10 примерно п опляжу ходит тёмный парнишка звоёт всех шары покидать. За 10 дней 1 раз видел воллейбол. Если вы про конкрусы в бассейне, то 1 раз в день - это много?

Напитки,в том числе спиртные, качественные.
А как вы это оценили? Я например, попробовал пиво - башка болела. У вас, наверное, не болела, поэтому они качественные?

Единственный минус: в пятницу во время Рамадана приехали туристы из Великобритании,специально напиться,т.к. в других местах запрещено
Они туда каждую неделю ездят бухать в ноль.. Просто каждые выходные немного разные представители наезжают, иногда потише, иногда погромче.

 

В субботу с утра их уже не было.
Да ладно! Испарились? Правильнее сказать, что вы их не увидели, потому что 1) они не вели себя так, потому что в воскресенье на работу 2) если вы будете до 2 ночи бухать, орать, скакать, сможете подняться хотя бы к 10 и продолжить буянить?

Эти товарищи в субботу в обед в столовой наполоняют всё, отойдя от бухалова и их пробивает на поесть. Подходишь к столу пустому но ещё не убранному, пытаешься позвать сотрудника чтобы убрал стол, тут налетают эти вурдалаки с красными глазами и орут что это их стол... Потом сидят там, орут, громко по телефону говорят, как будто их друзья глухие и плохо слышат, что орать нужно.


  • -5

#2099
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Можно список?
 

 

Я с вами в диалог не вступаю, останемся каждый на своем. Пока нет безопасной Турции, нам понравилось. Опыт путешествий имеем очень большой.


  • 3

#2100
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Я с вами в диалог не вступаю, останемся каждый на своем. Пока нет безопасной Турции, нам понравилось.

Моё мнение врят ли получится изменить, как и ваше. Но мое мнение, в первую очередь, основано на сравнении отелей внутри эмиратов, причём не с 5 звёздными. Во вторую очередь с отелями классом ниже по Азии. А не только с Турцией, где своя неповторимая специфика.

Но при всём этом, хотелось бы всё-таки услышать ответы, ведь заявленное должно быть чем-то подкреплено, а не просто быть словами. Я перечислил то, что увидел своими глазами. К тому же, другие читатели, наверняка, хотели были бы ознакомится со списком.

 

 

 

Пока нет безопасной Турции...

Турция мало когда была безопасная, хотя бы до уровня других популряных туристических стран. В основном из-за транспорта. Шанс не доехать до отеля с аэропорта был и раньше, особенно значение было выше, чем дальше отель и сложнее дорога. А так же дорога на экскурсии и возвращение в аэропорт.


Сообщение отредактировал ChuPac: 07.07.2016, 08:45:42

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.