Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#521
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А мне рассказывали что в какой то стране по моему Узбекистан, есть такой, слой населения что ли, которые считают себя "избранными" и что им работать нельзя, можно только всю жизнь просить. Типа это им свыше пришло. Это правда?

если не ошибаюсь, то это в Таджикистане есть такая категория людей
Поправьте если не так
  • 1

#522
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


А мне рассказывали что в какой то стране по моему Узбекистан, есть такой, слой населения что ли, которые считают себя "избранными" и что им работать нельзя, можно только всю жизнь просить. Типа это им свыше пришло. Это правда?

если не ошибаюсь, то это в Таджикистане есть такая категория людей
Поправьте если не так

Мне кажется это и там и там... Я вроде тоже слышала именно про Таджикистан. Причём работать нельзя именно мужчинам, они целый день проводят в своё удовольствие, а женщины "работают" поберушками, гадалками и т.п.

Меня беспокоит одна женщина... стоит на Саина - Джандосова вечером в час пик обычно, с мальчиком лет 6ти.. по виду не запойная да и мальчик явно её, и частенько не спит - бодрствует... не подаю принципиально всем кто с детьми попрошайничает, но вот к ней у меня какое-то доверие чтоли... не знаю... с одной стороны понимаю, что шла бы там полы мыть и т.п. с другой стороны, может она и работает и побирается... надо будет как-нибудь вкусненького по дороге домой купить, посмотрим, как такую помощь примет
  • 0

#523
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Лет 10 назад я работала в цуме, з/п у меня была 18000+250 тг каждый день на обед, итого где то 23000 тг., режим работы часов 10.
Как всем известно возле цума много попрошаек, конкретно там ходила одна бабуля, которая в конце дня по отделам цума меняла мелочь на крупные купюры,
конкретно у нас она под вечер по 2000-3000 тг обменивала.
А теперь посчитайте, сколько она имела в месяц, работая дней 20 в месяц - около 60 000 тг.
Неплохо по сравнению с моей з/п в те годы ;)
  • 1

#524
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А мне рассказывали что в какой то стране по моему Узбекистан, есть такой, слой населения что ли, которые считают себя "избранными" и что им работать нельзя, можно только всю жизнь просить. Типа это им свыше пришло. Это правда?


избранные @...я :faceoff:
вот отобрать их, вручить кайло в руки и на урановые рудники за колючую проволку в бескрайние степи Казахстана :dont:
  • 1

#525
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Скрытый текст

было дело. слышу кто-то стучится, подошла смотрю в глазок. цыганка у двери напротив. открывает сосед, увидел, закрыл дверь. тут трехэтажный мат. опять открывается дверь,и протягивает мелочь, та ему здоровьяивсехблаг :faceoff:
  • 0

#526
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Люди,ну хватит Таджикистан,Узбекситан, не надо так низко,вы что? А если про Казахстан будут так говорить? Честное слово,читать не приятно...Это же не доказано,а на уровне сплетен. Зачем это вам нужно? Вы простите конечно,что со своими нравоучениями лезу,но...Сама там жила,когда в Иране не спокойно было. В любых мусульманских странах есть такое, что мужчина будет сидеть и кайфовать,а женщина работать.Но давайте не будем в пример тот же Таджикистан,просто мне и так его жалко,всякие равшаны-джамшуты. Я вот точно знаю,что это не сои населения определёные "избраные", а просто м-у-ж-ч-и-н-ы. Им можно всё. В Иране точно так же. Да и вообще мы от темы отошли!Давайте обсуждать попрошаек с детьми! Ещё раз простите за нрвоучения.
  • -5

#527
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


А мне рассказывали что в какой то стране по моему Узбекистан, есть такой, слой населения что ли, которые считают себя "избранными" и что им работать нельзя, можно только всю жизнь просить. Типа это им свыше пришло. Это правда?

этот слой населения котрый называется люли и тусит тут под видом цыган, беженцев и прочее. вот эти бесконечные вереницы женщин с детьми ходящие по базарам и по уличным пробкам они и есть

Люли не избраные!!Вы что? Их в их же Узбекистане презирают. У меня друг с Афганистана, у них их называют "подошвой"
  • 1

#528
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
раньше, по молодости, я был очень жалостливым. но не подавал, потому как денег не особо много было. чуть повзрослев, начал зарабатывать деньги сам, и жалости у меня поубавилось, потому как кто бы мне вот так просто подошел и дал 100-200-500 тенге, которых иногда ой как не хватало. ну, потом стал более информационно развит, жалость пропала вообще. я больше самих попрошаек, ходящих на перекрестках, ненавижу тех, кто им подает. у меня такое ощущение, что подающие люди просто самоутверждаются, типа "мы сделали достаточно добрых дел на сегодня, дорогая. я думаю, господь не прогневается, если я трахну тебя в анус" (с) Южный парк
  • 0

#529
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Люли не избраные!!Вы что? Их в их же Узбекистане презирают. У меня друг с Афганистана, у них их называют "подошвой"

а кто их на этой ветке назвал избранными?!?! вы что?!?! пруфы где?
человек интересовался , что существует слой населения считающий себя (разницу чувствуете?) "избранными"....и правда это или нет....
  • 0

#530
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Люли не избраные!!Вы что? Их в их же Узбекистане презирают. У меня друг с Афганистана, у них их называют "подошвой"

а кто их на этой ветке назвал избранными?!?! вы что?!?! пруфы где?
человек интересовался , что существует слой населения считающий себя (разницу чувствуете?) "избранными"....и правда это или нет....

Простите,сказывается моё плохое знание великого и могучего русского языка.Теперь почувствовала разницу. Я не знаю,что там они считают,но мне кажется "избранные" не побираются
  • 0

#531
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


А мне рассказывали что в какой то стране по моему Узбекистан, есть такой, слой населения что ли, которые считают себя "избранными" и что им работать нельзя, можно только всю жизнь просить. Типа это им свыше пришло. Это правда?


избранные @...я :faceoff:
вот отобрать их, вручить кайло в руки и на урановые рудники за колючую проволку в бескрайние степи Казахстана :dont:

А я бы убила тех людей,которые их "крышуют".
  • 0

#532
neti

neti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



А мне рассказывали что в какой то стране по моему Узбекистан, есть такой, слой населения что ли, которые считают себя "избранными" и что им работать нельзя, можно только всю жизнь просить. Типа это им свыше пришло. Это правда?


избранные @...я :faceoff:
вот отобрать их, вручить кайло в руки и на урановые рудники за колючую проволку в бескрайние степи Казахстана :dont:

А я бы убила тех людей,которые их "крышуют".

Кто из крышует по-Вашему? Попрошаек регулярно депортируют в Таджикистан, они возвращаются.
  • 0

#533
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




А мне рассказывали что в какой то стране по моему Узбекистан, есть такой, слой населения что ли, которые считают себя "избранными" и что им работать нельзя, можно только всю жизнь просить. Типа это им свыше пришло. Это правда?


избранные @...я :faceoff:
вот отобрать их, вручить кайло в руки и на урановые рудники за колючую проволку в бескрайние степи Казахстана :dont:

А я бы убила тех людей,которые их "крышуют".

Кто из крышует по-Вашему? Попрошаек регулярно депортируют в Таджикистан, они возвращаются.

Незнаю,я уже описывала случай с инвалидами.
  • 0

#534
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



А я бы убила тех людей,которые их "крышуют".

Кто из крышует по-Вашему? Попрошаек регулярно депортируют в Таджикистан, они возвращаются.

таки думаете у нас попрошаек-резидентов мало?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 31.03.2012, 02:25:50

  • 0

#535
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Пристрелила бы таких! Горе-мамашек! Хотят побираться, дык пусь сами и побираются. Ребенок при чем тут. Это хуже проституции! :dont:
  • 0

#536
@njelik@

@njelik@
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Блин всегда так горько когда видишь малыша,который родился по произволу. Видела как-то женщина-попрошайка пеленала своего грудного малыша прям на асфальте, ну зачем они так делают :confused: !ничего человеческого,хочется подать денег,а потом думаешь что это как поощрение их деятельности, вот и будут еще упорнее работать((.
а однажды ко мне подошел пацан лет 8,руку протягивает,денег у меня не было,зато домой несла пирожное,предложила ему,он отказался.Вот как это понять.
  • 2

#537
Евгений(К)

Евгений(К)
  • Гость
  • 9 сообщений
Часто бываю в Москве и на казанском вокзале Цыгане с детьми деньги сшибают .)) менты их не трогают…более того сами с этого имеют! Думаю так и у нас в Казахстане!...
  • 0

#538
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Меня озадачил такой момент, наверное многие обратили внимание: у автобусных попрошаек отработана дикция, интонации и мимика до автоматизма, и у всех одинаковая. Будто одну театральную школу заканчивали...
  • 0

#539
Робот раб 99

Робот раб 99
  • Читатель
  • 22 сообщений
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы знаете теперь – почему спит ребенок.

#540
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
робот раб, может еще "войну и мир" сюда выложите в качестве бояна? :faceoff:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.