Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#561
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений

я вообще не понимаю здоровых женщин попрошаек не ужели не могут найти работу и работать просто им так по ходу легче.

Я считаю, это нелюди! Даже животные так не делают... Твари...
  • 0

#562
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Милостеню не давайте - стоять не будут.

+1

Я вообще никому кроме бабушек не подаю.
  • 0

#563
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну вот предположим увидела я, остановилась, набрала с сотки 112... дальше что? оператору говорю... предположим "стою на перекрестке такой-то, вижу женщину просящую милостыню, с маленьким спящим ребенком на руках" она что скажет? ну и что? попрошайничество у нас не запрещено (кажись) как я могу настоять на приезде полиции и заставить их проверить ребенка? просто пару раз вызывала скорую на улице, лежит мужчина, одет норм... говорю может ему плохо с сердцем? а оператор мне в ответ может он напился и на ночь устроился? я говорю, а если нет? запаха алкоголя не слышно, бутылки рядом не валяются... еще заставили дождаться, и объяснительную писать.... еще было вызывала полицию, думала сосед убивает жену, такой грохот стоял, вызвала милицию... чтобы вы думали? 2-3 дня оправдывалась и писала объяснительные... я конечно не против потратить свое время и объяснять и оправдываться потом, просто думаю надо звонить сразу по какомуто телефону, где не будешь убеждать что ты дура и делать тебе больше нечего...
  • 3

#564
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
единственный выход не подавать, глядишь, со временем и просить перестанут, а милицию вызывать это наивно, глупо и смешно...
  • 1

#565
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня кстати... не про детей, но всё же...
На Мира- Курмангазы побирается парень у него нет левой руки до локтя и правой кисти, иногда ещё мужик без ноги там с ним.... крышуют их бабы какие-то по виду таджички, стоят в сторонке или во дворе. Я там работаю, поэтому вижу. Сегодня шла из магазина в офис, смотрю идёт эта баба и парень-инвалид за ней. идут из двора, в котором она обычно сидит в сторону дороги, перешли Мира и такси ловят... а люди им подают, подают... :faceoff:
  • 0

#566
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Попрошайки с детьми это вобще ужасно . Дети спят постоянно, потому что накачены наркотиками, а она сама делает из себя страдалицу. А мы как дураки им еще и подаем. Я в детстве жила на Юге киргизии, там их называют люлюшки. Племя лёйля что ли (таджикское кажется). Так вот там они ходили по дворам и еще в то время, я была салажкой и в школу не ходила им никто даже не открывал и выгоняли с махайли , улюлюкали им и чуть ли не палками прогоняли. А жили они в отдельном жилмассиве, в то время в 2 этажных домах. И с тех пор никогда я им ничего не даю. Дейтсвительно нуждающемуся не жалко и дать и помочь. А этих просто закрывать надо. Детей очень жалко. Есть же унас правозащитники, детские фонды какие то...Почему им нет дела до этих деток? Дети то в чем виноваты?
  • 1

#567
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А вот буквально на днях. На саина-шаляпина кажется или абая...точно не помню...ну такой перекресток оживленный и прям по середине дороги прям на светофоре сидит мч-инвалид и ему кидают прям з машин на лету и он хватает и подбирает. И милыелица жолполовцы тут же рядом ... Не знаю потом наверное все таки убрали его.
  • 0

#568
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ну вот предположим увидела я, остановилась, набрала с сотки 112... дальше что? оператору говорю... предположим "стою на перекрестке такой-то, вижу женщину просящую милостыню, с маленьким спящим ребенком на руках" она что скажет? ну и что? попрошайничество у нас не запрещено (кажись) как я могу настоять на приезде полиции и заставить их проверить ребенка? просто пару раз вызывала скорую на улице, лежит мужчина, одет норм... говорю может ему плохо с сердцем? а оператор мне в ответ может он напился и на ночь устроился? я говорю, а если нет? запаха алкоголя не слышно, бутылки рядом не валяются... еще заставили дождаться, и объяснительную писать.... еще было вызывала полицию, думала сосед убивает жену, такой грохот стоял, вызвала милицию... чтобы вы думали? 2-3 дня оправдывалась и писала объяснительные... я конечно не против потратить свое время и объяснять и оправдываться потом, просто думаю надо звонить сразу по какомуто телефону, где не будешь убеждать что ты дура и делать тебе больше нечего...


Queen Sabine, Вы молодец! Вы все правильно делаете, главное не оставаться безучастным и равнодушным, именно из-за равнодушия людей случаются некоторые преступления. Я уже здесь описывала случай, что ребенок долгое время жил в притоне, где его оставила мать (занимавшаяся проституцией). Девочке было 5 лет!!!, ее избивали, ребенок недоедал, не получал должного ухода. В конце концов ребенка нашли мертвым, девочку изнасиловали и из-за своевременно неоказанной мед. помощи она умерла. Пытаясь скрыть преступление, проживавшая в притоне девушка, купила в аптеке лекарства, пыталась помочь самостоятельно, а скорую вызвала, только когда ребенок уже умер.
Но ведь соседи знали, что это за квартира. Они же видели, что ребенку там не место и, что ему там плохо, но никуда не сообщили. Вот поэтому я думаю НУЖНО звонить и на 102 и в опеку и в департамент защиты прав детей, и даже можно написать объяснительных кучу. Ведь даже если в одном случае из 1000 это поможет и спасет жизнь конкретному ребенку, оно того стоило.
Я написала письмо в Комитет по защите прав детей с вопросом куда можно звонить в случаях жестокого обращения с детьми, конкретно в случаях использования детей при попрошайничестве. Как получу ответ, здесь отпишусь.

Сообщение отредактировал Жанадель: 20.04.2012, 14:45:12

  • 2

#569
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
когда видишь одних и тех же попрошаек на протяжении нескольких лет и наблюдаешь сколько им подают за тот короткий момент, пока их видишь, отпадает всё желание подавать. они никогда не перестанут просить, потому что гости города допустим видят их в первый раз и щедро подают. тоже подаю в основном калекам и старикам. если им не подам, меня совесть загрызёт.
  • 0

#570
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Мож немного не в тему...
http://votrube.ru/30...ym-10-foto.html
  • 0

#571
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

...главное не оставаться безучастным и равнодушным, именно из-за равнодушия людей случаются некоторые преступления. Я уже здесь описывала случай, что ребенок долгое время жил в притоне, где его оставила мать (занимавшаяся проституцией). Девочке было 5 лет!!!, ее избивали, ребенок недоедал, не получал должного ухода. В конце концов ребенка нашли мертвым, девочку изнасиловали и из-за своевременно неоказанной мед. помощи она умерла. Пытаясь скрыть преступление, проживавшая в притоне девушка, купила в аптеке лекарства, пыталась помочь самостоятельно, а скорую вызвала, только когда ребенок уже умер.
Но ведь соседи знали, что это за квартира. Они же видели, что ребенку там не место и, что ему там плохо, но никуда не сообщили. Вот поэтому я думаю НУЖНО звонить и на 102 и в опеку и в департамент защиты прав детей, и даже можно написать объяснительных кучу. Ведь даже если в одном случае из 1000 это поможет и спасет жизнь конкретному ребенку, оно того стоило.
Я написала письмо в Комитет по защите прав детей с вопросом куда можно звонить в случаях жестокого обращения с детьми, конкретно в случаях использования детей при попрошайничестве. Как получу ответ, здесь отпишусь.

Ну если вы целыми днями сидите дома - то да. Мониторьте соседей на здоровье, звоните, пишите...
А мне например, успеть бы хоть со своей семьёй пообщаццо...

#572
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну если вы целыми днями сидите дома - то да. Мониторьте соседей на здоровье, звоните, пишите...
А мне например, успеть бы хоть со своей семьёй пообщаццо...


Дело, конечно, добровольное, но практика показывает, что нагрузка на сотрудника органа опеки большая, одному ему не справиться. Во всех цивилизованных странах именно общественность, гражданская сознательность и внимательность жителей помогает вовремя выявлять случаи жестокого обращения и оказывать своевременную помощь до наступления трагедии.
Мы выходим с нашими детьми на площадку и видим этих детей, мы заходим в лифт с нашими соседями, мы сталкиваемся с детьми на улице, нам виднее какой ребенок обижен, не получает должного ухода, находится в трудной жизненной ситуации (насилие, избиение). Нельзя оставаться неучастным, позвонив в органы опеки и попечительства или в департамент по защите прав детей, этим детям можно помочь. Ребенок сам не может позвонить и пожаловаться, многие дети из неблагополучных семей (родители алкоголики, наркоманы,...) не посещают дет. садов и школ, поэтому социальным службам сложно выявлять таких детей, в этих случаях нужна помощь окружающих. Это же не сложно, сделать один звонок.

Сообщение отредактировал Жанадель: 25.04.2012, 12:19:14

  • 0

#573
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
На днях прикол видел. По делам мотался в пенсионку на Аблай хана - Гоголя. В подземном переходе сидит профессиональная нищая с ребенком, на вид таджичка и спокойно так по сотке болтает. Минут через 30 дела закончил, возвращаюсь тем же путем - та же картина - "обездоленная" продолжает на сотке висеть. При чем без зазрения совести. Такое "нищенство" не сочувствие, а только ухмылку вызывает. Мадам явно плохо выучила маркетинг побирательства, хоть бы шифровалась для виду. :)

Сообщение отредактировал settan: 25.04.2012, 13:11:30

  • 0

#574
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Жанадель вам еще не ответили куда звонить? а то у нас тут в орбите тетеньку видела... ребенку едва ли 2месяца есть.... вот уже неделю уснуть не могу, жалко его...
  • 0

#575
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Жанадель вам еще не ответили куда звонить? а то у нас тут в орбите тетеньку видела... ребенку едва ли 2месяца есть.... вот уже неделю уснуть не могу, жалко его...

Queen Sabine, письмо сдала в канцелярию Мин. образования, ответа еще нет. Попробуйте вот эти тел., они опубликованы на сайте Комитета по охране прав детей и там призывают людей сообщать о случаях жестоко обращения с детьми и уведомляют население

- о бесплатной национальной круглосуточной телефонной линии 150,куда каждый ребенок и взрослый может обратиться за помощью;
- о номерах телефонов доверия Комитета по охране прав детей(8 7172 742528)- может здесь позвонить и узнать куда звонить в Алматы.
  • 0

#576
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Жанадель вам еще не ответили куда звонить? а то у нас тут в орбите тетеньку видела... ребенку едва ли 2месяца есть.... вот уже неделю уснуть не могу, жалко его...

Queen Sabine, письмо сдала в канцелярию Мин. образования, ответа еще нет. Попробуйте вот эти тел., они опубликованы на сайте Комитета по охране прав детей и там призывают людей сообщать о случаях жестоко обращения с детьми и уведомляют население

- о бесплатной национальной круглосуточной телефонной линии 150,куда каждый ребенок и взрослый может обратиться за помощью;
- о номерах телефонов доверия Комитета по охране прав детей(8 7172 742528)- может здесь позвонить и узнать куда звонить в Алматы.


Queen Sabine, если позвоните, напишите потом, что Вам ответили, чтобы и нам на будущее знать. А я как ответ официальный получу тоже здесь выложу.
  • 0

#577
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

На днях прикол видел. По делам мотался в пенсионку на Аблай хана - Гоголя. В подземном переходе сидит профессиональная нищая с ребенком, на вид таджичка и спокойно так по сотке болтает. Минут через 30 дела закончил, возвращаюсь тем же путем - та же картина - "обездоленная" продолжает на сотке висеть. При чем без зазрения совести. Такое "нищенство" не сочувствие, а только ухмылку вызывает. Мадам явно плохо выучила маркетинг побирательства, хоть бы шифровалась для виду. :)

Я ее каждый день вижу, но вроде бы ребенок ее, она его яблоками кормит, правда дети разные - то совсем малыш, то постарше :smoke:
  • 0

#578
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
позвонила 150, девушка сказала что возможно могут помочь в "Лига женщин" или чтото в этом роде они занимаются вопросами усыновления и патронажа, телефон 313-14-57, и еще "союз защиты прав несовершеннолетних" 264-04-03, но дозвониться по этим телефонам не могу, попробую завтра с утра, только тетеньку эту больше не видела, даже не знаю теперь о чем им говорить... вот так всегда у нас! пока концы найдешь, уже ситуация 100 раз поменяется...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 26.04.2012, 18:07:18

  • 0

#579
Ninja soul

Ninja soul
  • Читатель
  • 69 сообщений
Так что? Мертвых детей тоже в Сайран сбрасывают?..
http://vse.kz/topic/...n/page__st__100

#580
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Так что? Мертвых детей тоже в Сайран сбрасывают?..
http://vse.kz/topic/...n/page__st__100


это все водители-хитмены недорогих машин с общаги!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.