Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#601
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А я как то вместо денег маленькой девочке с глазами-бусинками дала не денег, а мандарин и яблоко.. Знаете что она сделала? Выкинула их на фиг! В Арык! И при этом так на меня посмотрела, что я точно поняла что кушать она не хочет, однозначно! В Орбите дело было напротив мечети. Вот так.

Да им с младенчества взрослые психику ломают. "Бери только деньги, дура!" - это 3-летнему ребёнку, плюс тычок в затылок, что та чуть не навернулась. На перекрестках видели может, мимо жигулёнка пройдут, так, для проформы руку держат, а если джип какой блестящий, так прилипнет к нему, хрен отцепится... Они на этих перекрёстках неплохие уроки психологии проходят
  • 0

#602
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Что предлагается: позвонить в полицию (не обращаться к ближайшему полиционеру, поскольку он наверняка в доле), они обязаны приехать и забрать ребенка на медэкспертизу (убедиться, что ребенок не накачан наркотиками или медикаментами).
Из обсуждения:
Мент обязан отобрать ребенка и передать его в медицинское учреждение. Несколько раз удавалось так спасти детям жизнь. Знаю от волонтеров, которые ходили в такие патрули. Собственно, так практически прекратили нищенство с младенцами в нашем городе.

Что-то мне подсказывает, что ближайший мент как минимум в курсе и как максимум крышует "

Да, может быть. Но он не может сказать "отойдите, я ее крышую". И если поднять хай, он забрет ее в отделение и оформит. И с того момента, как он ее оформил, пошла в ход бюрократическая машина.

Да, надо лично контролировать, чтобы забрал, составил протокол и вызвал врача. Да, вы можете потерять на этом от двух до пяти часов драгоценного времени. Но ваши действия могут спасти ребенку жизнь.

Да, они (полицейские) стоят и отводят глаза. Нужно хватать за руку, тащить, грозить прокуратурой.
Да, вы рискуете попасть в идиотское положение, если ребенок окажется ее собственным. Но и то - его как минимум осмотрят врачи на предмет наркотика. А мать возьмут на учет. И то хлеб.

Ну, сдайте тому, кто старше по званию. Или сразу прокурору.
Но практика показывает, что если нажать на мента - никакое башляние не мешает ему начать действовать по закону. Потому что если она одна ему перестанет башлять - найдется другой башляющий. А вот если его выкинут с места - он потеряет срвзу все источники башляния. Поэтому он оформит ее и вызовет ребенку врача.
Надо просто не говорить себе "ой, да какой смысл", а сделать.


Кто знает, как закрепить сообщение вверху темки? Сделайте, пожалуйста, чтобы это сообщение всегда было вверху темки на каждой странице, это же хороший способ что-то изменить
  • 0

#603
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Что предлагается: позвонить в полицию (не обращаться к ближайшему полиционеру, поскольку он наверняка в доле), они обязаны приехать и забрать ребенка на медэкспертизу (убедиться, что ребенок не накачан наркотиками или медикаментами).
Из обсуждения:
Мент обязан отобрать ребенка и передать его в медицинское учреждение. Несколько раз удавалось так спасти детям жизнь. Знаю от волонтеров, которые ходили в такие патрули. Собственно, так практически прекратили нищенство с младенцами в нашем городе.

Что-то мне подсказывает, что ближайший мент как минимум в курсе и как максимум крышует "

Да, может быть. Но он не может сказать "отойдите, я ее крышую". И если поднять хай, он забрет ее в отделение и оформит. И с того момента, как он ее оформил, пошла в ход бюрократическая машина.

Да, надо лично контролировать, чтобы забрал, составил протокол и вызвал врача. Да, вы можете потерять на этом от двух до пяти часов драгоценного времени. Но ваши действия могут спасти ребенку жизнь.

Да, они (полицейские) стоят и отводят глаза. Нужно хватать за руку, тащить, грозить прокуратурой.
Да, вы рискуете попасть в идиотское положение, если ребенок окажется ее собственным. Но и то - его как минимум осмотрят врачи на предмет наркотика. А мать возьмут на учет. И то хлеб.

Ну, сдайте тому, кто старше по званию. Или сразу прокурору.
Но практика показывает, что если нажать на мента - никакое башляние не мешает ему начать действовать по закону. Потому что если она одна ему перестанет башлять - найдется другой башляющий. А вот если его выкинут с места - он потеряет срвзу все источники башляния. Поэтому он оформит ее и вызовет ребенку врача.
Надо просто не говорить себе "ой, да какой смысл", а сделать.


Кто знает, как закрепить сообщение вверху темки? Сделайте, пожалуйста, чтобы это сообщение всегда было вверху темки на каждой странице, это же хороший способ что-то изменить

Наверное это законно работает лишь на бумаге.. "Обязан" "Должен" к сожалению в большинстве случаев не исполняется, по причине заинтересованности уполномоченных лиц (

#604
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Банк данных Добрых Дел:
Что, добрые дела не в моде?

#605
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я не даю денег таким, это поставленный бизнес, детей жалко , онив этом участвуют, однажды на меня напали детишки цыган, так я еле от них ноги унесла, денег просили, возле парка 28 панфиловцв, кто то из прохожих помог, отогнал их.
  • 0

#606
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Жаль видео с видерегистратора уже затерлось, а так прикольное было. В общем стою на красный светофор, рядом ходит Мадонна циганка с младенцем, тут у нее сотка зазвонила. Она отошла на обочину, поболтала и дальше пошла попрошайничать :D

А по поводу детей циганских, тоже припомнился давшнешний случай. Иду кушаю мороженное (рядом с парком 28 Панфиловцев), тоже набежали и давай попрошайничать гурьбой. Я их отогнал, так один из них взял прям из рук мороженное лизнул и типа возвращает. Естественно, пришлось ему его отдавать :dandy:
  • 0

#607
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
не подаю. предлагаю купить продукты, практически всегда отказываются
  • 0

#608
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
да цыганята нагловатые
  • 0

#609
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Подходит ко мне особа лет таки 25-30, европейской национальности, с ребеночком лет пяти. С виду не плохо одетая, ну по крайней мере в джинсах, во всем чистом. И говорит :"Уважаемая, не откажите в помощи. Муж бросил нас, жить негде, денег катастрофически не хватает." я ей и говорю...Я сама с ребеночком на руках осталась, муж ушел, когда нам 1,5 года было, я без работы была. Ничего, надо себя в руки брать! Ты мол симпатичная, не глупая явно, иди ка работка поищи,хоть на пол ставки. А ребенчку и вам могу продуктов купить. Она мне в ответ Вот ты "ука, жри сама свои продукты. И ушла. Вышла я из магазина, смотрю моя попрашайка с ребенком такси ловит, садится и уезжает:) ппц!

Сообщение отредактировал Nika1602: 15.05.2012, 13:05:45

  • 0

#610
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Подходит ко мне особа лет таки 25-30, европейской национальности, с ребеночком лет пяти. С виду не плохо одетая, ну по крайней мере в джинсах, во всем чистом. И говорит :"Уважаемая, не откажите в помощи. Муж бросил нас, жить негде, денег катастрофически не хватает." я ей и говорю...Я сама с ребеночком на руках осталась, муж ушел, когда нам 1,5 года было, я без работы была. Ничего, надо себя в руки брать! Ты мол симпатичная, не глупая явно, иди ка работка поищи,хоть на пол ставки. А ребенчку и вам могу продуктов купить. Она мне в ответ Вот ты "ука, жри сама свои продукты. И ушла. Вышла я из магазина, смотрю моя попрашайка с ребенком такси ловит, садится и уезжает :) ппц!

Наверное далековато от своей припаркованной машины ушла :faceoff:
  • 0

#611
ZZZ8080

ZZZ8080
  • Гость
  • 35 сообщений
Если бы никто им не подавал, они бы и не сидели. Но нет же, благодаря "сердобольным" гражданам их бизнес и процветает.
  • 1

#612
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Я так подала женщине возле "Столичного" 150 тг, она мне с издевкой сказала: "Заберите, у вас же, наверное, последние..." Я так понимаю, меньше 500тг она и не берет. :D Забрала, конечно, у меня хоть и не последние,ТТТ, но заработанные, а не с неба упали.
А вот продукты попрошайки точно не берут. Было как-то на светофоре одна мне на жалость давила, ребенка чуть не в окно засунула, я ей предложила бананы, так на меня злобно зашипели и отошли.
  • 0

#613
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ужас прочла про то, что детей наркотиками качают, чтоб они спали постоянно, теперь наверное сама и не усну... как говорится, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...я часто на гагарина-абая вижу двух молодых мамаш с детками, бегают вдоль машин, попрошайничают, так извините меня, но у них на роже написано хочу бухать и траха***ся, я им принципиально не даю денег. но детей жалко, аж сердце замирает. и стараюсь на этих мамзелей не смотреть, делаю вид, что не вижу, и окна наглухо закрываю. А иногда так и подмывает выйти из машины и врезать им. А с другой стороны пока мы будем им денег давать, так и будет продолжаться.Не знаю чем деткам можно помочь((( но блин каждый раз проезжая мимо них чувствую укол совести по отношению к этим детям... самое страшное наверное- это оставаться равнодушным.
  • 0

#614
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Если бы никто им не подавал, они бы и не сидели. Но нет же, благодаря "сердобольным" гражданам их бизнес и процветает.

Вот у Вас рассуждения. Таким же образом процветают: госслужащие, ГАИшники и иже с ними, хотя может и сравнение несопоставимое но все же.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 16.05.2012, 09:49:03

  • 0

#615
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Если бы никто им не подавал, они бы и не сидели. Но нет же, благодаря "сердобольным" гражданам их бизнес и процветает.

Вот у Вас рассуждения. Таким же образом процветают: госслужащие, ГАИшники и иже с ними, хотя может и сравнение несопоставимое но все же.

Омен Вам тут писали, хотите помочь, помогите адресно, Вас не коробит, что из тех денег которые Вы отдали (отписывались на прошлой страничке) старичку 90% ушло дяде, который живёт значительно богаче и вас и нас и всех вместе взятых? потому что помимо попрошаек ещё вероятнее всего держит притон с блэкджеком и шлюхами, а заодно снабжает наркотой подростков из соседнего с вами дома?
и да, коррупция процветает там, где предлагают взятки - есть спрос есть и предложение. А поставить себе галочку "я молодец - помог обездоленным" лучше по другому поводу. потому что подавая на улице Вы помогаете бизнесу, самому грязному и отвратительному бизнесу

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.05.2012, 13:08:32

  • 0

#616
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Если бы никто им не подавал, они бы и не сидели. Но нет же, благодаря "сердобольным" гражданам их бизнес и процветает.

Вот у Вас рассуждения. Таким же образом процветают: госслужащие, ГАИшники и иже с ними, хотя может и сравнение несопоставимое но все же.

Омен Вам тут писали, хотите помочь, помогите адресно, Вас не коробит, что из тех денег которые Вы отдали (отписывались на прошлой страничке) старичку 90% ушло дяде, который живёт значительно богаче и вас и нас и всех вместе взятых? потому что помимо попрошаек ещё вероятнее всего держит притон с блэкджеком и шлюхами, а заодно снабжает наркотой подростков из соседнего с вами дома?
и да, коррупция процветает там, где предлагают взятки - есть спрос есть и предложение. А поставить себе галочку "я молодец - помог обездоленным" лучше по другому поводу. потому что подавая на улице Вы помогаете бизнесу, самому грязному и отвратительному бизнесу

Я Вас услышал и понял..
  • 0

#617
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Nika1602 (15.05.2012, 13:04) писал:
Подходит ко мне особа лет таки 25-30, европейской национальности, с ребеночком лет пяти. С виду не плохо одетая, ну по крайней мере в джинсах, во всем чистом. И говорит :"Уважаемая, не откажите в помощи. Муж бросил нас, жить негде, денег катастрофически не хватает." я ей и говорю...Я сама с ребеночком на руках осталась, муж ушел, когда нам 1,5 года было, я без работы была. Ничего, надо себя в руки брать! Ты мол симпатичная, не глупая явно, иди ка работка поищи,хоть на пол ставки. А ребенчку и вам могу продуктов купить. Она мне в ответ Вот ты "ука, жри сама свои продукты. И ушла. Вышла я из магазина, смотрю моя попрашайка с ребенком такси ловит, садится и уезжает ппц!
Наверное далековато от своей припаркованной машины ушла



получается, что мы сами в дураках.
Ведь попрошайничество - грамотно срежессированная афера. Вдумайтесь только! Одежонку подобрать - легко. Бровки домиком да лицо жалостливое - тоже не вопрос. Ребенок - всего лишь реквизит. То есть если они, мамашки, роль свою играют гениально, то мы аплодируем. Простите, оговорилась, подаем, наивно веря, что это все правда. А если не поверили - получаем в ответ такие грубости.
По-моему, будет честнее говорить, "не верю!", чем рефлекторно давать денюжку (типа)ребенку.
  • 0

#618
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
В такой ситуации само жалко детей, мало того жизни особой не знаю и кроме как попрошайничать да грубить ничего не умеют, так ещё не известно что из них вырастет.......
  • 0

#619
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В такой ситуации само жалко детей, мало того жизни особой не знаю и кроме как попрошайничать да грубить ничего не умеют, так ещё не известно что из них вырастет.......

а что из них может вырасти? яблоко от яблони...
  • 0

#620
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Получила ответ с Министерства образования по поводу того, куда обращаться. Пишут, что защита интересов и обеспечение благополучия детей, особенно детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и при угрозе их жизни и здоровью, является функцией Департаментов по защите прав детей.Подтвердили, что нужно звонить в региональные Департаменты по защите прав детей, а также по тел. номеру "150" круглосуточно "для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных людей" .МО1.jpg МО2.jpg

Сообщение отредактировал Жанадель: 31.05.2012, 11:01:13

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.